На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:39   #1
Елена
Гость

Позавчера 15.03.06 приобрела сотовый телефон sonyericsson w800 в кредит в салоне компании dixis (краснодар). Сразу же столкнулась с такой проблемой - зарядное устройство пищит и телефон не заряжается. Менеджер компании dixis в ответ на мой вопрос о возможности обмена или возврата денег посоветовал обратиться в сервисный центр sony и воспользоваться гарантийным ремонтом.
Подскажите что мне делать в этой ситуации?
Могу ли я рассчитывать на обмен на другую/эту же модель у продавца?
На возврат денег?
Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:39   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По своему выбору Вы можете потребовать от продавца (ст. 18 Закона о ЗПП): бесплатный ремонт, обмен или возврат уплаченных денег.
Советую предъявлять письменную претензию с четким требованием; бешать по СЦ и т.п. - обязанность продавца

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:39   #3
DDD
Гость

Господа. телефон взяли в кредит. Теперь это собственность банка, выдавшего кредит. Возврат денег возможен, но обернется большими проблемами с банком. Обменять на другой экземпляр гораздо проще. И еще. Для клиента продавцом является банк, а для банка - магазин. Таким образом, к магазину клиент вообще никакого отношения не имеет. Все вопросы - к банку.

Untitled Document
Старый 13.01.2007, 15:17   #4
Гость
Гость

я купила телефон sonyericsson Z710i накануне нового 2007 года в кредит "Связной"в СПб, и вот не прошло и месяца а зарядное устройство пищит , а телефон не заряжается. претензий к самому телефону нет.поменяет ли мне магазин зарядное устройство

Untitled Document
Старый 13.01.2007, 21:31   #5
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
я купила телефон sonyericsson Z710i накануне нового 2007 года в кредит "Связной"в СПб, и вот не прошло и месяца а зарядное устройство пищит , а телефон не заряжается. претензий к самому телефону нет.поменяет ли мне магазин зарядное устройство
[/b]
Обычно меняют, а неисправноё в брак и выставляют на производителя. АСЦ тоже занимаются заменой ЗУ.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2007, 04:53   #6
Гость
Гость

я купила телефон sonyericsson Z710i ...........поменяет ли мне магазин зарядное устройство
__________________________________________________ _____-
Обычно меняют, а неисправноё в брак и выставляют на производителя. АСЦ тоже занимаются заменой ЗУ.
__________________________________________________ _____-

в сервисном центре сказали,что на ЗУ гарантия не распространяется,обращайтесь туда где купили! а в "Связном" удивились,и предложили купить,что др. варианта нет. Ну я плюнула,(телефон зарядить то надо),150р. не так уж много, и купила, на это ЗУ гарантия 2 недели.(а то ЗУ проработало чуть больше 2х недель!)
Абсурд! и к сожалению так у нас во всём.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра