На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:26   #1
Елена Д.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, обязан ли производитель указывать на упаковке продукта его энергетическую ценность и состав жиров, белков, углеводов? Если да, то какими нормативными актами это регулируется?
Купила в магазине фарш цыплят пр-ва липецкого комбината ОАО "Куриное цартсво". Ничего об энергетической ценности продукта не сказано. Теперь не могу никак определить сколько можно в день съесть этого продукта без вреда для здоровья.
Я придерживаюсь правильного питания и для меня это важно.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:27   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ст. 10 Закона о защите прапв потребителей прямо обязывает производителя-продавца указывать на продуктах питания их пищевую ценность.
Отсутствие такой информации дает Вам право предъявлять требования вплоть до ратсоржения купли-продажи и возврата денег (ст. 12, 18)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика