На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 11:57   #1
Haris
Новичок

По умолчанию Обсуждение Анфисы и активных участников

В очередной раз убеждаюсь, что модераторы и "активные" участники этого форума тут явно не для помощи ПОТРЕБИТЕЛЯМ, а чтобы излить желчь на тех у кого появились проблемы или кто таким "продавцам" как Анфиса умеет ответить и поставить на место.

"Многоуважаемая" Анфиса, резонно ожидаю удаления этого поста, а может быть даже предупреждения, чем вы собственно и подтвердите верность моих слов

P.S. Лично от вас я ни одного поста с помощью людям еще не видел, одни лешь встречныепретензии и упреки, какой-то странный МОДЕРАТОР ФОРУМА, ГДЕ ОЖИДАЕТСЯ (ОЖИДАЛОСЬ), ЧТО БУДУТ ПОМОГАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМ!
Стоит поставить под сомнение обоснованность занимания вами места модератора. Заявляю это как интернет-пользователь со стажем в 14 лет.
Надеюсь что вы в сети хотя бы половину этого срока. Для того чтобы иметь некий опыт в модерации.
Или зря надеюсь?
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:10   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
Лично от вас я ни одного поста с помощью людям еще не видел, одни лешь встречныепретензии и упреки
А если разуть глаза и посмотреть, сколько раз та же Анфиса грамотно и квалифицированно помогала людям в решении их проблем? Или по любому поводу надо блеять, что покупатель всегда прав, как делают некоторые "защитники потребителей", вне зависимости от того, что по этому поводу говорит закон? Неоднократно сталкивался с результатом таких "консультаций", когда в итоге покупатели получали кучу потерянного времени, нервов, даже денег, а все потому что им в уши пели то, что им хотелось услышать "продавец ворюга, подадим на него в суд, все выиграем! Подпишите вот тут и внесите в кассу предоплату".
Старый 06.02.2008, 12:16   #3
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемый Харис! Анфиса- грамотный модератор, ее советы и рекомендации полезны для потребителей. И в данной конкретной теме замечания Анфисы абсолютно справедливы.
Ваш опыт пользования Интернетом заслуживает уважения, только причем он здесь? Какая связь?
С уважением.
Старый 06.02.2008, 12:22   #4
Haris
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А если разуть глаза и посмотреть, сколько раз та же Анфиса грамотно и квалифицированно помогала людям в решении их проблем? Или по любому поводу надо блеять, что покупатель всегда прав, как делают некоторые "защитники потребителей", вне зависимости от того, что по этому поводу говорит закон? Неоднократно сталкивался с результатом таких "консультаций", когда в итоге покупатели получали кучу потерянного времени, нервов, даже денег, а все потому что им в уши пели то, что им хотелось услышать "продавец ворюга, подадим на него в суд, все выиграем! Подпишите вот тут и внесите в кассу предоплату".
А вашего мнения, молодой человек, вообще никто не спрашивал, достаточно прочитать вашу подпись "У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость", чтобы понять: С вами общаться - себя не уважать!
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:28   #5
Haris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ваш опыт пользования Интернетом заслуживает уважения, только причем он здесь? Какая связь?
С уважением.
Опыт касался именно работы МОДЕРАТОРА в ИНТЕРНЕТ-ФОРУМЕ!
Ее ответы очень часто звучат некорректно. Я понимаю, что очень легко писать оскорбительные тексты тому кто не может в ответ хотя бы воды в лицо плеснуть, как некие политики делают (покольку даже на хамство лично я женщину ударить не могу). А вот в реале она вряд ли рискнула бы себя вести так по-хамски. Вот исходя из чего был упомянут интернет-опыт. С неким опытом перестаешь себя вести различно в реале и в сети.
У нее пока что такого навыка нет, а есть великое желаение показать себя особо важной персоной с соответсующими замашками.
И уж поверьте мне, я на данный момент не на одном ресурсе модератор, но себе подобных комментов не позволяю. А если уж что-то пишу, то обосновываю свои слова, так же как если бы это было в реале!
Есть в руском блатном языке короткая но ёмкая фраза: "ЗА базар отвечать надо".
Я не придерживаюсь блатняка, но иногда с их фразами согласен, правда жизни...
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:29   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Haris Посмотреть сообщение
А вашего мнения, молодой человек, вообще никто не спрашивал, достаточно прочитать вашу подпись "У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость", чтобы понять: С вами общаться - себя не уважать!
Да я тебя со мной общаться и не заставлял. Суди о людях по подписи, твое дело. Ты, от того, что в попдиси слова умного человека воспроизвел, ни умнее, ни лучше не стал, факт. Я вот не могу резко зауважать человека за то, что когда-то написал Салтыков-Щедрин. А вот за то, что человек написал сам - могу.

Цитата:
И уж поверьте мне, я на данный момент не на одном ресурсе модератор, но себе подобных комментов не позволяю.
Так иди на свои ресурсы модери, чего ты людям указываешь, как у себя в хате себя вести? О твоем модераторском опыте и культуре говорит хотя-бы то, что ты по два поста подряд постишь, вместо того, чтобы добавлять в один.

Последний раз редактировалось JokerSE; 06.02.2008 в 12:31..
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:45   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Обсуждение меня (Анфиса_продавец)

Поскольку я на данном форуме фигура заметная, то с периодичностью раз в неделю поднимается обсуждение моей персоны в различных темах. Предлагаю всем, кто желает что-то сказать, публиковать сообщения здесь, не засоряя другие ветки.
Также в эту тему буду переносить общие рассуждения по поводу активных участников.

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.02.2008 в 12:50..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:47   #8
McWild
Продавец

Все равно никто не прочитает Кроме постоянных обитателей, которые Вас обсуждать не будут
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:49   #9
Alexey2007

-Модератор-

Класс! Анфиса, зачем это? За редким исключением- никем на Форуме Ваш вклад не оспаривается. Примером тому- репутация... Не обращайте внимания
Старый 06.02.2008, 12:49   #10
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Приведите, пожалуйста, цитаты из других тем. Лень рыскать..
Обсудим с обществом (когда ещё будет случать перемыть косточки ЛЮДНО) Хариса это не касается.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 06.02.2008 в 12:53.. Причина: Уточнение
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:50   #11
Лена777

Активный участник

Я новичок на Вашем сайте, но он у меня почему-то стал одним из самых любимых. Анфиса, твои советы очень нужные и обоснованные. Все в тему.
Молодец!И не слушай там всяких"модетаторов" с других сайтов (имя не помню),я ему написала что он не прав в отношении тебя.Спасибо за разумные посты.И вообще,очень интересный и полезный сайт!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:57   #12
Oliva

Активный участник

Цитата:
А вашего мнения, молодой человек, вообще никто не спрашивал
Да собственно Вашего мнения по поводу деятельности Анфисы на форуме тоже никто не спрашивал. И тем не менее Вы не сочли лишним написать об этом.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:03   #13
Haris
Новичок

Комментарии к снижению репутации от Адрюха "14 лет в интернете и не знаете, что спорить с модераторами и обсуждать их действия публично - дурной тон" и Лена777 "У Вас необъективное отношение к Анфисе."

По первому комменту отвечаю: дурной тон молчать или подобострастно накручивать положительную репутацию модератору (это к посту от Alexey2007). Как раз опыт и позволяет перестать считать модератора кем-то приближенным к богу. Тем более, что судя по тем ответам которые тут чаще всего звучат особой целесообразности в форуме не вижу. Не отрицаю, есть и полезная инфа, но не настолько много чтобы бояться быть заблокированным.

По поводу второго коммента - объективность понятие эфемерное и почти невозможное, поскольку мнение человек высказывает исходя из своего опыта, знаний и эмоционального состояния. Но то что я писал - это было мое личное мнение и я не навязываю его другим. А то что написал в общей теме, так чтобы его увидели и обсудили. Свои мысли никогда нескрывал и считаю нужным сказатьчеловеку, что он ***** (личная цензура) если таковым и является ПО МОЕМУ МНЕНИЮ

P.S. И еще всяким любителям делать гадости (согласно подписи) - тыкайте гвоздиком, себе в глаз. А на форуме будьте добры писать в соответствии с принятыми нормами общения с незнакомым человеком, то есть на ВЫ. Хотя нет, лучше вообще ничего не пишите
Избави меня бог от таких собседников.
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:04   #14
Warlock

Продавец

Цитата:
Ее ответы очень часто звучат некорректно. Я понимаю, что очень легко писать оскорбительные тексты тому кто не может в ответ хотя бы воды в лицо плеснуть, как некие политики делают
...
Есть в руском блатном языке короткая но ёмкая фраза: "ЗА базар отвечать надо".
...
Таки ответьте за базар то! Где примеры, ссылки на некорректные ответы и оскорбления? Почитайте форум, вдруг поможет. А из кустов кричать много ума не надо.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:09   #15
Лена777

Активный участник

Харис, а какие у Вас сайты-любопытно на них зайти посмотреть-что там за супер-пупер форумы? Если не можете написать публично, напишите в личку.НУ ОЧЕНЬ ЛЮБОБЫТСТВО разбирает!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:09   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Если с форума убрать продавцов и представителей СЦ, которые являются наиболее активными участниками, то останутся несколько менее активных участников, они просто не будут успевать давать всем хорошие советы.
Юристы с форума практически самоустранились, их активность незначительна.
Советы продавцов зачастую вполне корректны и соответствуют Закону. Если что, то другие участники форума поправляют.
Те, кому необходима консультация профессионального юриста - то добро пожаловать на ПЛАТНУЮ консультация в ОЗПП.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:10   #17

Продавец

Цитата от Харис:"Тем более, что судя по тем ответам которые тут чаще всего звучат особой целесообразности в форуме не вижу."

Харис, а Вас сюда затащили под дулом пистолета?
Старый 06.02.2008, 13:13   #18
JokerSE

Юрист

Цитата:
Поскольку я на данном форуме фигура заметная, то с периодичностью раз в неделю поднимается обсуждение моей персоны в различных темах.
Фото фигуры для обсуждения в студию!!!
Цитата:
А на форуме будьте добры писать в соответствии с принятыми нормами общения с незнакомым человеком, то есть на ВЫ.
На "Вы" я обращаюсь к людям, к которым испытываю уважение. На "ты" или к хорошим знакомым, или к тем, к кому испытываю симпатию, или если считаю, что уважения они не заслужили, к кому как, думаю, понятно из смысла. Так что к тебе - на "ты".
Старый 06.02.2008, 13:14   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Избави меня бог от таких собседников.
Можете избавить себя самостоятельно, покинув форум.
Я от сюда уходить не собираюсь.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:15   #20

Продавец

Активно поддерживаю ТРЕБОВАНИЕ общественности по поводу фото!!
Иначе теряется смысл обсуждения.
Старый 06.02.2008, 13:15   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ее ответы очень часто звучат некорректно. Я понимаю, что очень легко писать оскорбительные тексты тому кто не может в ответ хотя бы воды в лицо плеснуть, как некие политики делают (покольку даже на хамство лично я женщину ударить не могу).
Факты в студию!!! Пока их нет - за базар придется отвечать кому-то иному...
Я от Анфисы НИ РАЗУ не слышал чего-то некорректного и оскорбительного. Даже наоборот - она проявляет адское терпение в темах с тупыми потребами, которые кричат "я всегда прав, продавцы все сволочи". Видимо вы один из таких потребов - не услышали ответа, который бы хотелось услышать и обиделись на весь мир, и на Анфису в частности. Что ж - сочувствую...
Старый 06.02.2008, 13:16   #22
Warlock

Продавец

Ну вот, опять обвинят в существовании банды продавцов со всеми вытекающими из обвинителей отходами жизнедеятельности.

ЗЫ: Евгений Валентинович, и Вы туда же, ребрендингом заниматься!?
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:17   #23

Продавец

Блин, "Банда двадцати", как в Китае.
Старый 06.02.2008, 13:22   #24

Продавец

(застенчиво ковыряя ногой) Да вот, посмотрел на днях старый КВН...Сначала взгрустнулось, потом захотелось взвеселиться.
Старый 06.02.2008, 13:23   #25
Warlock

Продавец

Да вроде на Сивоху по габаритам не тянете
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:23   #26
SamaraGaz

Продавец

[QUOTE=Haris;138151]В очередной раз убеждаюсь, что модераторы и "активные" участники этого форума тут явно не для помощи ПОТРЕБИТЕЛЯМ, а чтобы излить желчь на тех у кого появились проблемы или кто таким "продавцам" как Анфиса умеет ответить и поставить на место.

Есть хорошее выражение - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. От вас кроме речи в стиле Жириновского я еще ничего не прочитал. Может вам это поможет- ПТИЦУ ВИДНО ПО ПОЛЕТУ А ДОБРА МОЛОДЦА ПО СОПЛЯМ.
Старый 06.02.2008, 13:24   #27
фея
Активный участник

не очень понятно зачем создана эта тема...серьёзно - обычно люди,заходящие на этот форум (обиженные потребители,если угодно) делают это с одной целью - получить ответ на свой вопрос - для этого они создают новую тему (так уж принято, поиском пользоваться религия не позволяет) и появляются на форуме исключительно в своей ветке.
Следовательно, весь форум , а тем более курилку никто не читает (именно обиженные потребители)
кто же читает все темы? это как раз те люди, которые ОТВЕЧАЮТ на вопросы...я не знаю их мотивацию(вряд ли они за это получают деньги), скорее всего у них есть на это время...ну бывает, что людям на работе или дома нечем заняться...так что Вы от них хотите? их никто не нанимал, они говорят то, что СЧИТАЮТ правильным, некоторые не столь граммотны как в своих суждениях, так и в способах выражения этих суждений...вряд ли с этим что-то можно поделать...
насчет Анфисы - мне она наоборот кажется сдержанной и наиболее граммотной из постоянных участников (поверьте, я прочитала добрую половину форума), единственный ее недостаток, она чересчур дипломатично относится к высказываниям "хамов и вредителей",т.е. есть действительно чересчур много позволяющие себе субъекты, которых нужно почаще бить по губам, но я не ерусь их воспитывать...хотелось бы, чтобы это делали модераторы
насчет себя скажу, в моей проблеме мне на этом форуме никто не помог, видимо не пот профиль (все-таки здесь больше обсуждают товары, а не услуги), но я не в обиде, действительно очень много тем, большинство дублируют друг друга, помочь всем не просто...ну я и стараюсь помогать там, где реально могу помочь советом, а не засорять темы нечистотами...
так что, Анфиса, в целом не принимайте близко к сердцу, но в частности есть над чем задуматься
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:28   #28
Warlock

Продавец

"...насчет себя скажу, в моей проблеме мне на этом форуме никто не помог, видимо не пот профиль (все-таки здесь больше обсуждают товары, а не услуги), но я не в обиде..."

Что опять же подтверждает, что в основном пытаются помогать не юристы, а продавцы
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:29   #29

Продавец

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Да вроде на Сивоху по габаритам не тянете
NOSTALGия! А у меня есть почти весь КВН. Во как! (Хоть бы из темы "про пиратские диски" никто не увидел мой пост!)
Старый 06.02.2008, 13:31   #30
McWild
Продавец

пиратские диски, переписанные для личного пользования, перестают таковыми быть (с)мнение юриста...

Последний раз редактировалось McWild; 06.02.2008 в 13:35..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:33   #31

Продавец

Так они куплены, и я знал, что это контрафакт...Но не жалею.
Старый 06.02.2008, 13:33   #32
фея
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
"...насчет себя скажу, в моей проблеме мне на этом форуме никто не помог, видимо не пот профиль (все-таки здесь больше обсуждают товары, а не услуги), но я не в обиде..."

Что опять же подтверждает, что в основном пытаются помогать не юристы, а продавцы
да, это так, но поймите - юристы не обязаны/не могут/не хотят и нельзя им на этот счет предъявлять претензии...
не их вина в том, что какой-то продавец выпустил пар на форумчанине
ну и нельзя же запретить продавцам давать советы, им можно запретить просто откровенно хамить, но не более
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:36   #33
Warlock

Продавец

2Добрый Фей: Жаль, далековато до вас, а то б попросил переписать. Пока только несколько игр перекатал (и ту в том числе).

2McWild: Я тоже так считаю DvdShrink рулит
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:38   #34
Warlock

Продавец

"да, это так, но поймите - юристы не обязаны/не могут/не хотят и нельзя им на этот счет предъявлять претензии...
не их вина в том, что какой-то продавец выпустил пар на форумчанине
ну и нельзя же запретить продавцам давать советы, им можно запретить просто откровенно хамить, но не более"

Если кто-то хамит, то он может хамить и незарегенным. Но пока в основном видится хамство от потребителей
А юристы, как неоднократно подмечалось, привыкли давать советы за деньги. Работа у них такая
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:50   #35
фея
Активный участник

Если кто-то хамит, то он может хамить и незарегенным. Но пока в основном видится хамство от потребителей
А юристы, как неоднократно подмечалось, привыкли давать советы за деньги. Работа у них такая[/QUOTE]

не соглашусь, незарегистрированный человек меньше мотивирован поскандалить - он зашел на 5 минут узнать интересующую его инфу, а не скандалить...а вот если в ответ на свой вопрос он слышит, что он "пельмень и прыщелыга" (к примеру), то он искренне недоумевает и может в духе и ответить, но в любом случае на форум после этого он вряд ли зайдет...он понял какое тут с ним обращение и чисто по-человечески не будет трепать нервы...
а вот зарегистрированные участники появляются периодически и некоторые в силу своей природной то ли язвительности, то ли невоспитанности, хамят с той же периодичностью, с которой появляются...
ну опять же, не обо всех речь
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:59   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
не соглашусь, незарегистрированный человек меньше мотивирован поскандалить - он зашел на 5 минут узнать интересующую его инфу, а не скандалить...
имется ввиду, отлогинился, нахамил, залогинился и... дал добрый совет
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:00   #37
фея
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
имется ввиду, отлогинился, нахамил, залогинился и... дал добрый совет
да тут никто не стесняется нахамить под своим ником
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:04   #38
Warlock

Продавец

Интересно, а Харис форум что ли перечитывает, ищет места где Анфиса хамит посетителям?
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:11   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну слава богу! Обсуждение меня закончилось !
Огромное всем спасибо за поддержку! Для меня это очень важно! Прям даже расстрогалась! Замечания также учту.

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
да тут никто не стесняется нахамить под своим ником
Фея! Хамят зарегистрированные пользователи. Есть такое дело. Но делают это, как правило в корректной и завуалированной форме. Я бы это даже хамством не стала называть - просто стеб. Да и обычно такая реакция вызвана сообщениями с изрядной долей проявления потребэкстремизма. Или бывает, что ведутся на откровенную провокацию со стороны незарегистрированных участников. За открытое и неоправданное хамство выносятся предупреждения и нарушения. А возможен и бан.А вот сообщения отдельных незарегистрированных участников, (спасибо участникам, за своевременные сигналы) - удаляем пачками. Незарегистрированный участик чуствует свою безнаказанность и ничем не рискует, и провокаторами в большинстве случаев выступают они и их высказывания.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:19   #40
Warlock

Продавец

Анфиса Продавец, в названии темы мы тоже упомянуты Но по имени - только вы. Видно надпись "модератор" вместе с вашим полным никомдействует на некоторых как красная тряпка.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:20   #41
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
В очередной раз убеждаюсь, что модераторы и "активные" участники этого форума тут явно не для помощи ПОТРЕБИТЕЛЯМ, а чтобы излить желчь на тех у кого появились проблемы или кто таким "продавцам" как Анфиса умеет ответить и поставить на место.
Я активный участик форума, и не раз спорил с продавцами на этом форуме. Но я защищаю только покупателей, а не потребителей! Если вам нужна защита потребителей - отвправляйтесь в США!
Старый 06.02.2008, 14:34   #42
Гриша

Участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Я активный участик форума, и не раз спорил с продавцами на этом форуме. Но я защищаю только покупателей, а не потребителей! Если вам нужна защита потребителей - отвправляйтесь в США!
Да, вы спорите и доказываете свою правоту - основываясь на законе!
За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Хотел отметить!
Анфиса продавец или Анфиса - не меняйте ник! не надо лесть в овечью шкуру! Мы Вас Уважаем и Ценим такой!!!
Ваши советы и ответы несут в себе твердые основания, которыми и является знание закона и опыт!
Не смотря на большинство действительно грамотных и нужных участников, есть такие как я, Буквоеды, люди с Завышенной самооценкой и в какой то мере мы портим репутацию форума... - я за то что пытаюсь внести позитив, кто то за то что пытается доказать и уже на грани начинает ... ( как "Эксперт по строительству" ) а кто то просто цитируют вас!!!
- Учтите это! и поймите - Анфиса, на фоне этих людей вы и выделяетесь!!!
Не обращайте внимание - Вы очень нужны покупателям и нам!!!
Гриша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:39   #43
фея
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну слава богу! Обсуждение меня закончилось !
Огромное всем спасибо за поддержку! Для меня это очень важно! Прям даже расстрогалась! Замечания также учту.

Фея! Хамят зарегистрированные пользователи. Есть такое дело. Но делают это, как правило в корректной и завуалированной форме. Я бы это даже хамством не стала называть - просто стеб. Да и обычно такая реакция вызвана сообщениями с изрядной долей проявления потребэкстремизма. Или бывает, что ведутся на откровенную провокацию со стороны незарегистрированных участников. За открытое и неоправданное хамство выносятся предупреждения и нарушения. А возможен и бан.А вот сообщения отдельных незарегистрированных участников, (спасибо участникам, за своевременные сигналы) - удаляем пачками. Незарегистрированный участик чуствует свою безнаказанность и ничем не рискует, и провокаторами в большинстве случаев выступают они и их высказывания.
хамить, это для меня не значит обзывать...конечно, хамят оба лагеря...откровенно раздражают высказывания основателей тем типа "я тут у юристов граммотных спрашиваю, а ТЫ со своими советами подвинься или лучше иди вон", конечно, это провокация, но лично я не отвечаю на такие выпады, а просто ретируюсь..пусть ждут маны небесной...а вот когда на подобной почве идет жаркая дискуссия с оскорблениями и прочими атрибутами просто недостойно...
ну и напоследок хочу отметить, что к людям приличествует обращаться на Вы, тем более к незнакомым...это не просто признак хорошего тона, но и некая жизненная позиция
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:48   #44
незарегистрированный
Гость

за неименеем лучшего(о юристах), приходится довольствоваться тем что есть.
Я не втречал на данном форуме того, ктобы днем и ночью так усердно отвечал на письма потребителей.
ну иногда стоит подправить текст ответа, все-таки продавец, но чтобы говорить что лично Анфиса нагрубила, я что-то непомню.
вообще есть админ и личка, зачем выносить сор из избы?

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:52   #45
Гриша

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Думаете продавцы отвечают от фонаря? - продавцы так же изучают законы и имеют опыт, чем и руководствуются в ответах! - а подправить - это уже кому и что надо от ответа...
Гриша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:07   #46
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сходить в ОЗПП и получить очную консультацию юриста религия не позволяет? Или необходимость оплаты этой услуги смущает?
В конце-концов, можно САМОМУ прочитать Закон. Сайт очень грамотно разработан, ликбез, схемы, образцы. У человека, который не поленится сам все почитать не останется вопросов для форума.

Последний раз редактировалось Андрюха; 06.02.2008 в 15:10..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:12   #47
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сходить в ОЗПП и получить очную консультацию юриста религия не позволяет? Или необходимость оплаты этой услуги смущает?
Это все из-за суеверий. Считается, что если за необходимую тебе услугу или помощь отдать деньги, то этой же ночью придет аццкая жаба и удавит грешника. Ну и считается, что юристы обожают давать советы абсолютно бесплатно. Именно поэтому регулярно в жизни приходится отвечать на вопросы малознакомых граждан, которые жаждут получить экспресс-консультацию по любому вопросу, который они считают юридическим. А юридическим они считают любой вопрос, на который не знают ответа. От семейных проблем до режима работы почтового отделения связи.
Старый 06.02.2008, 15:27   #48
Андрюха

Представитель СЦ

На самом деле, проблема в том, что выступают недовольные товарищи, которые посчитали, что им некачественно оказана БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА на форуме.
Типа кто-то тут кому-то чем-то обязан.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:33   #49
Гриша

Участник

Цитата:
На самом деле, проблема в том, что выступают недовольные товарищи, которые посчитали, что им некачественно оказана БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА на форуме.
Типа кто-то тут кому-то чем-то обязан.
Как я заметил:
Дайте совет как - вернуть, забрать деньги, выкрутиться одним словом..
Если дашь совет по закону, а совет не соответствует желанию в вопросе и потребитель понимает что не прав и не сможет, начинают хамить и обижаться, а если еще и будет ответ от подобного, алчного п-экстремиста и ему докажут что он не прав, то тут держись!

ПРИМЕР: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21477
Гриша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:37   #50
DRACULA
Активный участник

всем надо быстро,качественно и БЕСПЛАТНО.
а еще лучше, если бы за них сам побегал.причем задаром, т.е.,бесплатно
DRACULA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра