На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:30   #1
Ольга Борисовна
Новичок

По умолчанию Нарушение это или нет ?

Я купила в одном из магазинов сети "Техносила" кронштейн для телевизора. Примерно через месяц, когда решила наконец повесить его на стену, распечатала, обнаружила, что там недокомплектация (не хватает детали). Сразу же обратилась к продавцу в магазине, в котором покупала. Можем ли мы требовать замены, докомплектации? что делать в этом случае? Продавец мне отказал в докомплектации. Написала претензию, но мне дали понять, что все бесполезно.
Ольга Борисовна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:47   #2
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ольга Борисовна Посмотреть сообщение
Примерно через месяц, распечатала, обнаружила, что там недокомплектация (не хватает детали). Сразу же обратилась к продавцу в магазине, в котором покупала.
Комплектацию, к Вашему и моему, сожалению надо было ПРОВЕРЯТЬ или перед моментом оплаты, или перед моментом упаковывания товара.

Какая, по Вашему, экспертиза СМОЖЕТ подтвердить Ваши слова о том,
что недостаток... возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. ?!

Упаковка Вами УЖЕ ВСКРЫТА, следовательно всё что внутри (не)было уже могло потеряться самостоятельно.
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 22:09   #3
neo101

Активный участник

Ну не знаю, я вот покупал светильник в ИКЕА, дома обнаружил что не хватает маленького болтика, но без этого болтика светильник не мог работать. На следующий день отвёз светильник обратно. Тут же вернули деньги и принесли извинения.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 22:43   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
...На следующий день....
ну всетаки это не через месяц....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 22:44   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
....к Вашему и моему, сожалению ....
а вам то чего сожалеть?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 02:37   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
На следующий день отвёз светильник обратно. Тут же вернули деньги и принесли извинения.
Возможно что руководство ИКЕИ, как и в случае с Тошибой, считает (и инструктирует рядовых продавцов) "доброе имя" дороже, чем потери на "возврате товара".

Последний раз редактировалось f389; 26.01.2008 в 02:38.. Причина: орфо..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 03:06   #7
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вам то чего сожалеть?
Сожалею, потому пережил и такие ситуации. Последний раз получилось очень не приятно: выбирал для родственника электр.девайс. Определяющим фактором кроме цены, было наличие в комплекте шнуров-переходников. Товар был найден. В магазине на столе проверен, осмотрена комплектность (содержимое коробки было выложено на стол). После демонстрации, продавец выписал мне чек и предложил пройти "на кассу", а сам стал упаковывать всё обратно. В этот момент к этому же "проверочному" столу подошёл другой продавец, с другим покупателем и то же с коробкой (с похожим товаром). Когда я вернулся от кассы, мой товар был уже упакован, а на столе была разложена комплектация и упаковка другого товара. Я отдал чек, принял из рук продавца свою коробку и гар.талон и уехал из магазина. Зашёл в другой магазин - "сделал" подарочную упаковку. Через неделю, когда вручал родственнику подарок - праздничный вечер оказался испорченным, потому что комплектность оказалась не полной! Не удалось продемонстрировать родичу, в этот вечер, как работает "девайс".
Кто виноват?
Я виноват!
Доверился продавцу - не проследил за упаковыванием СВОЕГО товара.

Именно поэтому, я и высказываюсь "о сожалении". Давно уже известно: "доверяй, НО проверяй!". И в большинстве инструкций к "девайсам" пишут - проверяйте комплектность при покупке.
--------------------
Надеюсь мой ответ удовлетворил Ваше любопытство.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра