На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:30   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Возврат денег за мобильный

Я 7 декабря подала салону сотовой связи претензию о возврате денег за некачественный телефон(не включался, не заряжался).Консультант отправила его на экспертизу(на срок не более 20дней), но согласно ст.22 Закона РФ "ОЗПП" дожны удовлетворить требование в течение 10 дней.Я неоднократно звонила в салон узнать результат экспертизы, но в течении месяца никаких результатов не было.Я была вынуждена обратиться в отдел по защите прав потребителей. 9января с повторной претензией, составленной этим отделом, я снова обратилась в салон связи. Взяв претензию, они тут же нашли ответ их юриста на мою первую претензию якобы от 28.12.07г., в котором говорится об исправном состоянии телефона. Но при этом самого аппарата у них не было.И только 25января они единственный раз повонили, сообщив о поступлении аппарата в салон с возможностью его забрать.Но к этому времени все документы по делу находились в отделе по ЗПП для составления иска в суд.Вчера, 4.02.08, я подала документы в суд. Судья взял дело на рассмотрение, предупредив о том, что будет проведена еще одна экспертиза стоимостью около 5000руб.(стоимость телефона 6990 руб.). Если это - заводской брак, то стоимость экспертизы будет взыскана с продавца, если это - приобретенный дефект, то с покупателя.

1) как мне поступить в данной ситуации? идти до конца или забрать телефон?
2)Мне не понятно, за что я должна платить ещё 5000руб.Что я могу получить от этого суда?

Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:43   #2
Ermak1966
Новичок

Скорее всего проблема была в аккамуляторе, если была. И его посто заменили. Забриайте телефон и пользуйтесь. Врядли экспертиза найдет дефекты.
Ermak1966 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра