На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 17:59   #1
SergeyG
Новичок

По умолчанию Скрипит ботинок

Здравствуйте,
Купил ботинки в магазине Chester.
Через 2 дня заскрипел левый ботинок. Чувствую, что нога в этом ботинке стоит не так жестко как в правом и чуть-чуть продавливается вниз. Скрип не сильный, но если в офисе, то его слышно.
Пришел в отдел жалоб. Женщина посмотрела и говорит - скрип не сильный, принять сразу не могу. Надо делать экспертизу, но вам скорее откажут и заплатите за нее деньги. Поносите еще, мож что нибуть еще проявится.
Хожу вот со скрипом, на улице не слышно, но в офисе тихо как то очень комфортно ходить. Что делать?
SergeyG вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 09:42   #2
Nelik
Активный участник

Да, женщина в магазине обманщица. У меня такое было с туфлями - вроде красотища, и стою нормально, а скрип стоял очень громкий. Я не помню уже в чем там было дело, но туфли сдавала в ремонт. Вроде это был супинатор. Попробуйте показать в любом ремонте - незаинтересованные мастера Вам сразу скажут, как конкретно называется дефект
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 09:50   #3
Rezac

Активный участник

Цитата:
Да, женщина в магазине обманщица.
Жнщина не обманщица а всего лишь продавец. Она не обязана знать технологию производства обуви.
На счет оплаты экспертизы сказали верно. Скрип кожи вряд ли можно приравнять к недостатку. Если действительно обувь скрипит из за брака в процессе производств, экспертизу оплатит продавец и заменит вам обувь.
Если недостаток отсутствует обувь Вы вернуть не сможете.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 14:36   #4
SergeyG
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Жнщина не обманщица а всего лишь продавец. Она не обязана знать технологию производства обуви.
На счет оплаты экспертизы сказали верно. Скрип кожи вряд ли можно приравнять к недостатку. Если действительно обувь скрипит из за брака в процессе производств, экспертизу оплатит продавец и заменит вам обувь.
Если недостаток отсутствует обувь Вы вернуть не сможете.
Что значит не смогу вернуть обувь? Вы,наверное, имели ввиду деньги за обувь... ботинки то я получу назад.
А скрипит это не кожа. Если понажимать рукой на пятку, то скрипит явно супинатор. Но меня насторожило, что женщина сказала, что это незначительный деффект и экспертиза откажет. Женщина - не продавщица, эксперт в отделе претензий к качеству.
Может это их экспертиза откажет? Стоит ли делать сразу самому экспертизу? Если признает, магазин её олатит?
SergeyG вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 14:38   #5
SergeyG
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Да, женщина в магазине обманщица. У меня такое было с туфлями - вроде красотища, и стою нормально, а скрип стоял очень громкий. Я не помню уже в чем там было дело, но туфли сдавала в ремонт. Вроде это был супинатор. Попробуйте показать в любом ремонте - незаинтересованные мастера Вам сразу скажут, как конкретно называется дефект
Этот дефект лечится? НОрмально отремонтировали, потом не скрипели?
SergeyG вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра