На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 00:16   #1
Наташка-Мурашка
Гость

По умолчанию Кто виноват???

Купила ларированные сапоги и сумку. При выходе из ТЦ приобрела специальную Полироль "Vernis rife" для ухода за лакированной кожей. Дома, соглано инструкции нанесла полироль на обувь и сумку, через минуту кожа в отдельных местах скукожилась и покрылась пупырышками. Продавцы и обуви, и полироли, и сумки меня отфутболили.... Как быть? Кому из продавцов нужно отдать приобретенные вещи на экспертизу?

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 00:42   #2
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташка-Мурашка Посмотреть сообщение
Купила ларированные сапоги и сумку. При выходе из ТЦ приобрела специальную Полироль "Vernis rife" для ухода за лакированной кожей. Дома, соглано инструкции нанесла полироль на обувь и сумку, через минуту кожа в отдельных местах скукожилась и покрылась пупырышками. Продавцы и обуви, и полироли, и сумки меня отфутболили.... Как быть? Кому из продавцов нужно отдать приобретенные вещи на экспертизу?
Тут только экспертиза поможет скорее всего. Потому что либо сапоги полное гэ, либо полироль полное гэ.

P.S. Хорошо изучите надписи на полироли, вдруг окажется что конкретно с данным типом лакированой кожи она может дать такой вот эфект.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 23:41   #3
Наташка-Мурашка
Гость

Unhappy

Сдала сапоги продавцу, и мы вместе сходили на экспертизу, в итоге, пришлось мне оплачивать экспертизу, т.к. эксперт из АНО "Союзэкспертиза", некая Шангереева Н.И. сказала, что дефект возник в результате химического воздействия на лак кожи. Удивительно то, что кожа испортилась только на одном куске кожи, а соседние, видимо этому химическому воздействию не поддались и остались гладкими...
На средстве написано "для кожанных и синтетических лакированных изделий", продавец видев мои сапоги, сказала мне при продаже, что это средство для них подходит.. А в руководстве по уходу за обувью черным по белому написано, что следует сапоги обрабатывать специальным средством для лакированных изделий.
Куда мне идти теперь с этими результатами экспертизы? Как получить возмещение ден.ср-в за испорченыые сапоги????

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 23:43   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну теперь, соответственно, надо предъявить претензию продавцу или производителю полироли. У Вас уже и заключение экспертизы есть, как доказательство.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 00:07   #5
Plastik
Активный участник

Главное только теперь внимательно изучить все надписи на полироли и грамотно составить претензию. Чтобы компенсировали вам всё, правда тут есть ньюанс - а вдруг у вас не лакированая кожа а хрен пойми что

Последний раз редактировалось Plastik; 29.01.2008 в 00:09..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 10:00   #6
Наташка-Мурашка
Гость

Red face

На коробке с обувью, есть все сообтветствующие знаки, что это кожа под анаконду, лак.
Если я напишу претензию продавцу средства, какую экспертизу будет проводить он? Но когда я обращалась продавцу, ее хозяйка приезжала и якобы забирала испорченные сапоги на фирму, где она закупает эту полироль, и там сказали, что полироль хорошая, а это сапоги говно....... Но никакого письменного заключения нет. И ведь на полироли не написано "для качесвенных лакированных изделий......."

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 10:36   #7
Nelik
Активный участник

Да, еще, автор, никогда не слушайте продавцов, когда они предлагают Вам всякие кремы по уходу. Ибо подите докажите потом, что это Вам продавец предложила. Завсегда ведь скажут - "купила неизвестно что а мы виноваты"
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 10:37   #8
Nelik
Активный участник

И потом, пока стразы и всякая грубая отделка еще в моде, у вас есть отличные шансы сделать сумку непохожей на другие - посмотрите всякие железячки и камешки - может получиться заделать
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 23:48   #9
Наташка-Мурашка
Гость

Wink

Хих, сумку я подсуетилась и сдала! Вызвала на разговор хозяина этой точки..........дяденьку-азербайджанца ))) и спокойным голосом рассказала ему о своих правах, о том, что если он не хочет идти мирным путем, пускай забирает сумку на экспертизу, а я в свою очередь буду жаловаться везде где можно...... Я так поняла, что связываться ему было со мной то ли не охото, то ли ему шумиха и проблемы не нужны.... Получила я взамен новую сумку, получше качества, аж на тысячу рублей дороже......безвозмездно!!! Хоть это успокаивает!
Но волнует то, что пол торгового центра на Автозаводской торгуют такими же сапогами и сумками, а на выходах впаривают непонятные средства по уходу... Ради интереса спросила такое же средство, только более известной фирмы Colonill, мне его предложили, но ни инструкции на русском языке, ни состава и т.д. к нему не прилагается........
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 00:15   #10
Блинда Мейс
Новичок

А Вас, Наташка-Мурашка, мама в детсве не учила, что жаловаться не хорошо? А когда подросли, что вымогательство - подсудное дело... Наехали на бесправного гастарбайтера, запугали, подняли шум, он от Вас взяткой откупился, а Вы и рады... Нехорошо! Непорядочно!
Блинда Мейс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 08:31   #11
Ситников_К
Участник

Цитата:
Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
А когда подросли, что вымогательство - подсудное дело... Наехали на бесправного гастарбайтера, запугали, подняли шум, он от Вас взяткой откупился, а Вы и рады... Нехорошо! Непорядочно!
Не вижу подсудного вымогательства.
Ситников_К вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 12:53   #12
Наташка-Мурашка
Гость

Хаха!!!! Насмешили!! Какое вымогательство??? Я просто описала ему алгоритм своих действий! Он даже не удосужился сдать сумку на экспертизу, т.к. и без нее прекрасно знает, что его сумка, сшитая где нибудь в Китайском подвале, которую он купил max за полторы тысячи, а продает за 6500... полное гэ....! Я посмотрела на новые сумки той же фирмы....... так некоторые из них выглядели хуже моей в несколько раз!!

А вы, Блинада Мейс, видимо так хорошо воспитаны, что купив хот-дог с крысиным хвостиком, будете покорно жевать его и никуда не пойдете жаловаться...... Удачи вам! На таких как вы и наживаются "бесправные гастробайтеры" и живут получше, имеющих права россиян!!! Это в вашем воспитании присутствует некое упущение, раз вы за то, чтобы засунуть язык в ж..., лишь бы не поднимать шум.. Мы то как раз и решили вопрос, как порядочные люди: тихо и мирно!

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:29   #13
незарегистрированный
Гость

Talking

ну Вы же, простите это Г купили??? кто виноват?

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:32   #14
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
ну Вы же, простите это Г купили??? кто виноват?
А откуда она знает что покупает Г ?! Покупка - это лотерея, кому-то достанется качественный товар и прослужит долго. А кому-то Г которое умрёт или проявит свои недостатки в течении срока служба.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:37   #15
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
... и без нее прекрасно знает, что его сумка, сшитая где нибудь в Китайском подвале, которую он купил max за полторы тысячи, а продает за 6500... полное гэ....! Я посмотрела на новые сумки той же фирмы....... так некоторые из них выглядели хуже моей в несколько раз!!

Пластик, Барышня сама написала. (Читать выше). А если она это знала, то нафиг покупала??? ну зашла - не понравилось, взяла бы да ушла..

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:44   #16
Plastik
Активный участник

Цитата:
Пластик, Барышня сама написала. (Читать выше). А если она это знала, то нафиг покупала??? ну зашла - не понравилось, взяла бы да ушла..
То что делается в Китайских подавалах - продают так же и в бутиках по 100 000 - 200 000 рублей и более. У меня есть китайские кросовки купленные на рынке за 750 рублей (типа Reebok), я их носил на убой. Им 2,5 года, но они живы до сих пор. Лишь в одном месте носок отклеелся чуть-чуть
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:06   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
То что делается в Китайских подавалах - продают так же и в бутиках по 100 000 - 200 000 рублей и более. У меня есть китайские кросовки купленные на рынке за 750 рублей (типа Reebok), я их носил на убой. Им 2,5 года, но они живы до сих пор. Лишь в одном месте носок отклеелся чуть-чуть
Ну это Вы к чему?? Это я понимаюю, а только не понимаю как это относится к даноой конкретной глупости человечекой? Если человек пишет, что видел. что там Г... да еще и по завышенным ценам, то по-моему ясно, что барышня сама сглупила.

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:13   #18
Plastik
Активный участник

Цитата:
Ну это Вы к чему?? Это я понимаюю, а только не понимаю как это относится к даноой конкретной глупости человечекой? Если человек пишет, что видел. что там Г... да еще и по завышенным ценам, то по-моему ясно, что барышня сама сглупила.
То что сумка Г - она узнала уже после покупки, отсюда и эмоции такие.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:17   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
То что сумка Г - она узнала уже после покупки, отсюда и эмоции такие.

Ну а кто виноват, что она сразу "не разглядела" что сумка Г? Она же во второй раз это увидела, посмотрев на другие сумки, которые не подвергались обработке средством....

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:24   #20
Plastik
Активный участник

Цитата:
Ну а кто виноват, что она сразу "не разглядела" что сумка Г? Она же во второй раз это увидела, посмотрев на другие сумки, которые не подвергались обработке средством....
Я же пишу - ЭМОЦИИ. Вы видите вещь - она вам нравится, при осмотре вроде всё отлично и вы её покупаете. Потом выясняется что вещь не качественная вы начинаете пытаетесь её вернуть и вас гастробайтер посылает в ... Отсюда и эмоции такие, что весь товар у этого гастробайтера гавно.

У знакомого была ситуация на рынке - он купил кросы. долго их вертел-крутил, расматривал (стоили они прилично, но дешевле чем в фирменном магазине). Всё было отлично и он их купил. Через неделю носки, они вообще по швам развалились. Он принёс их возвращать - гастробайтер продавец который их ему продал начал хамить и откровенно посылать на ... оскарблять родственников и родителей человека, за что сходу получил в бубен несколько раз. Вообщем в итоге деньги вернула хозяйка, а продавец у себя на родине, овец пасёт. Это я всё к тому, что он был весь на негативных эмоциях и весь товар что он видел у него считался гавном.

Последний раз редактировалось Plastik; 30.01.2008 в 17:31..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:32   #21
незарегистрированный
Гость

Wink

Пластик, теперь поняла. ) Но все же взрослые люди могут отличить откровенное Г от товара нормального качества..

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:34   #22
Plastik
Активный участник

Цитата:
Пластик, теперь поняла. ) Но все же взрослые люди могут отличить откровенное Г от товара нормального качества..
На самом деле это не всегда могут сделать эксперты. Только недавно смотрел результаты экспертизы очередного товара из Китая (откровенная подделка). В результате оказалось что товар хорошего качества, причём соответсвует всем нормам, гостам и правилам.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:38   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
На самом деле это не всегда могут сделать эксперты. Только недавно смотрел результаты экспертизы очередного товара из Китая (откровенная подделка). В результате оказалось что товар хорошего качества, причём соответсвует всем нормам, гостам и правилам.
Но это дела каждого конкретного человека - что и как покупать. А главное где. Можно пустится в разговоры о подделкахпод извсетные бренды. Но не стоит. Люди, которые покупают такие вещи виноваты сами.
Я имела ввиду качество, которе можно офенить по внешнему виду. Дешевка, она и в африке дешевка - сколько бы она не стоила и где бы не продавалась...

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:51   #24
Наташка-Мурашка
Гость

Во-первых, когда я покупала сумку, продавец позиционировал мне ее как вещь отличного качества, простаки прямиком из Италии )))))))) , естественно, понимая, что даже если она и из Италии, то тоже сшита где-нибудь в подвале, я решилась ее приобрести. Вопрос в том, что выделка и обработка кожи разная: на модели, которую я купила в начале, на лаке появилось множество заломов, буквально за пару дней, а вот сумка, которую мне выдали взамен той, юзается мной уже почти неделю и хоть бы хны...... А пока новые и не ношенные, их качество трудно различить.
Правильно, что каждая покупка - лотерея! В первый раз мне просто не повезло. Моя подружка второй год таскает сумку из кожзама за полторы тыс.рублей и еще столько же протаскает!!!!
Покупая сумку, я изначально не знала что там полное гэ....., я пишу, что об этом знает прекрасно сам продавец, что эта модель теряет вид и форму, а другая модель прослужит мне долго. Именно поэтому он мне ее и предложил, потому что не хочет, чтобы я пришла к нему еще раз с возвратом.........
А то, что дешевка, она и в Африке дешевка, это верно. Только одна дешевка на пару лет, а другая на неделю. Вот и «найди три различия»…….

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:55   #25
незарегистрированный
Гость

А вы всегда верите томуб что Вам говорит сомнительный продавец в сомнительном магазинчике??? Или просто Вы НиКОГДА не видели качественную сумку, пусть даже из кожзама... В этот раз Вам сильно повезло. Ну а , следущий думайте сами. И не обижайтесь ради бога. Кстати если не секрет, сколько стоит сумка?

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 00:08   #26
Блинда Мейс
Новичок

Цитата:
Во-первых, когда я покупала сумку, продавец позиционировал мне ее как вещь отличного качества, простаки прямиком из Италии )))))))) , естественно, понимая, что даже если она и из Италии, то тоже сшита где-нибудь в подвале, я решилась ее приобрести. Вопрос в том, что выделка и обработка кожи разная: на модели, которую я купила в начале, на лаке появилось множество заломов, буквально за пару дней, а вот сумка, которую мне выдали взамен той, юзается мной уже почти неделю и хоть бы хны...... А пока новые и не ношенные, их качество трудно различить.
Правильно, что каждая покупка - лотерея! В первый раз мне просто не повезло. Моя подружка второй год таскает сумку из кожзама за полторы тыс.рублей и еще столько же протаскает!!!!
Покупая сумку, я изначально не знала что там полное гэ....., я пишу, что об этом знает прекрасно сам продавец, что эта модель теряет вид и форму, а другая модель прослужит мне долго. Именно поэтому он мне ее и предложил, потому что не хочет, чтобы я пришла к нему еще раз с возвратом.........
А то, что дешевка, она и в Африке дешевка, это верно. Только одна дешевка на пару лет, а другая на неделю. Вот и «найди три различия»…….
Перечитала два раза. Начинается с "во-первых"... "Во-вторых" не нашла. Значит будет продолжение? Ждем с нетерпением! Очень поучительная история, как одна девушка, пошла в сомнительный магазин, к подозрительным продавцам, купила полное г****, сделанное где-то в подвале, побрызгала его другим г*****, осталась всем этим очень недовольна, и считает виноватыми вокруг всех, кроме себя! Послушайте хорошего совета - покупайте приличные вещи в известных магазинах у добросовестных продавцов. И будет Вам счастье!
Блинда Мейс вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 10:36   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Ага - еще поговорку расскажи "Дешево - гнило, дорого мило" и скажи что надо брать в специализированных магазинах а не в сельпо модели Супер - сельпо и т.п.

Нет, ну что Вы, уважаемый Гриша, конечно же надо покупать вещи с ларьках да еще задорого. ))
Я думаю, что автор топика купила как раз за "дорого". хотя понятия "дорого-дешево" у всех разные. А то, что торговые центры, расплодившиеся повсюду и есть по сути обычный рынок, все предпочитают "не понимать".

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:43   #28
Nelik
Активный участник

Ха......и гыде это приличные вещи и добросовестные продавцы? Уж не тот ли это бутик, где один наш софорумник купил шубу из пони за безумные деньги и она у него разваливаться стала? И не тот ли, где два опять же форумчанина купили себе светлые казаки, а они пузырями пошли? И не тот ли это бутик, где сапоги после недели носки начали разваливаться на ходу?
Таварищи, я Вас уверяю, те богатые люди, которые могут себе позволить хорошую одежду от кутюр, покупают ее либо за границей, либо у тех самых кутюров, либо у хорошо проверенных хозяев магазинов, который в случае чего несет ответ по полной
Так что тут кому как повезет - можно купить за дешево фигню и задорого фигню. Аналогично насчет хороших вещей
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 14:22   #29
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Ха......и гыде это приличные вещи и добросовестные продавцы? Уж не тот ли это бутик, где один наш софорумник купил шубу из пони за безумные деньги и она у него разваливаться стала? И не тот ли, где два опять же форумчанина купили себе светлые казаки, а они пузырями пошли? И не тот ли это бутик, где сапоги после недели носки начали разваливаться на ходу?
Таварищи, я Вас уверяю, те богатые люди, которые могут себе позволить хорошую одежду от кутюр, покупают ее либо за границей, либо у тех самых кутюров, либо у хорошо проверенных хозяев магазинов, который в случае чего несет ответ по полной
Так что тут кому как повезет - можно купить за дешево фигню и задорого фигню. Аналогично насчет хороших вещей

А одежда хорошая и качественная не только от кутюр бывает, Вы разве не в курсе? )И Вообще, что Вы в данное понятие вкладываете?

А Вы как раз "те богатые люди" и есть наверное раз так уверенно говорите? ) Насмешили. Спасибо.

Покупаю и здесь и за границей и на распродажах и из новых коллекций. И все у меня в порядке. В одном очень приличном магазине покупала босоножки, ни чек, ни слип от кредитки не сохранился, а у босоножек оторвался ремешок примерно через 1,5 месяца после покупки. Принесла, показала, объяснила ситуацию. Сами продавцы звонили в банк, чтобы подтвердить снятие стоимости обуви с моей карты кредитной, и предложили два варианта - вернуть деньги на кредитную карту, либо поменять на любую другую пару обуви, представленную в магазине. Мной было выбрано последнее. Так что...

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:13   #30
Nelik
Активный участник

Да я то в курсе. И чего вы защищаетесь? Я Вас не обижала. Ежели бы Вы не бросались сразу на защиту неизвестно чего, увидели бы в моих словах именно то, что я и написала - а именно, что хорошую одежду можно купить и задешево - как повезет. Но Вас наверное строчки про богатых расстроили - не расстраивайтесь, каждому свое. И богатый не значит счастливый
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:15   #31
Nelik
Активный участник

Тем более что богатые наверное так же часто этот форум заходят, как и в магазин "Пятерочка"
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:26   #32
незарегистрированный
Гость

Talking

Да, Нелик, точно. Вы правы. А я сегодня не засну....от горя, мне так больно и обидно, что я такаяя... бедная.. и мне не доступны даже торговые центры на Автозаводской......иконечно же меня очень расстроили срочки про "богатых".
Так Вы кстати не ответила на мой вопрос про от кутюр - вы знаете что это? И откуда Вы так много знаете про богатых?

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:26   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Тем более что богатые наверное так же часто этот форум заходят, как и в магазин "Пятерочка"
А что поичтать всякую фигню очень смешно, чесслово.

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:32   #34
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
Перечитала два раза. Начинается с "во-первых"... "Во-вторых" не нашла. Значит будет продолжение? Ждем с нетерпением! Очень поучительная история, как одна девушка, пошла в сомнительный магазин, к подозрительным продавцам, купила полное г****, сделанное где-то в подвале, побрызгала его другим г*****, осталась всем этим очень недовольна, и считает виноватыми вокруг всех, кроме себя! Послушайте хорошего совета - покупайте приличные вещи в известных магазинах у добросовестных продавцов. И будет Вам счастье!
Во-вторых!!!! =8) ...... На продавцах не висит, к сожалению, табличка "добросовестный" Смотрю вы тут выдали "супер умный совет", который кардинально решает проблему некачественных товаров.... Рада за вас, что в России вы не натыкались в известных магазинах на г****, потому что если сравнить качество одной и той же вещи, купленной в "известном магазине" в России и, например, в Эмиратах....., вы увидите огромную разницу!!!! Ни одна пара обуви, ни шубы, ни куртки, ни шмотки Эмиратовские, ни к одной из вещей у меня не возникло ни малейшей претензии! Но, простите, не всегда есть возможность и средства, покупать вещи за границей, либо в дорогих дизайнерских бутиках. Вы, наверное, и кушаете только в дорогих ресторанах и продукты никогда в "Пятерочке" или на рынке не покупали........ А средства для обуви вы тоже в "известных магазинах" покупаете??? Если это так, я очень за вас рада! Только материальное положение наших сограждан еще не достигло того уровня, чтобы кажый второй мог отовариваться, хотя бы просто в магазинах..... Именно для них я и рассказала свою "поучительную историю", а не для вас. Желаю вам, чтобы вы, выложив кругленькую сумму в бутике, никогда не попали в аналогичную ситуацию, а если и попадете ...... то ни в коем случае не жалуйтесь, не качайте права..... ведь по вашим суждениям, вы САМИ вынаваты, что купили такое говно )))))))

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 16:17   #35
Ursulo4ka
Новичок

Надо срочно бежать сдавать футболку мужа Mexx за трешник и покупать от Дениса Симачева за 20 тыс.руб........ Там достаточно известный магазин?
Ursulo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 16:41   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ursulo4ka Посмотреть сообщение
Надо срочно бежать сдавать футболку мужа Mexx за трешник и покупать от Дениса Симачева за 20 тыс.руб........ Там достаточно известный магазин?

А это Вы к чему?

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 16:52   #37
Nelik
Активный участник

Ниче себе, как чье-то богатство Вас напрягает.....Прям даже бессонницей маетесь......Нельзя быть такими злобными. Ну ладно, ладно, удовлетворю Ваше любопытство, а то и прям подумаете, что кто из обеспеченных сюда вылез, и совсем расстроитесь. Я собственно по долгу службы некие исследования производила, вот и столкнулась с этой темой, доброжелательные и независтливые Вы наши. Но в отличие от Вас, чужое богатство мне спать не мешает. Что могу сказать - лимон с медом на ночь - и умиротворение Вас посетит. А в пятерочку не хожу по другим соображениям - продукты там совсем недешевы и качество хромает
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 16:53   #38
Nelik
Активный участник

А вот мексовскую футболку конечно сдавайте. Стоят они недешево, а качество так себе
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 17:02   #39
незарегистрированный
Гость

Nelik, Да, с ЧЮ у Вас совсем плохо. И по-моему это Вы обиделись. Я просто все к тому вела, что одежду от кутюр покупают люди очень богатые. ) и эта одежда шьется в единичных экземплярах. А Вы путаете немного понятия. И про пятерочку не я Вам написала, а Вы. Ну ладно. А за совет про мед спасибо. Сплю я хорошо и покупки делаю в нормальных магазинах (в которых тоже попадается лажа, но это видно. ну а "Но в отличие от Вас, чужое богатство мне спать не мешает" не буду комментировать. Вы сами все сказали этим.

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 17:13   #40
Смешарик

Активный участник

Nelik, Да, с ЧЮ у Вас совсем плохо. И по-моему это Вы обиделись. Я просто все к тому вела, что одежду от кутюр покупают люди очень богатые. ) и эта одежда шьется в единичных экземплярах. А Вы путаете немного понятия. И про пятерочку не я Вам написала, а Вы. Ну ладно. А за совет про мед спасибо. Сплю я хорошо и покупки делаю в нормальных магазинах (в которых тоже попадается лажа, но это видно. ну а "Но в отличие от Вас, чужое богатство мне спать не мешает" не буду комментировать. Вы сами все сказали этим.

сообщение мое.
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 17:57   #41
Nelik
Активный участник

Ну не знаю какое у меня чю - не мне судить. Однако юмор бывает добрый, а бывает злой. Вот мне показалось что у Вас такой. А кто-то вообще Дениса Симачева зачем-то приплел. Что касается Москвы - часто приезжаем в командировки, жили в аэрополисе. Там рядом какой-то торговый центр. Зашли туда с группой коллег купить пару мужских носков (чем только в командировках не приходится заниматься) и купили там носки обычные за 400! рублей А других не было. Ценообразование там вообще странное. Ну дык сейчас выбор большой - каждый выбирает по себе, но тем не менее выбор каждого надо уважать
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 20:50   #42
Ursulo4ka
Новичок

Дело в том, что уже несколько раз мне попадались некачественные вещи этой фирмы.... хотя цены там отнють не дешевые.... по рассуждениям Блинда Мейс, в известных магазинах некачественных вещей быть не может.... Видимо это не достаточно известный магазин....Вот я и думаю, что надо покупать футболки за двадцатник.......не меньше....... =8))), чтобы не нарваться на не качественну вещь
Ursulo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 20:53   #43
Ursulo4ka
Новичок

Блинда, поделитесь этими "известными магазинами", где не нарвешься на г*****
Ursulo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 20:54   #44
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А не проще купить не одну за 20 штук, а 20 по штуке? Процент брака (по статистике) будет меньше.
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 21:04   #45
Смешарик

Активный участник

Нелик, а ведь обиделись Вы ) Если Вы заметили, я ни разу не оскорбила никого, и даже не написала ни одного названия магазина или стоимости. Ну вообщем я не собиралась никого осуждать или обижать, а Вы пошли в наступление. Как захотели так и поняли все то, что я хотела сказать. ) И почему-то обиделись. Видимо что-то Вас гложет. Ну да ладно...Дело Ваше.

А кстати, вот, например, у небезызвестного куснировича в Боско спорт футболки стоят около трех тысяч, а на самом деле одноразовые, даже не пробуйте стирать, сразу выкидывайте. Приверов КУЧА.
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 21:08   #46
Plastik
Активный участник

Недавно в одной из программ провели опыт. Взял обычную белую футболку, написали на ней маркером D&G и потом купили на неё сертификат. В итоге по всем документам это оригинальная футболка D&G сделаная в Италии чуть ли не лично руками дизайнеров
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 16:57   #47
Nelik
Активный участник

Ну собственно я про это и толкую, когда говорю что богатый люд он конечно богатый, но умный. Именно по этому отовариваться в бутиках вот такими вот футболками не спешит. За границей то понадежнее будет, да и подешевле
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра