На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 01:02   #1
Koglolia
Новичок

Exclamation АвтоЭксис - аля "официальный дилер ситроен"

Произошла такая ситуация...помогите, не знаю, что делать....
Сломался у меня ситроенчик мой: ехала, почувствовала запах дыма, машина начала издавать странный свист когда была заведена. На следующий день поехала к официальному дилеру в Жулебино (АвтоЭксис). По пути машина при полной остановке прекращала ехать, с трудом добралась до соседнего района и поняла, что так не доеду до закрытия сервиса, вызвала эвакуатор. Приехала в жулебино, как и подозревала оказалось надо менять диск сцепления. Я сказала делать мастерам полную диагностику авто и чинить все что найдут. Насчитали мне на 25000 рублей: замена грм с роликами, диска сцепления, всякие масла жидкости,пыльник шруза и тд, подумала: ладно, сделаю зато потом ездить буду как на новой. Сказала: "Делайте!" и ушла. На следующий день звонит мастер, говорит, мы вашу машину почти собрали можете приезжать за ней через пол часа. Я беру деньги, выезжаю. Через 5 минут звонит другой мастер и говорит: "А ВАША МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ! У вас полетела коробка. Такое бывает, не переживайте 500 долларов доплатить за коробочку надо. Мы ее собрали и только сейчас увидели неполадку" Я в шоке и в слезах. Что делать? О возможной поломке меня не предупредили. На диагностике сказали все что не так, какие запчасти надо покупать, посчитали окончательную сумму. Ежу понятно что они это сломали. Я им привезла машину которая заводилась и ездила, хоть и кое-как. А они мне возвращают машину уже не на ходу....Что делать? Машина уже два дня в сервисе стоит. Они предлагают два варианта: либо платить еще 500 баксов, чтобы они мне сделали все, либо вызывать эвакуатор и увозить ее, но оплатив при этом все, то что они там натворили, т.е. 25000. Как так за штуку баксов мне машину убили????
Koglolia вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 11:56   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
Ежу понятно что они это сломали.
Может, Вам есть смысл пойти в автосервис с этим ежом? Которому понятно, что сломали коробку как раз сервисники. Вообще, по закону Вы имеете право требовать, чтобы сервис Вам аргументированно доказал, что эта неисправность возникла не по их вине. Вот только хорошо бы, если такой диалог с ним происходил в пристутствии с Вашей стороны кого-то кто разбирается в тех. подробностях. Просто для сокращения времени и во избежании лишних расходов, если все-таки выяснится, что поломка не по вине сервиса.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра