На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:09   #1
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
Arrow поломка сотового на гарантии

купила телефон за наличный расчёт в салоне "Диксис" ИП Киллиной А.Б., через 1,5 месяца телефон сломался, появилось писчание в телефоне,
пропадает слышимость при входящих звонках, заедает кнопка громкости,
я соответственно грамотно составила претензию и отнесла им в которой требую поменять на новый телефон либо вернуть деньги,через неделю они мне по факсу написали письмо что, могут только сделать экспертизу и только в г.Москве, и что если недостатки телефона по моей вине я им буду обязана оплатить все рассходы, включая транспортные,
бред какой то .
Могу ли я требовать и на основании каких статей Закона РФ чтобы они мне его поменяли либо вернули деньги?
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:15   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Пишите претензию на расторжение ДКП.
Образец тут:
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html

Срок на удовлетворение 10 дней. При нарушении неустойка и суд.

Претензию вручать под роспись с печатью продавцу, если откажутся принимать, отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юридический адрес продавца.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:31   #3
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
Unhappy поломка сотового на гарантии

благодарю , подскажите а какие статьи привести в пример , и что конкретно писать? а что без этой претензии нельзя поменять?
у меня ведь одна есть, с их подписью подтвержднеия поломки.
подскажите пож-ста
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:36   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Любовь Дмитриевна, скажите, только честно. Вы прочитали образец, который я вам дал, прежде чем задать этот вопрос?

Смотрите, что там было написано:

Цитата:
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:40   #5
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

плиз, всё увидела , в см. образец, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 13:29   #6
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию поломка сотового на гарантии

подскажите как написать правильно заявление о расторжении договора
который я подписала припокупке телефона?
кроме того договора нет, а есть гарантийный талон который оговаривает пункты в случае поломки
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 14:48   #7
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

подскажите !!!!!!!!!!!!!!!!
Имею ли я право требовать поменять телефон неисправный на гарантии ,
если не произведена экспертиза , но это видно наглядно ?
телефон при разговоре писчит, исчезает слышимость при разговоре, западает кнопка громкости.
И могу ли я если они откажутся вернуть мне деньги либо поменять телефон, сделать за свои средства экспертизу , а в случаи потверждения эксперта что несправность произошла не по моей вине , потребовать от продавца вернуть мне деньги за оказание услуг эксперта

Последний раз редактировалось Ляшова Любовь Дмитриевна; 31.01.2008 в 14:51..
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:06   #8
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

ответьте люди добрые !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 16:26   #9
masum5
Участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию

В претензии лучше указывать одно из требований. Если вернуть деньги срок 10 дней, если поменять от 7 до 30 дней. По требованию продавца и за его счет Вы обязаны передать ему телефон. Продавец проводит проверку качества с Вашим присутствием, определяет наличие недостатка. Если считает, что в недостатке виноваты Вы, проводит экспертизу что бы это доказать. Если заключение экспертизы Вас не устроит, можете его оспорить, проведя свою экспертизу. Передовая телефон составьте акт приема передачи, где укажите внешние повреждения, царапины, или что их нет. По окончанию срока суд, можно еще заявление в Роспотребнадзор. За просрочку неустойка 1% в день. В случае суда штраф 50%. Плюс Роспотребнадзор может наложить административный штраф. Если суд проиграете, экспертизу Вам придется оплатить.
masum5 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 17:03   #10
Максима
 
Аватар для Максима
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
Smile старая сказка на новый лад

Уважаеый модератор, я очень коротко.
Купила телефон в магазине "с". Не прошло 2 недель гарантии, стал зависать.Пришла в магазин.Говорят обменяем путём возврата и покупки.Но тк на нём царапина вычитаем 30 процентов от суммы телефона, возвращае вам деньги- а вы доплачиваете и покупаете.
Я выбрала сдать на 20 дней экспертизы при том же магазине "с".
20 дней экспертизаы заканчиваются 7 февраля.Если после экспертизы телефон сочнут идеально работающим, что мне сделать ?
Как я могу вернуть свои деньги ?И какие документы не брать с продавцов и экспертизы в слкчае если я надумаю подавать с суд ?
Максима вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 20:48   #11
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Если после экспертизы телефон сочнут идеально работающим, что мне сделать ?
Проверить, и если он все равно не работает, то:

Цитата:
Пишите претензию на расторжение ДКП.
Образец тут:
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html

Срок на удовлетворение 10 дней. При нарушении неустойка и суд.

Претензию вручать под роспись с печатью продавцу, если откажутся принимать, отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юридический адрес продавца.
Если работает, то радуйтесь и пользуйтесь.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 12:19   #12
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

подскажите , как писать заявление о расторжении договора ????????????
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 12:29   #13
shu
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляшова Любовь Дмитриевна Посмотреть сообщение
подскажите , как писать заявление о расторжении договора ????????????
Я так понимаю, вы ищите это. Вроде даже прикрепленная тема про образцы документов есть.

----------
Если не совсем подходит, поищите тут.

Последний раз редактировалось shu; 01.02.2008 в 12:31.. Причина: добавление ссылки
shu вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 14:39   #14
Ляшова Любовь Дмитриевна
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

подскажите люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я отнесла претензию составленную по Вашим образцам и заявление на возврат денег.
Всё подписала у продавца и поставили печать.
Теперь они написали мне письмо что мол деньги не вернут, пока не сделают эспертизу которая будет производится в мосве , а я покупала в Старом Осколе, физически я не смогу присутствовать.
Могу ли я потребовать провести экспертизу в центре по мету покупки?
Либо я могу сама сделать платно экспертизу?
как мне быть?
я им не хочу отдавать телефон т.к. не доверяю, тем более без моего присутствия мало ли что они напишут. Подскажите мне пожалуйста.
Ляшова Любовь Дмитриевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 14:50   #15
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,130
Репутация: 76933609
По умолчанию

Где проводить экспертизу, решает продавец. Вам следует как можно подробнее описать состояние аппарата в акте при сдаче продавцу.
Отсутствие следов ударов, признаков залития жидкостями, состояние индикатора влаги (под аккумулятором)...
И неисправность должна быть записана не как "со слов покупателя..." а как действительно имеющая место быть.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика