На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:24   #1
ПересыпкинаИрина
Гость

Взяли кредит в "Русском стандарте". В зеленоградском филиале столкнулись с тем , что просто невозможно без проблем оплатить последний взнос. Автомат не выдает сдачу, а в кассе денег не меняют,зато за дополнительную плату могут принять оплату взноса. Как-то неприятно платить лишние деньги за то,что бы у тебя взяли взнос в том банке в котором ты брал кредит. Я попросила книгу жалоб, но оказалось, что ее нет! Есть бланки пожеланий клиента - пожалуйста пишите. Отсутствие книги жалоб - грубейшее нарушение. Хотелось бы узнать, какв этой ситуации можно защитить свои права.

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 23:24   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Зафиксируйте нерабочесть аппарата (пригласите посмотреть на это свидетелей). Оплатите через кассу. Вышлите в адрес банка требование возмещения переплаченных денег, ссылаясь на проблемы с аппаратом.
Какую-нибодь гадость можно написать и на "бланке пожеланий" (для морального удовлетворения), а на отсутствие книги жалоб пожаловаться в Роспотребнадзор (ТУ в Зеленограде, по нашим данным: ул. Юности, корп. 339, оф. 4, тел.: 5315120)

Untitled Document
Старый 07.09.2006, 11:36   #3
Maksimka
Member

А можно дать ссылочку на норму права, по которой установлена обязянность Банка иметь "книгу жалоб". А то я порылся не нашел такого и в Банке тоже самое говорят - не обязаны и все тут!

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2006, 09:13   #4
Maksimka
Member

Ну значит, господа правозащитники, тоже не знают на чем можно основать свои требования по представлению книги жалоб ... абыдно

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2007, 11:29   #5
Никас
Новичок

А как вам такой факт: устанавливают график платежей до 10-го включительно, а потом, если есть просроченный платеж, говорят погасить до 7-го? И ссылаются на договор, по которому Банк может все - а заемщик - ничего. "Таково решение Банка"
Никас вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра