На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:02   #1
Walery

Участник

По умолчанию Помогите время мало

Мобильный телефон.

В салоне фирмы Цифроград г.Иваново купил мобильный телефон Nokia E65 16 ноября 2007 г вчера 4/02/2008 обнаружил что не работает подсветка клавиатуры решил вести борьбу. Целый вечер посвятил чтению данного форума и сегодня решил действовать.

Написал претензию по поводу замены товара на новый или в случае невозможности расторгнуть договор и получить денги и отправился в торговую точку. Продавец сразу же отправила меня в сервисный центр в другую часть города на что я ответил что ремонтировать аппарат не собираюсь а хочу его заменить на новый.

Продавец стала кричать что она ничего не знает и разговаривать со мной не хочет что мол все мои вопросы решат лишь в сервисном центре(СЦ), после этого я попросил ее в этом случае написать в претензии что она отказывается ее приниять. В ответ опять крик о том что она ничего делать не будет. После этого я прошу двух других продавцов и сотрудника кредитного отдела банка зафиксировать то что продавец со мной грубо разговаривает и отказывается принять претензию. Так же я попросил вызвать старшего администратора торгового центра. После этого продавец стала звонить юристу и передала трубку мне юрист сказала что я должен идти в СЦ на что я ответил что не хочу никуда ходить а уж тем более ремонтировать этот телефон. Трубку взяла продавец послушала юриста потом стала более любезна и взяла претензию расписавшись и поставив печать магазина на моем экземпляре. Дальше вдруг оказалось что только что открылся пункт СЦ тут же на другом этаже и мне помоветовали идти туда. Я пришел и попросил молодого человека зафиксировать письменно что у телефона не работает подсветка он отказался сославшись на то что он только принимает аппарат но не ремонтирует их и ничего в них не понимает. Ивот теперь я должен ждать 7 или 10 дней до принятия решения телефон соответственно я им не отдал
, боюсь что с ним еще чего нибуд понаделают.

Что дальше делать люди добрые подскажите. Так как моя борьба будет иметь значение для многих моих знакомых которые тоже не однократно покупали не качественный товар и благополучно отфутболивались в ремонт и больше эти аппараты толком и не работали.
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:16   #2
Walery

Участник

Могу ли я потребовать провести диагностику в моем присутствии и как правильно оформить это. И если вдруг ответ не придет в течении 7 или 10 дней что делать
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:19   #3
Deltona

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать провести диагностику в моем присутствии и как правильно оформить это. И если вдруг ответ не придет в течении 7 или 10 дней что делать
когда мы сдавали телефон на проверку качества - его при нас разобрали и проверили - в Акте приема телефона написали, что следов влаги и других механических повреждений не обнаружено. Правда когда продавец узнала о том, что мы хотим присутствовать при этом - была крайне недовольна и удивлена.
Насчет того придет ли ответ - сомневаюсь что не придет. Мы тоже в Цифрограде покупали - ответ прислали вовремя.
~Полинка~ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:25   #4
Walery

Участник

А сколько время проводиться диагностика, ведь я прочитал что должна быть экспертиза в моем присутствии
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:26   #5
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
Что дальше делать люди добрые подскажите.
Читать и перечитывать ЗоЗПП и ГК, настаивать на проведении проверки качества (для этого специальное образование не нужно- достаточно уметь читать инструкцию и выполнять действия в ней изложенные), оформлять все документы по "букве Закона".

И не обращать внимания на трепотню всяких (ху...) представителй Продавцов, вроде "Гришы".
Цитата:
Делаю что могу!!!
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:34   #6
Walery

Участник

Спасибо конечно но я думаю что если ответ не придет перед кем мне настаивать на проверки качества перед продавцом или искать директора хозяина брать ли с собой свидетелей и какие пункты ЗоЗПП и ГК проштудировать
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:37   #7
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
А сколько время проводиться диагностика, ведь я прочитал что должна быть экспертиза в моем присутствии
Аккуратнее со словами:
Термина "диагностика" - в ЗоЗПП нет!
"Должна быть" отсутствует, есть формулировка "имеете право".

Проверка качества - обязательно провести, для подтверждения Ваших слов (Претензии).

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ...обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Прежде чем сдавать на экспертизу поинтересуйтесь у Продавца расценками на хранение и транспортировку...
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:50   #8
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
... какие пункты ЗоЗПП и ГК проштудировать
Обычно Продавцы с ответами не торопятся, если конечно Вы не родственник губернатора , время есть.
ЗоПП "штудировать" весь.
ГК - посмотрите по оглавлению, может что и пригодится
http://www.gdezakon.ru/gk/
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:00   #9
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
...
Цены вам нет!!!
Есть! И она всегда выше коммерческих предложений...
Цитата:
Гриша: Юмор, продлевает жизнь!
Сам по себе "Юмор" - нет! Только улыбка.
Точнее некоторые движения определённой группы мышц лицевой области.
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:09   #10
Walery

Участник

То есть из Вашего ответа я понял что я буду ждать очень долго а не 7 дней и практического совета в дать не можете
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:16   #11
Walery

Участник

Прошу прощения по своей компьютерной неграмотности нечаянно ответил Вам
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:19   #12
Walery

Участник

Так кто нибудь подскажет мне практически что делать-то
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:22   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
БЕРИТЕ ДЕНЬГИ И ИДИТЕ В СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИЛИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.
ВЫБИРАТЬ ВАМ.
НО ПОСЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ-А ТО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, КТО БУДЕТ ЛУЧШЕ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ - ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ БЕЗ НИХ

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:24   #14
Walery

Участник

А кто такая Анфиса
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:26   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А кто такая Анфиса
АНФИСА-ЭТО ТАКАЯ ДЕВУШКА, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ СПИТ И ВСЕГДА ДАЕТ СОВЕТЫ.
АНФИСА - ЭТО НАШ МОДЕРАТОР

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:30   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если отказались принять претензию лично, отправляйте ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После получения уведомления ждите 10 дней. При осутствии ответа от продавца, либо отрицательного для вас ответа, составляйте иск и направляйтесь в суд.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:30   #17
Армад
Активный участник

Цитата:
То есть из Вашего ответа я понял что я буду ждать очень долго а не 7 дней и практического совета в дать не можете
Если вы предъявили в претензии требование об обмене - то ждать нужно 7 дней, правда, мотивируя отсутствием товара они имеют право потянуть время до 30 дней (ст. 21 ЗоЗПП).

Если требовали возврата денег - то 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП).

Вы вправе участвовать в проверке качества, на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП (желательно потребовать в письменной форме).

Ну, а если эту проверку проведут и возникнет спор о причине возникновения недостатка (будут утверждать, что это вследствие нарушения вами правил эксплуатации), то тогда уже - проводить экспертизу.
Причём не в СЦ изготовителя (изготовитель - тоже заинтересованное лицо в данном вопросе), а в независимой экспертной организации.

А если не будет надлежащей реакции со стороны продавца в сроки, отведённые для выполнения требования - то можно подавать в суд и разбираться там с судебными экспертизами.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:39   #18
Walery

Участник

А Вы не могли бы подсказать как пишется требование о проведении экспертизы при моем участии
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:43   #19
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
А Вы не могли бы подсказать как пишется требование о проведении экспертизы при моем участии
Пишется в свободной форме продавцу что-то вроде "прошу уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы, так как я хочу присутствовать при её проведении".
Оформляется как и претензия.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:44   #20
Андрюха

Представитель СЦ

Так и пишется:
"при необходимости экспертизы, согласно ст 18 п5 Закона о ЗПП, требую провести ее в моем присутствии, о времени и месте проведения экспертизы прошу уведомить за два дня до ее проведения"

ЗЫ. За такие подробные советы впору деньги брать
или пиво, хотябы
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:45   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Так и пишется:
"при необходимости экспертизы, согласно ст 18 п5 Закона о ЗПП, требую провести ее в моем присутствии, о времени и месте проведения экспертизы прошу уведомить за два дня до ее проведения"

ЗЫ. За такие подробные советы впору деньги брать
или пиво, хотябы
и разливать через монитор

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:04   #22
Walery

Участник

Итак подвожу итог если через 7 дней они мне не отвечают то я просто иду в суд и подаю исковое заявление, а если все же они предлагают провести экспертизу то тогда я пишу заявление о моем участии в экспертизе и сколько времени я жду ответа о назначении экспертизы по закону.

Угощаю Всех
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:05   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Итак подвожу итог если через 7 дней они мне не отвечают то я просто иду в суд и подаю исковое заявление, а если все же они предлагают провести экспертизу то тогда я пишу заявление о моем участии в экспертизе и сколько времени я жду ответа о назначении экспертизы по закону.

Угощаю Всех
значит все-таки хочет сэкономить

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:09   #24
Zabaikalec

Продавец

Как вышли серьезные игроки на арену, так Гришу сдуло куда-то...

Walery, не бегите впереди паровоза! Вы просили обмен? Обмен до 30 дней может длиться. Что Вы в суде хотите оспорить? Какое Ваше право нарушено? До экспертизы продавец еще проверку качества проведет. Вы вправе на ней присутствовать тоже.
Закон не регламентирует время ожидания экспертизы, он только закрепил Ваше право присутствовать на ней.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:26   #25
Walery

Участник

Так я и пытаюсь выяснить что и сколько мне ждать 7, 10 или 30 дней и надо ли предпринимать какие либо действия в эти сроки
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:31   #26
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Так я и пытаюсь выяснить что и сколько мне ждать 7, 10 или 30 дней и надо ли предпринимать какие либо действия в эти сроки
ОБМЕН:
простой - 7 дней;
с проверкой качества - 20 дней;
если товара нет в наличии - 30 дней.

В эти сроки надо не забывать кушать, гулять на свежем воздухе и не нервничать лишний раз.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:33   #27
SOROS
Юрист

1. вы имеете право требовать только что-то одно-или расторгнуть,или обменять и т.д.
вы же выдвинули сразу 2 требования
2. такие темы уже обсуждались на форуме, и вам почему то лень было просто просмотреть,вы решили спросить совета
3. вам все-таки лучше сходить в организацию, какую вам уже предложили на выбор или сзпп или роспотреб,толку в принципе больше будет
определитесь с требованием отсюда будет и срок, о котором вы спрашивали

Последний раз редактировалось SOROS; 04.02.2008 в 22:42..
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:45   #28
Walery

Участник

Уважаемый именно прочитав на этом форуме как писать претензию и что в ней указывать я это и написал, думая что здесь действительно помогут.
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 23:16   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уважаемый именно прочитав на этом форуме как писать претензию и что в ней указывать я это и написал, думая что здесь действительно помогут.
После предъявления претензии - Вам остается только ждать отведенное законом время для удовлетворения Вашего требования. Поскольку товар остался у Вас на руках, то не идет пока речь о дополнительной проверке качества при обмене, а значит срок пока исчисляется семью днями. На восьмой день позвоните продавцу и узнайте, какой решение принято по Вашему вопросу. Если Вам предложат передать товар на проверку качества (диагностику, экспертизу), то есть определенные нюансы при передаче товара. Составляйте акт приема-передачи. Можно в свободной форме. Описывайте подробно состояние внешнего вида (царапин, сколов, трещин, следов вскрытия, несанкционированного ремонта, коррозии, попадания влаги - НЕТ), описывайте подробно, все что входит в комплект при передаче, впишите серийный номер, продемонстрируйте наличие дефекта, и зафиксируйте, что в описании дефекта отсутствует формулировка "со слов клиента". Под таким актом должны подписаться Вы и тот, кто будет у Вас принимать товар. Также можете составить дополнение к претензии от того же числа, где еще раз сообщите, что от любых ремонтно-восстановительных работ Вы отказываетесь, и требуете обеспечить Ваше присутствие, если понадобится проведение экспертизы, сообщив Вам заблаговременно. Пусть один из экземпляров этой претензии будет приложен непосредственно к аппарату.
Ну это, что касается передачи товара продавцу.
Если же никто у Вас не торопится забрать товар для проведения проверки качества, то через 20 дней подготавливаете исковое заявление и несете на ознакомление продавцу, чтобы подтвердить серьезность Ваших намеряний. Если же с момента подачи основной претензии пройдет уже 30 дней, и от продавца так и не будет никакой информации - то можете уже относить это исковое в суд. Только не ждите, что продавец будет Вам названивать сам. Он меньше Вас заинтересован в решении этого вопроса - поэтому звоните, напоминайте о Вашем существовании, можете напомнить про неустойку, которая Вам положена по закону.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 23:25   #30
Walery

Участник

Огромное спасибо наконец-то получен конкретный ответ на вопрос, а то я уже совсем разволновался и решил что этот форум бесполензен
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 23:50   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
А что я вам говорил! #17
Гриша! Хватит меня рекламировать ! Содержание пиар менеджера в моем бюджете не предусмотрено. И вообще, я краснею и смущаюсь .
А если честно, в моем ответе не было никакой эксклюзивной информации - все уже было отвечено, только в разрозненных сообщениях в этой теме.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:00   #32
Walery

Участник

Уважаемая Анфиса прошу прощения за мою назойливость и непонятливость! Не совсем понял фразу "и зафиксируйте, что в описании дефекта отсутствует формулировка "со слов клиента" т.е. я должен написать в акте что не работает подсветка клавиатуры со слов клиента"
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:08   #33
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уважаемая Анфиса прошу прощения за мою назойливость и непонятливость! Не совсем понял фразу "и зафиксируйте, что в описании дефекта отсутствует формулировка "со слов клиента" т.е. я должен написать в акте что не работает подсветка клавиатуры со слов клиента"
Вот как раз формулировку "со слов клиента" в описании недостатка надо полностью исключить. Объясняю... Наличие недостатка не подтверждено, недостаток указан только с Ваших слов. Что мешает продавцу устранить недостаток после передачи ему товара и потом сказать, что наличие недостатка не подтвердилось? Поэтому при передаче товара недостаток нужно демонстрировать и обязательно фиксировать его наличие.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:13   #34
Walery

Участник

Вот поэтому я и не хочу им вообще отдавать телефон я могу и сам его привезти на экспертизу и еще кучу свидетелей могу я это сделать или по закону не положено если смогу то по какой статье закона
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:22   #35
Alex133

-Модератор-

Статья та же самая - 18. Именно в ней написано, что вы имеете право участвовать в проверке качества и присутствовать на экспертизе.
Право отнести товар на экспертизу самостоятельно там не прописано прямым текстом, но потребовать можно. Если будет очень непробиваемо, можете запечатать товар и потребовать (письменно) вскрытия только в вашем присутствии.
Такие советы я видел тут, сработали они или нет - не видел.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:22   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вот поэтому я и не хочу им вообще отдавать телефон я могу и сам его привезти на экспертизу и еще кучу свидетелей могу я это сделать или по закону не положено если смогу то по какой статье закона
Ну статьи закона простые 18.п.5
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
...
случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:25   #37
Walery

Участник

Т.о. придя в магазин я спокойно заявляю что аппарат им отдам только взамен на новый, а на экспертизу я приеду сам и привезу его туда как только они мне сообщат о месте и времени проведения экспертизы. Я правильно понял
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:29   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Т.о. придя в магазин я спокойно заявляю что аппарат им отдам только взамен на новый, а на экспертизу я приеду сам и привезу его туда как только они мне сообщат о месте и времени проведения экспертизы. Я правильно понял
Понимаете ли... Такой вариант не всегда бывает возможно выполнить физически. И Ваш отказ в передаче товара продавцу, может быть им расценен, как препятствие в проведении законных процедур.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:34   #39
Walery

Участник

Прошу прощения за мою въедливость но я хочу составить четкий алгоритм действий по которому пойдут все мои друзья и знакомые обманутые ушлыми продавцами. Т.е. все таки телефон придется отдать и и сколько времени я по закону буду ждать проведения экспертизы
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:53   #40
Walery

Участник

Анфиса жду с нетерпеньем последнего и сегодня даю Вам слово больше Вас не буду отвлекать от других ответов. Да хотел поинтересоваться не сочтите за дерзость ведь Вы продавец почему Вы помогаете покупателям
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:54   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Прошу прощения за мою въедливость но я хочу составить четкий алгоритм действий по которому пойдут все мои друзья и знакомые обманутые ушлыми продавцами. Т.е. все таки телефон придется отдать и и сколько времени я по закону буду ждать проведения экспертизы
В какой срок - смотрите мою цитату из закона ст.18.
А передавать возможно реально придется, но только с актом приема-передачи (как я уже описывала). И, как советовал Alex133 - запечатайте коробку лентой с Вашей подписью, прикрепите к ней дополнение к требованию о Вашем присутствии на экспертизе. На ленте напишите - вскрыть только в моем присутствии для проведения экспертизы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 00:57   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса жду с нетерпеньем последнего и сегодня даю Вам слово больше Вас не буду отвлекать от других ответов. Да хотел поинтересоваться не сочтите за дерзость ведь Вы продавец почему Вы помогаете покупателям
Вы будете сильно удивлены, но большинство тех, кто дает советы на этом форуме (и в большинстве случаев очень нужные и правильные советы) - находится по другую сторону баррикад от потребителя. Просто мы за цивилизованную торговлю. Мы против недобросовестных продавцов, и, естественно, против любых проявлений потребэкстремизма. Так что с требованиями неправомерными лучше сюда не обращайтесь !
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 01:01   #43
Walery

Участник

Огромное спасибо! Удачи.
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 07:16   #44
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Прошу прощения за мою въедливость но я хочу составить четкий алгоритм действий ...
Ах, если бы всё было так же просто, как алгоритм...

Цитата:
алгоритм действий по которому пойдут все мои друзья и знакомые обманутые ушлыми продавцами
Удачи, Робин Гуд!
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 20:46   #45
Walery

Участник

По умолчанию Правила проведения процедуры проверки качества

25 ноября 2007 г приобрел телефон Nokia E65 стоимость 14027 р. 4 февраля перестала работать подсветка клавиатуры обратился к продавцу по поводу возврата товара, конечно сразу же предложили пойти в сервисный центр, я им сразу же написал претензию с большим скрипом взяли через 7 дней позвонил их юристу та ответила что мне направлено заказное письмо. на 8 день получил ответ на претензию с приглашением предоставить телефон на проверку качества. завтра должен явится туда с телефоном боюсь как бы меня там не облапошили подскажите как правильно себя вести
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:08   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Как оформить передачу продавцу товара для проверки качества можете прочитать в этой теме.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22132&page=4
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:29   #47
Walery

Участник

Меня смутила одна фраза в ответе на претензию "в случае, если в результате проверки качества подтверждаются недостатки товара на которые ссылается покупатель и то что они возникли до передачи товара Вам или по причинам возникшим до этого момента требования покупателя удовлетворяются
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:32   #48
Андрюха

Представитель СЦ

А вы просто выложите здесь текст ответа на претензию.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:41   #49
Walery

Участник

На Ваше заявление сообщаем следующее
В соотвтствии с абз.2 п.5 ст18 ЗоЗПП Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Проверка качества имеет значение для вынесения решения продавцом относительно заявленных требований Покупателя
В случае, если в результате проверки качества подтверждаются недостатки товара на которые ссылается покупатель и то что они возникли до передачи товара Вам или по причинам возникшим до этого момента требования покупателя удовлетворяются.
На основании изложенного предлагаем Вам предоставить телефон для проверки.

Вот такой ответ на претензию в полном объеме
Walery вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 22:04   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

А смущает что?
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра