На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:01   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию HELP!!!

Уважаемый народ, у меня случилась такая ситуация.
Купил телефон Sonyericssin k810i все было хорошо, но начали глючить кнопки, отнес в гарантийную службу, сдал. Прошла неделя, звоню и говорят у вас аппарат снят с гарантии приезжайте и заберайте. Приехал и говорят что сняли его, из за того что мой телефон упал когда я им пользовался(падал 1 раз) и есть скол на корпусе, сказали что нет смысла вскрывать аппарат и отказались его делать.

Подскажите что мне делать. Заранее благодарен.

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:54   #2
Alex133

-Модератор-

Если вы уверены, что падение не было причиной дефекта, можете предъявить претензию продавцу на возврат или обмен. Продавец проведет проверку и, возможно, экспертизу, на которых вы имеете право присутствовать.
Если экспертиза будет не в вашу пользу, вы можете оспорить ее в суде.

Если не уверены, что причина не в падении, и не уверены, что не трогали телефон мокрыми руками и не лежал он во влажном помещении или кармане, то лучше наплевать на гарантию и ремонтировать самостоятельно или за деньги, если это еще возможно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:58   #3
Андрей Б3
Активный участник

Ни в чём нельзя быть уверенным. Даже в том за чей счёт будет оплачена экспертиза. Трещины на платеЮ отваливщиеся элементы могут служить причиной отказа в гарантийном обслуживании.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 18:21   #4
незарегистрированный
Гость

Question

смотрите, а если я отдам на независимую экспертизу в другой сервис и докажут что не по моей вине он сломался, что мне нужно делать или что предъявлять компании которая отказалась ремонтировать по гарантии???

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 22:04   #5
Андрей Б3
Активный участник

Просто так, из-за одного подозрения в гарантийном обслуживании не отказывают. Попробуйте, только боюсь предьявить что либо АСЦ Вы не сможете. В лучшем случае извинятся.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 22:53   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
смотрите, а если я отдам на независимую экспертизу в другой сервис и докажут что не по моей вине он сломался, что мне нужно делать или что предъявлять компании которая отказалась ремонтировать по гарантии???
Если вы сделаете экспертизу в другом месте, вы получите за свои деньги моральное удовлетворение. Больше ничего.
Сервису вы вообще ничего не предъявите, если он не является уполномоченной организацией, претензии предъявлять реально можно только продавцу.
А продавцу ваша экспертиза ни к чему. Обязать его что-то признать может только суд.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра