На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 14:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Недобросовестный подход к обслуживанию клиентов СЛУЖБА БЫТА 7888888

Сделал заказ в компании "СЛУЖБА БЫТА" 7888888 установку двух обогревателей. Конечную цену по телефону не обозначали .. все как то издалека ...цены от...
Приехал мастер:
Первый попытались установить не получилось. На мой вопрос почему не работает - мастер сразу полез в прибор и поссле обследования сказал, что он не работает. За диагностику взял 1500 руб (еще включил некую консультацию 700р, но потом слава богу за нее все таки деньги вернули)...

Второй прибор установил (цена установки 1800 руб - установка вилки к проводу и повесить на стену 4 шурупа - знал бы не заказал!)..

Вопрос: если я не просил диагностики (т.е. он полез в прибор не спросив и не сказав о том, что для того чтобы точно установить его работоспособность ему необходимо провести диагностику стоимостью 1500 руб.), имел ли право мастер брать с меня те самые 1500 тыс руб. И более того, при обращении после в сервисный центр, мне сказали что прибор исправен и все нормально. Т.е. диагностика проведена не верно!...
Могу ли я вернуть в таком случае 1500 руб. за диагностику. И как мне действовать в таком случае? Компания отказывается возвращать эту сумму (ссылаясь на то, что один из приборов установить удалось посиму второй должен работать также т.е. мастер ошибок не делал)!

С уважением
Александр

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:12   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да блин обдиралово 1.5к за диагностику.
Вряд ли получится вернуть и доказать что диагностику не просили, но стоит написать претензию, а вдруг...
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:32   #3
незарегистрированный
Гость

Вот и думаю делать упор на то что диагностику провел не верно

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:48   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Нет, это надо доказать еще что не верно, а вдруг как раз и верно.
Тут надо что то другое придумать, почитайте закон, там дырок много сквозь которые можно пролезть.
Вы акт выполненных работ подписывали ?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:53   #5
незарегистрированный
Гость

Нет акт не подписывали...да и договор на оказание услуг тоже ... просто выписан квиточек о том, что были проведены работы такието и такието ...

А что касается не правильной диагностики, так ведь в сервисном центре мне сказали что прибор исправен!! Почему это не может являться "выгодной!" для меня темой предмета спора?

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 16:59   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

вырвите, разболтайте крепеж или что там он делал приведите в некачественное состояние аккуратненько как будто бы мастер некачественно сделал и по статье соответствующей напишите претензию и потребуйте возврата денег, а если откажутся в суд, делаете экспертизу и в исковом еще попросите расходы на восстановление всего в первоначальное состояние.
И чем быстрее Вы напишите, тем у Вас больше шансов.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 04:51   #7
бывший работник конторы
Гость

Звоните в оргонизацию и требуйте чтобы вас соединили с ген директором (Леонидом), только без ругани все разговоры записываются на комп. Требуете или рекламацию всего заказа или возврат денег по условию заявления в прокуратуру.

Ты у себя в доме аккуратненько разболтай краны холодной и горячей воды, а потом попробуй доказать в ЖКХ что ты не ВЕРБЛЮД с БОЛЬШОЙ головешкой. Не знаешь не советуй.

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.06.2008 в 12:55.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 15:45   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию фирма-невидимка 7888888

каждая уважающая себя(и клиентов)фирма имеет юридический адрес и телефон руководства.Но ничего кроме многоканального тел.7888888 у данной Службы Быта нет.К сожалению я поняла это только когда столкнулась с вопиющей безграмотностью бригадира и диспетчеров. 30.07.08г на консультацию(так написано в квитанции)приехал бригадир из СБыта.Он только посмотрел и назвал примерную сумму стоимости работ...все мои пожелания и просьбы он даже не записывалПредложения по предоплате за материал он пояснил.что я оплачу по факту работы.А работа была связана с заменой труб водоснабжения.за "консультацию" я заплатила800р.Кроме этого я оплатила отключение воды на3часа-1100р.Но в договоренный день они не пришли,я перенесла отключение на след.день.Какого же было мое удивление,когда приехали ребята рабочие без труб ивсего остального....они сделали замеры и поехали закупать весь материал...А я побежала опять договариваться опять переносить время отключения воды.На мои претензии по плохой организации работы виноваты все кроме них...просьба поговорить с руководством фирмы не увенчалась успехом..ни с кем просто не соединяют.Асейчас вода в доме отключена -рабочих нет..и где искать правду??

Untitled Document
Старый 10.08.2008, 00:34   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Тоже нарвались на Служба быта 7888888

Мы тоже нарвались. Обратите еще внимание, что в договорах нигде не прописаны сроки исполнения работ. Все мастера выклянчивают, чтобы им добавили, и они, дескать, сделают хорошо, а если не добавить, то сделают как всем. Хороших мастеров у них очень мало, и они присылают бог знает кого. Нам прислали охранника, который положил реечный потолок косо и стену из гипсокартона криво (без направляющих, а с помощью палок, воткнутых как бамбук). Теперь эту стену надо разбирать и ставить заново. Вот третий тень ждемс. Их любознательный сантехник наполнил бачок унитаза и спустил воду, забыв, что трубу он не устанавливал еще, и вся вода оказалась на кухне. Теперь вспух пол кухни волнами, а я там ремонт три года назад только делала. Когда спрашиваешь, а где же тот или иной "замечательный" мастер. Ответ один: А мы его уволили!
Ежели бы мы были чуть поопытнее, то никогда бы не заключили с ними договор, но тогда плакали наши 800 рублей за "консультацию", хотя на самом деле тонконогого субъекта, который к нам приехал, интересовали только эти 800 рублей. Надо было его сразу с лестницы спустить!
Так что, господа, НИКОГДА не обращайтесь в фирму 7888888

Untitled Document
Старый 10.08.2008, 02:21   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а накой ляд вы вообще платите всем входящим ??????

критерий прост
работу сделал - получи
не сделал - вали с миром
плохо сделал - заплати неустойку

ВСЕ и НЕНАДО БОЛЬШЕ НИЧЕГО,
нервы целы, инет не перегружен, работа в порядке.агрегаты фунциклируют.
Старый 11.08.2008, 16:07   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
НИКОГДА не обращайтесь в фирму 7888888
присоединяюсь к лозунгу! это наглое циничное жульё

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 23:17   #12
незарегистрированный
Гость

Апосля они не хотят, 75% вперёд. Если работа не устроила, деньги не возвращают. В общем, задурили голову, мы сами дураки.
У фирмы солидная реклама, бабушке они качественно и быстро сделали, да и ремонт в квартире уже давным-давно хотелось начать. Так что виноваты-то мы сами в том, что подписали этот договор.
Но наперёд для тех, кто думает делать ремонт, НИКОГДА не обращайтесь в эту фиру. Это лохотрон и разводилово. В любом случае свои 800 рублей за консультацию они срубят.

Untitled Document
Старый 15.09.2008, 11:59   #13
незарегистрированный
Гость

Smile 7888888

Нам тоже не посчатливилось с ними пообщаться. У нас сломался замок. Ну делать было не чего позвонила им. Время было 20.50. Нам пообещали, что мастер приедет через 1 час. Местер приехал, только через 2 часа, поддатый. Но надо отдать ему должное дверь вскрыл мастерски. Тут началось, по телефону сумма была озвучена 2800, мастер назвал 3000, типа ночные надбавки и т.д и т.п Но больше всего нас порадовало, что квартира которую он нам вскрыл была съемная, ни документов у нас не попросил, ни хозяйку пригласить. Короче кому надо вкрыть квартиру обращайтесь в 788 88 88

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 10:26   #14
незарегистрированный
Гость

Эта "фирма" на квитанциях ставит печать "Индивидуальный предприниматель Сыпкова Оксана Владимировна". Так что не фирма это, а лажа какая-то.

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 23:28   #15
Ольга Евгеньевна
Гость

Angry Чудо-ремонт стиральных машин

Служба быта 7888888 печать на липовой квитанции "Сыпкова Оксана Владимировна".
В августе 2008 года испортился насос в ст.машине "Аристон",пригласила
механика из этой фирмы(листовка этой фирмы висит у нас на двери лифта).С меня было взято за диагностику и работу 2505 руб.+3500руб за деталь(насос).Уверяли,что детали фирменные,поэтому так дорого стоят..
Вороватого вида механик мне как-то сразу не понравился.Я не видела,что он вставил в мою машину,не проследила за его работой,т.к.
все еще верю в порядочность людей.И напрасно...старую деталь(родную)
механик тут же спрятал в сумку.Это меня навело на размышления.Вероятно,он отремонтирует ее и кому-то вмонтирует за 3600руб.как новую.
Неудивительно,что машина сломалась,не исчерпав гарантийного срока.Опять полетел насос.Звоню.Прошу гарантийного ремонта.Не тут-то было.Целый день меня футболили от одного оператора к другому.Под любыми предлогами пытались от меня отделаться,говоря,что номер квитанции у меня не тот.,что в компьютере отсутствует база заявок за август и пр..
У меня не хватило,к сожалению,терпения препираться с ними..
Вызвала механика из другой фирмы.Диагностику он произвел по телефону бесплатно.Ремонт с новой деталью обошелся в 2800 руб.
Мои подозрения оправдались.Фирмой 7888888 была вставлена старая чиненная деталь от 2003 года,которая даже не дотянула до конца гарантийного срока....
Боюсь,что руководство этой "фирмы" в курсе о методах работы своих механиков,это - круговая порука....
Неплохо бы,чтобы налоговые органы поинтересовались этой конторой
"Рога и копыта"....
Люди,будьте бдительны!!!!

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 12:12   #16
незарегистрированный
Гость

Exclamation Решение о взыскании

Друзья!
3/02/2009 мы получили Решение о взыскании с ООО "ГРАДОСТРОЙ"компании которая заключает договоры от 7888888 "Служба быта" 100% неустойки, морального вреда и штрафа.

Все кто пострадал от некачественной работы 7888888 "Служба быта" обращайтесь, поможем. 8-495-250-84-98, 8-926-703-82-38/Общество защиты прав потребителей "ПРИНЦИПЪ".

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 20:04   #17
незарегистрированный
Гость

Question Я думала по работать в 7888888,недолго стажировалась,компания "призрак",разводят...

Вы обсалютно правы,сама фирма 7888888 мягко говоря не совсем закона."Мастера" не квалифицированные,отношение наплевательское ,главное цену заломить,это девиз компании.Самое интересное,что они распространяют свою рекламу через диспетчеров в ДЭЗах за это им платят денежки сразу по факту состоявшейся заявки от 150 до 600 рублей,т.е. диспетчер говорит ,что помочь ДЭЗ не может,а эта компания то что нужно.Стоимость работ может звисить даже просто от того какой мастер приехал,ограничений не существует "разводят" по страшному. Но деньги крутятся там огромные,думайте сами...

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 17:14   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 7888888

ни в коем случае не обращайтесь в эту контору! дерут бешеные деньги, надеешься на качественное обслуживание, а получаешь только нервотрепку. обратились к ним для установки стиральной машины, мастер ковырялся 5 часов, неправильно установили сливной стакан, переделали, при стирке машина гремела и прыгала, отказывались устанавливать машину по "уровню", потом приехали, пожставили под ножки машины прокладки (три штуки одну на дргую) меньшего диаметра, чем ножки машины, причем между собой склеяли их бумажным скотчем. в тоги при стирке сорвало соединение шлангов! пришли их сотрудники и обвинили меня в том, что я намерено открутила шланг.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 19:48   #19
Царевна Будур
Гость

Полностью поддерживаю автора топика!
Контора неблагонадежная.
Набирает кого ни попадя в штат, высылает на контакт мастера, берут деньги за визит, обещают, что все будет в шоколаде, а на деле подобный геморрой!
Кто будет вызывать мастера на визит- читайте договор, вписывайте в него свои пунткты и пожелания.
Если вписать не дадут- сразу же расставайтесь.
Но за визит придется заплатить- приезжают не по одному, а несколькими сразу.
Чуть что- откажетксь платить- получите куда придется.
В физическом смысле.

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 09:36   #20
СТОшник

Участник

А милицию вызвать не пробовали?
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 14:11   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию они просто уроды

я тоже столкнулась с этими "профессионалами", они мне так устанавливали стиральную машину, потом трижды приходили "устранять" недостатки (установили сливной стакан так, что вода в раковине застаивалась, не выровняли машину по уровню), причем каждый раз утверждали, что я придираюсь!!! и в итоге я едва не затопила соседей (сорвало шланг, когда я была дома, и только поэтому удалось предотвратить потоп). собралась идти в суд, вернули все денежки - дураков надо учить, пусть не думают, что могут безнаказанно накалывать людей! скрывают свой почтовый и фактический адрес, скрывают фио руководителя - ну просто уроды!

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 14:17   #22
незарегистрированный
Гость

а у меня они оформили платеж на какую-то СК колорадо, где указали фальшивый ИНН!!! будьте бдительны!

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:19   #23
don_federal
Новичок

удивило.. этим летом делали ремонт в квартире и подобных проблем не испытывали... хотя.. судя по рекламе из буклета, фирма старая.. Всякое могло быть за годы работ. Этим летом делали ремонт у родителей пока они были на даче.. Сделили вовремя, накладок не было.. ну материал чуть с доставкой задержали, но ремонт был окончен в срок, как мы договаривались.. Так что надеюсь, что все проблемы у фирмы в прошлом..
don_federal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:33   #24
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Первый попытались установить не получилось. На мой вопрос почему не работает - мастер сразу полез в прибор и поссле обследования сказал, что он не работает. За диагностику взял 1500 руб (еще включил некую консультацию 700р, но потом слава богу за нее все таки деньги вернули)...
Понимаю, что давать советы проще всего, но у каждого мастера есть на руках прейскурант. В нем указаны все виды работ, которые выполняет мастер. Здесь, чистой воды "развод". Мастер приглашен для "введения прибора в эксплуатацию", а не для диагностики. Максимум, что он может с Вас "взять", это стоимость работ и стоимость установленных материалов. А если прибор не исправен, то не "его собачье дело" давать платные консультации.
Старый 19.11.2010, 00:25   #25
roma_andre
Новичок

По умолчанию а правды нет там

Цитата:
каждая уважающая себя(и клиентов)фирма имеет юридический адрес и телефон руководства.Но ничего кроме многоканального тел.7888888 у данной Службы Быта нет.К сожалению я поняла это только когда столкнулась с вопиющей безграмотностью бригадира и диспетчеров. 30.07.08г на консультацию(так написано в квитанции)приехал бригадир из СБыта.Он только посмотрел и назвал примерную сумму стоимости работ...все мои пожелания и просьбы он даже не записывалПредложения по предоплате за материал он пояснил.что я оплачу по факту работы.А работа была связана с заменой труб водоснабжения.за "консультацию" я заплатила800р.Кроме этого я оплатила отключение воды на3часа-1100р.Но в договоренный день они не пришли,я перенесла отключение на след.день.Какого же было мое удивление,когда приехали ребята рабочие без труб ивсего остального....они сделали замеры и поехали закупать весь материал...А я побежала опять договариваться опять переносить время отключения воды.На мои претензии по плохой организации работы виноваты все кроме них...просьба поговорить с руководством фирмы не увенчалась успехом..ни с кем просто не соединяют.Асейчас вода в доме отключена -рабочих нет..и где искать правду??
с подбором рабочего класса у них туго набирают по интернету и непонятно кого меня взяли без проверки умею я или нет работать не спросили взяли копию паспорта и на следующий день пошел на работу греб с людей по страшному чем больше тем лутше просто процент у нас от суммы сделки27% где люди поумнее были с теми договаривались фирму обойти но все в большинстве боятся переживают за гарантию))) смешно но это от меня все зависит хочу я исправлять или нет фирма отпровляет а я не хочу ехать на рекламацию отправят другого а сколько я денег у бедных людей на материал брал щас просто стыдно но делал качественно я за свою работу всегда гордился а они меня уволили ну и правильно чего я там сидел и денег почти не зарабатывал а сантехники там все свои татары в основном налоговую обходят всех дурят так хоть-бы работникам зарплату нормальную платили)))))
roma_andre вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 11:28   #26
Бдительный потребитель
Гость

По умолчанию остерегайтесь!!!Служба быта 7888888!!!

Обратились в данную "компанию" с вопросом установки стиральной машины (с условием, что готовых коммуникаций для этого не было). При разговоре с оператором была озвучена стоимость работы мастера в сумме 800 руб., а всё остальное - стоимость расходного материала. При этом: расходный материал приобретается мастером на денежные средства, которые Вы ему даете, после того, как он составит смету данной услуги (т.е. 100 % предоплата). Сразу возникли сомнения: где вероятность того, что мастер не "смоется" вместе с моими денежками. Оператор на данный вопрос ответил, что дается официальная квитанция на сумму предоплаты. Вот только в интернете вычитала, что на квитанциях ставится печать какого-то ИП-шника ..... Спрашиваю у оператора: почему сразу мастер не приезжает с расходными материалами (как делается во ВСЕХ организациях, специализирующихся на данном виде услуг!!!), ответ поразительный - на всех не напасешься.
Активная реклама, существование фирмы более 14 лет по словам оператора (грамотность и приветливость в разговоре которых оставляет желать лучшего) - решили рискнуть. Приехал мастер, посмотрел, измерил растояние от розетки до щитка (кстати, своей рулетки у него не имелось), сосотавил смету: стоимость только ЕГО РАБОТЫ 4000 р.+ расходный материал примерно 2000 р.= 6000 р. Цена шокировала! (Если фирма столько лет на рынке, то могли бы уж сопоставить цены конкурентов: 3000-3500 р. уже вместе с материалом). Уточняем у мастера, где он будет покупать расходный материал, на что он вопросом - а где тут ближайший рынок? Оператор же на этот вопрос (при нашей предварительной беседе) сообщила, что есть специализированные магазины, в которых они приобретают всё необходимое.
Конечно, с такой стоимостью и такими условиями Мы не согласились, да вот только 800 р. - как оказалось - стоимость вызова (или как "компания" назвала "консультации" мастера) и заплатить ее все-равно придется!!!
P.S. не ставлю цели: клеветы на данную "компанию", хочу предостеречь доверчивых потребителей: будьте внимательны, берегите заработанные деньги!!!

Untitled Document
Старый 18.05.2011, 16:13   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Хворост Посмотреть сообщение
Может, кто-то и знает хорошие фирмы, где установка дверей проходит без потери нервов и потери денег. Я знаю только одну - службу быта
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 001 Посмотреть сообщение
Прежде чем покупать квартиру, позаботьтесь узнать о своих новых соседях – вот мой вам совет.
Цитата:
Сообщение от Лилия Загвоздина Посмотреть сообщение
Люди, будьте бдительны!!! Не нарвитесь на обман
У всех трех сообщений один и тот же автор. Угадайте, кто?
Правильно, господа пиарщеГи этой службы быта

Креатифф аццтой, аффтар чудаГ, посты фтопку, тему - в "Черный список".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 14:02   #28
ann777
Новичок

По умолчанию не ремонт ноутбука

В общем, вызвала посмотреть ноут - зависал, экран окрывался черными вертикальными полосами "а-ля штрих код" и раздавался треск. Мастер, несмотря на мои просьбы почистить вентилятор, уверенно сказал, что дело в операционной системе, которую и переставил за общую сумму 5700 руб. О стоиомсти процедуры я узнала уже по факту выполнения работ, что явилось крайне неприятным сюрпризом, т.к. сделать все это могла и сама. Деваться было некуда, человек сделал, обещал, что все починил, забрал деньги, выдал квитанцию и ушел.
После включения компьютера в первый же день проблема снова проявилась. После неоднократных дозвонов в данную службу наконец получила обратную связь и сегодня пришел ТОТ ЖЕ мастер, хотя я просила, чтобы его не присылали, зачем мне еще раз этот студент некометентный. В ответ на мои воросы он смог только тихо прошептать " я думал, это операционная система" и предложить забрать ноутбук, чтобы провести диагностику, и, внимание!- почистить вентилятор!!!. Помня о предыдщем ценовом сюрпризе и "качестве" выполненной работы, я, естественно, не согласилась отдадь этому мастеру-ломастеру свой компьютер. Деньгам помахала ручкой, ноут по прежнему зависает. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ и не поленюсь оставить отзыв везде, где это будет актуально.
Доверчивость (и это мягко сказано) проявленную мною, надо наказывать. Считаю что 5700 рублей за переустановку vista на 7, потерянные 70 гигов музыки – это достаточное наказание. Надеюсь, следующие желающие сначала почитают отзывы, и не будут обращаться в 7888888
ann777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 17:31   #29
Анфиса Ларина
Новичок

По умолчанию ФЛЭШ-МОБ

Предлагаю всем поучаствовать в акции, направленной на то, чтобы не дать людям попасть на удочку шаражкиной конторы 7888888. Их рекламки висят практически во всех подъездах на электрощитах. Предлагаю замазать их краской. У меня краски нет, но есть зеленка. Пошла закрашивать.
С меня вчера их электрик содрал 4 с лишним штуки фактически за консультацию и констатацию факта, что надо проводку менять, а света как не было, так и нет. По гарантии они что-либо исправлять отказываются.
Анфиса Ларина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 18:46   #30
gad

Активный участник

По умолчанию своих рабочих дурят

Приглашал эту контору на перекраску стены( мои рабочие одну стену плохо покрасили-вся в полосах)
Приехал прораб. посмотрел. оценил. Вся работа около 3600руб, ща точно не помню. Заплатил по квитанции 800руб- эт у них называется выезд прораба. И на следующий день заплатил по договору 2650. остальное(150руб)) сказали рабочему отдать после окончание работ.Приехала малярша. Сделала всё как надо. В течении 4 часов работала. Отдаю ей 150 руб, а она НЕ В КУРСЕ была этой суммы). оЧЧЧень была расстроена. дал ей на маршрутку 100 руб. жаль её...
gad вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 12:45   #31
Escamilio
Новичок

По умолчанию Будьте бдительны

Надеюсь, что те кто прочитают не повторят моих ошибок.
Решили пробурить скважину.По результатам геодезии необходимо было пробурить на 25 м.Скважина неглубокая,никто не брался.Обратился в "службу быта".Согласились сразу и соединили с бурильщиками. Мне бы сразу задуматься :почему нет прямого телефона,а связь только через диспетчера,но очень нужна была скважина.
В назначенное время приехали заключать договор(предоплата 50%). Прочитал договор ,вроде вс? нормально,подписал,оплатил .Договор на бурение с ООО"Резерв". На квитанциях еле различимый штамп,как потом оказалось ООО"Импэкс"(по данным ЕГРЮЛ обе компании занимаются торговой деятельностью). Приехали на участок ,взяли оставшиеся 50%(так договаривались),начали бурить.За 1,5 часа пробурили 10 метров .Работа ладится,со спокойной совестью отъезжаю по делам.Через 40 мин звонит диспетчер и сообщает ,что на буровой какие-то проблемы.Возвращаюсь на участок через 10 мин,а буровая УЖЕ РАЗОБРАНА!!! Мне говорят,что пробурили на 21 метр , наткнулись на известняки и дальше шнеком бурить не могут,а колонковым буром они бурят не менее 40 метров и пригонять другую установку им нерентабельно.Вопрос :пробурили ли они на 21 метр и почему не показали мне глубину скважины.
Итог денег нет,скважины нужной глубины нет,обратиться в суд не на кого.Ощущаю себя полным "лохом".Вера в честной бизнес ,в очередной раз ,потеряна.Денег не вернуть ,но не поленюсь обратиться в прокуратуру-пусть там разбираются.
Ps:СВЕРЯЙТЕ РЕКВИЗИТЫ ДОГОВОРА И ПЛАТ?ЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Escamilio вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2013, 20:41   #32
Gavriil_B
Новичок

На свою беду заказали у этой компании ремонт ванной,
приехал главный инженер, составил безграмотную смету, даже не расписав какие именно работы будут проведены, и какую прощадь надо облицевать плиткой, заштукатурить, итп, прайса при себе у него не оказалось, цены судя по всему брал с потолка,
они берут 100% предоплаты за материалы, и 75% предоплаты за работу,
сумму за материалы тоже назвал примерную, сказав, что при доставке будет накладная, и там указана точная цена, и разницу они вернут,
сами материалы в смете тоже не расписаны (да, всего одна строчка - "материалы - XXXXX р")

в договоре даже нет такого поля как срок выполнения работ,
указал срок только после того как от него это явно потребовали,
сам договор тоже очень странен, если вчитаться то станет понятно,
что если клиента что-то не устраивает, то он волен расторгнуть договор, деньги фирма само собой не возвращает,
как позже выяснилось договор составлен на фирму-однодневку ООО Импекс (ген. директор Матюхин),

контактов ни инженер ни рабочие не оставляют, все вопросы оператору на 7888888, который неделями может кормить обещаниями, которые не соблюдаются, и которому еще не всегда дозвонишься,

рабочие разгильдяи, могут поработать пару дней и пропасть безвести на неделю,
материалы возят без накладной, водитель ничего не знает, ссылается на бухгалтерию,
из общения с рабочими я понял, что и их эта фирма обманывает с деньгами, получают от силы треть от суммы за работы, и те не платят месяцами, отсюда и такое отношение к работе

прошел уже месяц, с грехом пополам отремонтировали полванной...

не связывайтесь вообщем, уж лучше таджиков нанять...
Gavriil_B вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2013, 22:47   #33
Старик
Участник

По умолчанию Работу не сделали, но деньги взяли.

6 ноября обратился в Службу быта, чтобы прочистили засор в ванной.
Засор прочистить не смогли, но 5000 рублей взяли. Написал в прокуратуру.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 15:01   #34
A_priori

Участник

ЛОХОТРОН!

2 года подряд покупали в "СЛУЖБЕ БЫТА" (788-88-88) абонемент на обслуживание. В договоре написано "мастер приедет в течение часа круглосуточно" и бла-бла-бла...
2 года у нас ничего не случалось и за 5 дней до окончания договора вдруг засорился унитаз. В 9 утра позвонили, говорят - ждите. Через 2 часа никто не приехал. Звоним: "у нас тут нет свободных сантихников... разбираемся...." прошёл ещё час - никого. "разбираемся, перезвоним".а мы, между тем, сидим с неработающим унитазом. В итоге, в 13 вызвали сантехника из нашей управляющей компании. Приехал через 10 минут. Быстро всё прочистил за 450р.
А эти паразиты так и не приехали и даже не перезвонили!!!!!!!!!!!!!

Короче, деньги собирают, а услуги не оказывают.
А потом ещё звонят и спрашивают, будем ли мы продлевать договор с ними?!?! Нормальные люди? Муж у меня тактичный человек, а вот я бы сказала, куда этой "Службе быта" идти со своим договором.
A_priori вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 13:05   #35
zzz408
Новичок

Заключили договор на ремонт со "Службой Быта" (в договоре они значатся как ООО "Резерв")
Приехал замерщик, насчитал в квартире пять лишних квадрата, забрал предоплату в 30 000 и все. Тишина. По телефону менеджер каждый день обещает "Мастер приедет к вам завтра утром". Никакого мастера, разумеется, на следующий день не наблюдается.
Адреса своего сотрудники компании не называют, а на все требования расторгнуть договор как попугаи начинают бесконечно обещать "мастера на завтра".

К их абонентскому обслуживанию у меня претензий нет, приезжали действительно быстро.
Но сейчас, когда мне действительно важна скорость, компания просто растворилась.
Каким образом я могу все-таки вернуть внесенную предоплату и расторгнуть с ними договор?
zzz408 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра