На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 21:10   #1
EXORCIST!!!
Гость

По умолчанию Покупка автомобиля

18 декабря 2007 года оформили договор с фирмой по продаже автомобилей, заплатили 1 взнос и оформили кредит.сПо договору автомобиль должны были поставить 29 декабря 2007 года, но его до сих пор не поставили, подскажите как нужно правильно действовать?

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 21:14   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от EXORCIST!!! Посмотреть сообщение
18 декабря 2007 года оформили договор с фирмой по продаже автомобилей, заплатили 1 взнос и оформили кредит.сПо договору автомобиль должны были поставить 29 декабря 2007 года, но его до сих пор не поставили, подскажите как нужно правильно действовать?
Вы вправе потребовать от продавца выплаты вам неустойки в размере 0.5 % от суммы предоплаты за просрочку выполнения обязательств. Предъявляйте письменную претензию продавцу с требованием выполнить обязательство в разумный срок и выплатить неустойку.
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 18:34   #3
EXORCIST!!!
Гость

По умолчанию Покупка автомобиля

Дело в том, что банк выдающий кредиты на покупку автомобилей полностью перевел средства на Р/С этой фирмы, то есть автомобиль полностью оплачен, мы в данный момент уже выплатили первый взнос за кредит. Если я правильно понимаю, то нам должны оплатить неустойку исходя из полной стоимости автомобиля?

Untitled Document
Старый 01.02.2008, 18:35   #4
Николай 850
Активный участник

смотрите ст. 23.1 Закона.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 01:27   #5
AARyzh
Новичок

По умолчанию Не поставляют автомобиль

Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться каковы шансы отстоять свои права.
В октябре 2007 заключил договор на поставку автомобиля определенного цвета и копмлектации по цене А, внес предоплату. Поставляться должен быть автомобиль 2,4 (Евро II). Автомобиль не поставили до сих пор - нужного цвета не было! Срок поставки просрочен на 2,5 мес. А теперь, с Нового года, автомобиль должен еще и соответствовать Евро III, то есть у авто меняется двигатель. В салон автомобили Евро III уже поставляются, но они стоят дороже (цена Б > цена А на 20-25 тыс)
На мое предложение: я покупаю машину по цене Б, но мне салон в качестве доброй воли за долгое ожидание и изменение цены ряд доп. оборудования предоставлят бесплатно. На это ответили отказом. Скажали ждите. Ждать я собираюсь не более недели. В связи с изложенным выше, возможно помогут знающие люди:
1. Имеет ли салон право предлагать мне машину, которая заведомо не соответствует закону по качеству выбросов. И должен ли я такую машину покупать по договору?
2. Каковы мои шансы, в случае, если я не договорюсь с салоном по-хорошему, и куплю машину в комплектации, соотвествующей договору, но в другом салоне за новую цену, а на первый салон подам в суд, чтобы компенсировали разницу в цене, неустойку/просроч сроков поставки по договору + возврат предоплаты + судебные издержки. Каковы шансы выиграть дело?
Заранее признателен за ответ.
AARyzh вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра