На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:16   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СВЧ LG нужен совет

в мае 2007 года купили у нас СВЧ LG, 19 января 2008 г претензия, что печь не работает, требует ремонт и возместить расходы по ее доставке. одновременно с претензией наш продавец заключил с ним соглашение об устранении недостатков без проверки качества. Покупатель уехал, печь в магазине, по настоящее время в СЦ ее не сдали. вопрос в том, можем ли мы сейчас составить акт проверки и если она исправная отказать ему в ремонте...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:22   #2
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

почему бы и нет...
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:37   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а возместить доставку можно же отказать на том основании, что это не крупногабаритный товар?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:40   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

А в законе оговаривается о доставке товаров весом более 5 кг, а уж СВЧ точно больше...
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:42   #5
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а возместить доставку можно же отказать на том основании, что это не крупногабаритный товар?
и весит менее 5 кг? СВЧ печь? А такое бывает?
А если она действительно исправна, то ничего возмещать вы не должны, потому что даннное положение:
Цитата:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
принадлежит ст. 18, следовательно относится к товару с недостатками. Если в микроволновке недостатков нет - возить вы ее не обязаны.
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика