На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:46   #1
zoya
Гость

Производитель кошачьего наполнителя - компания "Экософт" стал с некоторых пор выпускать силикигелевый наполнитель как"Снежок", так и "Мурзик" желтоватого оттенка с коричневыми включениями (бывший белый). Это явно некачественный товар, потому как силикагелевый наполнитель выпускается или белоснежный, или голубой , или зеленый, чтобы можно было отследить, когда необходимо его заменить. Кроме того, этот наполнитель, будучи "наполнен" начинает источать какой-то химический запах. Все обращения и просьбы к производителю остаются безрезультатными. Директор отвечает, что какой силикагель к ним приходит, на том они и работают.
Мне бы очень не хотелось, чтоб мои кисы заболели. Покупать импортный наполнитель я не в состоянии. Он очень дорогой. И почему производители выпускающие некачественный товар должны диктовать мне свои условия?
Буду благодарна за совет
С уважением,
Н.З.

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:46   #2
Наталья
Гость

Милая женщина, заботясь о здоровье своих кошечек, уж лучше переплатите рублей 20-30. Очень хороший наполнитель "Фреш Степ". Моей кошке "смены" хватает почти на месяц. Упаковки в 5 кг - более чем на пол-года. А все эти Ваши "Снежки" и "Мурзики" выбросьте на помойку.

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:46   #3
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Обратитесь к продавцу или производителю с претензией, потребовав, скажем, возврата уплаченных денег и аргументируя это тем же подозрительным запахом.
Продавец (производитель), не желающий деньги возвращать, обязан сам доказать, что товар качественный, причем по Вашему требованию должен провести экспертизу за свой счет (правда, если экспертиза покажет отсутствие недоброкачественности, то продавец сможет потребовать с Вас оплату этой экспертизы)

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:46   #4
zoya
Гость

Я хотела укоротить процедуру и сделать экспертизу за свой счет. К сожалению, мне ничего не ответил ваш экспертный отдел. Куда нужно обратиться, чтобы провести экспертизу силикагелевого наполнителя?
Спасибо, что не заставляете ждать.
С уважением,
Н.З.
p.s. Девушке Наташе, которая дает бесплатные советы:
разница в стоимости cиликагелевого "Fresh Step" и силикагелевого же "Мурзика" составляет 480 руб.

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:46   #5
Наталья
Гость

Такого вот пакета за 480 рублей хватит на ГОД с лишним. Удачи Вам с "Мурзиком"!!!

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:47   #6
Владимир
Гость

Зоя., поделюсь своим мнением. Я пользуюсь силикогелем с 80-х годов. Брали мы его с завода. Был там и светлый и желтый. Специалисты говорили одно и то же по качеству. Но желтый был доступнее, недорогой. Тогда и не знали про наполнители. Потом цех закрыли, а в магазинах появились силикогельный наполнитель Мурзик, такой же и недорогой. Никакого "химического" запаха не было. Беру его, а цвет мне без разницы. Главное хорошо убирается из лотка, и вбирает запахи.

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:47   #7
Мария
Гость

Уже семь лет пользуюсь "Мурзиком", который вы критикуете. Но чтобы кошка моя отказалась в него писать -такого еще не было! А у меня она все еще та же, что и была семь лет назад. Жива, здорова и благодарна "Мурзику", что он помогает ей быть чистой и аккуратной. Думаю, не стоит менять наполнитель,которым пользуетесь уже достаточно долго, а то ваши киски могут вас не понять и ходить в туалет будут в другое место.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра