На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:19   #1
pavelrip
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть деньги...

Здравствуйте. 18 октября 2007 года в салоне мною приобретен автомобиль ВАЗ – 11183 Lada Kalina. За наличный расчет.
1ноября 2007 года по месту жительства Архангельская область Виноградовский р-н. П. Березник в ГИБДД Виноградовского РОВД автомобиль зарегистрирован и получен регистрационный знак . В тот же день пройден технический осмотр автомобиля.
3 ноября 2007 года выехал на этом автомобиле в г. Котлас для заочного обучения с 4ноября по 25 ноября 2007 года.
20 ноября 2007 года при движении в г. Котлас по ул. Герцена при подъезде к перекрестку неожиданно началась сильная вибрация передней части автомобиля с последующей остановкой двигателя. При свидетелях открыл капот автомобиля. При визуальном осмотре обнаружили, что двигатель сместился, правая часть двигателя наклонилась и сместилась, вниз касаясь защиты картера двигателя. Два нижних болта крепления кронштейна передней правой опоры двигателя отсутствовали, верхний болт опоры обломился, (обломившаяся часть болта осталась в блоке цилиндров). Выпавшая часть лежала на листе защиты картера двигателя (может быть предъявлена в качестве вещественного доказательства).
С помощью автомобиля УАЗ мой автомобиль отбуксировали в бокс, где были проведены следующие работы:
- Куплены болты, шайбы и шайбы-грайвера в количестве 2 штук.
- Машину поставили над смотровой ямой. Сняли защиту картера.
- Гидравлической стойкой приподняли двигатель, чтобы закрепить кронштейн передней правой опоры двигателя и вставили и закрепили два нижних болта опоры. Верхний болт не устанавливали, так как часть болта осталась в блоке цилиндров. После этого гидравлическую стойку опустили, и защита картера была установлена на штатное место. Ремонт производили самостоятельно, так как в г. Котлас предприятий вашей фирмы выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей нет.
25 ноября 2007 года. Выехал из г. Котлас для прохождения первого технического обслуживания. Не доезжая, населенный пункт Авнюга датчики на панели приборов загорелись красным цветом, рулевая колонка заблокировалась. Автомобиль стал не управляемый, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Выключив, зажигание мы стали выбираться из машины. С помощью проезжавших мимо машин мой автомобиль с крыши поставили на колеса и вытащили из кювета на дорогу. После этого я вызвал службу эвакуации, так как мой автомобиль был в аварийном состоянии. ГИБДД я не вызвал потому что находился в сильном шоковом состоянии. При самостоятельном осмотре было обнаружено следующее: боковое стекло со стороны водителя и заднее стекло отсутствовали переднее стекло в трещинах. Крыша, дверь водителя, передние крылья, заднее крыло с левой стороны, и порог были помяты. При открытии капота мы увидели, что кронштейн передней правой опоры лопнул и двигатель лежит на защите картера. После этого подошла машина службы эвакуации, мой автомобиль погрузили и доставили в Архангельск, где автомобиль находится в данный момент. Можно ли в этой ситуации вернуть деньги или заменить автомобиль на новый. Ведь мне выхоит продали технически неисправный автомобиль.
pavelrip вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:23   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Нанимайте профессионального юриста. И готовьтесь к очень долгим судебным разбирательствам и экспертизам.
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 16:30   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от pavelrip Посмотреть сообщение
...ГИБДД я не вызвал ...
и зря... шок, не шок, вызывать в таких случаях необходимо всегда... доказать что либо при необходимости, без регистрации дтп в гибдд будет очень проблематично...
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра