На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 21:59   #1
Arschloch
Новичок

По умолчанию Lukoil

Добрый День/Вечер/!!Я являюсь постоянным клиентом заправочной станции АЗС №301г. Астрахани (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт), сегодня в который раз при просьбе заправить автомобиль ровно на 600 руб. мне отпускают топливо на 599,94 руб. как уже сказано выше такое происходит каждый раз при заправке машины на этой АЗС без объяснения причины. При получении чека на нем стоит „Наличные: 599,94“.На вопрос к оператору АЗС почему данные на чеке не совпадают с отданной мною суммой, в ответ я слышу только хамство и голос оператора в громкоговоритель чтобы я больше не приезжал на данную АЗС и меня здесь обслуживать больше не станут. Возможно ли как-то повлиять на такую ситуацию??
СПАСИБО!!! Сергей
Arschloch вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:06   #2
ARTEM777

Активный участник

По-моему всё ясно. Эти 6 копеек идут мимо кассы прямиком в карман администрации данной АЗС. Зная машинопоток этой АЗС в сутки можно даже посчитать сколько они имеет в месяц с автолюбителей...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:12   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
По-моему всё ясно. Эти 6 копеек идут мимо кассы прямиком в карман администрации данной АЗС.
Бери выше! Прямо Сафину доставляют в платиновом сундучке трудовую копеечку, собранную со всех АЗС за день.
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:15   #4
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Бери выше! Прямо Сафину доставляют в платиновом сундучке трудовую копеечку, собранную со всех АЗС за день.
А у них много способов как Сафину эту "копеечку" собрать.
Это только один из примеров. Есть примеры попроще - недолив бензина например. Кто во что горазд короче
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:15   #5
SenSer

Активный участник

Можно конечно написать в Роспотребнадзор - но толку. Там приколяться. Сумма мизерная. Хотя сам факт есть.

На одной заправке все время округляли копейки в большую сторону. Пустячок - но приятно. Порядочные заправщики дают копейки сдачи.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 22:42   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
А у них много способов как Сафину эту "копеечку" собрать.
Это только один из примеров. Есть примеры попроще - недолив бензина например. Кто во что горазд короче
Поверь, когда тебя на АЗС кидают, ты этого даже не замечаешь. И все будет сходиться, и сумма и литры. А тут 6 копеек ему зажали. При этом, заметь, он с заправщиком через окошечко приотркытое общался, сидел, как король в своем ведре, наблюдал, как другой человек вокруг его машины бегает, суетится, стеклышко трет. Чувак, дай мне свой адрес, я тебе зашлю 6 копеек, купишь себе совести на них.
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:37   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

При средней цене за литр 20 рублей, это выходит целых 3 гр недолили? Это так со ста машинок - 3 литра набежит, пожалуй. Целых 60 рублей чистой прибыли. Правда надо поискать еще 100 автовладельцев, которые именно так заливаются - на 600 р и ни граммом (копейкой) меньше. Но дело, безусловно, того стоит.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:47   #8
Карбофос

Активный участник

А я не являюсь постоянным клиентом каких-либо АЗС, но тем не менее, на всех без исключения АЗС, мне с переменным успехом, то -4 коп сделают, то +4 коп...
---
Че мне делать с этими деньжищами? Идти доплачивать или "продукта" отливать?
---
Кстати, знаю способ, как обезопасить себя и от "поборов" и от "неосновательного обогащения"... Нужно просто покупать не на 600 рублей, а ровно 30 литров.

Последний раз редактировалось ASN; 03.02.2008 в 23:49..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:51   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Идти доплачивать или "продукта" отливать?
Правильно! Нам чужого не надо, но и своего не отдадим. Предлагаю для таких целей возить с собой пипетку. Если лишнего налили - откапать им обратно, а если недолили - стребовать пару граммов .
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 00:45   #10
Карбофос

Активный участник

"Предлагаю для таких целей возить с собой пипетку."
---
Точно! Блин... Что ж я сразу-то не догадался... Это ж раз 600 заправился, вот тебе и литр драгоценного топлива на халяву!!!
-
А откапывать не будем... думаю, просто скажу, мол ребят, тама ваших 3 грама осталось... идите забирайте если хотите...

Так, глядишь и разбогатеем...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра