На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:48   #1
Klars
Участник

Question 60000% прибыли банку из-за ошибки операциониста

Дело принципа...
В мае взяла потребительский кредит (на 6 месяцев)..Банкоматам не доверяю.. платила через Сбер. по сберкнижке (открытой специально для перевода денег в А.Банк ). Но на 4 месяц деньги вернули на книжку в день погашения, тем самым на мне повис бы штраф в 600р. (половина месячной суммы (неплохо)). Я в отпуске.. прервала отдых.. приехала разбираться.. В Сбере распечатали каждый месяц.. ошибки нет.. Приехала в А-Б и там открещиваются.. Ладно, не штрафанули (там же - в отделение через оператора оплатила.. 3 месяца оплачивала через операционистов А-Банка (услуга операциониста - 49р.). Но последний платеж отличался на 1р.41к.( по-месячно 1435, а последний - 1436.41) И этот 1р41к с меня не взяли..(провели платеж по ранним месяцам) и не поставили в известность, что у меня образовалась задолженность из-за невнимательности операциониста (у меня - карта, пин, кошелек и операционист перед глазами.., а перед глазами операциониста мой счет, по которому я и прошу правильно принять деньги. ( деньги приняты неправильно, услуга - 49р. оплачена.. ( 1р.41к. дома на холодильнике забыла - юморю..)) Когда приехала расторгнуть договор, объявили долг в размере 601р.41к. Оплатила 1р.50к. - доплату приняли, а на штраф - пишите претензию, что я и сделала.В течение 2 недель, каждый день звонили из отдела взысканий и требовали немедленно погасить долг (отключила только через сайт - банки.ру , там еще такая же ситуация на 2 р. за 1 неделю.., как же людям в таких ситуациях живется без инета???)). С октября по декабрь мною было подано 2 рукописные претензии в банк на сотрудника с фамилией, по которым отказ. Сейчас банк сам себе составил дополнительную претензию (для "дополнительного расследования") присвоил ей № и не уведомил меня об этом (узнала ее № на сайте банки.ру). "Доследование" обещали закончить до Нового года.. Январь заканчивается..- тишина.. а пени капают каждый день в размере 50% годовых..( на что???..хитро - 1р.50к. пошли в уплату штрафа) Хочу закончить этот балаган.. http://www.banki.ru/services/respons...=325#nav_start

Пожалуйста, подскажите с чего начать..
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:46   #2
Василиска
Участник

график погашения вам выдавали?
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:00   #3
Klars
Участник

График погашения выдавали.., но я не обязана , оплачивая через оператора банка, иметь его на руках..) Я плачу 49р за то, чтобы сотрудник банка озвучивал мне сумму по кредиту, по моему счету..

Последний раз редактировалось Klars; 19.01.2008 в 20:04..
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:13   #4
Василиска
Участник

График погашения существует для удобства заемщика, а также является неотъемлемой частью договора.А ставя свою подпись на приходно-кассовом ордере вы подтверждаете что согласны с этой суммой.
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:35   #5
Klars
Участник

Я согласна с той суммой которую предъявляет мне банк,устами сотрудника на день моего появления в отделении банка... Банк разбирает претензии уже 3 месяца чего-то там "доследует", а в суд не идет.. с 1р41к разобраться не может.. как можно доверять им большие суммы...(???)
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:40   #6
Василиска
Участник

Ваше слово, против слова сотрудника банка. А на суде будет фигурировать договор, подписанный вами.
Удачи!!!
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:45   #7
Klars
Участник

Спасибо.. Сумма задолженности против суммы штрафа .. в суде (причем, задолженность погашена через 20 часов))
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 23:16   #8
Карбофос

Активный участник

"хитро - 1р.50к. пошли в уплату штрафа"
---
А как выглядит соответсвующее соглашение об очередности погашения требований по денежному обязательству?
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 23:25   #9
Klars
Участник

А для чего же сотрудники у банка..(???) : " доплатите 1р41к, а на штраф пишите претензию.. " Это что имела ввиду сотрудник банка.. доплату за кредит или я по 1р41к весь штраф помесячно оплачивать должна?))) Опять же - некорректная информация от сотрудника банка.

Последний раз редактировалось Klars; 19.01.2008 в 23:27..
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:28   #10
Карбофос

Активный участник

Я спрашиваю, про условия договора. Информацию от сотрудника, к делу не пришьёшь...
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:30   #11
DRACULA
Активный участник

да, банки это ....
оплачивайте через банкомат, и не заморачивайтесь на эти переводы. этим я занимался в 2004 году, когда решил сэкономить на переводах между банками-оказалось намного дороже.сейчас все намного проще,зачем усложнять себе жизнь еще этим.
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:37   #12
Василиска
Участник

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
да, банки это ....
оплачивайте через банкомат, и не заморачивайтесь на эти переводы. этим я занимался в 2004 году, когда решил сэкономить на переводах между банками-оказалось намного дороже.сейчас все намного проще,зачем усложнять себе жизнь еще этим.
Банкоматы очень часто глючат, могут забрать денежки, и на самом интересном моменте ...сломаться.
В лучшем случае выдать чек., что принята такая-то сумма, в худшем ничего...и бегай потом доказывай, что ты не верблюд...
Претензия рассматривается до 60 дней!
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:40   #13
Klars
Участник

Условия договора я соблюдала: платила в полном объеме и своевременно через операционистов банка, считая, что так будет надежнее.. ха-ха 5 )) Ну, ведь смешно.. у клиента , оплачивающего услугу операциониста, не нашлось 1р.41к. (кредит погашен полностью, а на карте голый штраф + 50% годовых.)) Неужели данный штраф кто-то считает правомерным???
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:49   #14
DRACULA
Активный участник

нет (это о штрафах), я знаю есть ст 37 по потребителям закон, там почитайте.
короче,деньги считаются внесенными в день оплаты
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:53   #15
Klars
Участник

Цитата:
да, банки это ....
Оплачивала лично в банк, в руки операционистов и не экономила (49р ежемесячно за операцию с моим счетом). А штраф, все же, навесили "из-за отсутствия в моих карманах звонкой мелочи" видимо..)) или из-за невнимательности сотрудника...? или клиента? Чья обязанность погашать кредит..? - моя..., а правильно провести операцию по моему счету и принять деньги в том объеме, который сейчас показывает операционисту компьютер - прямая обязанность операциониста!
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:58   #16
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Klars Посмотреть сообщение
Оплачивала лично в банк, в руки операционистов и не экономила (49р ежемесячно за операцию с моим счетом). А штраф, все же, навесили "из-за отсутствия в моих карманах звонкой мелочи" видимо..)) или из-за невнимательности сотрудника...? или клиента? Чья обязанность погашать кредит..? - моя..., а правильно провести операцию по моему счету и принять деньги в том объеме, который сейчас показывает операционисту компьютер - прямая обязанность операциониста!
это была рекомендация.
конечно Ваше право где и в чем оплачивать.
правда я не понял,почему и какая претензия так долго рассматривается.
если у вас на руках все доки, тогда чего доказывать?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 01:59   #17
Василиска
Участник

Цитата:
на будущее..-операционист видит только остаток по счету, т.е сумму которая находится у вас на счету, а остаток по выплате кредита - сотрудник кредитного отдела
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:00   #18
DRACULA
Активный участник

Цитата:
График погашения выдавали.., но я не обязана , оплачивая через оператора банка, иметь его на руках..) Я плачу 49р за то, чтобы сотрудник банка озвучивал мне сумму по кредиту, по моему счету..
кого оплачивать, чего иметь на руках?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:05   #19
Klars
Участник

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
на будущее..-операционист видит только остаток по счету, т.е сумму которая находится у вас на счету, а остаток по выплате кредита - сотрудник кредитного отдела
Остаток по счету был 1436.41 а в предыдушем месяце 1435р, которую с меня и взяли в последний месяц.. Эту цифру тогда операционист откуда взял? Разве в графике, который находился у него перед глазами за последний месяц могла стоять сумма предпоследнего платежа?
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:08   #20
Василиска
Участник

Я уже ответила на вопрос..
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:08   #21
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
А для чего же сотрудники у банка..(???) : " доплатите 1р41к, а на штраф пишите претензию.. " Это что имела ввиду сотрудник банка.. доплату за кредит или я по 1р41к весь штраф помесячно оплачивать должна?))) Опять же - некорректная информация от сотрудника банка.
У АБ ежедневно начисляют % от суммы задолженности в случае если вы не оплатили долг банку...
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:10   #22
Василиска
Участник

Цитата:
Остаток по счету был 1436.41 а в предыдушем месяце 1435р, которую с меня и взяли в последний месяц.. Эту цифру тогда операционист откуда взял? Разве в графике, который находился у него перед глазами за последний месяц могла стоять сумма предпоследнего платежа?
Эту цифорку из проводок.....!!!!!
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:10   #23
Klars
Участник

Цитата:
кого оплачивать, чего иметь на руках?
Оплачивала я кредит..)), а не обязана я иметь график погашения на руках, общаясь, непосредственно, с операционистом банка и я могу не помнить сумму докопеешно.. и не имею желания выполнять работу операциониста, за которую я ему плачу 49р.))
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:14   #24
Klars
Участник

Цитата:
Эту цифорку из проводок.....!!!!!
А мне нужна была точная цифра суммы последнего платежа. (думаю - эту информацию и давали мне операционисты на протяжении всей истории кредита за 49р., за исключением последнего платежа(!) )
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:16   #25
Василиска
Участник

Цитата:
Оплачивала я кредит..)), а не обязана я иметь график погашения на руках, общаясь, непосредственно, с операционистом банка и я могу не помнить сумму докопеешно.. и не имею желания выполнять работу операциониста, за которую я ему плачу 49р.))
Вы неправильно выразились! 49 рублей вы оплачиваете банку, согласно тарифам...
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:18   #26
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Чья обязанность погашать кредит..? - моя..., а правильно провести операцию по моему счету и принять деньги в том объеме, который сейчас показывает операционисту компьютер - прямая обязанность операциониста!
Операционист внесет ту сумму, которую скажет клиент. Эта сумма может быть как меньше, так и больше той суммы, которую вы вносите ежемесячно.
Из ваших слов получается, что вы взяли деньги в долг, а сумму, которую вы должны вернуть, вы знать не обязанны?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:18   #27
Klars
Участник

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
У АБ ежедневно начисляют % от суммы задолженности в случае если вы не оплатили долг банку...
Долг банку оплатила через 20 часов в отделении операционисту (не отпускают, пока штраф не оплачу.. Говорю: " штраф платить не буду, подавайте в суд.. ", а они составляют "дополнительную претензию".. для дополнительного расследования ... 3 месяца - 1р41к.))
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:19   #28
Василиска
Участник

Цитата:
А мне нужна была точная цифра суммы последнего платежа. (думаю - эту информацию и давали мне операционисты на протяжении всей истории кредита за 49р., за исключением последнего платежа(!) )
Информацию по кредиту должен давать кредитный менеджер., в компетенцию операциониста эта обязанность не входит...
Мне сколько раз вам это надо написать, чтобы дошло....????
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:20   #29
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Условия договора я соблюдала: платила в полном объеме и своевременно через операционистов банка, считая, что так будет надежнее.. ха-ха 5 )) Ну, ведь смешно.. у клиента , оплачивающего услугу операциониста, не нашлось 1р.41к. (кредит погашен полностью, а на карте голый штраф + 50% годовых.)) Неужели данный штраф кто-то считает правомерным???
1. Думаю что сумма потребительского кредита слишком мала (около 9000 р с учетом процентов) для того чтобы брать ее в долг у банка, и такие деньги легче занять у знакомых, на работе чем переплачивать от 28 до 50 процентов годовых.
2. Если при оплате ежемесячного платежа Вы платите больше чем нужно, например как у Вас - Вы оплатили 1400 рублей (к примеру) как написано на квитанции, потом во второй месяц 1450 рублей, вам так показалось лучше, НО....

Эта сумма начисляется на Ваш счет (1450) снимается за второй месяц, и для оплаты третьего месяца считается что у вас на счету 50 р... (такое бывает у некоторых банков), далее если вы успели внести деньги за третий месяц до того как будет выставлена сумма очередного платежа, то вам повезло, если нет, то на у вас списывают 50 рублей и на сумму задолженности начисляют процент... (штраф).

Такие вещи обычно пишутся в договоре мелким, мелким шрифтом, а также минимальная сумма платежа, то что через банкомат нужно платить минимум за 3 дня до крайнего срока платежа, процентная става за ведение ссудного счета (операционистам и банку), годовое обслуживание карты, процентная ставка по кредиту годовых, сумма в % соотношении и минимальная сумма в рублях снимаемая за то что вы производите снятие наличных, и многое другое.

Вам нужно проследить цепь событий платежей которые вы осужествили, возможно что Вы попали в вариант №2 (у меня так было, но с другим банком)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:22   #30
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Вы платите за внесение наличных через кассу, и там обычно берут около 50 рублей за такую операцию, причем эта сумма распространяется на внесение денег например до 1500 рублей.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:24   #31
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Долг банку оплатила через 20 часов в отделении операционисту (не отпускают, пока штраф не оплачу.. Говорю: " штраф платить не буду, подавайте в суд.. ", а они составляют "дополнительную претензию".. для дополнительного расследования ... 3 месяца - 1р41к.))
Я до сих пор почти 2-3 месяца (не помню уже точно) ругаюсь с банком Credit Europa Bank. Там мои деньги зачислили на другой счет... (будет интересно почитайте, найти можно через поиск)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:25   #32
Klars
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Операционист внесет ту сумму, которую скажет клиент. Эта сумма может быть как меньше, так и больше той суммы, которую вы вносите ежемесячно.
Из ваших слов получается, что вы взяли деньги в долг, а сумму, которую вы должны вернуть, вы знать не обязанны?
Я сказала операционисту, что намерена на следующий день расстаться с банком.., так как кредит погашен.. он меня заверил, что проблем не будет.., а об образовавшейся задолженности в 1р41к меня в известность не поставил. Разве эта инфа перед операционистом не отражается? ( перед тем, как заверить меня в том, что договор можно завтра расторгнуть.)
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:27   #33
Андрюха

Представитель СЦ

Давайте вопрос поставим по другому.
Я когда погасил свой кредит, получил на руки документ, согласно которому у банка нет ко мне претензий, карточка у меня изъята и при мне уничтожена.
У вас есть что-то подобное?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:28   #34
Klars
Участник

Цитата:
Вы неправильно выразились! 49 рублей вы оплачиваете банку, согласно тарифам...
Каким тарифам..? конкреинее.., пожалуйста..)) Это тариф за оказание услуги операциониста за проведение правильной операции по моему счету.
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:31   #35
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Я сказала операционисту, что намерена на следующий день расстаться с банком.., так как кредит погашен.. он меня заверил, что проблем не будет.., а об образовавшейся задолженности в 1р41к меня в известность не поставил. Разве эта инфа перед операционистом не отражается? ( перед тем, как заверить меня в том, что договор можно завтра расторгнуть.)
Операционист может не владеть всеми тонкостями калькуляции относительно Вашего счета, поэтому для закрытия счета\карты подходить следует к менеджеру и просить чтобы он написал Вам сумму которую Вы должны банку на сегодняшний день. Мне вот в РС считали внчале по вчерашний день, но с третьей попытки удалось выбить примерную сумму которую я должен заплатить банку на сегодня (у них странная система и на "сегодня" менеджер мне не мог подсчитать сумму долга). После того как мне написали на бумаге цифры, я пошел и заплатил больше. В итоге я переплатил 3 рубля, хотя внес больше чем 3 р (выяснилось только через месяц когда пришло письмо из банка) и распрощался с кредитом.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:32   #36
Klars
Участник

Цитата:
Я когда погасил свой кредит, получил на руки документ, согласно которому у банка нет ко мне претензий, карточка у меня изъята и при мне уничтожена.
По графику погашения 23 число - последний день погашения.. 21 - оплачивала последний месяц. операционист сказал, что только 23 я и смогу получить на руки все документы и сдоть карточку, а пока еще рано..)) а 23 - приехала за документами, а получила штраф.
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:33   #37
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
У меня вот есть подобное : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22803
Карту при мне порезали, операционист сказала что счет закрыт, но на след месяц прислали долг больше 1000 р.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:41   #38
Klars
Участник

Цитата:
У меня вот есть подобное : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22803
Карту при мне порезали, операционист сказала что счет закрыт, но на след месяц прислали долг больше 1000 р.
У меня нет других счетов и суть вопроса другая..))
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:41   #39
Василиска
Участник

Цитата:
Каким тарифам..? конкреинее.., пожалуйста..)) Это тариф за оказание услуги операциониста за проведение правильной операции по моему счету.
Конкретнее, пожалуйста, надо излагать произошедшее! А не путем выбивания подробностей. ...
За проведение правильной операции - операцию по внесению наличных сотрудник сделал...свою работу выполнил....
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:44   #40
Klars
Участник

Цитата:
Конкретнее, пожалуйста, надо излагать произошедшее! А не путем выбивания подробностей. ...
За проведение правильной операции - операцию по внесению наличных сотрудник сделал...свою работу выполнил....
Выполнил некорректно..(услуга предоставлена некачественно) названа не та сумма, которую надо было погашать!
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:46   #41
Василиска
Участник

Цитата:
Операционист может не владеть всеми тонкостями калькуляции относительно Вашего счета, поэтому для закрытия счета\карты подходить следует к менеджеру и просить чтобы он написал Вам сумму которую Вы должны банку на сегодняшний день. Мне вот в РС считали внчале по вчерашний день, но с третьей попытки удалось выбить примерную сумму которую я должен заплатить банку на сегодня (у них странная система и на "сегодня" менеджер мне не мог подсчитать сумму долга). После того как мне написали на бумаге цифры, я пошел и заплатил больше. В итоге я переплатил 3 рубля, хотя внес больше чем 3 р (выяснилось только через месяц когда пришло письмо из банка) и распрощался с кредитом.
Вам этого ответа недостаточно???
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:48   #42
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
У меня нет других счетов и суть вопроса другая..))
Вы мне напоминаете другого пользователя который постоянно делал "подгон под ответ".

Ссудный счет у Вас вообще-то был. А суть вопроса всем понятна. Кто Вам кстати подсчитал что операционист принес 60 000% прибыли этому банку?
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:51   #43
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Если Вы мне, то мне достаточно.
А Klaris уже написала мне что у нее нет счета, крайне странно...
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:52   #44
Василиска
Участник

Цитата:
Нет, не Вам....
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:54   #45
Klars
Участник

Цитата:
Недостаточно, т.к. в моем графике погашения все цифры изначально прописаны..,и операционисты без лишних вопросов принимали деньги все 5 месяцев (было надежнее) и задолженностей не возникало.., а последний платеж нужно обязательно делать через отделение банка, через операциониста..(и он профессионально сажает вас на штраф .. я ж не единственная в такой ситуации оказалась)) Я платила операционистам изначально, по-этому сомнений в их профессионализме у меня не возникло (до последнего платежа).

Последний раз редактировалось Klars; 20.01.2008 в 03:02..
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:01   #46
Klars
Участник

Цитата:
Я написала, что у меня нет других карт или счетов, на которые по ошибке могли бы уходить деньги. (не надо иронизировать) Есть один счет на котором сумма задолженности в начале этой истории была 599р91к (голый штраф - 600р.)
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:03   #47
Василиска
Участник

Цитата:
Недостаточно, т.к. в моем графике погашения все цифры изначально прописаны..,и операционисты без лишних вопросов принимали деньги все 5 месяцев (было надежнее) и задолженностей не возникало.., а последний платеж нужно обязательно делать через отделение банка, через операциониста..(и он профессионально сажает вас на штраф .. я ж не единственная в такой ситуации оказалась)) Я это делала изначально, по-этому сомнений в их профессионализме у меня не возникло (до последнего платежа).
Вы сами ответили на свой вопрос....в графике погашения все суммы прописаны, а он является неотъемлемой частью кредитного договора!!!!!!!!!!!!!!
Не надо валить свою невнимательность, на другого
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:10   #48
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Я написала, что у меня нет других карт или счетов, на которые по ошибке могли бы уходить деньги. (не надо иронизировать) Есть один счет на котором сумма задолженности в начале этой истории была 599р91к (голый штраф - 600р.)
Попробуйте пообщаться с Вашим менеджером или с любым другим например по телефону, у менеджера Вы сможете узнать подробнее суммы платежей которые Вы совершили и даты когда они поступили в банк.

В любом случае если все квитанции об оплате у Вас есть "на руках", в них проставлены даты до момента крайнего срока (23 число), то Вам легче будет сравнить то что есть у Вас и что Вам скажет менеджер\оператор банка по телефону. Жалобу лучше писать с копиями своих платежей в оторых стоят даты оплаты, это будет более эффективной формой обращения чтобы с вас не брали штраф если вы оплатили все в срок.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:12   #49
Klars
Участник

[QUOTE=Василиска;126518]Вы сами ответили на свой вопрос....в графике погашения все суммы прописаны, а он является неотъемлемой частью кредитного договора!!!!!!!!!!!!!!
Не надо валить свою невнимательность, на другого[/QUOTE

Извините.. чья невнимательность? А если кредиты в 5 разных банках - я должна все графики выучить наизусть.. или, все же, вовремя появляться в отделении с достаточной суммой, картой и ПИНом . За что я плачу банку % по кредиту? За какие действия операциониста я плачу 49р? Если я все должна знать лучше сотрудников банка, почему не я получаю банковскую зарплату"
Klars вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:14   #50
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А если кредиты в 5 разных банках - я должна все графики выучить наизусть..
Да, а если не можете знать на изусть, то вам выдается удобный график платежей.

Василиска все правильно говорит
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра