На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:26   #1
Дмитрий
Гость

18.01.06 подал заявление в главном офисе Мегафона, в котором было 3 пункта (кратко):
На основании Постановления Правительства РФ №328 прошу:
1. Вернуть денежные средства, внесенные в качестве аванса.
2. Вернуть денежные средства, списанные со счета за соединения менее 3 секунд.
3. Не снимать с баланса Ден. Средства за соединения менее 3 секунд в дальнейшем...

Прошло 57 дней из 60 положенных для рассмотрения. Официального ответа не получил. Обратился по телефону в абонентскую службу оператора. Мне объяснили, что письмо с ответом выслано (не заказное, а обычное) и срок доставки письма около 45 дней.
На следующий день обратился в главный офис компании. Выдали ксерокс ответа! В копии мне ответили ТОЛЬКО на 2 и 3 пункты заявления, а про возврат денег они ни словом.
Я встретился с начальником отдела абонентской службы. Единственное чем он мне мог помочь, так это предложил написать еще одно ЗАЯВЛЕНИЕ по вопросу возврата денег, которое будет рассмотрено в течение еще 60 дней.

Я уверен, что большое количество абонентов приходит в офис с подобными вопросами и "натыкаются" на милое личико менеджера и ответ "пишите - рассмотрим в течении.."
В какие инстанции я могу обратиться?
Стоит ли подавать в суд?
Ваша организация занимается подобными делами?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:26   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Я так понимаю, Вы требуете возврата аванса в связи с расторжением договора?
В принципе, наше Общество занимается и такими делами; подходите в офис со всеми возможными бумагами, обсудим

Ответ

Опции темы
Опции просмотра