На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 10:33   #1
Активный участник

По умолчанию "Левый" товар в каталогах одежды

Каталог "Отто" заставил ждать заказ более 3 мес. вместо 1. Товар пришел без обозначений страны-производителя, но скорее всего китайский, причем халтурный (не фабричный) - плохая обработка швов, кривой-косой крой... По московскому телефону ответили, что к ним из Герамнии (?) весь товар приходит без ссылок на страну-производителя. Хотя вообще-то каталог немецкий и большего ожидалось от пунктуальных немцев. Да пусть бы даже написали "Сделано в Китае", это хотя бы сответствовало нашим правилам торговли и закону о ЗПП.
А вообще, имеют они право вот так запросто торговать товаром и без сертификатов, и без указания страны-производителя? Зная, что товар китайский, я скорее купила бы похожий на ближайшем рынке, причем дешевле и гораздо лучшего качества...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 12:18   #2
Фролик
Активный участник

Отправляйте обратно, вернете деньги, но вот деньги за обратную пересылку + сбор за оформление заказа + стоимость перевода нужно требовать отдельно, скорее всего этих денег Вам не вернут.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 14:45   #3
Активный участник

Спасибо! Интересно, а можно попросить у общества ЗППП подать в суд иск на "Отто" в интересах неограниченного количества потребителей (есть такая возможность по Закону РФ "О защите прав потребителей"), ведь обманывают-то всех? Вообще-то о таких исках довольно мало слышно и в Москве, и в регионах, поэтому хоть производители, хоть торговля чувствуют себя нагловато.
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:11   #4
olenka6
Новичок

По умолчанию БОн ПРИ

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Каталог "Отто" заставил ждать заказ более 3 мес. вместо 1. Товар пришел без обозначений страны-производителя, но скорее всего китайский, причем халтурный (не фабричный) - плохая обработка швов, кривой-косой крой... По московскому телефону ответили, что к ним из Герамнии (?) весь товар приходит без ссылок на страну-производителя. Хотя вообще-то каталог немецкий и большего ожидалось от пунктуальных немцев. Да пусть бы даже написали "Сделано в Китае", это хотя бы сответствовало нашим правилам торговли и закону о ЗПП.
А вообще, имеют они право вот так запросто торговать товаром и без сертификатов, и без указания страны-производителя? Зная, что товар китайский, я скорее купила бы похожий на ближайшем рынке, причем дешевле и гораздо лучшего качества...

Добрый день Светлана, я тоже попалалсь на эту удочку, только с БОН ПРИ, ксати это тоже ОТТОвская фигня, 17 декабря отправила посылку а мне до сих пор говорят не получили, я вчера в инете нашла сайт где по 14 значному номеру можно найти и проследить свою посылку, более того я позвонила на их почту и мне подтвердили что товар они получили, после этого я им позвонила и опять они мне сказали что не получали, СВОЛОЧИ, и товар то у них действительно дерьмо, говорят что германия, а там китай и польша и вообще без опозновательных знаков, читала что люди вообще и через пол года не получают своих денег, надо что то с этим делать, пиши если будет что сказать!!!!!!!!!
olenka6 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 17:13   #5
Активный участник

У нас в Нижнем Новгороде появился положительный опыт - товар, полученный по каталогу, но оказавшийся неожиданно низкого качества, был сдан на экспертизу в Торгово-промышленную палату Нижегородской области. Там его исследовали, дали отрицательное заключение о качестве, отправляли в лабораторию, где "диагноз" подтвержден. Затем распространили информацию в прессе.
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 17:47   #6
McWild
Продавец

А поподробнее? И что даст информация в прессе пострадавшему?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 17:30   #7
Активный участник

Данному пострадавшему опубликованная информация даст, вероятно, только моральное удовлетворение, потому что материальное он и так возместит (если уже не возместил) с помощью ТПП. Подробнее сообщу позже, так как информация свежая, пришел пресс-релиз из ТПП, я еще не готовила публикацию и не созванивалась со специалистами.
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 18:16   #8
Волк

Активный участник

Блин надо же раньше то я и не догадывался что весь товар в этих каталогах китайский спасибо что глаза открыли вы уж напишите пожалуйста по этому поводу статейку а то народ то не знает

типичное "Я журналист если вы меня в 5 точку не поцелуете я про вас статью сляпаю"
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 16:37   #9
Активный участник

Многоуважаемый Волк! Насчет поцелуев - это, пожал-ста, в личку пишите. А что касается статеек, то у меня уже много лет в разных изданиях раз в неделю выходит полоса формата А 3 по теме ЗПП, это примерно строк 350-400, в знаках - от 8000 (см. Статистику в Сервисе). За это время почти все темы прошли не по разу, уже иногда и писать-то лениво, потому что в миллионном городе все равно не так много специалистов-консультантов. И многим я горжусь - борьбой с некачественными товарами в "Ашане" в "Меге", заменой в пищевых продуктах бензоата натрия на сорбиновую кислоту... Посчитайте, в году 52 недели, это приблизительно 100 тем для публикаций. Про дистанционку я уже, считай, брошюру опубликовала, а про недавний случай в ТПП у меня пока руки не доходят написать, хотя до ТПП от редакции 5 минут ходу. Просто сегодня вот, например, я в автосалоне потребителю помогала с гарантийным обслуживанием, на днях шаталась с покупательницей по экспертизам... Голова кругом идет. Так что насчет поцелуев - в личку и в очередь (извиняюсь за цинизм).
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 13:52   #10
незарегистрированный
Гость

я тут как то летом купила себе маечку - такая легкая с отделкой кружевом вверху, естественно китайская, но симпатичная - да и под шорты идеально по цвету подошла. Цена этому товару была около 200 рублей. А тут недавно увидела каталог Отто - там точно такая же маечка (вариантов цветов было много, но и этот тоже был) стоила 650 рублей

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 14:25   #11
Волк

Активный участник

Цитата:
Просто сегодня вот, например, я в автосалоне потребителю помогала с гарантийным обслуживанием, на днях шаталась с покупательницей по экспертизам...
Перевод

Сегодня я в автосалоне покричала что я журналистка и пообещала кляузу сочинить, на днях занятся нечем было дык я с подружкой искала "ЭКСПЕРТА" который за небольшое денежное вознаграждение напишет что у нее сапоги плохо выглядят не потому что их собака пожевала а потому что кожа плохого качества

З.Ы. и еще вопрос если вы только и делаете что бедным обиженным продавцами-поставщиками-производителями помогаете то когда вы находите время писать свои столь объемные опусы в духе "ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖНО ВЕРНУТЬ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРИХВАТИТЬ С СОБОЙ ЖУРНАЛИСТА"

P.S. а по поводу поцелуев это ни ко мне сами это можете сделать или коллег попросить
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 14:59   #12
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Блин надо же раньше то я и не догадывался что весь товар в этих каталогах китайский спасибо что глаза открыли вы уж напишите пожалуйста по этому поводу статейку а то народ то не знает

типичное "Я журналист если вы меня в 5 точку не поцелуете я про вас статью сляпаю"
Г-ну VirJ
Хамство - наихудший способ высказывать свою позицию
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 03:43   #13
Волк

Активный участник

Цитата:
Г-ну VirJ
Хамство - наихудший способ высказывать свою позицию
И тем не менее вы от него не удержались

Цитата:
Так что насчет поцелуев - в личку и в очередь (извиняюсь за цинизм).
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:06   #14
Активный участник

Цитата:
И тем не менее вы от него не удержались
Хамство даже в имитации (а вы как виртуальный персонаж этого сайта наверняка всего лишь прикидываетесь) - просто хамство. А цинизм профессионала (хоть врача, хоть журналиста, да хоть кого) - это усталость от повседневности, не более.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я тут как то летом купила себе маечку - такая легкая с отделкой кружевом вверху, естественно китайская, но симпатичная - да и под шорты идеально по цвету подошла. Цена этому товару была около 200 рублей. А тут недавно увидела каталог Отто - там точно такая же маечка (вариантов цветов было много, но и этот тоже был) стоила 650 рублей
Согласна, это вообще, на мой взгляд, кошмарный каталог. Изо всех каталогов одежды мне больше всего сейчас нравится "Квелле" (не помню латинское написание). Товар есть и недорогой, и качественный (пусть часто китайский). И приходит довольно быстро, причем заранее можно подготовить деньги, т. к. сообщают по электронке, когда выслали заказ.

Последний раз редактировалось admin; 10.12.2008 в 21:52.. Причина: +
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 18:14   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
А цинизм профессионала (хоть врача, хоть журналиста, да хоть кого) - это усталость от повседневности, не более.
как уже кто-то говорил, от скромности вы не умрете, ну и по многочисленным просьбам трудящихся очень хотелось-бы оценить ваш проффесионализм путем прочтения ваших опусов

З.Ы. и еще вопрос как вы решаете что хамство а что цинизм?????? у вас есть какие-то критерии????????? не обижайтесь но ваше заявление о профессиональном цинизме выглядит преувеличением
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:29   #16
Активный участник

Цитата:

З.Ы. и еще вопрос как вы решаете что хамство а что цинизм?????? у вас есть какие-то критерии????????? не обижайтесь но ваше заявление о профессиональном цинизме выглядит преувеличением
Элементарно, для этого есть словари. Но могу коротко - лично для вас - пояснить. Хамство - это желание обидеть и "достать" человека или группу лиц, унизить их, показать себя "главным" в ситуации.
Цинизм профессионала - это когда коротко, отчасти грубоватыми словами передается суть проблемы, что посторонним, которые "не в теме", может показаться излишне, мягко говоря, хладнокровным. Нет желания кого-либо обидеть, а об "унизить" и в мыслях нет. Иногда применяется в целях самообороны, которая у журналистов, реально что-то пытающихся сделать на пользу людям, всегда должна быть в боевой готовности. Только грустно, что этой самообороной приходится заниматься на родном потребительском сайте, а не в кабинете у распоясавшегося продавца, торгующего гнилой просрочкой или другим некачественным товаром.
Насчет "почитать" мои публикации - всего дел-то набрать "Светлана Загвоздина, Нижний Новгород" в любом поисковике Интернета. А еще у газеты "Нижегородские новости" есть сайт. Он хотя и не подробный, но мои тематические подачи "Потребительский ликбез" по средам там, по-моему, относительно неплохо представлены.
П Р И М Е Ч А Н И Е
Поскольку очень трудно и долго открывать сообщения в этой теме, сообщаю, что далее с Волком настали мир и дружба, а оппонентке МАкбет было сделано следующее замечание: "Аватарку, не волнуйтесь, скоро сменю на еще более симпатичную.
Что касается вас, то трудно ожидать от такой симпатичной дамы, как вы (у вас приятное лицо) заступничества за хамство, хотя, как мне кажется, специально сыгранное, ведь персонаж-то виртуальный. Если за Волком кроетесь вы или кто-то из ваших хороших знакомых, то поверьте, что даже сымитированный поступок, пусть вроде и не в реальности, а в Интернете, плохо скажется на вас самих. Я-то что - просто отбиваюсь от хамства, как могу. А вот продуцировать его даже в виртуальной форме - опасно для здоровья человека, я это со слов психологов и других специалистов знаю, так как много лет пишу еще и на темы медицины и со многими врачами много лет дружу".

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 11.11.2008 в 10:59..
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:27   #17
Magbet
Активный участник

Товарища волка задела за живое тема о хамстве))) Будьте тактичны к людям... хотя бы просто из уважения К СЕБЕ!!! ... а то, видя только ваш юзерпик, уже ожидаешь только грубости, хамства и бестактности.
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 16:06   #18
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
Товарища волка задела за живое тема о хамстве)))
Гы-Гы-Гы дорогая моя у каждого свои представления о хамстве для вас хамством выглядят мои посты а для меня хамство заявления уважаемой Светланы Загвоздиной в которых она рассказывает как она борется за зашиту прав потребителей, но не будем голословными все-же прочтем один из ее опусов

Холодильник-хамелеон, или Дверца подлога

Больше года холодильник, приобретенный в крупной нижегородской торговой сети, прикидывался паинькой. Но вот на второй год гарантийного срока показал свое истинное лицо. Озверел, не иначе: начал все "насквозь" замораживать в обычном, не морозильном отделении.
Цена и название у холодильника не простые, а крутые. Отдала за него Елена Петровна из Канавинского района Нижнего Новгорода почти 27 000 рублей, но вот назвать его "милым" или "любезным другом", как переводится его наименование с немецкого языка, теперь никак не может.
Умиляться и впрямь нечего. И в магазине, куда она бросилась за помощью, к ней ну никакого уважения. Хотя чего можно было ожидать от сети "Э", когда и в общественных организациях потребителей, и в СМИ знающим журналистам уже несколько лет известно, что репутация у сети еще та. Там любого потребителя, посмевшего предъявить претензии к качеству, из головного офиса взашей с помощью охранников выводят. Но граждане слушают СМИ вполуха, больше реагируя на звонкие рекламные предложения торговли, чем на журналистские предостережения.
С Еленой Петровной ситуация следующая. В магазине ей сказали, что пока у них специалиста по проверке качества холодильников на месте нет. Порекомендовали обратиться в сервисный центр "Полаир". Там покупательнице выдали акт технического освидетельствования, в котором черным по белому написано: "Неисправна плата. Нарушений правил эксплуатации нет". А еще пояснили, что ремонт невозможен, так как у них нет запчасти, то бишь платы.
Елена Петровна теми же ногами - в сеть "Э" с заявлением о расторжении договора купли-продажи, так как налицо заводской брак ее недешевого товара. Там делают удивленные глаза и без суеты мгновенно находят собственного специалиста по холодильникам. В результате появляется новый документ: "Произведена диагностика - дефект не подтвердился. Холодильник исправен". После чего с оперативностью, достойной лучшего применения, доставляют его на дом покупательнице.
Елена Петровна в ужасе: холодильник вроде тот же, но с дверцы исчезло немецкое умильное слово. "Вероятнее всего, дверцу перепутали, когда производили ремонт без ведома покупательницы, - говорят в НООО "Защита потребителя". - Видимо, ее нужно снимать, чтобы заменить плату".
Если б не "торчащие уши" обмана в виде случайно замененной дверцы, то вовек не доказать бы ремонта и не добиться денег, которые должны вернуть потребителю в случае существенного производственного дефекта, выявленного в течение гарантийного срока.

не правдали умиляет???? сколько гнева (в духе НЕ ДЕНЕГ ТЕБЕ А НАШУ ПРОЛЕТАРСКУЮ ДУЛЮ) но никакой смысловой нагрузки в данном произведении я честно говоря не узрел, никаких практических советов по поводу поведения потребителя у которого сломался холодильник так куча буков
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:02   #19
Активный участник

Цитата:
не правда ли, умиляет???? сколько гнева (в духе "НЕ ДЕНЕГ ТЕБЕ, А НАШУ ПРОЛЕТАРСКУЮ ДУЛЮ")!Но никакой смысловой нагрузки в данном произведении я, честно говоря, не узрел, никаких практических советов по поводу поведения потребителя, у которого сломался холодильник так куча буков
Спасибочки! Я специально искала бы эту публикацию - ни за что не нашла бы. Это год 2005 - 2007, один из эпизодов НООО "Защита потребителя", никакого моего личного участия. На руках - лишь факты о том, как из головного офиса этой торговой сети выпроваживают потребителей. С тех пор - в том числе после многих публикаций, в том числе и моих - торговая сеть начала работать куда более цивилизованно. И мне приятно, что я приложила к этому руку. Гордости нет, так как проблем именно с этой сетью по-прежнему много, они рассматривались в начале 2008 года Роспотребнадзором по всей РФ.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 13.10.2008 в 18:07.. Причина: Лояльное редактирование VirJ в части пунктуации и синтаксиса
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:19   #20
McWild
Продавец

Цитата:
С тех пор - ... торговая сеть начала работать куда более цивилизованно.
Это "Э"? ничего себе, более цивилизованно...
Кстати, я ничего, кроме
Цитата:
Обращение к колдунам может обойтись слишком дорого
http://getxfiles.ru/anomal/108-magicheskoe-nastuplenie
и нескольких статей "ниочем" не нашел...
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:31   #21
Волк

Активный участник

Цитата:
ни за что не нашла бы.
Это первое что выдал Гугль, ну и как сказал McWild еще несколько статей ниочем, конечно мне было бы очень интересно почитать те ваши труды которыми вы можете по праву гордится поэтому ссылки в студию

P.S. честное слово нащ с вами спор напоминает мне вялотекущую шизофрению с осенними и весенними обострениями
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:56   #22
Волк

Активный участник

воз и ныне там все выводы сделаны предлагаю автору топикстартера попросить модераторов закрыть и эту тему
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 15:10   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Светлана, а Вы правда считаете, что можно отказаться от проведения ремонта холодильника при первичной поломке и потребовать возврата уплаченной суммы при наличии производственного брака?
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 17:14   #24
Волк

Активный участник

Ну вам-же отписали "Никакого моего личного участия" так где то что-то услышали написали статью (лично мое мнение), извините Светлана не принимайте лично на свой счет может я такой невезучий но расскажу вам как на духу абсолютно все журналисты с которыми мне приходилось сталкиватся по работе пытались в той или иной мере воспользоватся своей должностью, самый забавный случай когда тетенька из местной газетенки бесплатных рекламных объявлений утверждала что она напишет в этой газетенке лично про меня статью (еще раз извиняюсь за обобщения)
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 17:32   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Волк! ППКС!
За долгие годы работы в торговле столько насмотрелась журналистов и тележурналистов, которые будучи полностью уверены, что они особенные и им что-то должны, потому что у них корочка есть, и не получив желаемого (но незаконного) грозились прославить на весь мир. Если бы все их угрозы выполнялись - я бы сейчас популярнее Тимошенко бы была (журналистов-то в первопрестольной много)... А так никто и не сподобился...
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 14:28   #26
Активный участник

Насчет ссылок - быстро не обещаю, но что-то сделаю в ближайшее время. На моем компьютере Гугл открывает совсем другое, в числе первых ссылок - "магазины АШАН, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ" (блог Дмитрия Пегашкина), а про холодильник - нет ничего. Возможно, от региона зависит.
Самое главное - мне очень лестно, что многие люди, как и вы, считают, что от публикаций что-то зависит. Ну, это образ, поддерживаемый в кино и по ТВ, хотя минимум с 1991 г. на практике публикации ничего не решают, разве что журналист не проведет грамотную "закадровую" работу и не предподнесет их (или просто информацию без публикации) нужным людям, притом в подходящее время.
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 15:16   #27
Волк

Активный участник

Цитата:
Самое главное - мне очень лестно, что многие люди, как и вы, считают, что от публикаций что-то зависит.
Светлана я еще раз извиняюсь за предыдущие свои посты не думайте что мне обязательно надо было вас обидеть, просто за годы работы в сфере обслуживания сложилось очень негативное представление о журналистах
Теперь по теме (не переходя на личности) я то как раз и не считаю что от публикаций что-то зависит (как наверное и большинство продавцов) а вот покупатели как раз наоборот в это свято верят взачастуя принося вырезки с газетными статьями (чаше цитируя утренние, послеобеденные телепередачи) вот именно это меня и смущает в работе журналистов а если ктонить из журналистов напишет что, "Хорошо работает тот то и тот то магазин, Плохо работает то то и тот то магазин (причем конкретный пример как с этим боротся) а лично товарисч Волк вообще м...к каких поискать" то я первый пожму этому журналисту руку не за то что он меня оскорбил а зато что он разъяснил хотя бы нескольки потребителям их права и обязанности, и еще одно (задавал это вопрос тысячу раз) почему никому неприходит в голову снять передачу (написать статью) о том как плохие потребители пытаются необоснованно обогатится и что за это бывает
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 14:43   #28
Активный участник

Про потребительский экстремизм тоже пишу регулярно. Приходится иногда и про сети торговые писать, но ставить клеймо на ком-то - глупо, потому что в разных магазинах одной и той же сети разные директора, реагирующие на претензии в зависимости от собственного характера и внутренних установок.
Лично мне тоже работа многих журналистов (не сами они лично, часто это хорошие люди) не нравится.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 22.10.2008 в 17:59..
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 12:58   #29
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Светлана, а Вы правда считаете, что можно отказаться от проведения ремонта холодильника при первичной поломке и потребовать возврата уплаченной суммы при наличии производственного брака?
Нет, разумеется, лично я так не считаю, а судебная и досудебная практика очень разная. И смотря, конечно, какой брак.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:06   #30
Активный участник

Цитата:
почему никому неприходит в голову снять передачу (написать статью) о том как плохие потребители пытаются необоснованно обогатится и что за это бывает
Не знаю, как другие, но лично я об этом стараюсь подробно не писать, чтобы не создать "эффект бумеранга", то есть не описываю рецепты, как вести себя нагло-результативно. Например, в Нижнем был случай, когда один мужчина подарил другому на 23 февраля электробритву. А потом его жаба замучила, почему это он сам со старой бритвой. Вот он платежные документы от подарка и приложил к точно такой же своей, но старой бритве и понес в магазин с жалобой на "мгновенно" (больше года пользовался) сточившиеся ножи, благо что завод-производитель не ставит на этих бритвах номеров. Ему быстро сделали обмен, хотя это вроде товар почти что гигиенический, но однако возврат-то по причине "некачественности".
P.S.: Еще вчера хотела написать - теперь мне очень нравится тон нашего разговора, наконец-то мы друг друга поняли! Надеюсь, взаимные извинения принимаются.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:19   #31
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
...я бы сейчас популярнее Тимошенко бы была (журналистов-то в первопрестольной много)...
Анфиса, вы и так на этом сайте, на мой взгляд, самый популярный человек, Тимошенко до вас сроду не дорасти! И еще я уверена, что у вас природный литературный дар, вам обязательно надо печататься. Возможно, я чего-то не знаю, и вы уже публикуетесь. Если нет, то это неправильно, потому что в Москве полно народа абсолютно без отдаленно ваших способностей публикуются, где хотят. Если вы захотите и приложите силы, то у вас всё получится наверняка!

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 17.10.2008 в 13:25..
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 14:55   #32
Волк

Активный участник

Цитата:
Не знаю, как другие, но лично я об этом стараюсь подробно не писать, чтобы не создать "эффект бумеранга",
А я и не предлагаю вам рассказывать о том как вести себя нагло-результативно я предлагаю рассказывать о том как кто-то вел себя нагло но получил справедливую оплеуху, кроме того я не верю в убеждение некоторых личностей о том что "каждый покупатель экстремист" (сам грешен знаю но кто без греха бусть первым бросит в меня товаром с недостатком) не предлагаю вам перекфалифицироватся из защитника потребителей в зашитника продавцов, скажем так если на 100 рассказов о неправомерных действиях продавцов будет приходится 1 рассказ о неправомерных действиях покупателей это будет существенным шагом вперед

P.S. извинения разумеется принимаются хотя так мне и надо нечего было вас провоцировать
P.P.S. кстати насчет Анфисы полностью согласен ее надо публиковать

Последний раз редактировалось VirJ; 17.10.2008 в 15:00..
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:07   #33
McWild
Продавец

Цитата:
вам обязательно надо печататься
А почему Вам кажется, что ей это надо?
*А еще мне не нравится Ваша подпись. Халява никого до добра не доводила
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:17   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
P.P.S. кстати насчет Анфисы полностью согласен ее надо публиковать
Да скоро уже у ОЗПП должна выйти книжица. Там три мои статьи. Сейчас пишу четвертую.
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 10:44   #35
Активный участник

Цитата:
не предлагаю вам перекфалифицироватся из защитника потребителей в зашитника продавцов, скажем так если на 100 рассказов о неправомерных действиях продавцов будет приходится 1 рассказ о неправомерных действиях покупателей это будет существенным шагом вперед
Вообще-то у меня нет предубеждения против продавцов. С торговыми работниками очень быстро нахожу общий язык даже если они "на другой стороне баррикад". Просто я очень давно пишу про торговлю, и рекламу в том числе. В Нижнем Новгороде я дважды "открывала" (была на открытии по разным адресам) торговую сеть OBI, была на открытии (и завалена подарками, включая голограмму в стеклянном кубе с датой открытия) "Меги" с АШАНом, ИКЕА и др. Со многими продавцами дружу, и даже с теми, кого критиковала - с той же питерской сетью "Лента" (2 торговых точки в Нижнем Новгороде).
Потребители-экстремисты - это отдельная тема, потому что они "вынимают душу" не только из продавцов, но и пьют кровь, если им позволить, и из юристов, и из журналистов. С такими я не работаю даже за деньги, если оплачена газетная площадь. В крайнем случае могу взять псевдоним, но у любого журналиста (как и вообще любого исполнителя, что случается и в творческой профессии, и даже в ней чаще всего), есть много вариантов, как отказаться от выполнения какой-то работы.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*А еще мне не нравится Ваша подпись. Халява никого до добра не доводила
Warum Sie думаете, что я имела в виду халяву? Лично я уверена, что многие люди как в Нижнем, так и в России - кроме Питера и Москвы - работают за гроши, не достойные их трудового и интеллектуального вклада. Я уж не говорю о пенсионерах, учителях и госврачах...

Последний раз редактировалось admin; 15.11.2008 в 15:16.. Причина: +
Ответ

Опции темы
Опции просмотра