На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 15:15   #1
Александ
Новичок

По умолчанию Возврат денег с фитнес клуба!!!

В сентябре месяце купил 2 абонемента в фитнес-клуб "Империя Фитнеса" на ул. Ивана Фомина, д.14 к.1 (тел.516-14-20).В октябре стал посещать этот зал, сначала было терпимо, но потом стало просто не выносимо, они продавали и продают до сих пор абонементы в зал. В зале стало мало того, что просто не чем дышать, открыты все окна (так как плохо работает или вообще не работает вентиляция), а когда ты разогрет и потеешь, то холодный воздух в зимнее время года может привести к неприятным последствиям.
Также в связи с тем, что занимается огромное количество народа на такой небольшой площади, то заниматься просто стало опасно для жизни, все-таки штанги и гантели могут упасть и причинить вред здоровью окружающих. Запись на занятия для девушек, происходят за НЕДЕЛЮ и только по телефону, но даже если записываешься, то мало того что может не хватить спортинвентаря, так еще и места. Также душ работает чуть ли не раз в неделю. По этим и многим другим причинам, я захотел вернуть уплаченные мной деньги за остаток времени, но, к сожалению договор мною был утерян, а они отказываются возвращать мне остаток средств. Также мною было написано заявление в двух экземплярах (один им, второй с датой и фамилией принявшего - мне) с просьбой вернуть деньги , но ответ их таков – «давайте свой договор тогда и будем разговаривать» (номер, дату и сумму договора я знаю). Пытаюсь выйти на директора спортклуба, но телефон его мне не дают, по мною оставленному телефону мне не перезванивают, а на месте застать его не представляется возможностью. Что подскажете, есть ли шансы выиграть дело если подать на них в суд.???
Александ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 19:27   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
В сентябре месяце купил 2 абонемента в фитнес-клуб "Империя Фитнеса" на ул. Ивана Фомина, д.14 к.1 (тел.516-14-20).В октябре стал посещать этот зал, сначала было терпимо, но потом стало просто не выносимо, они продавали и продают до сих пор абонементы в зал. В зале стало мало того, что просто не чем дышать, открыты все окна (так как плохо работает или вообще не работает вентиляция), а когда ты разогрет и потеешь, то холодный воздух в зимнее время года может привести к неприятным последствиям.
Также в связи с тем, что занимается огромное количество народа на такой небольшой площади, то заниматься просто стало опасно для жизни, все-таки штанги и гантели могут упасть и причинить вред здоровью окружающих. Запись на занятия для девушек, происходят за НЕДЕЛЮ и только по телефону, но даже если записываешься, то мало того что может не хватить спортинвентаря, так еще и места. Также душ работает чуть ли не раз в неделю. По этим и многим другим причинам, я захотел вернуть уплаченные мной деньги за остаток времени, но, к сожалению договор мною был утерян, а они отказываются возвращать мне остаток средств. Также мною было написано заявление в двух экземплярах (один им, второй с датой и фамилией принявшего - мне) с просьбой вернуть деньги , но ответ их таков – «давайте свой договор тогда и будем разговаривать» (номер, дату и сумму договора я знаю). .???
Если нет доовора на руках это не основание для отказа. Пишите претензию исполнителю с отказом от исполнения договора оказания услуг . Можете сослаться на ст. 451 ГК РФ Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 02:13   #3
незарегистрированный
Гость

Александр, здравствуйте. Мы с подругой тоже купили абонемент в данный фитнес клуб. Сегодня, пришли посмотреть занятия и ужаснулись. Ваши описания полностью отражают действительность!!! Я была уверена, что в наше время клубов с подобными антисанитарийными условиями уже не существует!!! Мы решительно настроены возвращать деньги. Если вас не затруднит, напишите мне пожалуйста ход вашего дела. Мой e-mail:Pontusa@mail.ru

С Уважением, Анжела.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 10:23   #4
Александ
Новичок

Так я уже написал им претензию с просьбой вернуть деньги за оставшееся время, на что они мне сказали, что давайте договор, я говорю что договор утерян, на что они мне сказали, что решение москвы(у них главный офис в москве) без договора не разговаривать. Я им говорю что это чушь собачья читайте закон, а они тупые может быть, но на своем стоят.
Александ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 19:50   #5
незарегистрированный
Гость

у меня есть договор, но сути это не меняет, прошло 3 недели с подачи мной заявления о возврате денег, клуб я не посещала ни разу..никто мне не перезванивает, адреса центрального офиса сети никто не знает, телефона тоже..зарплату, говорят, им приносят, имя фамилию директора не знают!! и все так с улыбочкой гаденькой, тьфу..вам перезвонят, говорят они..как быть? новыйшитклуб на кантемировской
если нужно моя icq 79313147

Untitled Document
Старый 04.03.2008, 15:00   #6
Смешарик

Активный участник

А Вы в каком городе сами, хоть бы адрес указали...
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 15:04   #7
Смешарик

Активный участник

http://www.ifitnes.ru/sankt-peterburg/fomina/kontakty/

Вы об этом клубе говорите?

Чек Ва выдавали после оплаты?

Последний раз редактировалось Смешарик; 04.03.2008 в 15:08..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 15:09   #8
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте. Мы с подругой тоже купили абонемент в данный фитнес клуб. Сегодня, пришли посмотреть занятия и ужаснулись. Ваши описания полностью отражают действительность!!! Я была уверена, что в наше время клубов с подобными антисанитарийными условиями уже не существует!!! Мы решительно настроены возвращать деньги. Если вас не затруднит, напишите мне пожалуйста ход вашего дела. Мой e-mail:Pontusa@mail.ru

С Уважением, Анжела.
А Вы разве не смотрели сам клуб перед покупкой клубной карты??
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 15:56   #9
незарегистрированный
Гость

А у меня просто потерялся договор,а восстанавливать они не хотят!!!!
а я на год купила...так обидно....

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 17:41   #10
Смешарик

Активный участник

Ну Вы даете, теряете договор, не смотрите клуб...

Последний раз редактировалось Смешарик; 02.04.2008 в 11:28..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 23:03   #11
strelok567
Новичок

скажите кому нибудь удалось вернуть деньги от этого клуба?

Сегодня ходил хотел вернуть абонемент и разговаривал с неким менеджером Катериной (которая по необъясненным причинам отказалась назвать свою фамилию) и она мне сказала, что из за моих причин (нет кондиционера нет, в раздевалке проходы узкие, все трутся друг об друга, раздеваешься и одеваешься на весу (скамейка длиной 1,5 метра одна на 20 шкафчиков), шкафчики грязные (в них почему то кладут обувь, т.к. люди видно боятся, что ее украдут), душ моется кажется не регулярно... Далее тренажерный зал: видать с открытия клуба пыль там не протиралась (на подоконниках лежит грязь... что убираться не принято???). Тренажеры тоже не в презентабельном виде - потертые и обшарпанные. В зале тесно! У свободных весов надо смотреть, чтобы рядом занимающийся не задел тебя гантелей! "Блинов" очень мало и на всех не хватает. Чтобы пробежаться на кардиотренажере нужно стоять в очереди. Опять же повторюсь о вентиляции, которой просто нет!) Москва по всей вероятности мое заявление рассматривать не будет и денег мне не вернет.
Когда я с ней разговаривал (на весьма повешенных тонах, т.к. она даже не хотела мне даже давать бланк заявления о расторжении договора) пришел потенциальный клиент. Увидев все это он решил со мной пообщаться и я ему рассказал о том, что тут творится. Вообщем если я его отговорил, то очень рад, что хоть одного клиента я их лишил!...

Смешарик Ну Вы даете, терияете договор, не смотрите клуб..
Я тоже клуб не видел, т.к. покупал карту, когда еще клуб строился...
strelok567 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 11:30   #12
Смешарик

Активный участник

а вот это дело, что потенциальный клиент таковым быть перестал.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 00:10   #13
Доброжелательницаа
Гость

Thumbs up Жаль что тут стирают сообщения!!!!!!!!!!

мы тоже с подругой влетели с клубом вМЕДВЕДКОВО...
посмотреть до открытия было нечего, а времени свободного нет

итог
-сейчас готовим иск в суд с нашими юристами
-договариваемся с независимой экспертизой на предмет провезения экспертизы
-обратились в ОБЭП(там очень заинтерисовались)
-созвонились с одной передачей на телеканале....будем в конце месяца снимать "рекламный" ролик для ИМПЕРИИ ФИТНЕСА

благодаря разным форумам и сайтам нашли единомышленников, перерь нас уже 10 человек

может деньги не вернем сразу ..... но кровушки попьем!!!!!!!!!!

если интересно стучите после 20.00 247044109

Untitled Document
Старый 10.04.2008, 21:23   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кто-нибудь вернул деньги????

У кого на каком этапе выбивание денег из Империи Фитнеса?????????

Untitled Document
Старый 10.04.2008, 22:03   #15
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Доброжелательницаа Посмотреть сообщение
мы тоже с подругой влетели с клубом вМЕДВЕДКОВО...
посмотреть до открытия было нечего, а времени свободного нет

итог
-сейчас готовим иск в суд с нашими юристами
-договариваемся с независимой экспертизой на предмет провезения экспертизы
-обратились в ОБЭП(там очень заинтерисовались)
-созвонились с одной передачей на телеканале....будем в конце месяца снимать "рекламный" ролик для ИМПЕРИИ ФИТНЕСА

благодаря разным форумам и сайтам нашли единомышленников, перерь нас уже 10 человек

может деньги не вернем сразу ..... но кровушки попьем!!!!!!!!!!

если интересно стучите после 20.00 247044109
Если что, пусть твшники берут интервью у ваших коллег по несчастью из питера. Экстра спорт - тоже бьюсь, решила иск подавать, задрали сволочи. sawelewa@yandex.ru Может, поделитеь опытом и пришлете рыбу искового заявления? И сообщите, что вы в ОБЭП сообщили?

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 17:05   #16
Nelik
Активный участник

А мы для себя открыли прямо-таки отличный тренежерный зал. А началось с того, что мы три месяца не ходили в наш бассейн и нам не продлили абонементы (народу много, мест нет). Ну мы стали искать другой. Более-менее близко нашли обуховский. Кто в Питере, тот знает. Платишь 250 тугриков, в это входит полчаса плаванья и сколько хочешь занятий в тренажерном зале. Тренажеры не новые, но все ухоженные и в хорошем состоянии. Много и разные. А самое главное - в 10-11 утра по субботам там нет ни одного человека. Хочешь пой, хочешь пляши, что хочешь то и делай. Там все конечно не новое, но чисто. По крайней мере у ребенка-аллергика никаких реакций ни на воду, ни на что не было
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 11:38   #17
DinDon
Новичок

По умолчанию Доброжелательницаа МОЛОДЕЦ!!

Мы из Питера. Ситуация очень похожая. Только клуб "Империя Фитнеса" на Дыбенко. Открывался новый клуб. Мы купили с подругой абонементы. Ждали 3 месяца, потом подали заявление на расторжение договора. Сначала тянули, потом открыли клуб, потом опять обещали деньги вернуть, а потом просто хамить начали. Клуб открылся, по словам очевидцев: условия ужасные, занятия по записи (хотя абонементы с неограниченным посещением), горячей воды нет. В общем, не будем там заниматься. Вот сидим и думаем, что предпринять. Если кто из Питера, то думаю нам тоже надо объединиться и потрепать им нервы!
Москвичи, Доброжелательницаа, ты МОЛОДЕЦ! Внушаешь нам надежду! Так с ними и надо! А еще распространять по интернету информацию. Я когда туда собиралась идти, не нашла, почему-то ничего про них в сети (может плохо искала, конечно).
Если мы вместе, то мы победим!
DinDon вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 22:14   #18
Аннннннета
Гость

По умолчанию Фитнес- отстой

Люди, сколько можно выкладывать деньги за год, не смотря что там будет и потеть на тренажерах???? Пора идти в танцевальные студии. Они маленькие, разной степени тесноты и удобства, но за в разы меньшие деньги вы получите хорошую фигуру и хорошие танцевальные навыки. Хоть не стыдно будет в свет выйти!!!!! Из практики - если очень чисто и просторно и огромные залы - учат плохо. Работают по принципу фитнеса - все равно сколько и какого народу. Ищите школу, чтоб посетителей знали в лицо и поименно. Получите и удовольствие и результат. Только в таких школах обычно очень тесно, им выживать сложно, ведь они не берут деньги за год или полгода в перед, рассчитывая на то, что вам будет лень ходить. Я в Питере хожу в танцевальный клуб Экспромт на Гороховой 64. Тесно ужастно!!!! И не то чтобы сильно чисто, я бы ремонт им посоветовала, но педагоги!!!! отношение к клиенту!!!! я первый раз пришла - меня все облизывали, я подумала - нормально, посмотрим что будет дальше.
Заболела и второй раз пришла через неделю - меня администратор назвал по имени - запомнила!!!!! но когда педаго спросила чего это я не ходила всю неделю - мне стало стыдно и приятно!!!
Блин. Малый бизнес - это круто. Теперь я на танцы как на работу, чтоб не обидеть педагога, да и приятно по-четному, когда тебя ждут....

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 22:39   #19
pump255
Модератор

Друзья!
Я получил, а вернее сказать – выцарапал деньги из клуба Империя Фитнеса в Москве.
Претензий за такие деньги у меня особо не было. Качалка она и есть качалка, даже какие-то беговые дорожки, половина не работает, душ. Главное, недалеко от дома.
Заключил договор в конце декабря 2009 по акции «3900 с одного, если пришли двое».
Моя причина расторжения договора покажется вам несущественной, я не принял ваши мучения. Заключая договор по смешной цене, я заранее понимал алгоритм организации бизнеса: продать как можно больше, а как они там будут заниматься уже их проблемы. Заниматься я хотел с утра или днем, без народа. Так бы я, наверное, и делал, и не заглянул бы сегодня сюда. Но подвела их их несговорчивось: раз на третий меня не пустили на запятия по причине отсутствия удостоверения личности. Попросил пойти на встречу (я мог ведь даже написать тем же подчерком, как в договоре и расписаться). Ни в какую. Сказал, что расторгну договора, если не пустят. Тысяча извинений и я мягко послан.

То что будут проблемы с расторжением я представлял (не зря они пунктик об удержании 70% в договор вставляли, как им казалось), но не думал, что все так запущено.
Прием только по вторникам. Пришел с заявлением о расторжении в пятницу – аут, только во вторник. Управляющий занят, принимать не велено (Моссовет прямо какой-то). Написал и отправил электронно жалобу с приложением заявления о расторжении на их центральную почту, указаннаю на сайте. Отбой: ящик заполнен под завязку. Но ничего, главное, что есть доказательство, что к ним обращался в пятницу.

Алгоритм собеседования во вторник был такой (пишу подробно. Просто тут все элементы психологической обработки): сначала тебе говорят, кто ты есть в жесткой форме и что у тебя нет никаких прав, получишь по п. 5.7 договора только 30% контракта. Мотивировала управляющий (это она) тем, что я видел, что подписываю. Я ей отвечал, что, конечно, видел и с удовольствием подписывал, так как знал требования ст. 16 закона ОЗПП о недействительности этого пункта договора.
Завление о расторжении, в котором расписано, что по закону я вправе получить деньги в сумме контракта за минусом суммы, пропорционально исчисленной с учетом дней прошедших с даты начала договора до его расторжения, брать под роспись отказалась (просто ЕИРЦ и Управа вместе взятые. Дайте так, ничего подписывать не будем, как бы чего не вышло, либо вообще не сдавайте).
От такого напора непонимания, жесткости, тактики «ты ей про Фому, она тебе про Ерему» я просто рассмеялся ей в лицо и поступил очень некрасиво, я начал дерзко ее опускать (ставить на место).
Поинтересовался, не считает ли она меня глупее себя, какое у нее образование, не психологическое ли, так людей разводить. И даже если психологическое, то она ошиблась в своих прогнозах на мой счет. Высших образований, говорю, у меня два, юридическое первое, не дадите, что положено, упьюсь кровью, не слезу, пока «бледная, хладная тушка не упадет без признаков жизни». Пойду не только в суд, но затравлю административными методами.
В этот момент нас побеспокоили и меня по-хамски выставили за дверь.
Не теряясь, я отфиксировал свой визит в Книге жалоб и предложений: приходил, мол, такого-то числа, хотел расторгнуть договор, в нарушение закона согласились отдать только 30%. При этом надо понимать, что на сегодняшний день эта Книга просто профанация (раньше ее хотя бы в Управе регистрировали. А теперь сама организация заверяет своей печатью: не понравилось замечание можно расшить. У них там такой экземплярчик был). Записал показания Инженерного журнала, так кажется он назывался, о том, кто те нехорошие люди, их уже проверившие и оставившие массу недочетов (чтобы потом сослаться, что ходят, мол, ничего не замечают, а мы тут ежедневной опасности подвергаемся).

Возвращаюсь, продолжаем. Тетя пришла в себя, «перегруппировалась» и у нас тут начился нормальный разговор. Сказала, что меня понимает, но ничего поделать не может, так как такова политика собственника. Я ей порекомендовал позвонить собственнику и сказать, что мои жалкие остаточки померкнут по сравнению с штрафом от Роспотребнадзора за включение в договор условий, противоречащих закону (ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ), выдадут вам предписание на всю сеть по 29.13 КоАП. А пожарные? Ведь есть в зале деревянная отделка. А СЭС? Постарается и что-то найдет. Это же сучье, как набросится, тысяч 80 будет, даже если ничего нет. Они же так просто не приходят. Управляющий говорит, звонила, они знают, что могут быть проблемы, но их не переубедить.
Говорил я ей, что люди бывают разные, кто-то проглотит обиду и забудет, а кто-то будет потрошить компанию до последнего. Предложил я ей вспомнить голливудского героя Портера, который повывел мафию в отдельно взятом городе из-за того, что не хотели отдать его 90 тысяч долларов (крохи). Я говорю, этот Портер и есть .
Говорили мы с ней достаточно долго, она рассказывала, что воробей стрелянный, проверками мучанный, ей тоже не все нравится в такой организации бизнеса, вобщем давила на жалось. Но растрогать меня не смогла.
После того, как она узнала причину, почему я покидаю их гостеприимное заведение (она еще помнила тот день, когда я сказал, что расторгну договор, если меня не пустят на тренировку без удостоверения личности), да тут еще Портер, женщина дрогнула. Сумасшедший, подумала она и выкинула белые флажки.
Сразу нашелся способ решить вопрос: договор она согласилась перепродать еще кому-то, а мне вернули полную стоимость контракта, хотя я просил всего 3681 рубль.

А теперь, после того, как вы прослезились, могу сделать выводы. Не уверен, что она повелась на всю ту чушь, которую я ей говорил, хотя это во многом правда. Но главное, она не захотела проблем, не была она настроена на них, я это прочувствовал. Там у них с этим строго, я так понял. Эта сеть работает без передачи прав по франчайзингу кому-либо и «ласкает» менеджеров и в хвост, и в гриву. Общая установка - денег не давать. Можешь сделать, но за свой счет. Если клиент начинает бузить и доставлять проблемы – повинен менеджер, который не решил проблему. Как он это будет делать, никого не интересует.

Так что, дерзайте! Надо бы их прогнуть по суду, при том публично, с оглаской.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2010 в 23:11..
pump255 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра