На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 13:25   #1
almond
Новичок

По умолчанию Качество дубленки из Sagitta

Две недели назад купила дубленку в Sagitta. Недавно заметили, что кожа на попе и на рукавах очень сильно вытянулась (одевала я ее всего лишь три раза). Позвонила в магазин, сказали, что это нормальное явление. Напомнили, что когда садишься, нужно расстегивать нижнюю пуговицу и задирать дубленку. На мои слова "это не первая моя дубленка, и одной 8 лет и с ней ничего подобного не происходило", продавец помямлила и послала меня на вторник, когда будет директор магазина. Гарантийный срок - 1 месяц.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс получить деньги обратно?
Спасибо.

Последний раз редактировалось almond; 29.01.2008 в 20:51..
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 13:29   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Есть ли у Вас шанс или нет - определит проверка качества, которую проведет продавец. А если останутся вопросы, то продавец будет обязан провести экспертизу. Если наличие недостатка подтвердится, и это будет производственный брак, а не эксплуатационный, то Вам вернут деньги. Если же экспертиза покажет отсутствие фабричного брака, то стоимость проведения экспертизы придется оплатить Вам.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 13:36   #3
almond
Новичок

То есть не обязательно дожидаться вторника, когда будет директор магазина, а можно смело ехать сегодня сдавать дубленку на проверку качества?
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 13:50   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Только запаситесь заранее подготовленной претензией. Все общение с продавцом только в письменном виде. Лучше дождаться вторника. Возможно простые продавцы не уполномочены принимать подобные претензии.
Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез, там же раздел Как писать претензию.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 14:22   #5
almond
Новичок

Спасибо за советы!
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 20:52   #6
almond
Новичок

UPD.: Отнесла дубленку сегодня в магазин. Директор полчаса мне объясняла, что я неправильно носила вещь, что экспертиза стоит 4 тыс. рублей, что почти 100% экспертиза в их пользу. Нашла кучу потертостей, грязных пянет. В тихом шоке, какие могут быть потертости за три раза носки??! Я настояла. Обещали пригласить на экспертизу. Кто бывал на подобных экспертизах? К чему готовиться?
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 09:38   #7
Nelik
Активный участник

Автор, у директоров работа такая, за это они и деньги получают. Ну сами подумайте разве у нормальной вещи за 3 раза носки будут потертости?
А сагитта неоднократно на форуме упоминалась. Она и снежная королева - прям чемпионы по продаже различного рода барахла. Хоть медаль давай. Вы просто оцените риски. Чисто теоретически, ежели эксперт на откате, заключение может быть и не в Вашу пользу. Но есть еще независимая экспертиза - пойдете туда. Просто надо быть готовой к тому, что придется раскошелиться, но в перспективе эти деньги вернутся. Кстати центрэкспертиза чего то совсем негуманно сейчас берет, поэтому узнайте где чего и сколько стоит. У нас например есть несколько центров, где можно провести экспертизу, у всех цены разные
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 09:44   #8
almond
Новичок

да я подумала уже, что вероятность отката тут 80%. я решительно настроена идти до конца, ибо не собираюсь дарить им 21 тысячу. по поводу выбора независимого эксперта я еще не мониторила рынок, очень хочется надеяться, что мне не придется ее заказывать.
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 11:40   #9
almond
Новичок

Дату экспертизы назначили на 12 февраля, Кларус Консалтинг.

*продолжение следует...
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 13:02   #10
Nelik
Активный участник

Напишите как пройдет
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:05   #11
almond
Новичок

Вчера за два часа до проведения экспертизы позвонили из магазина, и сказали, что директор заболела и на экспертизу подъехать не сможет, надо завтра приехать в магазин за деньгами. Сегодня вернули деньги. Как это можно объяснить?
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:10   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Как это можно объяснить?
А что тут объяснять?
Магазин признал вашу правоту.
Поздравляю с победой!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:12   #13
almond
Новичок

спасибо.

без заключения эксперта?.. -)
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:14   #14
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
без заключения эксперта?.. -)
Почему бы и нет.

Продавец ВПРАВЕ провести проверку качества.
В принципе, если захочет, то может и не воспльзоваться этим своим правом.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:16   #15
almond
Новичок

однако
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 09:56   #16
Nelik
Активный участник

Объяснить можно просто - еще не заматерели. И юристов цельный штат содержать пока не могут. Думали, что поселят в Вас сомнения, по поводу того, что платить придется за экспертизу, то да се, может Вы и откажетесь. Не отказались. А что им делать...Да и эксперт местный видимо на ушко нашептал, что дефектец то того, примечательный, любая независимая экспертиза его признает. В принципе преценденты о возврате денег сагиттой есть. Вот снежная королева - тут матерые волки. За все время, что я веду беседы на форуме, вернули деньги толькой одной даме за норковую шубу, и то когда она к ним со всеми Гостами пришла
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 11:02   #17
almond
Новичок

значит, мне просто повезло.
*тихо радуется.
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 17:30   #18
DCH63
Гость

Angry

Купил 18 декабря в Сагитте на нижегородской дублёнку. Без копеек 15 т.р. 22 декабря привёз обратно - карман пришит только по углам, остальное - на скотче. "Ай, извините, мы всё починим, через неделю всё гарантировано будет" - дублёнку забрали. Прошла неделя - " А вот машина не пришла, после праздников звоните, может быть привезут..." Говорю, давайте деньги - нет, ни за что, не положено. Другую дублёнку - нет таких, другую нельзя. В итоге вместо дублёнки бумажки.
Спереть - это взять на время и вовремя не отдать.
Что с ними делать?

Untitled Document
Старый 30.12.2008, 17:36   #19
Дюймовочка

Бывалый потребитель

ну вы согласились на ремонт, а он по закону не может превышать 45 дней. вы могли договориться о меньшем сроке, но это надо документально оформлять. "недельное" зашивание кармана где-либо отражено?

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 20:32   #20
greyl
Новичок

По умолчанию Sagitta дрянь редкостная!!!

Всем привет! Расскажу свою историю! Под НГ подарил своей девушке дубленку из Sagitta! Через неделю на таких местах как низ внутренней части рукава и низ подола - т.е.те места где происходит трение произошло нарушение целостности покрытия и туда стала набиваться грязь! Да, кстати дубленка белая и при покупке мы обращали внимание продавца на уход за ней. Продавец нам сказал,что вещь хорошо чистится СУХОЙ(да именно СУХОЙ) тряпочкой и никакие другие чистящие, особенно жидкие средства, не подходят и более того недопустимы!!! Сделали возврат с описанием причины и...(вообщем все как надо). Магазин принял ее и через нед. нам позвонили и пригласили на экспертизу! Адресс Московского бюро товарных экспертиз - Старая Басманная, д.22 Корп.3( напишите пожалуйста,что это за "контора", является ли это бюро независимым?). Экспертизу проводила женщина пристарелых лет с "Высшим меховым образованием" - как она сама мне сказала!!!!!!!!!! Особо не напрягаясь она взяла дубленку и через 10 сек.она выдала мне заключение - это не производственный дефект, это ваша неправильная эксплуатация( такую вещь нельзя носить каждый день, более того она рискнула сказать,что эта дубленка не подходит по размеру моей девушке(хотя девушку в глаза не видела),
Около карманов шкура немного вытянулась - на что она сказала,что вы "РУКИ НАВЕРНОЕ В КОРМАН ЗАСОВЫВАЛИ"или "КЛЮЧИ ТУДА КЛАЛИ" - вообще бред!!!!! Я попросил ее взять увеличительное стекло и посмотреть на покрытие в тех местах где происходило трение - на что она опять мне сказала, что это не производственный дефект а ваша неправильная эксплуатация!!!!!!! Вы неправильно ее носили! Я говорю,может стоило ее вообще повесить на вешелку и смотреть на нее??? Ну не может человек постоянно ходить с опущенными вниз руками - это чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ!!!!!!! Вообщем эта контора - ПОДСТАВНАЯ! Помимо того что они торгуют дрянью,еще и зарабатывают деньги на экспертизах??????? Куча вопросов - и мало на них ответов! Теперь жду пока придет ответ и буду проводить независимую экспертизу и дальше обращаться в суд!

Если кто имеет опыт "общения" с Sagitta и с положительным результатом поделитесь пожалуйста! Заранее благодарен!!!
greyl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра