На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:19   #1
Leonid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая, полгода назад был приобретён в одном из магазинов Евросеть мобильный телефон фирмы Philips, месяц назад он сломался. В том магазине где покупали сказали везти его надо в сервисцентр philips. Телефон туда был отвезён, и в течении месяца они безрезультатно пытались его починить и ждали деталей... Вот сегодян после созвона с ними сказали что починить они его не могут, и дадут бумагу на обмен, и сказали что в том же магазине должны обменять на деньги или на такой же телефон. Созвонились с Евросетью, там сказали "Везите к нас в сервис, будем смотреть, может сделаем"... Как это понимать?! Т.е мне ещё в один сервис его везти?! Или я имею право при наличии бумаги из первого СЦ требовать аналогичный аппарат или денег?... И если денег, то ту стоимость которую я за него платил или ту цену по которой он сейчас продается?!...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 12:19   #2
Наталия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ситуация подобная, только сложнее. По вашей ситуации. Пишите заявление в тот магазин в котором покупали телефон с требованием обменять на новый или вернуть деньги, это все по вашему усмотрению. и В течении 7 дней они должны удовлетворить ваше заявление. Только одно но ,пишите заявление в двух экземплярах, пусть на обоих экземплярах поставят: дату, подпись старшего менеджера(или другого уполномоченого на это лица), расшифрофка подписи, должность и ваша подпись, можно и входящий номер поставить. Один экземпляр пусть остается в магазине, другой у вас на случай обращения в суд. Если будут отпираться сошлитесь на консультацию в обществе потребителей, а также на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Думаю у вас все получиться. А я в суд подаю.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика