На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 18:26   #1
Богуянг
Новичок

По умолчанию Расторжение купли-продажи с магазином Связной

Добрый вечер.
В мае прошлого года приобрел в салоне стововой связи "Связной" коммуникатор Woxtel W420. Коммуникатор был приобретен в кредит (Банк "Русский стандарт") в г. Мурманск, сам я проживаю в Североморске.
По истечении полугода использования товаром стали проявляться сбои в работе: постоянные зависания (зависание полностью, вплоть до софт-ресета. Без проблем его можно делать раз-два в неделю, не чаще. Мой же умирает почти каждый день), неудовлетворительный срок работы батареи (держит заряд 11-14 часов, при заявленных 200...) и прочее.

На мою просьбу обменять его в салоне Связной непосредственно в Североморске, мне отказали, мотивировав тем, что я должен ехать в Мурманск и сдавать там. Правомерно ли это?

Продавец-кончультант разьяснила мне сроки обмена так:
срок диагностики - 35 дней. На мое законное "Почему?" мне тихо обьяснили что, срок 21 рабочий день, плюс выходные, плюс дорога.
Правомерно ли это? Ведь по закону ровно 20, и календарных??

Копию бланка приемки для ознакомления мне не предоставили, на бумаге оговоренные сроки тоже не подтвердили.

Каким образом я могу сдать коммуникатор с заявлением на обмен на другой с доплатой за максимально короткий срок?

Примечательно, что данный коммуникатор подешевел вдвое спустя три месяца после заключения договора. На вопрос, почему, мне ответили, что уценка аппарата, типа неудачный.

Второе. Могу ли расторгнуть договор с банком, заключившим договор, вернуть все уплаченные банку деньги и комиссии, и просто вернуть магазину работающий телефон?

Ответ прошу продублировать на электронную почту ars_ks@mail.ru
Заранее благодарен.

P.S. Сам работал в двух салонах сотовой связи, поэтому обидно.
Богуянг вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 19:52   #2
Бойко В.А.
Новичок

Пишите продавцу претензию о продаже товара ненадлежащего качества,продавец проведет экспетизу т.,и если экспертиза подтвердит что товар имеет существенный недостаток,у вас возникает право пребования:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Бойко В.А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра