На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:43   #1
Эрика
Новичок

По умолчанию Долг за электроэнергию

Я плачу за электроэнергию раз в пол года. После очередной проплаты мне в ноябре 2007 прислали корректирующее извещение о том ,что я должна доплатить за период с апреля 2007 по октябрь ещё 1763 рубля. После личного общения с оператором , она заявила " Не смотрите что мы написали в извещении ,это ваш долг который накопился ещё с 2004года (это при том ,что в конце каждого года присылалось корректирующее извещение и долгов не было)" Как образовался долг и за что так и не пояснили. Просто сказали что быстрее надо заплатить К сожалению с оператором общалась моя мама которая в этом не разбирается. Скажите пожалуйста имеют ли право задним число мне начислять такие суммы, пусть даже с учётом того ,что я плачу не каждый месяц , а раз в пол года.
Эрика вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 17:04   #2
Лена777

Активный участник

Поверьте мне,если бы у Вас долг был с 2004года,они не стали бы ждать 2008-го,чтоб его содрать,тем более Вы пишите,что они в конце каждого года присылали корректирующие извещения.
У Вас счетчика нет? Напишите поподробней,где Вы платите(в многоэтажке или в частном секторе),почему,как все,не платите по счетчику? Что-то я не совсем поняла...
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 10:51   #3
Эрика
Новичок

Яживу в девятиэтажке, счётчик есть и я по нему оплачиваю, просто не каждый месяц , т.к. часто уезжаю. Но моим соседям тоже пришла такая доплата на 500 руб хотя они аккуратно платят каждый месяц и то же объясняют что это у них накопилось. Плачу я в Южное-2 ГО ЗАО "ЦОПэнерго"
Эрика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:03   #4
Смешарик

Активный участник

Таже самая фигня. оплачиваю раз в месяц, но постоянно с разной периодичностью приходят такие корректирующие извещения. При этом сверки идут постоянно. ) И по оплаченным квиткам и с личным выездом сотрудников и списывания показаний счетчика. Еще интеренсй момент. Оплата должна быть произведена до 10 числа месяца, следущего за оплачиваемым, а сверки они проводят на 24 число месяца. Интересный подход. Мое предположение - таким образом они пытаются собрать долги НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:12   #5
Лена777

Активный участник

Цитата:
Интересный подход. Мое предположение - таким образом они пытаются собрать долги НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ
К сожалению,это-ФАКТ!Мой вам (в т.ч Эрике) совет-платите строго по счетчику. Я так делаю.И фиг к вам кто придерется! Вы платите ровно столько, сколько накрутило и никаких гвоздей!!!!
Мне вот в этом случае,интересно, как у них работает бухгалтерия? Ведь из предыдущего показания вычитается текущий,а если вы заплатите, допустим,500 руб.за лишние киловатты, как в следующем месяце чего из чего вычитать-непонятно!БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!
На фига нам тогда вообще счетчики нужны?Пусть их снимают и пишут показания от балды(по метражу или по количеству человек...)
ДУРДОМ!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:16   #6
Смешарик

Активный участник

А я так и делаю, зачем я буду еще что-то доплачивать??? Я плачу вовремя и исправно.) А как у них работает бухгалтерия меня не волнует.) Но скорее всего также фигово как делает сверки.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:16   #7
Эрика
Новичок

Всё это так ,но как с этим бороться. Чем их можно запугать , какими весомыми аргументами ,чты они так не наглели и отозвали свои претензии
Эрика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:21   #8
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Всё это так ,но как с этим бороться. Чем их можно запугать , какими весомыми аргументами ,чты они так не наглели и отозвали свои претензии
Эрика,а оно Вам надо?Зачем Вы будете портить свою нервную систему?(нервные клетки не восстанавливаются).Вы им не платите и все и остальным скажите,чтоб не платили-пусть ОНИ там нервничают,как им деньги неплательщиков собрать!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:23   #9
Смешарик

Активный участник

Согласна с Леной. ) Ну их нафиг. Не тратьте нервы. Платите и собирайте квитки об оплате. Удачи Вам.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 12:47   #10
Эрика
Новичок

Полностью с Вами согласно. Я конечно не буду ходить и дёргаться. Напишу письмо с требованием прислать полную распечатку когда и за что образовался этот долг. И сообщу что с их ответом буду подавать в суд (чего делать разумеется не собираюсь ) Пусть пыхтят и отвечают , а у меня будет лишняя бумажка против них
Эрика вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 09:19   #11
ale2976
Активный участник

Для справки: согласно П.П. 530 от 31.08.06г. население платит за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление эл.энергии ( т.е. по показаниям счётчика). Всеми дополнительными оплатами эл.конторы пытаются повесить гражданам на уши неучтённые потери( кражу, реактивные и пр.пр.пр.)
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 21:25   #12
ВикторияСосновыйБор
Новичок

Здравствуйте,я живу в общежитии,у меня койка-место и со мной живет соседка у нее тоже койка-место.Дело в том у нее очень большой долг за электроэнергию.Я же исправно плачу за все.Сегодня приходили и хотели перерезать электричество за ее долги,что мне делать в этом случае ведь я добросовестный плательщик и долгов у меня нет.
ВикторияСосновыйБор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 22:16   #13
ВикторияСосновыйБор
Новичок

Здравствуйте,я живу в общежитии,у меня койка-место и со мной живет соседка у нее тоже койка-место.Дело в том у нее очень большой долг за электроэнергию.Я же исправно плачу за все.Сегодня приходили и хотели перерезать электричество за ее долги,что мне делать в этом случае ведь я добросовестный плательщик и долгов у меня нет.
ВикторияСосновыйБор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра