На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 10:47   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как вернуть деньги за купленные туфли, если 14 дней со дня покупки не истекли?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. 28 января я приобрела пару туфель в одном из обувных павильонов "Сити-Обувь" за 2000 рублей. Мне выдали торговый и кассовый чеки. Вчера, 5 февраля, я обратилась в павильон, чтобы сдать туфли обратно и получить деньги, потому что у них слишком высокий каблук и ходить в них неудобно. Продавец отказалась вернуть деньги, сказав мне, что я уже носила эти туфли и мыла их после этого, хотя по подошве и набойке прекрасно видно, что на ней вообще нет ни единого повреждения. Предложила забрать туфли на независимую экспертизу, при этом отказавшись выдавать мне письменное подтверждение того, что туфли находятся у нее для прохождения экспертизы. В свою очередь, я не согласилась оставить их в магазине.
Скажите, пожалуйста, какова должна быть последовательность действий в таком случае, чтобы достичь желаемой цели, то есть возврата денег?

Спасибо!

С уважением,
Евгения

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 11:03   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Формально продавец прав. Очень легко на обуви найти следы нОски. Попробуйте договориться об обмене на другие туфли с доплатой.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 11:56   #3
незарегистрированный
Гость

Дело в том, что следы там отсутствуют, это видно невооруженным глазом. Мне кажется, что придираться к наличию песчинки (!!!) на подошве - это верх абсурдности.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 11:59   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

А сколько Вы успели в них проходить прежде чем поняли, что данная высота каблука не является для Вас комфортной?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:03   #5
незарегистрированный
Гость

Минут 10, наверное Дома потопталась перед зеркалом.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:08   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Минут 10, наверное Дома потопталась перед зеркалом.
Если не выходили на улицу, то подошва могла врядли пострадать. Должны обменять на более подходящие Вам по фасону. Если ничего подобрать не сможете - возврат денег в течении 3 дней.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:14   #7
незарегистрированный
Гость

Анфиса, а не подскажете, как это нужно документально оформлять? Нужно ли мне писать заявление с претензией на имя директора фирмы? Дело в том, что продавец вообще отказывается сообщать мне какую-либо информацию, которая касается директора магазина и реквизитов фирмы.
И есть ли основания для проведения независимой экспертизы по настоянию продавца? Как эта процедура должна оформляться? Мне просто предложили вчера оставить туфли у них без какого-либо подтверждения о том, что я им их передала для проведения экспертизы.

Спасибо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра