На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:39   #1
незарегистрированный
Гость

Question Диплом

Здравствуте. У меня наверное самая нестандартная ситуация (по крайней мере не думаю, что кто-то с этим обращается).

Купила диплом (адре сайта где была совершена покупка .http://www.studentam.ru/). С кем не бывает. Ладно купила и купила. Мой научный руководитель его весь заброкавал и пришлось его весь (я подчеркиваю весь полностью, от начала и до конца) переписать. Ладно, я махнула ркой на потраченные деньги и успокоилась. Но не тут то было. У меня в дипломе литературы не хватало, вот я и решила позаимствовать литературы из купленого диплома, но какого же было мое удивление, когда выяснилось, что половины книг не существует. Ладно и это не самое главное.

Главное что 2 главы диплома включая введение (диплом состоит из 3-х глав) я обнаружила в интернете. Хотя на сайте клятвено заверяют, что диплои индивидуальный. На просьбу вернкуть половину денег 6000руб (из 12 000 руб) они ответили отказам, а потом просто стали игнорировать меня и мои письма. Когда же я им напомнила про это по ISQ они сказали: "что я в игноре". Есть ли шанс вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:41   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Шансов нет, точно, увы.....
Да еще и на форуме тут сейчас заклюют. Не любят тут подобные темы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:41   #3
Вера.
Активный участник

Уже ничего не удасться сделать.
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:55   #4
Анри
Участник

А у преподавателей специальная программа есть, вводишь его в комп и проверяешь на сколько процентов из инета скачан.
Анри вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:01   #5
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Шансов нет, точно, увы.....
Да еще и на форуме тут сейчас заклюют. Не любят тут подобные темы.
Это точно. налетят, коршуны! Так что, рви когти, закрывай тему!!!
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:01   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
А у преподавателей специальная программа есть, вводишь его в комп и проверяешь на сколько процентов из инета скачан.
Собственно, подобный ресурс есть в Интернете, для свободного пользования. Антиплагиат называется.
Вы с ними письменный Договор заключали?
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:02   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Не любят тут подобные темы.
У вора деньги украли...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:15   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
У вора деньги украли...
Вообще-то я себя вором не считаю, т.к. все заново сама переделала

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:15   #9
Alexey2007

-Модератор-

Под другим углом предлагаю посмотреть. Я заказываю работу. Для какой цели- не важно. Если я выдаю ее за свою- да, это плохо. Если же я использую эту работу просто как дополнительный источник информации, предположим, что я нарушил? Почему я не имею право на защиту своих прав, если услуга мне оказана некачественно?
У них на сайте есть Договор. Там мелким шрифтом про него написано и, как бы, при желании заказчика- они могут его подписать. Сам текст Договора написан коряво, ну суть не в этом. Там есть пункты:
1. Работа выполняется на заказ.
Это означает, что данная работа никем и нигде ранее не сдавалась, в соответствующем виде она нигде не представлена в коллекциях работ в Интернете и на дисках. При этом, источниками написания работ являются по умолчанию открытые источники.
1.1. Теоретические разделы работ пишутся на основе уже изданных книг, учебников, монографий, публикаций и пр., опубликованные в любом доступном печатном, электронном, аудиовизуальном источнике. В случае необходимости указываются ссылки.
По словам автора- оба пункта нарушены. Так ли все бесперспективно, если Договор заключался?
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:17   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Собственно, подобный ресурс есть в Интернете, для свободного пользования. Антиплагиат называется.
Вы с ними письменный Договор заключали?
Договора, нет, но сохранилась вся переписка. Что шансов совсем нет? И управы нет?. А разве это не мошеничество?...

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:43   #11
Alex133

-Модератор-

Мошенничество не входит в компетенцию законов о правах потребителей и ГК. Это совсем другая статья другого закона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:46   #12
Вера.
Активный участник

на любое оказание услуг нужно заключать договор! И читать его внимательно! Без договора Вы никогда ничего не докажете. Договор тут мог быть о Возмездном оказании услуг.
Когда нет факта, подтверждающего Ваше обращение к тому или иному лицу (организации), доказать сей факт обращения невозможно (я не беру в расчет свидетелей, тут они не катят).
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:56   #13
Анна Н.
Новичок

Жаль, а свидетелей как раз у нас много, в том числе и свидетелей при передача денег. Т.е. если я правильно понимаю, то прямая дорога в милицию?
Анна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:35   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анна Н. Посмотреть сообщение
Жаль, а свидетелей как раз у нас много, в том числе и свидетелей при передача денег. Т.е. если я правильно понимаю, то прямая дорога в милицию?
я так думаю, прямая дорога к компьютеру и учебникам.
дипломную работу надо всетаки доделать, а то диплома вам точно не видать

Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:38   #15
McWild
Продавец

Цитата:
разве это не мошеничество?
абсолютно верно. Заказать диплом - мошенничество. Ваша часть - 4.
Цитата:
Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Прав-то на диплом у Вас нет. Вы его обманным путем получаете. Да еще и помощники есть - группа
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:29   #16
Смешарик

Активный участник

Прикольно у нас стали дипломы люди писать.... И что мы потом удивляемся??? Надеюсь, что Вы не в медицинском учитесь...
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:31   #17
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Договора, нет, но сохранилась вся переписка. Что шансов совсем нет? И управы нет?. А разве это не мошеничество?...
А выдавать чужую работу за свою не мошенничество? Но Вы тем не менее себя таковой не считаете....
Oliva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра