На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 11:39   #1
Камила
Гость

По умолчанию как найти OZON и AMAZON

заказали книги в OZON и AMAZON, деньги со счета сняли, а книг уже два месяца нет. Как к ним обращаться - не понятно. Выходных данных и адреса отдела претензий на сайте нет. Есть только окошко без адреса, в котором можно отправить кому-то непонятно кому свои комментарии. Кто еще столкнулся с такой ситуацией? Смогли ли вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 11:39   #2
Мила
Гость

Найидите в инете координаты организации, которые контролируют дистанционную торговлю. Мне недавно попадлось, но без нужды было.Да хоть в ОБЭП московский.
Только что получила бандероль с интренет-магазина, которые мурыжили товар почти месяц. Отправила им пиьсмо с напоминанием об отвественности по статьям ЗЗПП и заодно ссылочку из Угол кодекса о статье за мошенничество, и обещание сообщить в соотвествующие органы.Ррезультат: тут же отписались, на другой день из Москвы аж сами звонили, и еще звонили и извинялись и быстро все пришло.
ОЗОН.ру и Амазон не однодневки, шуганите их также

Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:28   #3
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

AMAZON.COM - это выброшенные на ветер деньги. Они не гарантируют доставку заказов по РФ. В итоге большинство заказов так и не приходит. Либо сами не отправляют, либо почта ворует. Возврат денег за не полученный товар получить не реально.

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 20:00   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нормально Amazon доставляет

Нормально Amazon доставляет.

Если посылка пропадает - нужно написать в Amazon, они вышлют второй раз (проверено на практике).

Если хочется 100% гарантии быстрой доставки - лучше заказывать доставку не регулярной почтой, а службой доставки типа DHL / UPS. Будет немножко дороже, но мастонахождение посылки можно будет отслеживать через сайт службы доставки.

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 22:50   #5
Deltona

Активный участник

много раз заказывала товар через OZON - всё приходило, правда оплату по всем заказам через интернет-магазины я делаю исключительно с наложенным платежом. В магазинах, где наложенный платеж не предусмотрен, либо требуют предоплату, никогда не покупала -всегда опасалась случаев, описанных в первом сообщении...
~Полинка~ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 23:28   #6
Думающий потребитель
Участник

У меня с OZON-ом проблем не было. Если чем-то поможет вот телефон с пластиковой карты которую они мне высылали

Служба по работе с клиентами
+7 (495) 975 00 05 Москва
+7 (812) 337 11 77 Питер
с 9:00 до 22:00

У нас еще почта фигово работает.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 00:13   #7
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Думающий потребитель Посмотреть сообщение
У меня с OZON-ом проблем не было. Если чем-то поможет вот телефон с пластиковой карты которую они мне высылали

Служба по работе с клиентами
+7 (495) 975 00 05 Москва
+7 (812) 337 11 77 Питер
с 9:00 до 22:00

У нас еще почта фигово работает.
Так же с ozon'ом проблем не было, вот только телефон у них поменялся (не давно делал заказ, по тому номеру другая фирма отвеает, но пока говорят новый ozon'овский). Кстати, они в квитанции и свой адрес указывают. ООО "Интернет-решение", г. Тверь. Более подробно не помню.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра