На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:43   #1
natal26
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию можно ли вернуть/обменять телефон, купленный в кредит?

какие особенности при этом. в ст.25 говорится, что можно вернуть товар, если даже цвет не устраивает, но как это применимо к кредитному телефону. только что купила.кое-что не устраивает.
natal26 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:48   #2
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natal26 Посмотреть сообщение
какие особенности при этом. в ст.25 говорится, что можно вернуть товар, если даже цвет не устраивает, но как это применимо к кредитному телефону. только что купила.кое-что не устраивает.
В статье 25-й конечно говорится. Однако там еще кое-что говорится:

Цитата:
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
И тут на сцене появляется:
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)
...
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:54   #3
natal26
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

подскажите, где Перечень посмотреть
natal26 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:56   #4
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Хотя бы вот здесь
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:58   #5
natal26
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо, придется искать серьезные недостатки
natal26 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 18:27   #6
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natal26 Посмотреть сообщение
спасибо, придется искать серьезные недостатки
Только заранее примите к сведениею, что это должны быть реальные недостатки, а не вымышленные и надуманные. Поскольку продавец вправе провести проверку качества и при необходимости экспертизу. И если он этих недостатков не найдет или выяснит, что они произошли по Вашей вине, то стоимость экспертизы Вам придется продавцу оплатить, и Ваше требование об обмене-возврате удовлетворено не будет.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 18:40   #7
Владелец
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

А зачем возвращать просто так? если действительно что-то серьезное, то можно расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть деньги + проценты по кредиту. А если не нравится цвет........
Владелец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 11:24   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию товар в кредит

Магазин согласен забрать товар и вернуть деньги, но только после оплаты всего кредита в банк. Законно ли это? Возможно ли вернуть деньги, а кредит я так и буду погощать каждый месяц.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 12:44   #9
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,106
Репутация: 76254414
По умолчанию

Обычно при возврате денег, магазин их сам переводит в банк, погашая кредит. А покупателю выдается сумма, которую он сам уплатил.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 13:15   #10
Rezac
 
Аватар для Rezac
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,243
Репутация: 60
По умолчанию

Если продавец пошел Вам на встречу добровольно, то в праве. Ваш товар пока не выплачен кредит является ЗАЛОГОМ в банке. Если продавец его у вас заберет и выплатит вам деньги ( не дай божи еще и меньше стоимости товара) то это "обнал". За это садят у тюрьма.
Rezac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика