На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 07:31   #1
jorik
Новичок

Unhappy ПВС задерживает выдачу загранпаспорта

Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу задержки выдачи загранпаспорта.Пол года не могу его получить,хотя в нашем небольшом городке всё решается в течении максимум 3х месяцев.Объяснили тем что нет ответа на запрос из другого города где я когдато проживал,хотя они его отправляли не единожды.6 месяцев прошло со дня подачи документов и плюс ещё сколько пройдёт так как ещё нет запроса. У меня скоро отпуск , боюсь никуда несмогу поехать. Жена меня порвёт на части если узнает что по этой причине мы никуда не поедем так как это наш первый семейный отпуск после бракосочетания.
Неужели на наших силовиков нет управы? Есть ли закон о сроках выдачи документов? Куда мне обращаться?
Заранее благодарен!
jorik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 09:01   #2
jorik
Новичок

Сегодня звонил в тот город куда якобы отправляи запросы и не получали ответы на них.Там специалист ответил,что ни каких запросов небыло,а если будет то отвечают они в течении трёх дней!Посоветовала сходить к начальнику и пожаловаться на недобросовестное исполнение обязанностей сотрудников ПВС.
Так никто и неответил на мои вопросы. Спасибо.
jorik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 11:03   #3
Zabaikalec

Продавец

ПВС не может оформить загранпаспорт без проверки. Попробуйте узнать дату отправки запроса, так как они обычно отправляются заказным письмом по почте и у них должен быть зарегестрирован исходящий номер Вашего запроса. Напишите жалобу начальнику ПВС. Посмотрите, что он Вам ответит.

P.S. 6 месяцев еще не рекорд. Я вот недавно первую годовщину сдачи документов "отпраздновал".
Zabaikalec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра