На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 18:36   #1
Дмитрий1986
Гость

По умолчанию Оператор БИЛАЙН новый лохотрон! СМС от Билайн

У БИЛАЙНА НОВЫЙ ЛОХОТРОН! Некто присылает на ваш номер оператора Билайн SMS С ПРОСЬБОЙ ВЫСЛАТЬ 300 РУБЛЕЙ НА номер 89095930822 и подписываетсся самым распостроаненным именем Лена. Сам номер заблокирован. При обнаружении такой аферы и выяснении такого факта в сервестной службе Билайн, получите такие интересные и противоречевые ответы, что невольно подумаете, "а не афера ли это руководства компании?", хотя как сказать, ведь служащие утверждают, что РУКАВОДСТВА У НИХ НЕТ(НИ ДИРЕКТОРА, НИ АДМИНИСТРАТОРА, ВОТ ВЕЗЕТ ТАК ВЕЗЕТ!!!!), и телефона куда жаловаться тоже, а все , что вам предложат, так это перевести деньги на другой билайновский номер в течении 3-5 суток, да еще в том размере какой останется. КЛАСНО ЗАРАБАТЫВАЮТ, а главное никто - ни зашто не отвечает, только вот не учли одной фишки, сарафанное радио - самый лучший двигатель рекламы!!!!!!! СКОЛЬКО ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ И ИХ ЗНАКОМЫХ ОТКАЖУТЬСЯ ОТ УСЛУГ БИЛАЙН!!! Как мы сегодня увидели в сервестной службе таких наберется немало!

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 20:05   #2
figegoznaet
Активный участник

Сомневаюсь, что это Билайн, подобные сообщения приходили мне на МТС. Это просто мошенники и билайн никакого отношения к этому не имеет. Мой вам совет, позвоните в службу поддержки или отправте мыло.
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 20:16   #3
Николай 850
Активный участник

Обратитесь в службу поддержки оператора в офис Билайн по СМС. И никому незнакомому не переводите деньги. Или, если деньги все-таки переводите всем, то оставьте свой номер телефона...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 20:36   #4
Андрюха

Представитель СЦ

По умолчанию СМС Билайна

Цитата:
то оставьте свой номер телефона...
И мне, а лучше опубликуйте на сайте.

Вообще, это обычный развод, достаточно популярный в последнее время. Подобные сообщения приходят всем, не зависимо от оператора связи - Билайн или пр. Как бороться? Во первых НЕ ПЛАТИТЬ. Во вторых, сообщить оператору сотовой связи, который предоставил номер мошеннику, о том, что происходит. Оператора можно вычислить по федеральному коду, яндекс вам в помошь.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 08:26   #5
RUSLAT
Новичок

А у меня была такая похожая ситуация. Написано в обращении мое имя и просьба "кинуть на этот номер оператора билайн срочно 500 рублей,дозвониться не может, в роуминге он, приедет вернет". Молодец какой подметил оператора, еще бы подсказал где поближе положитьЯ думаю в этом замешан сам оператор, у меня телефон стандарта CDMA и оператор СОТЕЛ.
RUSLAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 01:15   #6
check1741
Гость

Это не оператор Билайн, это ЛЕНА =)

почитайте
_http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/04/286404
_http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/01/28/285382

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:20   #7
Sasha301185

Активный участник

По умолчанию оператора связи Билайн - СМС

Да уж... А у меня маме прислали подобную от оператора Билайн СМС, мы с ней живем в разных местах... Она мне звонит в 10 вечера с дрожью в голосе, начинает узнавать, что случилось, не нужны ли мне деньги? Где я вообще? Я в недоумении, оказалось, ей сообщение пришло: "У меня проблемы. Положи мне 300 рублей на счет, пишу с другого номера, т.к. мой отключен. Очень срочно!!! Саша." А еще такое же сообщение мужу приходило... Я позвониа в службу поддержки оператора "Билайн", попросила посмотреть город, в котором зарегестрирован номер, оказалось, Новосибирск!!! Ну, собственно, тоже все понятно...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:55   #8
haart

Активный участник

Цитата:
невольно подумаете, "а не афера ли это руководства компании?",
Точняк. Вымпелком подбивает активы.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:47   #9
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Связь БИЛАЙН

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
У БИЛАЙНА НОВЫЙ ЛОХОТРОН! Некто присылает на ваш номер SMS С ПРОСЬБОЙ ВЫСЛАТЬ 300 РУБЛЕЙ НА номер 89095930822 и подписываетсся самым распостроаненным именем Лена. Сам номер заблокирован. При обнаружении такой аферы и выяснении такого факта в сервестной службе Билайн, получите такие интересные и противоречевые ответы, что невольно подумаете, "а не афера ли это руководства компании?", хотя как сказать, ведь служащие утверждают, что РУКАВОДСТВА У НИХ НЕТ(НИ ДИРЕКТОРА, НИ АДМИНИСТРАТОРА, ВОТ ВЕЗЕТ ТАК ВЕЗЕТ!!!!), и телефона куда жаловаться тоже, а все , что вам предложат, так это перевести деньги на другой билайновский номер в течении 3-5 суток, да еще в том размере какой останется. КЛАСНО ЗАРАБАТЫВАЮТ, а главное никто - ни зашто не отвечает, только вот не учли одной фишки, сарафанное радио - самый лучший двигатель рекламы!!!!!!! СКОЛЬКО ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ И ИХ ЗНАКОМЫХ ОТКАЖУТЬСЯ ОТ УСЛУГ БИЛАЙН!!! Как мы сегодня увидели в сервестной службе таких наберется немало!
Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Точняк. Вымпелком подбивает активы.
А если вам по почте придёт письмо с аналогичным содержанием? Вы будете предъявлять претензии ("А шапочку, наверное, эти с... на почте украли")?
Вымпелком тут ни при делах, скорее всего. А вот лохом быть не стоит ни при каких обстоятельствах (а ведь именно и только на них вся схема рассчитана)..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 16:34   #10
КаТэ
Новичок

У меня корбина. Мне позвонили с номера оператора БиЛайн и сказали что я выиграл ауди а4 на радио хит фм. Для получения приза я должен был перезвонить на определившийся номер. Не раз слышал о таком разводе и сразу же перезвонил в сервисную службу, корбина все таки дочернее предприятие вымпелкома, и сообщил номер. Там мне сказали что мое сообщение будет рассмотрено службой безопасности и предложили написать заявление о мошенничестве в милицию. Хотя предполагаю куда меня послали бы от туда. Здесь речь идет о несохранении конфиденциальной информации, а не о тех, кто на этом наживается. Скорее сисадмины операторов просто зарабатывают на продаже инфы такого рода, а служба безопасности не будет вылавливать тех кто ей потом пользуется. Сейчас на каждом перекрестке можно купить базы налоговой и гайцев, че уж говорить о сотовых операторах. Просто будьте осторожней и перепроверяйте информацию у своих родственников, которым якобы нужна ваша помощь
КаТэ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 21:18   #11
kok168@rambler.ru
Гость

Thumbs down с миру по нитке - голому рубаха.

не для кого , из сведущих, не секрет, что состояние вымпела не таак хороши, как заявляют. что стои , зная информацию о клеенте, пробить его по ЦАПУ и доить родственников и длизких знакомых, напрягая их морально. про финансы я помалкиваю , не такие уж и деньги. хороший ход товарищи. не обна коммисия не докопается.

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:55   #12
Olga_80
Новичок

Люди, угомонитесь!
Операторы здесь не при чем.
Просто нужно знать о таких разводках и не веститись на все подряд - в интернете куча информации про то, как нас обманывают такими смсками, читайте время от времени.
Мне шлют смски раз в 3 месяца точно, и пару раз звонили с радио и с чего-то там еще поздравляли с выигрышем.
Расслабьтесь, про компьютерные вирусы уже все знают, так про воровство пора узнать тоже.
Olga_80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:14   #13
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А если вам по почте придёт письмо с аналогичным содержанием? Вы будете предъявлять претензии ("А шапочку, наверное, эти с... на почте украли")?
Вымпелком тут ни при делах, скорее всего. А вот лохом быть не стоит ни при каких обстоятельствах (а ведь именно и только на них вся схема рассчитана)..
Я конечно понимаю, что полгода прошло... просто Вашей реплики не увидел тогда...

В общем, про подбитие активов Вымпелкомом - это хумор типа был.
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 14:43   #14
в черный список
Гость

Exclamation ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!

Надо бы оформить список черных номеров "неофициальный" раз законов нет и занести туда номера МОШЕННИКОВ Вот например
+7 (908) 004-81-25, 89080048125, +79080048125 Билайн, пишу в разном транслите чтобы через поисковики легко найти было.

p. s. Законов нет, но закон гор никто не отменял

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 14:52   #15
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от в черный список Посмотреть сообщение
Надо бы оформить список черных номеров "неофициальный" раз законов нет и занести туда номера МОШЕННИКОВ Вот например
+7 (908) 004-81-25, 89080048125, +79080048125 Билайн, пишу в разном транслите чтобы через поисковики легко найти было.

Как показывает опыт, актуальность этих номеров крайне недолговременна..
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 11:36   #16
незарегистрированный
Гость

Talking Знай КИДАЛ в лицо

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Как показывает опыт, актуальность этих номеров крайне недолговременна..
На днях к номеру телефона КИДАЛЫ (9080048125) добавлю ФОТО ФИО и прочие данные пусть люди знают с кем имеют дело.
"Будет актуально ровно 1 век (ну, может чуть меньше)"

"Требуется двадцать лет, чтобы заслужить хорошую репутацию и всего пять минут, чтобы ее потерять."

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 11:47   #17
Ведьма

Активный участник

да лохотронщики активизирвались однако, мне тоже пришла смс от знакомого Саши, которому срочно надо положить 100 рублей с утра)), а потом он все мне объяснит
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 11:53   #18
konst_sk
Новичок

Цитата:
Сообщение от в черный список Посмотреть сообщение

Этот номер принадлежит ОАО "Уралсвязьинформ", Курганская область.
Это не Билайновский номер
konst_sk вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 15:04   #19
Кто ищет тот найдет
Гость

Cool Лед тронулся

Цитата:
Сообщение от konst_sk Посмотреть сообщение
Этот номер принадлежит ОАО "Уралсвязьинформ", Курганская область.
Это не Билайновский номер

Спасибо за информацию. Попробую копнуть глубже, кому конкретно в этой организации принадлежит этот номер )))

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 15:31   #20
Ilya
Участник

Цитата:
Сообщение от Olga_80 Посмотреть сообщение
Люди, угомонитесь!
Операторы здесь не при чем.
Вот насчет этого у меня есть жестокие сомнения. Бездействие же вроде как ненаказуемо? Но все же кто мешает оператору после 1-2 обращений с жалобами на конкретный номер поднимать лог исходящих СМС и, если действительно была массовая рассылка с того номера и номера получателей совпадают с номерами тех, кто подал жалобу, просто временно блокировать этот номер до состояния "Незарегистрированная сим-карта". Пусть товарисч обращается в службу поддержки, а там задать ему вопрос о его деятельности...

Или как в недавно нашумевшем в инете случае, когда вирус требовал отправить смс на какой-то номер, а в ответ должен был прийти код для убирания вируса... Люди слали СМСки, с них списывали по 10$ за СМС, а в ответ приходило требование прислать СМС на другой номер, за который тоже списывалось $10 и так далее.. Помнится мне, только МТС в конечном итоге поставило короткий номер в "черный список", а с клиентов перестали снимать деньги за СМС на него - у остальных операторов все по прежнему....

Видимо разные типы "мобильного мошенничества" операторам тоже так или иначе выгодны :-( А это грустно...
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 10:05   #21
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от isemenov Посмотреть сообщение
Или как в недавно нашумевшем в инете случае, когда вирус требовал отправить смс на какой-то номер, а в ответ должен был прийти код для убирания вируса... Люди слали СМСки, с них списывали по 10$ за СМС, а в ответ приходило требование прислать СМС на другой номер, за который тоже списывалось $10 и так далее.. Помнится мне, только МТС в конечном итоге поставило короткий номер в "черный список", а с клиентов перестали снимать деньги за СМС на него - у остальных операторов все по прежнему....
Видимо разные типы "мобильного мошенничества" операторам тоже так или иначе выгодны :-( А это грустно...
Да эти СМСки на короткие номера операторам выгодны! Я неоднократно обращался ко всем операторам с просьбой назвать способ, как отключить возможность их слать, но что бы при этом наобычные длинные номера СМС остались. Ответ приходит типа не хотите не шлите. Дети и другие несдержанные люди шлют, а попрошайничество растёт! Даже СМС голосования в токшоу в телевизоре щиплют рубликов по 15.. А на мой взгляд - это они нам должны, что мы проявляем к этому интерес!
По-поводу "вируса" на экране. Это не вирус! Это маленький файлик прописавшийся в Эксплоэре. То что он туда поселился - вина Ваша ибо виндоус не обновляете. Убирается легко руками, через Фар-менеджер. Антивирус это не находит, это не вирус по определению, некоторые говорили, что Доктор Веб как то его выцепил.
А вот то, что даже после посыла СМС ключ не присылают - это уже мошенничество!
ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕМЕРЯННО РАСПЛОДИВШИХСЯ КОНТЕНТ-СЕРВИСОВ - СМС ОТПРАВЛЕННЫХ НА КОРОТКИЙ 4-Х ЗНАЧНЫЙ НОМЕР.
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 10:35   #22
danbo

Активный участник

Операторы никогда не прикроют коммерческие (4-х значные) номера. У них за обслуживание таких номеров "гигантская" коммисия 30%-70%. Кто же будет закрывать такую "прибыль" ?
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 21:34   #23
nespin
Новичок

По умолчанию Не оставляйте свои номера в интернете

Меняйте номера в интернете.
Я оставил свой номер на сайте знакомств Федома под именем Андрей и Дмитрий.
И был удивлен как спам-рассыльщики прислали развод на 1 номер и обращались ко мне как к Андрею и дмитрию.
Тут я сразу все понял - сайт знакомств ловушка для пользователей.
Номера собирают в интернете!
Уже 7 лет веду статитстику, как используют номера люди. Я в шоке был.
Оказывается чтобы собрать базу номеров достаточно сделать сайт в интернете и провести какую-нибудь акцию.
Базы не воруются - их набирают!

Последний раз редактировалось nespin; 29.05.2009 в 21:36.. Причина: дополнение
nespin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 23:38   #24
Полосочки

Новичок

А мне вчера пришло сообщение с номера 8951-266-7641, начинающееся словом *Beeline*, и далее повествующее: Ув.Абонент! Ваш номер блокируется! инфо: 8-9512-667-641 (дефисы в номере расставлены именно так).
Прочитала, ухмыльнулась, подумав, вот, и до меня добрались; на всякий случай проверила баланс (ес-но положительный) и пожалела, что без материального ущерба не смогу позвонить и высказать все, что думаю об этих ... пиип! пиип! пиип!
Полосочки вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 18:37   #25
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Полосочки Посмотреть сообщение
А мне вчера пришло сообщение с номера 8951-266-7641, начинающееся словом *Beeline*, и далее повествующее: Ув.Абонент! Ваш номер блокируется! инфо: 8-9512-667-641 (дефисы в номере расставлены именно так).
Тоже была такая история.Мой билайновский номер пообещали заблокировать с мегафонного
Ещё присылали предложение внести 200 р. не какой-то счёт.На удержалась - отписалась "положите мне на счёт 500р, и я незамедлительно положу Вам 200"
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 23:25   #26
Strik
Активный участник

По умолчанию Лохотрон

Понятно с сотовыми. Мне Вот на той неделе на мыло приходит письмо красивое, типа: Вы стали 1о ооо-м абонентом почтового сервера mail.ru, ваш выигрыш 250 000 руб. Отправьте смс и т.п. Но это не самое главное! Этот "Кидок" даже не удосужился завести себе ящик на mail.ru(чтоб быть ближе к легенде), а отправлял с Яндекса!
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 17:34   #27
Yulya
Новичок

А как эта Лена обналичивает эти деньги? Я например пополняю счет только через терминалы. Представляю себя на месте этой "Лены" - прихожу в офис Билайн и говорю: у меня тут пара миллиончиков рублей сегодня набежала на счет, дайте мне их сейчас - так что ли, или как?
Yulya вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 20:20   #28
->SV<-
Представитель СЦ

Также, как и любые другие платные мобильные сервисы. Приходит Оля в салон связи и заключает договор на имя Лены на оказание платных услуг... Ну, там, платные юр.консультации или интим-услуги по телефону... И все за входящие звонки и смс на её номер будут сниматься с абонента деньги и класться на счёт Лены. Далее надо вовремя снять бабло и свалить в Бразилию
Хотя, можно и не заморачиваться сильно, и оформить на себя... Факт мошейничества доказать довольно проблематично...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 02:52   #29
сотрудник
Гость

Wink Би

Билайн такие номера в день блокирует десятками))) говорю как сотрудник. А уж жалоб приходит к нам в офис не счесть. В день от 20-и человек. Причем треть из них кто отправил(пополнил, позвонил) деньги на эти номера. И деньги с билайна получить очень проблематично. по сроком от 3-х недель.... чаще мошенники делают переводы на WEB money. там и снимают)) но не как не в офисах у операторов..

Да и совет.
Операторы никогда не будут звонить, и говорить что у них что-то не работает(меняеться, закрываеться и т.д.).

Untitled Document
Старый 15.06.2009, 04:15   #30
Zolder
Гость

Проще всего наговаривать на операторов сотовой связи и ругать всех вокруг себя нежели признать себя лохом и идиотом...

Мне последнее время этот сайт напоминает басню Крылова "Мартышка и очки", вот так же и здесь вам дали закон, а куда его применить вы не знаете...

Untitled Document
Старый 15.06.2009, 10:50   #31
danbo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от сотрудник Посмотреть сообщение
Билайн такие номера в день блокирует десятками))) говорю как сотрудник. А уж жалоб приходит к нам в офис не счесть. В день от 20-и человек. Причем треть из них кто отправил(пополнил, позвонил) деньги на эти номера. И деньги с билайна получить очень проблематично. по сроком от 3-х недель.... чаще мошенники делают переводы на WEB money. там и снимают)) но не как не в офисах у операторов..

Да и совет.
Операторы никогда не будут звонить, и говорить что у них что-то не работает(меняеться, закрываеться и т.д.).
Ну если проблема приобрела массовый характер, не уже ли нельзя СТРОГО ограничивать «раздачу платных номеров»???Может быть - ужесточить правила получения «коммерческих» номеров? Понятно же, что ОПСОСу наплевать – работа с жалобами с лихвой окупается за счет раздачи номеров, но когда то все-таки прейдет конец этому и придется ответить по всей строгости Закона.
Пока народ терпит – ОПСОСы зарабатывают…
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 23:58   #32
Erickh
Активный участник

Ребятки, все нормально. Пишите заявление и деньги скорее всего придут. Личный пример - вернули 70р из-за отправленных вирусом смс-ок с моего кпк. Прислали письмецо, мол вы наш старый клиент и мы это ценим, поэтому возвращаем деньги.
Удачи Вам!
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 00:51   #33
Sensi680
Новичок

Мне звонили, представились, компания Билайн. Сказали, что ваш номер заблокируют, если вы не нажмете некую комбинацию цифр.... Я послала куда подальше и позвонила в абонентскую службу Билайн. Девушка посмотрела с какого номера мне поступил этот звонок....И сказала, что если будут подобные подозрительные звонки или смс звонить им. Это было полгода назад.

А на прошлой недели знакомая попалась на такой же звонок, с нее сняли все деньги, которые у нее были....
Sensi680 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:31   #34
kochan34
Гость

у билайна другая тема тариф яблочный фреш пишут инет безлимитный на самом деле 500мб по 4кб,с а после 300б,с вобщем нет его, вот это кидок!!!

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 19:07   #35
неместный
Гость

Exclamation

Пополню список разводил
моей маме пришло
+7902 7352235
Мам срочно положи 760 рублей на билайн 8903 3140637 потом все объясню.
Фото
http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/jqx61LulT7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/NpnnlOkO3q.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/yTbqs366Q8.jpg
Будьте осторожны

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 14:01   #36
компашка
Гость

По умолчанию билайн лохотрон

Уважаемый абоненты. Претензии,которые в данном случае предъявляются оператору- не по адресу. Вам звонит неизвестный номер,представляются сотрудником компании билайн,предлагают какие-то услуги или еще что-нибудь. зачем вы соглашаетесь???? есть же номер службы поддержки клиентов 0611 с моб телефона билайн,позвоните и уточните,действительно ли вам звонили именно сотрудники компании. Так же как и перезванивать на неизвестный вам номер,кто вас просит??? он может быть гораздо дороже звонков на обычный номер,так как регистрируется как сервисный. позвоните и уточните,звонок для вас бесплатный!!!! Какие могут быть претензии. Давайте включать мозг!!!!!

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 14:46   #37
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Не всё так просто! Все эти звонки и СМС имеют как правило место отправления отнюдь не столь отдалённое! Именно из колоний и прочих сибирских мест заключения беспокоят свободный мир эти "Саши" "Лены".
Откуда у заключённых мобильники - это другой большой вопрос, к правоохранительным органам и ГУИНу!
И не стоит говорить огульно, что человек попавшийся на развод глупец. Эти мальчики разрабатывают всё новые и новые способы обмана, да и мало ли в какой момент и в каком состоянии может оказаться жертва.
Что бы отмести свои сомнения пройдите по ссылке и убедитесь, что номер совсем из другого конца Страны, из которого ну никто не может Вас знать...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:43   #38
ZAS
Новичок

на лохотрон отвечают только те на кого он расчитан и никто более...

...и не имеет значения от какого оператора они исходят или с какой аси или мыла.... это абсолютно одно и тоже.ДЕТСКИЙ САД ТУТ РАЗВЕЛИ.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2010 в 16:06..
ZAS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:17   #39
Лена21
Гость

По умолчанию Билайн ворует деньги

Являюсь абонентом Билайн. Обнаружила, что все деньги со счета исчезли. Позвонила в абонентскую службу Билайн, где мне сообщили, что с моего телефонного номера якобы отправлялись смс соббщения на номер 1010, стоимостью 50р каждое, до тех пор, пока мой счет не обнулился. Деньги возвращать отказываются. Ничего не могу доказать, хотя этим телефоном в этот день (взяла детализацию по минутам) вообще не пользовалась.

Будьте осторожны не с мошенниками, которые хотя бы предоставляют Вам выбор - участвовать или не участвовать в их лохотроне, а с самим непорядочным провайдером - Билайн, который даже не спрашивает Вашего желания и просто опустошает Ваш счет.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:54   #40
Жажда

Новичок

Подобная история произошла и у нас, но с оператором МТС. только нам еще и "одолжили" 9 200 рублей вот так то
Жажда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 12:51   #41
FedorSCH
Новичок

По умолчанию Билайн - мошенничества

Был такой случай, приходит человеку смс с какими-то цифрами. Ну пришла и пришла. Через пять минут звонок, голос на том конце очень вежливо просит сказать ему этот код из смс, т.к. он ошибся при вводе, заполняя форму где-то в интернете, и теперь он потеряет много денег, если не введет код подтверждения. Человек по доброте душевной говорит незнакомцу эти цифры из смс и... ещё через несколько минут приходит смс, где говорится о том, что он подключен к какой-то игре за которую уже сняли около 80 рублей со счета и будут снимать еженедельно. Чтобы отписаться, говорилось в смс, нужно отправить такое-то слово на такой-то номер. С этим то разводом уже все давно знакомы! Поэтому человек решает ничего никуда не отправлять. Ну не помнил человек сколько у него денег было на счету. А все ли из нас это помнят? На всякий случай человек начинает следить за своим счетом и действительно, через неделю с него снимают ещё 80 рублей. Он в спешном порядке находит ту смс-ку и шлет слово в качестве последней попытки всё исправить, благо денег на счету уже почти не осталось. После этого действительно всё исправилось. Но могло закончиться и хуже, будь у него деньги на счету в достаточном количестве. Для справки, человек пользовался услугами сотового оператора Билайн. Вообще, опыт показывает, что из всех российских операторов Билайн – самый наглый в плане различных списаний денег со счетов своих абонентов. Другой случай произошел опять таки с абонентом Билайн. Он положил на счет 500 рублей, чтобы подольше хватило, и решил, что его не «обуют», дурачек. На следующий день ему пришла смс, что на его счету 23 копейки. Человек, разумеется, начинает метаться, звонить в службу поддержки, где ему объясняют, что списание произошло в результате того, что он пользовался страшно дорогим WAP доступом в интернет. Человек открывает настройки телефона и видит, вместо обычного профиля Beeline-GPRS галочка стоит напротив Beeline-WAP. Кто и когда переключил на этот профиль? Зачем вообще Билайн его устанавливает (например мой телефон подключен к МТС и там такого нет)? Факт в том, что деньги ушли и их уже не вернешь. У мошенников это считается, наверное, ювелирной работой. В общем, я призываю тех, кто ещё подключен к Билайну, выбрать себе другого провайдера.
FedorSCH вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:32   #42
tululueva
Гость

По умолчанию Слизование денег со счёта

Звонит мужчина, представляется оператором, говорит сбой программы на главном сервере... его номерок 8-919-566-78-37, говорит нажми #102#вызов , чтоб узнать ваш баланс и сравнить с данными..... думаю, если б так и сделала, то денег на счету уже не было
После спросила, зачем это вам? ........ бросил трубку...

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:49   #43
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от tululueva Посмотреть сообщение
Звонит мужчина, представляется оператором, говорит сбой программы на главном сервере... его номерок 8-919-566-78-37, говорит нажми #102#вызов , чтоб узнать ваш баланс и сравнить с данными..... думаю, если б так и сделала, то денег на счету уже не было
...
Вот, подробнее о данном разводе:

http://www.youtube.com/watch?v=jX5ZH...layer_embedded

слушайте внимательно и не попадайтесь в лапы мошенников!

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 23:43   #44
Тот, кто умнее
Гость

Exclamation Мошенничество есть везде, где есть деньги!

Господа, неужели Вы и вправду считаете, что сотовым операторам это выгодно?! Ни одному оператору не выгодно терять своих клиентов, а вы говорите "специально разводят", можно один раз вот так вот развести и потерять намного больше денег за счет того, что вы отключитесь от данного провайдера.
Это совершенно не связано с тем кто оператор -Билайн, Мегафон, МТС, разводят везде, только вот прочитав некоторые комментарии я пришла в шок - неужели есть ещё такие глупые люди, которые ведуться на это. Господа попробуйте сами быть умнее, а не оставшись лохом винить всех окружающих, но не себя.

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 23:45   #45
Тот, кто умнее
Гость

Lightbulb И ещё . . .

Цитата:
Сообщение от tululueva Посмотреть сообщение
Если бы Вы проверили таким образом балас ничего бы страшного не случилось, это на самом деле комбинация для проверки баланса, только для телефонов, котрые не поддерживают кириллицу. Получается, что таким образом вы точно проверите баланс, скажите его мошенникам и уже потом они будут решать тратить на диалог в Вами своё время или нет. Уж не совсем всё так просто.

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 19:45   #46
ogfd
Гость

Вот снова билайну бабла всё мало ! Вот сегодня от них смс :

"Акция! Вам бесплатно будет подкл. услуга Привет на 30 дней! Инфо 060682 (беспл) Для отказа дождитесь СМС о подключении и позвоните 0505"

А какого ? Я их просил ????????

Поясню, сначала они подключають услугу Привет, да, действительно бесплатно, но на 30 дней, а если Вы потом забудете её отключить, то с Вас будут драть 2 руб. каждый день или 60 руб. в месяц. Инфо об услуге тут : https://privet.beeline.ru/Help.aspx Хорошо, если Вы молоды и сообразительны, а если Вы пенсионер, который и толком то телефоном не умеет пользоваться, как ему то отключить этот Привет, да он и не пронюхает ничего и не поймёт что это такое и зачем ему это нужно, вот компания этим и пользуется.

Вот те и действительно Привет, с новым замаскированным лохотроном, Вас, товарищи т.е. с Наступающим НГ, ждите очередную охоту за миллионами, за золотыми рыбками, только золотыми рыбками будите Вы (точнее дойными коровами), Вы так и не поняли, охота идёт на Вас !

SMS от билайна:

"Новость дня: Абонент с номером *** является кандидатом на выигрыш МИЛЛИОНА рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011."

Очередное разводилово от Билайна.

Это их акция с 15 ноября по 22 февраля : "Охота на миллионы".
Ещё по телику рекламу запустили, по каналу НТВ.

Стоимость услуги при отправке смс на номер 2011 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). Неплохо срубит Билайн со своих абонентов за 100 дней "розыгрыша".

...обычная "замаскированная" лотерея...

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2010 в 21:58.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 00:34   #47
gfgk
Гость

Вот пришло: "Абонент ********** Комитет Билайн по выдаче призов: просим подтвердить желание выиграть МИЛЛИОН и 30 МЛН-в финале! Отправь ПОБЕДА на 2011 (платн.) Инфо по беспл. тел. 2011" Билай ЗАДОЛБАЛ !

Чтобы отказаться от участия, отправь пустое SMS на номер 3003. Бесплатно

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2010 в 01:13..

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 21:13   #48
незарегистрированный 07
Гость

По умолчанию лохотрон

Цитата:
Сообщение от Тот, кто умнее Посмотреть сообщение
Г неужели есть ещё такие глупые люди, которые ведуться на это. Господа попробуйте сами быть умнее, а не оставшись лохом винить всех окружающих, но не себя.
Пытаюсь продолжить Вашу мысль дальше: и давайте отменим статью в Уголовном кодексе о мошенничестве! Или так: глупость дураков является основанием для освобождения от ответственности мошенников. Угадал?

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 21:22   #49
незарегистрированный 07
Гость

По умолчанию билайн

Цитата:
Сообщение от FedorSCH Посмотреть сообщение
. В общем, я призываю тех, кто ещё подключен к Билайну, выбрать себе другого провайдера.
Выбор у нас больно скудный. И почему Вы думаете, что МТС с Мегафоном лучше? Почитайте на форуме - они успешно перенимают опыт друг у друга. Если самим не сопротивляться этим монополистам, то ничего не изменится. Для начала можно просто направить им заказное письмо с отказом от всех сегодняшних и будущих платных услуг - особенно это нужно тем, кто не любит следить за балансом, читать смс-ки со всякими глупыми сообщениями или в телефонах и интернете не разбирается.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 22:16   #50
проходил
Гость

У Мегафон и Билайн есть услуга запрета приема и посылки вызовов на короткие номера
Стоимость услуги у Мегафона 1рубль в день, у Билайна пока бесплатно, но когда будет платной, говорят, что цена будет такой же (1рубль в день).
Есть ли что то подобное у МТС, не знаю. (Возможно, пока суд да дело, кому то, эта информация окажется полезной)
http://safe.beeline.ru/safe.html (БИЛАЙН)
МЕГАФОН

Ответ

Опции темы
Опции просмотра