На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 13:12   #1
455
Новичок

По умолчанию как вернуть деньги

Подскажите пожалуйста. Я обратилась в агентство по трудоустройству зарубежом, больше полугода мне не предлагали никаких вакансий, я решила рассторгнуть договор. Агентство готово вернуть лишь половину от заплаченных мной денег за программу, якобы регистрационный взнос не возвращается. Могу ли требовать возврата всей суммы?
455 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 13:24   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы можете требовать возврата всей суммы, за вычетом тех расходов, которые реально понес исполнитель.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 16:33   #3
Kelly
Новичок

По умолчанию тоже нужно вернуть деньги.

чтобы не плодить новую тему, напишу здесь.

ситуация такая:
заключила договор с агентством по трудоустройству за рубежом, заплатила примерно половину суммы...
после чего в моей жизни произошла неприятная ситуация - против меня возбудили уголовное дело, взяли у меня подписку о невыезде. Пришла в агенство, рассказала всё, на что меня заверили, что за 2 месяца, которые остались до моего планируемого отъезда за границу, суд пройдёт и меня успеют оправдать...я заплатила вторую половину суммы, но судопроизводство в нашей стране очень длительный процесс, и за 2 недели до вылета за границу я всё ещё была под подпиской о невыезде...я сказала в агентстве, что поехать не могу, и попросила вернуть мне хотя бы часть денег за авиабилеты, и программу, на что они мне отказали...не вернули ни копейки...

написала им письмо от другого лица, с вопросом, возвращают ли они деньги в случае уважительной причины перед поездкой (сломал ногу, тяжёлое заболевание и т.д., подтверждённое документами), отвечают "возвращаем 100%".
у меня подписка о невыезде, я считаю это уважительная причина. а мне не вернули ничего...

вопрос - правы ли они?

добавлю - меня оправдали, что и ожидалось, поскольку дело было там совершенно бредовое.

мне непонятно, если я в АПРЕЛЕ плачу деньги за авиабилет, вылет которого планируется в ОКТЯБРЕ, почему нельзя вернуть за него деньги в МАЕ?! хотя бы не всю стоимость, а часть

Последний раз редактировалось Kelly; 08.10.2008 в 16:55..
Kelly вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 16:39   #4
SamaraGaz

Продавец

Тоже самое что сказала Анфиса. И как комментарий - уважительные - такого нет понятия в юриспруденции, есть только на зоне. Есть понятие форс-мажорных обстоятельств и является ли ваше нахождение под следствием такими обстоятельствами может решить только суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра