На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 21:02   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат в Санрайзе

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В магазине «САНРАЙЗ» были куплены 2 сетевых ADSL Wi-Fi роутера, причем модель роутера, которая бала мне нужна была записана у меня в блокноте, а ту модель, которую я приобрел мне посоветовал их менеджер, сказав, что тот роутер который у них в наличии ничем не отличается от того который мне нужен, просто модель поновее. В итоге мне нужны были роутеры под выделенную линию, а мне продали под телефонную линию. Когда я пришел вернуть или обменять их мне сказали что роутер технически сложное изделие и по закону не подлежит возврату и обмену, а то что мне посоветовал его менеджер так эта услуга у них платная и если бы я заплатил то они б нашли виновного, а так сказали что не известно кто мне и что советовал может и совсем не их работник, а кто-то из очереди. Когда я попросил написать бумагу в которой они бы указали причину отказа обменять роутеры или вернуть деньги мне выдали юридический адрес магазина и сказали пишите туда письма. Все это происходило в течении 2х дней и роутеры в том состоянии в котором мне их выдали в магазине, упаковка и все содержимое в исходном виде ничего не помято и не поцарапано.

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 21:41   #2
Plastik
Активный участник

Напишите хотя бы модель роутеров что вам продали.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 09:53   #3
незарегистрированный
Гость

Вот ети роутеры мне продали: Беспроводной маршрутизатор 3COM 3CRWDR200A-75-ME, а нужны были 3CRWER200-75

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 11:27   #4
JokerSE

Юрист

Боюсь, что роутеры действительно технически сложный товар, который не подлежит обмену или возврату, потому что не подошел покупателю. Так что надо либо договорится с продавцом об обмене - на возврат денег он идти не обязан и вряд ли пойдет, либо доказывать, что Вы были введены продавцом в заблуждение, относительно свойств купленного товара, что очень сложно.
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 11:39   #5
незарегистрированный
Гость

Огромное спасибо,за помощь.

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 11:40   #6
незарегистрированный
Гость

договориться нереально так что терь у меня 2 лишних роутера кстати ни кому не надо?))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра