На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 22:13   #1
Ирина С.
Гость

По умолчанию Вопрос об обуви

Преамбула:
Приобрела сапоги. Носила всего 2 недели, сломался замок - не мелкий дефект, только вшивать новый. Обратилась к продавцу, гарантийный срок не закончился. Но продавец отказывается заменить товар или возвратить деньги ссылаясь на то что в гарантийном талоне на сапоги указано то что гарантия на фурнитуру не распространяется. Мое мне мнение что это попадает под продажу товара ненадлежащего качества поэтому требую от продавца замены товара или возврата денег.

Вопрос: правомерны мои требования к продавцу?

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 14:41   #2
Ирина С.
Гость

поднимаю +1

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:39   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина С. Посмотреть сообщение
Преамбула:
Приобрела сапоги. Носила всего 2 недели, сломался замок - не мелкий дефект, только вшивать новый. Обратилась к продавцу, гарантийный срок не закончился. Но продавец отказывается заменить товар или возвратить деньги ссылаясь на то что в гарантийном талоне на сапоги указано то что гарантия на фурнитуру не распространяется. Мое мне мнение что это попадает под продажу товара ненадлежащего качества поэтому требую от продавца замены товара или возврата денег.

Вопрос: правомерны мои требования к продавцу?
Ваши действия абсолютно правомерны. Предъявляйте претензию продавцу с треованием возврат денег. Продавец обязан выполнить ваше требование в течении 10 дней. Если требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, тогда обращайтесь в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра