На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 12:40   #1
Виталик74
Новичок

Exclamation Интересный вопрос ?

Добрый день всем.
У меня сложилась такая ситуация.Приобрёл я телевизор самсунг в магазине (30.11.07 г).В течении недели он у меня загудел.Написал я в магазин претензию с просьбой сделать диагностику (проверку качества).Так-же в этой претензии я указал что от ремонта я отказываюсь.
Специалисты в сервисном центре установили что гул телевизора происходил из-за того что не был привёрнут радиатор блока питания.Они его затянули и гул прекратился.
Уважаемые форумчане просьба вас подказать мне и ответить на два вопроса.Дело срочное т.к. уже расматривается в суде.
1. Является ли закручивание двух болтов на радиаторе ремонтом или нет?
2. Должен ли магазин привести мой телевизор до дома или только до подъезда после произведённого ремонта ?
Заранее спасибо всем.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 13:00   #2
Vegas

Бывалый потребитель

а каже. это существенный недостаток, правильно сделали, что подали в суд... пусть судья посмеется над вами...
задайте этиже вопросы себе, соседям, друзьям, знакомым... почему вы, выходя на работу после выходных недокручиваете болты, или закручиваете их молотком, да и вообще, выпускаете некачественную продукцию? почему за вашу же работу отвечает продавец?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 13:11   #3
Виталик74
Новичок

Причём здесь это ?
Вопрос заключается в том какие действия являются ремонтом а какие нет.
Если бы в сервисном центре нашли эту причину и дали мне письменный ответ что случилось с моим телевизором это дело одно.Но они еще устранили этот недостаток и даже не прислали мне результаты экспертизы.
Я сам занимаюсь ремонтом правда газовой аппаратуры.И естественно несу ответственность за ремон хоть после выходных хоть после праздников.

Последний раз редактировалось Виталик74; 20.01.2008 в 13:16..
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 15:50   #4
Виталик74
Новичок

Ребята может еще кто нибудь что подскажет.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 15:55   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Виталик74 Посмотреть сообщение
Ребята может еще кто нибудь что подскажет.
а чем тебе не понравился мой ответ? и когда рисуешь минусы, не забудь писать комментарии за что, или это поле для дураков сделано?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:05   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Проведение экспертизы проводится в том случае, если возник спор о причинах возникновения недостатка между продавцом и потребителем. В Вашем же случае, по всей видимости спора не было, а значит и экспертиза не проводилась.
Опять же, обратившись к продавцу, Вы не предъявили письменно никакого требования, которое предусмотрено статьей 18 (обмен, замена, возврат денег, ремонт). Вы просто передали товар продавцу. Продавец произвел ремонт, поскольку несет перед Вами гарантийные обязательства.
На данный момент товар находится в исправном состоянии, а значит Ваше требование о возврате денег по состоянию на текущий момент неправомерно.
Вам не надо было просить продавца провести проверку качества или диагностику. Это его право и обязанность по закону, чтобы подтвердить наличие недостатка.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:11   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
А чем тебе не понравился мой ответ? и когда рисуешь минусы, не забудь писать комментарии за что...
Анфиса, а как человек с 4-мя постами смог изменить репутацию Vegas?

Вот, выдержка из того, что сегодня объявлял Админ:
2. Ставить отзывы по репутации могут все зарегистрированные участники, но голоса участников, имеющих менее 30 постов на форуме не учитываются и не влияют на изменение репутации. Регистрироваться на форуме с целью сразу начать повышать или понижать репутацию бессмысленно.

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:17   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Анфиса, а как человек с 4-мя постами смог изменить репутацию Vegas?

Вот, выдержка из того, что сегодня объявлял Админ:
2. Ставить отзывы по репутации могут все зарегистрированные участники, но голоса участников, имеющих менее 30 постов на форуме не учитываются и не влияют на изменение репутации. Регистрироваться на форуме с целью сразу начать повышать или понижать репутацию бессмысленно.
Так он минус поставил, а репутация при этом осталась без изменений. Ну во всяком случае, так должно было быть. После внедрения нововведений в порядок изменения репутации проверяли - работает. Баллы новичков не учитываются.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:24   #9
Виталик74
Новичок

Vegas я не ставил минус Вам.Я на этом форуме первый раз и просто на время ожидания ответа хотел посмотреть ваш профиль.Извините если не туда нажал.По крайней мере я вам благодарен за ваш ответ т.к. Вы первый откликнулись на мою проблему.
Анфиса_продавец Вот именно что я обращался с писменным заявлением в магазин что-бы мне сделали диагностику а не ремонт.От ремонта я в этом заявлении отказался.
И у меня всего два вопроса повторюсь :
1. Является ли закручивание двух болтов на радиаторе ремонтом или нет?
2. Должен ли магазин привести мой телевизор до дома или только до подъезда после произведённого ремонта ?
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:45   #10
VerSal
Активный участник

У Вас остался 2-ой экземпляр претензии с датой и подписью продавца?
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:47   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Повторюсь еще раз... Ваше письменное заявление с требованием диагностики - это вообще отсутствие какого-бы то ни было заявления. Поскольку Вы имеете право требовать только того, что предусмотрено законом. То есть это должно было быть требованием ремонта, или обмена, или замены, или возврата, или уменьшения цены. Других требований законом не предусмотрено.
А в отношении до дома... или до квартиры... или с заносом в квартиру законом никак не регламентируется. Все, что говорит закон в этом случае...
. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:54   #12
Виталик74
Новичок

VerSal
Конечно остался с подписью директора магазина.
Анфиса_продавец
Директор магазина согласилась только на ремонт а для этого сначала как она сказала проведём экспертизу.Ни о чём другом она даже слышать не хотела.В замен другой телевизор так-же не предоставила.(Прошло 45 Дней)

Последний раз редактировалось Виталик74; 20.01.2008 в 17:04..
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:08   #13
VerSal
Активный участник

1. То, о чём пишет Анфиса, это действительно Ваш большой и серьёзный промах. Плюс здесь то, что Вы чётко зафиксировали отказ от ремонта (судья это учтёт).
2. В ЗоЗПП не существует термина «ремонт», там есть только термины «недостаток товара» и «устранение недостатка товара». Недостаток в товаре был и его устранили в СЦ.
3. "Доставку до потребителя" - любой судья трактует как "до квартиры", а не бросание товара возле подъезда (судья тоже потребитель).
4. А вот, стоило ли судиться из-за "двух болтов"? Или есть ещё неназванные причины?
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:16   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Прошло 45 Дней...
что, 2 винта 45 дней закручивали? немного долго конечно... но по поводу ремонт-не ремонт скажу лишь свое мнение.... не как продавца, а как обычного потреба....
телевизор был исправен, он выполнял возложенные на него производителем функции, т.е. показывал и озвучивал... неприкрученный или недокрученый радиатор блока питания не влиял на работоспособность самого тв, а также на звук и качество изображения... товар был и есть надлежащего качества....
закручивание этих винтов, можно расценивать как профилактическое обслуживание, а не ремонт... судиться из-за этого я бы не стал...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:17   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

В целом согласна с участником VerSal.
Дело в суде представляется очень неоднозначным, поскольку не было зафиксировано никакое требование. А уж вопрос по доставке будет зависеть исключительно от того, как его будет трактовать судья, поскольку никаких разъяснений на этот счет я не видела. Да и не думаю, что это зачтется, как ненадлежащее исполнение продавцом своих обязанностей.
Может решить вопрос в досудебном порядке?
ЗЫ. VerSal! Ну как же в ЗоЗПП не существует термина "ремонт"? Ну посмотрите приведенную мной цитату в сообщении №11 ...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:24   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Директор магазина согласилась только на ремонт а для этого сначала как она сказала проведём экспертизу.Ни о чём другом она даже слышать не хотела.В замен другой телевизор так-же не предоставила.(Прошло 45 Дней)
Вот тут и есть лукавство директора. Претензию с законным требованием покупателя принять продавец обязан. А потом уже экспертиза о причинах этого недостатка.
А подменный товар не предоставляется, если нет требования по ст. 18. Требование экспертизы таковым не является.
Сначала требование о возврате или обмене, потом экспертиза.
Таков законный порядок.
Хотя лично я, как потребитель, тоже был бы вполне удовлетворен, если бы дефект устранили подтяжкой двух болтов. Не вижу смысла затевать тяжбу, если конечно не ставилась цель просто избавиться от телевизора под удобным предлогом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:27   #17
VerSal
Активный участник

Поправляюсь - нет не "термина", а "понятия". "Термин" есть. Анфисе, спасибо за поправку!

Последний раз редактировалось VerSal; 20.01.2008 в 21:07..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:28   #18
Виталик74
Новичок

Цитата:
Сообщение от VerSal Посмотреть сообщение
4. А вот, стоило ли судиться из-за "двух болтов"? Или есть ещё неназванные причины?
Да вы правы.Я первый раз подал в суд.Но поверьте.Меня просто довели.
Во первых очень грубое обращение со стороны директора магазина.Во вторых этот директор никак не шел на встречу мне по поводу разрешения конфликта.Даже когда телевизор с ремонта привезли с ремонта не захотела его привезти мне домой.Потом согласилась но только до подъезда.Телевизор весит 42 килограмма диагональ72 дюйма.Я просто физически не в силах его поднять не из-за того что много весит а просто коробка огромная.И потом я после ремонта должен его проверить что проблемма именно проблемма (гудел прилично) была разрешенна.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:32   #19
Виталик74
Новичок

Alex133
Нет я не хотел да и сейчас не хочу избавлятся от него.Я даже сам ездил в другой город где его ремонтировали чтобы узнать что с ним.По такому дефекту я бы даже ничего не сказал и был согласен его забрать назад.Но всё закрутилось когда его не привезли его домой.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:38   #20
VerSal
Активный участник

Шанс выиграть есть. А, даже если и проиграете, то финансово Вы ничем не рискуете (в отличии от продавца), тут ЗоЗПП очень лоялен к потребителю..

Последний раз редактировалось VerSal; 20.01.2008 в 17:40..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:40   #21
Виталик74
Новичок

Кстати если интересно то вот моё исковое требование.

Мировому судье судебного участка № 1.
ИСТЕЦ: Кудряшов Виталий Сергеевич,
проживающий по адресу: .
ОТВЕТЧИК: ООО «Луч»,

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРА И О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА.

Я, Кудряшов Виталий Сергеевич, приобрел 15.11.2007 года в магазине ООО «Луч», находящийся по адресу г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2 телевизор SAMSUNG CS 29Z40HPQ стоимостью 13680 руб.00 копеек. По прошествии семи дней телевизор стал гудеть и я обратился в магазин ООО «Луч», находящийся по адресу г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2 с просьбой обменять телевизор на аналогичный, на что получил отказ. 30.11.2007 года я с письменным заявлением (претензией) обратился опять в магазин ООО «Луч» с тем, чтобы провести проверку качества (диагностику) данного телевизора, так же в заявлении я указал, что на ремонт телевизора не согласен. При подаче заявления (претензии) директору магазина ООО «Луч» я попросил на это время предоставить мне другой аналогичный телевизор, на что получил отказ. На просьбу решить этот вопрос с руководством фирмы ООО «Луч», находящейся в г. Иваново, я попросил у директора магазина ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, предоставить мне информацию о месте нахождения и контактных телефонах этой фирмы, на что получил отказ. Отказ о предоставлении информации о месте нахождения руководства фирмы ООО «Луч» и о предоставлении другого телевизора на время диагностики может подтвердить свидетель Сметанин Евгений Анатольевич, с которым я обращался к директору магазина.
На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» ст.18, п.7 «доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов … осуществляется силами и за счет продавца». В период с 30.11.2007 года по 04.12.2007 года транспорта от магазина ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, предоставлено не было. Для ускорения проверки качества телевизора я своими силами и за свой счет перевез телевизор в магазин ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, при этом вызвал грузовое такси, заплатив водителю такси за снос и доставку телевизора общую сумму 500руб.00коп. (частное грузовое такси чеков не дает). Телевизор был передан магазину ООО «Луч» актом приема – передачи старшему продавцу Голубеву Д. А. без царапин и потертых мест. При проверке телевизора на неисправность, указанную в претензии, подтвердилось, что телевизор действительно гудит.
11.12.2007 года я ездил в г. Иваново в сервисный центр ООО «Луч-Сервис», находящийся по адресу: г. Иваново, ул. Заводская, д. № 13 и разговаривал с Горбатенко Александром о том, в каком состоянии находятся телевизор, на что он ответил, что телевизор прибыл к ним 08.12.2007 года, вскрыв телевизор они обнаружили, что радиатор блока питания не был привернут, из – за чего и происходил гул телевизора. Они привернули этот радиатор и гул прекратился, т. е. фактически произошел ремонт, а не диагностика телевизора, на что я изначально не был согласен. Горбатенко Александр сказал, что телевизор будет доставлен на дом 12.12.2007 года.
12.12.2007 года я позвонил в г. Иваново в сервисный центр ООО «Луч-Сервис» по телефону 47-29-84 с просьбой узнать о местонахождения телевизора, на что получил ответ, что телевизор находится в магазине ООО «Луч» г. Вичуга. Дальше я сделал звонок директору магазина ООО «Луч» по телефону 2-33-56 с просьбой привести телевизор на дом, на что получил грубый ответ о том, что телевизор могут предоставить только к подъезду дома. После этого я опять сделал звонок в г. Иваново в сервисный центр ООО «Луч-Сервис» по телефону 47-29-84, о том до куда должен доставляться телевизор с диагностики, на что получил ответ, что телевизор должен быть доставлен до квартиры и должен быть проверен на удовлетворительное рабочее состояние. Директор магазина ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2, на отрез отказалась доставлять телевизор да квартиры и проверять его рабочее состояние.

ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ:
1. Расторгнуть договор купли - продажи телевизора SAMSUNG CS 29Z40HPQ с магазином ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2, или заменить телевизор на аналогичный этому;
2. Возместить мне материальный ущерб в размере 500руб.00коп. (частное грузовое такси чеков не дает) за доставку мною телевизора на диагностику в магазин ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2;
3. Возместить мне моральный ущерб в размере 500000 руб. за причиненные мне неудобства, связанные с тем, что на время диагностики я остался без телевизора и моральный вред, причиненный мне при общении с директором магазина ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2;
4. Взыскать в мою пользу за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара согласно статьи 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Расчет неустойки (пени), предъявляемый магазину с 04.12.07г. по 20.12.07г.:
13680руб.х 0,01%=136руб.80коп.( за один день).
136руб.80коп.х17 дней=2325руб.60коп.

СВИДЕТЕЛЬ:
Сметанин Евгений Анатольевич, проживающий по адресу: г. Вичуга, Ивановская область, ул. 1-ая Халтуринская, д. № 47.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ:
1. Сертификация товара с чеком на первоначальный взнос за телевизор SAMSUNG CS 29Z40HPQ – 2 ксерокопии;
2. Заявление (претензия) в магазин ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2. – 2 ксерокопии;
3. Акт приема-передачи телевизора SAMSUNG CS 29Z40HPQ магазину ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2. – 2 ксерокопии;
4. Информационный лист заказа ООО «Луч – Сервис» - 2 ксерокопии.

В. С. Кудряшов
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:48   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
3. Возместить мне моральный ущерб в размере 500000 руб. за причиненные мне неудобства...
я просто тащусь от подобных заявлений.... просите больше....... мечтать не вредно....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:53   #23
VerSal
Активный участник

Неустойка за просрочку - это вдрядли, т.к. никакого письменного требования не было, то не может быть и просрочки.
Моралка в 500 000р - это, наверное, рекорд на нашем форуме Реально же будет 500-1500р - такая практика судов.
Остальное кривовато, но потянет. Много будет зависить от личных пристрастий конкретно Вашего судьи.

Последний раз редактировалось VerSal; 20.01.2008 в 18:03..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:00   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да и требование предоставить аппарат на время диагностики законом не предусмотрено.
И еще не понятно, какую информацию и о ком Вы требовали у продавца? Вам должны были предоставить информацию о названии продавца, его юридическом адресе, ИНН. Разве Вам эту информацию не предоставили?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:03   #25
Виталик74
Новичок

Vegas что Вы постоянно как то недвухсмысленно иронизируете по моей проблемме.За то что я случайно Вам чуть не поставил минус в рейтинге или Вы по натуре такой.
Сумма в 500000 рублей это просто сумма написанная мною из головы.Естественно никто такую сумму мне никогда не даст.Я бы посмотрел на Вас когда вы все новогодние каникулы смотрели телевизор размером в тетрадный листок.
Другие почему то нормально отнеслись и толково рассказали какие промахи я совершил и что мне ожидать на суде.
Но вы это просто Клад форума.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:06   #26
Виталик74
Новичок

Анфиса_продавец
Нет информацию о продавце мне дал сам судья.Так как суд завален заявлениями в их адрес.В магазине мне только дали телефон сервисной службы и всё.Ну никак директор магазина не шел на контакт.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:38   #27
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
По прошествии семи дней телевизор стал гудеть и я обратился в магазин ООО «Луч», находящийся по адресу ...с просьбой обменять телевизор на аналогичный, на что получил отказ.
Есть отказ в удовлетворении Вашего требования на обмен на Вашей копии претензии? Если нет - Вы ничего не просили.

Цитата:
30.11.2007 года я с письменным заявлением (претензией) обратился опять в магазин ООО «Луч» с тем, чтобы провести проверку качества (диагностику) данного телевизора, так же в заявлении я указал, что на ремонт телевизора не согласен.
Как уже было подмечено ранее, ЗЗПП не предусматривает возможности потребовать от продавца провести проверку качества! Это право продавца.

Цитата:
При подаче заявления (претензии) директору магазина ООО «Луч» я попросил на это время предоставить мне другой аналогичный телевизор, на что получил отказ.
Если требования о подменном ТВ нет в претензии - то сразу до свидания!

Цитата:
На просьбу решить этот вопрос с руководством фирмы ООО «Луч», находящейся в г. Иваново, я попросил у директора магазина ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, предоставить мне информацию о месте нахождения и контактных телефонах этой фирмы, на что получил отказ.
Вот здесь интересует один момент... Претензия была написана на чьё имя???
Цитата:
Отказ о предоставлении информации о месте нахождения руководства фирмы ООО «Луч» и о предоставлении другого телевизора на время диагностики может подтвердить свидетель Сметанин Евгений Анатольевич, с которым я обращался к директору магазина.
Да всё равно на время диагностики подмена не предоставляется.

Цитата:
На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» ст.18, п.7 «доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов … осуществляется силами и за счет продавца».
Совершенно с Вами согласен, только всё это действует при предъявлении требования, предусмотренного Законом!!! Они прописаны как раз там, где Вы многоточие поставили

Цитата:
В период с 30.11.2007 года по 04.12.2007 года транспорта от магазина ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, предоставлено не было. Для ускорения проверки качества телевизора я своими силами и за свой счет перевез телевизор в магазин ООО «Луч», находящегося в г. Вичуга, при этом вызвал грузовое такси, заплатив водителю такси за снос и доставку телевизора общую сумму 500руб.00коп. (частное грузовое такси чеков не дает).
Чеков нет - оплаты тоже нет.
Цитата:
Они привернули этот радиатор и гул прекратился, т. е. фактически произошел ремонт, а не диагностика телевизора, на что я изначально не был согласен.
Вот теперь Вы счастливый обладатель исправного ТВ! Поздравляю!

Цитата:
ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ:
1. Расторгнуть договор купли - продажи телевизора SAMSUNG CS 29Z40HPQ с магазином ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2, или заменить телевизор на аналогичный этому;
вообще-то пишут "руководствуясь ст.ст..... ПРОШУ:", ну да ладно. А с требованием, я смотрю, до сих пор не определились... Судье надо разорваться что ли или сделать выбор за Вас? Он этого сделать не может!
Цитата:
2. Возместить мне материальный ущерб в размере 500руб.00коп. (частное грузовое такси чеков не дает) за доставку мною телевизора на диагностику в магазин ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2;
не доказано - не оплачивается!

Цитата:
3. Возместить мне моральный ущерб в размере 500000 руб. за причиненные мне неудобства, связанные с тем, что на время диагностики я остался без телевизора и моральный вред, причиненный мне при общении с директором магазина ООО «Луч», находящийся по адресу: г. Вичуга, Ивановская обл., ул. Большая Пролетарская, д. № 2;
Смело конечно (фильмы что ли зарубежные так на русского человека влияют). Раз Вы пишите про общение, то значит это не только директор, но и КОНКРЕТНЫЙ человек с ФИО!
Цитата:
4. Взыскать в мою пользу за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара согласно статьи 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Расчет неустойки (пени), предъявляемый магазину с 04.12.07г. по 20.12.07г.:
13680руб.х 0,01%=136руб.80коп.( за один день).
136руб.80коп.х17 дней=2325руб.60коп.
Вы так судью без работы оставите совсем, скучно ему станет. Расчет делается на день вынесения решения. Да и с математикой проблемы (невнимательность простая!) 13680р.х0,01%=1р.36коп! Хоть знак процента уберите!

Исковое высосано из пальца! Полный бред!
На предидущей странице вообще писали про ТВ 72 ДЮЙМА, я уж подумал, во монстров стали продавать в розницу, а оказалось это СМ.

Не хотите проигрыша на суде, сходите и заберите ЭТО, даже не знаю как назвать! Денег здесь не заработать!
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:48   #28
Виталик74
Новичок

Zabaikalec спасибо за расклад.Денег я на этом и не хотел заработать.Своих как говорится хватает.Будь что будет.Что определит суд то и будет.Если привезут на дом и то хорошо.Во вторник суд если всё закончится сообщу какой результат будет.Всем еще раз огромное спасибо.За исключением Vegas.Пока.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 19:22   #29
JokerSE

Юрист

Интересный случай. С одной стороны - завернуть два винта, не такой уж и недостаток, чтобы требовать возврата денег, подавать в суд и т.д. С другой стороны - искать этот недостаток 45 дней, оставить покупателя на праздники без телевизора, испортить капитально настроение - можно понять его недовольство.
По поводу моралки "из головы" - не надо писать такие суммы, судья обычный человек и такая вот оценка себя, любимого, может просто вызвать ответный негатив и серьезные подозрения в неадекватности. Если изначально заявить адекватную сумму - гораздо большая вероятность того, что при вынесении решения она не подвергнется уменьшению. На самом деле, тут однозначная безалаберность продавца, тем более что судя по названиям, сервисный центр их "дочернее" предприятие, следовало бы как-то индивидуальнее к покупателю отнестись, наверное.
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 19:45   #30
PSP

Активный участник

Цитата:
Шанс выиграть есть. А, даже если и проиграете, то финансово Вы ничем не рискуете (в отличии от продавца), тут ЗоЗПП очень лоялен к потребителю..
А как насчет оплаты юриста оппонента?? Разве не могут стрясти тысяч 10-15??
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 20:20   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
...С другой стороны - искать этот недостаток 45 дней...
а никто его и не искал 45 дней, он был найден и устранен в считанные минуты... весь сыр - бор как видно возник из-за разборок кто и докуда должен везти тв.... как я понял потреб, магазин и сц находятся в разных населенных пунктах... к томуже потреб упоминает: "в заявлении я указал, что на ремонт телевизора не согласен", и мог естественно сопротивляться доставке "отремонтированного" тв затягивая сроки.... виноваты конечно и магазин и потреб....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 20:58   #32
VerSal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Маловероятно:
1. Выигрывать надо по всем пунктам (а телевизор до сих пор почему-то у продавца..).
2. Со слов судьи: «суд завален заявлениями в их адрес».
3. Возврат оплаты юриста ответчика, только через второй суд (см. пункт 2).
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 21:25   #33
PSP

Активный участник

Цитата:
Добавить отзыв для VerSal

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Маловероятно:
1. Выигрывать надо по всем пунктам (а телевизор до сих пор почему-то у продавца..).
2. Со слов судьи: «суд завален заявлениями в их адрес».
3. Возврат оплаты юриста ответчика, только через второй суд (см. пункт 2).
То есть для того, чтобы выигравший продавец стрёс оплату своего юриста он должен подать в суд на покупателя и никак иначе??

Где-то на этом форуме попадалась ссылка на решение суда о взыскании оплаты юриста продавца с проигравшего суд покупателя, причем в момент вынесения решения мирового суда. Получается, что это не законно и может обжаловаться?? Или на усмотрение судьи??
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 21:45   #34
VerSal
Активный участник

Можно попробовать подать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК.
Но суд вправе отказать заявителю встречного иска в его совместном рассмотрении с первоначальным иском.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:27   #35
Виталик74
Новичок

Добрый день всем жителям этого замечательного Форума.Как и обещал сообщаю продолжение.
Ну вот и состоялось сегодня судебное заседание.После огласки судьёй всех наших прав на отводы добавления и права , ответчик предложил мировую.Условия таковы :
1 Заменить телевизор на абсолютно новый (Такой же марки)
2 Привезти новый телевизор до квартиры и проверить его.
3 Выплатить мне в качестве причинённого мне морального вреда 5000рублей.
Я согласилсь на такие условия.В пятницу всё оформим в суде.Вот так было дело.

Да кстати чуть не забыл на счёт доставки.Телевизор должен доставлятся до квартиры.Это сказал судья после заседания ответчику.Т.к истец живет в квартире а не у подъезда.А в законе написано что должен забираться и привозится товар у потребителя.

Последний раз редактировалось Виталик74; 22.01.2008 в 15:32.. Причина: добавление сообщения
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:28   #36
PSP

Активный участник

Поздравляю!!
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:49   #37
Виталик74
Новичок

PSP
Спасибо Вам.Так же хочу поблагодарить всех модераторов администраторов и создателей форума.Этот форум должен жить и процветать.Всем Удачи.
Виталик74 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 22:05   #38
JokerSE

Юрист

Щедрый продавец. Условия более чем хорошие
Ответ

Опции темы
Опции просмотра