На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:34   #1
Serg888888
Новичок

По умолчанию Распродажа или нет?Скидки есть и скидок нет!

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите выяснить истину!Я пришел в магазин одежды. На его витрине была информация о распродаже. Выбрал понравившуюся вещь из тех, что висели на вешалке. Я не нашел никаких обозначений, что эта вещь относится к распродажной: не было ни информационной карточки о распродаже на вешалке, ни наклейки на товаре либо его ценнике, причисляющей его к распродаже. Поинтересовавшись есть ли скидка на выбранный мною товар у продавца магазина, я узнал, что цена на эту вещь не была снижена во время распродаж. Вещь является всесезонной.
Я - обладатель клубной карты сети этих магазинов, которая предоставляет мне скидку на приобретение товаров в размере 3 %. Расплачиваясь за выбранную вещь, я предъявил клубную карту, намереваясь получить по ней скидку. Мне отказали в скидке по клубной карте, ссылаясь на надпись: «Карта не действует в период распродаж». На мой вопрос о скидках по клубным картам на новую коллекцию 2008 года, управляющий магазина мне ответила, что скидка действовать будет. Мне пришлось приобрести вещь без скидки. Объясните пожалуйста, какие из моих прав были нарушены в этой ситуации? Является ли всесезонная неуцененная за период от поступления в магазинную продажу и незаявленная на распродажу вещь, вещью, на которую распространяется распродажа. На какие статьи из Закона РФ «О защите прав потребителей» нужно обратить внимание. Какими действиями можно защитить свои права. Как себя вести, чтобы такие ситуации не повторялись?
Огромное спасибо!
Serg888888 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:02   #2
Alex133

-Модератор-

Законом не регламентируются вопросы предоставления скидок. Это внутренняя политика продавца, его полное право.
Вот если на ценнике написана одна цена, а с вас требуют более высокую - это нарушение закона.
А всякие скидки - добрая воля продавца.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра