На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:03   #1
Sakura29
 
Аватар для Sakura29
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию Аппарат для измерения давления

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: купили аппарат для измерения артериального давления ( полностью автоматический). В гарантийном талоне написано:доставка изделия в сервисный центр и обратно осуществляется за счёт покупателя. У меня вопрос-Если товар ненадлежащего качества за чей счёт должна осуществлятся его доставка в СЦ? В моём городе СЦ данного изготовителя нет и соответстенно доставка может быть связана со значительными затратами. Гарантийный срок ещё не прошёл. Заранее спасибо!
Sakura29 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:05   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

В ремонт только весом свыше 5 кг за счет продавца.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:17   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,132
Репутация: 76933609
По умолчанию

Но вы имеете право обращаться с требованием по ст. 18 не в СЦ. а к продавцу.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:24   #4
Sakura29
 
Аватар для Sakura29
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за помощь!
Sakura29 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:35   #5
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,498
Репутация: 29563021
По умолчанию

Ну дык и отдайте его продавцу, пусть сам ремонтирует или доставляет.
__________________
Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта!!!
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика