На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:06   #1
Кибенко Елена
Новичок

По умолчанию спортклуб

Добрый день! Подписала договор с "Империей-фитнеса" в Медведково в 3 октября 2007 года. Обещали открытие в начале ноября. В дальнейшем на телефонные звонки получала ответы - открываемся через неделю. 22 января 2008 г. написала заявление-претензию о расторжении договора и возврата выплаченной суммы. Прошло уже больше 10 дней. На мой вопрос по результату, менеджер сказал что, позвоните через неделю, ответа пока нет, а сами они не принимают решение, только руководство. На просьбу сообщить телефон и контактное лицо руководства ответили, что они не знают ни телефона ни ФИО человека принимающего решения. что к ним раз в неделю приезжает курьер, привозит и забирает документы. Что делать? Заранее благодарна.
Кибенко Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:09   #2
Смешарик

Активный участник

Ну для начала выясните координаты организации с которой Вы заключали договор.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:47   #3
Кибенко Елена
Новичок

координаты есть в договоре. телефон и адрес клуба, юридический и фактический совпадают. но там говорят о существовании некоего "мифического" центрального офиса, где принимаются решения. мне кажется, просто нагло врут.
Кибенко Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 13:57   #4
Смешарик

Активный участник

Ну тогда Вам нужно, следуя инструкциям на данном сайте (профи местные подскажут), составить претензию и отправить заказным письмом с уведомлением, и тогда они не смогут "не дозвониться" до центрального офиса. Кстати, а приходник или чек кассовый Вам выдавали при получении от Вас денег?
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 18:27   #5
незарегистрированный
Гость

Angry

Я тоже оказалась в такой ситуации!!! Зла на них не хватает!!!!!!!!!!!!!!
Чек у меня на руках, и договор подписанный на руках. Не возвращают деньги, прошло уже больше месяца!!!

Untitled Document
Старый 17.02.2008, 18:33   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам нужно, следуя инструкциям на данном сайте (профи местные подскажут), составить претензию и отправить заказным письмом с уведомлением, и тогда они не смогут "не дозвониться" до центрального офиса. Кстати, а приходник или чек кассовый Вам выдавали при получении от Вас денег?
Уважаемый Смешарик!! А где найти инструкцию по составлению претензии? А что должно произойти после того, как они получат претензию?

Untitled Document
Старый 17.02.2008, 23:24   #7
Смешарик

Активный участник

Я, к сожалению, не специалист:-) На данном сайте есть всякие разные образцы заявлений и претензий. А претензию они должны рассмотреть в обусловленные законом сроки. АУУУУУУУУУУУУУУ, специалисты, помоги, плиз, Вы умные, все можете. :-)
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 07:59   #8
Фролик
Активный участник

Скорее всего Вы купили абонемент по акции в честь открытия клуба, т.е. с некой скидкой за временное ожидание. Кстати, с данным абонементом Вы можете посещать другие клубы данной сети, а в случае ожидания открытия, срок действия будет исчисляться с момента открытия заведения.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 10:49   #9
BoGaRt
Гость

Cool

Цены во все клубы одинаковые. Посещать действительно можно любой клуб сети, но покупали то мы карту в определенный клуб, там где удобно, а не там где работает. причем дату открытия обещали в обозримом будущем

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:22   #10
ЮлькаГ
Гость

А еще вопрос: как доказать, что я отправила им претензию? У меня на руках будет уведомление почты и всё?? А где видно, что они получили от меня именно претензию, а не поздравление с 8 марта?

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:48   #11
Смешарик

Активный участник

Вы когда письмо заказное с уведомлением оформляете, то на карточке, которая должна вернуться к Вам после того, как на ней распишутся представители компании, в адрес которой пишется претензия, Вы указываете кроме адреса возврата наименование влохжения, так , по-моему
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 10:55   #12
Фролик
Активный участник

Обычно не указывается, но есть категория писем с описью, где указывается количество и наименование документов.

Максимум, что Вы получите - это возврат денег, а империя фитнеса в случае судебных издержек докажет задержку открытия форс мажорными обстоятельствами (например подвели подрядчики, делающие ремонт) и тд.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 13:04   #13
ося
Гость

По умолчанию как можно "наказать" фирму

У меня близкая ситуация с Планетой-фитнес. В октябре заплачены деньги, обещали открытие в ноябре. Не открылись до сих пор. Сами не информирут о задержках, долго пинали без ответа. В настоящее время готовы вернуть деньги (без компенсаций задержки) и туманные обещания открытия в мае. Что можно сделать "хорошего" для такой фирмы?

Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:07   #14
BlackNinja

Юрист

А зачем заключать договор с клубом, который еще не отрыт? Какой в этом смысл? Скидку дают или что?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:34   #15
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ося Посмотреть сообщение
У меня близкая ситуация с Планетой-фитнес. В октябре заплачены деньги, обещали открытие в ноябре. Не открылись до сих пор. Сами не информирут о задержках, долго пинали без ответа. В настоящее время готовы вернуть деньги (без компенсаций задержки) и туманные обещания открытия в мае. Что можно сделать "хорошего" для такой фирмы?
А чему удивляться??? Как строят у нас известно.
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 14:41   #16
ЮлькаГ.
Гость

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
А зачем заключать договор с клубом, который еще не отрыт? Какой в этом смысл? Скидку дают или что?
Когда я узнала об открытии клуба прямо на моей улице, я была просто в эйфории наверно)))) и сразу побежала за абонементом.. покупала по цене 8000. они мне говорили, что это льготная цена, что когда они откроются, то абонемент будет стоить 14000. причем в какой бы день я не позвонила, говорили: сегодня до 11 вечера последний день, когда вы можете купить по суперцене.. А сейчас везде в метро реклама везде- за 3000 продают абонементы в тот же неоткрытый клуб.. так что просто обманным путем собирают с народа денежки.. беспроцентный кредит. очень выгодно!!

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 14:32   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отправление претензии

это просто. Способ описан в налоговых документах, где нормируется общение физического лица и налоговых органов. Отправляете заказное письмо с ОПИСЬЮ вложения (лучше подробной), на ней нужно поставить печать почты. Об извещении о получении в законодательстве ничего не говорится. Да, и понятно, трудно будет доказать, чья закорючка там стоит и какое отношение этот-то кто-то имеет к получателю претензии.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:03   #18
R-HR
Новичок

Добрый, тоже попала с этим клубом, ездили разбираься с директором и вот "отчет":

1. ООО"Континент Спорт7", договор с которым я подписывала находится на стадии закрытия и директор указанный в договоре, а именно Малышева Л.И. уже уволилась. В настоящее время там совершенно другое юр.лицо с новым директором, которая при разговоре сказала, что так как ООО"Континент Спорт7" закрывается, то она вообще может не отдавать деньги за абонимент!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО БЫСТРЕЕ ЕДЬТЕ В КЛУБ....А ТО ПОТОМ НЕ С КОГО БУДЕТ ДЕНЬГИ "ВЫБИВАТЬ"!!!!!!!!
2. Для того чтобы вернуть деньги, нужно подъехать в сам клуб, написать заявление о возврате, и после рассмотрения заявления(срок рассмотрения неопределен), дадут ответ, вернут деньги или нет и в полном объеме или нет.
3. Я консультировалась с юристами в своей компании (благо их у нас 25 человек-свелые головы!!!!), они сказали в один голос, что неустойку в 40% с нас взыскать не могут, так как мы не нарушали со своей стороны условия договора.

Если кому пригодится, вот моб.номер нового директора!!!!
Костина Алиса Владимировна
8-926-939-24-35
Правда она какая-то неадекватная, как сектантка или под чем то, бубнит постоянно, что вот я новый директор, все исправлю, все будет хорошо, надо только подождать.....И совершенно не слышит что ей говорят в ответ.....

И еще вопрос, можно ли заказать экспертизу на предмет соблюдение санитарных и гигиенических норм?
Сколько это будет стоить?
И вообще куда бы обратиться чтобы эту контору максимальное количество инстанций протрясло(пусть и не закроют, но крови хоть попьют)!!!!!
R-HR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:04   #19
R-HR
Новичок

По умолчанию Империя фитнеса на Дежнева

Добрый, тоже попала с этим клубом, ездили разбираься с директором и вот "отчет":

1. ООО"Континент Спорт7", договор с которым я подписывала находится на стадии закрытия и директор указанный в договоре, а именно Малышева Л.И. уже уволилась. В настоящее время там совершенно другое юр.лицо с новым директором, которая при разговоре сказала, что так как ООО"Континент Спорт7" закрывается, то она вообще может не отдавать деньги за абонимент!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО БЫСТРЕЕ ЕДЬТЕ В КЛУБ....А ТО ПОТОМ НЕ С КОГО БУДЕТ ДЕНЬГИ "ВЫБИВАТЬ"!!!!!!!!
2. Для того чтобы вернуть деньги, нужно подъехать в сам клуб, написать заявление о возврате, и после рассмотрения заявления(срок рассмотрения неопределен), дадут ответ, вернут деньги или нет и в полном объеме или нет.
3. Я консультировалась с юристами в своей компании (благо их у нас 25 человек-свелые головы!!!!), они сказали в один голос, что неустойку в 40% с нас взыскать не могут, так как мы не нарушали со своей стороны условия договора.

Если кому пригодится, вот моб.номер нового директора!!!!
Костина Алиса Владимировна
8-926-939-24-35
Правда она какая-то неадекватная, как сектантка или под чем то, бубнит постоянно, что вот я новый директор, все исправлю, все будет хорошо, надо только подождать.....И совершенно не слышит что ей говорят в ответ.....

И еще вопрос, можно ли заказать экспертизу на предмет соблюдение санитарных и гигиенических норм?
Сколько это будет стоить?
И вообще куда бы обратиться чтобы эту контору максимальное количество инстанций протрясло(пусть и не закроют, но крови хоть попьют)!!!!!
R-HR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 18:47   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Беспредел в империи фитнес

так гласит рекламный слоган одной из крупных сети фитнес клубов Москвы:

«Фитнес для колхозников!» - я бы дал им слоган. почему? читайте ниже:

Как все начиналось…

Мы с девушкой решили заниматься в спорт клубе фитнесом. Выбирали клуб по 2-ум критериям:

близкое расположение к дому
ценовая политика клуба
случайно увидели рекламу, что на проезде Дежнева открывается фитнес клуб сети «Империя Фитнеса», реклама гласила: «Скоро открытие. Карты на год от 5000 рублей, только ДО открытия! Распродажа в течение 3-х дней».

По телефону девушка любезно наврала, как выяснилось в итоге, что по такой стоимости карты продаются только 3 дня, позднее стоимость карт будет выше. Мы подсуетились и быстро купили их 1-го сентября 2007 г. к слову сказать, в данный момент карты продаются на год по 4900 рублей.

Клуб открылся только 26 февраля! До этого у них постоянно были какие-то проблемы (то вытяжка не работает, то разрешение не дали, то тренажеров нет и т.д.) устно обещали, что клуб откроется до Нового 2008 Года.

после того как открылся клуб мы были там несколько раз, НО не занимались, по причине того, что на 1 тренажер надо ждать очередь 10-15 минут. Мы захотели сдать карты, но на стойке случайно оказалась директор клуба по имени Алиса. Она нас убедила, что скоро такой ситуации не будет. Мы поверили. Пришли через 2 недели и поняли, что ситуация осталась такой же. Спросили о возможности сдать карты. Она сказала, что не проблема, привозите карты и паспорта, и мы вернем Вам деньги.

Потом мы уезжали отдыхать в отпуск, не было времени. И вот в майские праздники решили сдать карты. Приехали в клуб. Сказали о своем желании и нам ответили, что это можно сделать ТОЛЬКО во вторник с 15:00 – 19:00. мы таким временем не располагаем, т.к. у меня рабочий день только до 19:00. в любой другой день приема по этим вопросам уважаемая Алиса не проводит. Раздобыл ее мобильный телефон. По телефону она твердит только одну и ту же фразу: вторник с 15 до 19.

Пытаюсь раздобыть телефон головного офиса сети клубов – его нигде нет. Алиса его типа не знает. Мобильный телефон сотрудников из головного офиса не дает само собой. Сотрудники клубов, которые сидят на ресепшене, тоже не знают.

Далее по телефону Алиса рассказала, что возврат денег происходит индивидуально с каждым случаем, иногда это занимает 3-4 месяца!!! Что за бред?! А иногда нужно привести другого человека вместо себя!!!

Вообщем колхозный фитнес для народа!

Не ходите туда заниматься ни в коем случае, если не хотите получить такое отношение!!!

Если кто-то может помочь информацией, сообщите, пожалуйста:

Телефон головного офиса сети «Империя Фитнес»
или

Как зовут человека, который занимается принятием решения о возврате денег за карты, по которым не занимались в клубе ни разу!
Или

Кто и как возвращал карты в подобных ситуациях?

Спасибо большое!

Всем удачи, и особенно здоровья всем сотрудникам сети клубов «Империя Фитнес»!!!

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 19:29   #21
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если кто-то может помочь информацией, сообщите, пожалуйста:

Телефон головного офиса сети «Империя Фитнес»
или

Как зовут человека, который занимается принятием решения о возврате денег за карты, по которым не занимались в клубе ни разу!
Или
единый телефон сети «Империя Фитнес» (495) 580-3000
e-mail: info@ifitnes.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра