На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 21:46   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фабрика "Гардарика"

Мебель от фабрики "Гардарика"полное г...о.Помимо того что они не соблюдают сроков договора,делают мебель не по эскизам,кухни начинают рассыхаться через 2 месяца.

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:08   #2
chekunidze
Новичок

Arrow кто еще???

Добрый день!
Кто-нибудь заказывал кухни от фабрики Гарадрика (kuhnimoscow.ru)?
В магазине качество кухонь понравилось и цена тоже!

А вот отзывов во всем интернете НЕТ - как-то подозрительно...

Отзовитесь, пожалуйста, кто заказывал кухни Гардарика!

Спасибо,
Алексей.
chekunidze вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:42   #3
ashatan
Новичок

Angry отзыв о кухне "Гардарика"

Всем привет! Хочу поделиться опытом заказа кухни от фабрики "Гардарика". Заказала кухню в середине июля - привлекла цена на сайте фабрики. Когда стали подсчитывать общую сумму, то вместо 48000 насчитали 106000, правда сделали скидку до 85000, хотя помимо кухни, которая была стандартна я заказала всего одну столешницу(80см шириной) и одностворчатый шкафчик. Ну, да ладно, нужно было сделать подарок, а где-то искать еще уже не было времени. Но тут началось.... Фактически стали привязаны к квартире. Срок исполнения до 35 рабочих дней (уж где они ее делают не знаю), Даже не говорят когда будет предварительный звонок, соответственно пришлось через неделю подписания договора, разобрать старую кухню и жить еще месяц в окружении кухонной утвари, звоня периодически менеджеру Павлу, который только и говорил, что позвонят за 3 дня до привоза. Позвонили накануне вечером! После заказа прошло 33 рабочих дня. Что доставка бесплатная - вранье!!! Бесплатно только до подъезда, далее 1000 рублей лифт и что-нибудь несут вручную 150 рубле за этаж. У нас был грузовой лифт и все равно содрали 1600 рублей. Привезли мебель в разобранном виде - сплошные упаковки, дали накладную и говорят чтобы подсчитали только коробы и подписали акт-приема передачи. Подписывали на свой страх и риск т.к. не знали куда и на что эти сплошные доски и хватит ли их вообще. Зато деньги, остаток после аванса, забрали сразу. Это получается кухня как бы уже стоит)))) Сборщиков ждали еще неделю, обрывая телефон этому Павлу и не получая внятных ответов о сборке. В конце концов он ответил на вопрос КОГДА? "Как только так сразу"...Заключая договор нам сказали, что стандартная сборка будет бесплатно, оплатим только за небольшой упил и вырез под раковину. Не тут то было. Столешницы и стеновые панели привезли одним листом и за каждый распил т.е. отрезать кусок по прямой - плати!!! За подключение электропроводки и сантехники (подсветка и установка раковины, которая идет в "подарок") они ответственности не несут. В общем за сборку, которая шла два дня взяли еще 13000. Петли с доводками на один шкафчик не поставили, а поставили на другой, мотивируя это тем, что привезли фурнитуру не ту((( Говорят это Вам мол еще повезло, что все сразу доставили, а то бывает довозят в течении 25 дней. В общем, хочу сказать вам, дорогие желающие приобрести кухню на этой фабрике, поищите что-нибудь другое... Не знаю может это сейчас везде так? Но получилось у меня: ПОСМОТРЕЛА-УДИВИЛАСЬ, ПОДСЧИТАЛИ-ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!!! И еще один совет: когда будете заказывать кухню даже в другом месте - прежде чем составлять договор - попросите показать его образец и внимательно прочитайте, предварительно составьте вопросы по поводу доставке, сборке и т.п. Я, к сожалению, нигде не нашла отзывов о продукции этой фирмы, и вымотала себе нервы, что врагу не пожелаешь!!!
ashatan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 07:43   #4
alex134
Гость

Thumbs down

Да уж Гардарика мебель их сайт www.kuhnimoscow.ru это просто ужас и вранье. Мало того что на сайте они пишут стоимость в 3 раза меньше , чем на самом деле, так они еще сроки вообще не соблюдают ровно в 2 раза дольше. Мебель рассыхается, образцы стоят одного качества, а на самом деле привозят совершенно другое. С деньгами обманывают, доплату завышают, и приходится за ними бегать, чтобы сделать собственную кухню. Никогда больше никому не пожелаю такого АДА. Будьте внимательны.

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:35   #5
незарегистрированный1111
Гость

Angry Кухни Гардарика-это ужас

Качество ужасное самой кухни, сборка еще хуже, у нас и года не прошло все двери и ящики кривые, фурнитура ломаеться, муж сам подделывает ее постоянно, дсп рассохлось. Причем нервы мы с кухней потрепали еще не установив ее, нам привезли не то, когда распечатали оказалось, что перепутали они цвет фасада, мы долго еще звонили и ждали когда нам привезут , то что надо, нас кормили завтраками. Установка бесплатно-это условнось, готовьтесь выложить дополнительно сумму не малую.Надеюсь, руководству этой конторы икаеться , я их вспоминаю очень часто.

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:51   #6
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Аш прорвало.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 05:32   #7
незарегистрированный7777
Гость

Thumbs down

никогда еще мы с мужем так сильно не попадали в такую извиняюсь ..опу. никогда ничего ни куплю и да и других отговариваю

Будущие покупатели кухни! Хочу предупредить вас о том, что сервис у фабрики "Гардарика" просто отвратительный: сроки доставки не выполняют, сроки сборки не выполняют, если путают количество и качество комплектующих! Не те фасады, не те ручки, не точное исполнение заказа, и полное игнорирование жалоб клиентов! С середеины февраля ко мне приезжают уже 6 раз.

я очень жалею,что выбрала эту фирму!!! месяц ждали кухню.привезли в срок,но не довезли 5 фасадов!и по непонятным причинам,я должна еще ждать в течении 20 дней!!

Всё хорошее закончилось после оплаты последней части суммы.Доставку задержали на неделю,сборку ещё на три(это при том ,что доставка была обещана на завтра и соответственно была снята раквина и отключена плита),согласились кстати приехать и собрать только после официальной жалобы на имя ген.директора.Сборщики похоже вообще далеки до идеала,два сантиметра проёма выравнивались с помощью семи мощнейших ударов по трём скрученным шкафам,в результате сломанна ножка одного из них,разетку вывели над варочной поверхностью(результат включенная комфорка-расплавленная розетка),неверно подвешенная дверца(пришлось самому выравнивать).Да и просто за присоеденения двух проводов к плитке 400 рублей,тоже не правильно,при оплате больше 10000 рублей за сборку.Заглушки 3(три)раза привозили неправильные,и! приходилось их забирать самим из офиса.Теперь третию неделю ждём когда мастера приедут и сделают сломанную ими ножку,тока на переговоры с ихним офисом потраченно 200 рублей,и это по городскому и с подмосковьем!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2009 в 15:57.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 22.12.2009, 10:06   #8
незарегистрированный58235
Гость

По умолчанию спасибо!

Спасибо всем за отзывы! За то что не поленились их написать!
Хотела обратиться в эту фирму, но почитав вас решила, что делать этого не стоит!!!

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 23:52   #9
незарегистрированный 5555
Гость

По умолчанию уерыеват

ррпйоружшщоепйлшп

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 16:28   #10
незарегистрированный 1234
Гость

Заказывал в гардарике кухню полгода назад.Привезли вовремя,доставка действительго бесплатно, но за подьем пришлось заплатить.сборщики приехали через три дня, впринцепи по договору, но хотелось бы сразу.Заказывал не через магазин,а по интернету, (приезжал дизайнер кажется максим, с ним и заключил договор).Очень удобно если с работы не отпросится.Собрали хорошо, за доп.работы поторговался, скинули 3т.р.(при заказе мне дали прайс на доп.работы.) Цена качество на мой взгляд соответствует.При сборке обнаружилась недостача петель, подвезли в момент сборки. Вообщем всем доволен. рекомендую.

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 13:52   #11
незарегистрированный09
Гость

Thumbs down

У меня знакомые заказывали кухню, прокляли всю эту контуру. И кстати никакая это не фабрика. У нас родственики в Рязане (где якобы фабрика Гардарика) нет и никогда там не было такой фабрики, благо дело все всё знают город не большой. Сборщики хамы пытались взять 25 тысяч!!!! и это при условии, что сборка "бесплатно".

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:09   #12
незарегистрированный дядя
Гость

Smile

Либо мне повезло, либо я незнаю... Заказал, привезли на 3 дня раньше, немного неудобно, но улыбнуло. Правда привезли одну лишнюю дверь шкафчика, но с этим тоже разобрались, я ее выкупил на всякий случай. Кухню покупал не самую дешевую, за сборщиками следил и в целом доволен, ребят накормил пельменями и в дорогу дал еще бутылочку водочки. Жена ворчала постоянно что сборщики напачкали, недовольная ходила. Я бы поставил хорошую четверочку

Untitled Document
Старый 11.03.2010, 14:24   #13
незарегистрированный 171
Гость

Всем привет!
Прочитал написанные отзывы, хочу поделиться своими впечатлениями о "Гардарике". Вцелом скажу, что и сервисом, и самой кухней доволен. На сколько я знаю, само производство у "Гардарики" находится не в Рязани, а в городе Иваново. Знаю это точно, так как ни раз по служебным делам был там и лично видел указатели проезда к фабрике и рекламные щиты. Теперь о самой кухне. Позвонив по телефону на сайте http://www.kuhni-gardarika.ru/ поинтересовались с женой где можно воочую увидеть образец кухни. Менеджер нам сообщил, что у них есть услуга выезда дизайнера прямо на дом. Конечно, посомневались с женой, но так как времени свободного у нас нет, решили так и сделать. Очень милая девушка-дизайнер появилась у нас в оговоренное время. Привезла с собой образцы материалов и цветов. Тут же измерила нашу кухню и на компьютере нарисовала нам возможные варианты. Надо сказать, что подошла она к этому с должной долей креатива и индивидуальности, учла все наши пожелания. Выбрав оптимальный вариант для нас (и внешне и по цене) мы заключили договор и внесли предоплату в 25%. Надо сказать, что некое чувство беспокойства конечно было.. боялись, что реально все будет выглядеть не так как на картинке. Но, как потом выяснилось, наши переживания были беспочвенны. Кухню привезли немного ранее указанного срока – через 23 дня. Хорошо, что позвонили заранее поинтересовались можно ли привозить. Пришлось в спешке разбирать свою старую. Выгрузили кухню у подъезда, за подъем решил лишнее не платить – обошлись своими силами. На следующий день приехал сборщик. Неудобство вызывал тот факт, что собирали кухню 2,5 работая весь день. Но, так как наша кухня далеко не из маленьких, нас предупредили что сборка займет 2-3 дня. Поэтому, в общем то, к этому мы с женой были морально готовы. Сама сборка действительно бесплатна, но за пропилы по трубы, мойку и плиту пришлось доплатить. Конечно много пыли, но без этого никуда Все вместе нам обошлось в 80 тыс.руб. Жена довольна кухней, да и я тоже! Знаю, что наши знакомые тоже заказывали там кухню, но об этом пусть пишут уже сами.

Untitled Document
Старый 19.07.2011, 01:12   #14
Sasha AramZamzam
Новичок

мы тоже там заказывали, но лучше бы мы этого не делали. Если не хотите иметь геморрой - никогда там не заказывайте. Если будет вам собирать кухню мастер Саша (на мобиле у него вместо гудков песня Арам зам-зам), то это полный пипец. Потом всё будет отваливаться. Ездит он на машине Ниссан Note, нет трёх передних зубов. Раскручивает на деньги не по-детски. То это докупить, то это прекупить. Гад,ты Саша!
Sasha AramZamzam вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра