На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 22:05   #1
Басюта
Новичок

По умолчанию Беспредел в Пежо Ситроен Рус

Помогите пожалуйста советом! 25 сентября 2007 года купили у официального дилера Пежо новый автомобиль Пежо 307 SW. Через 3 недели экстплуатации, придя утром в гараж, увидели, что нет заднего стекла - оно рассыпалось на мелкие кусочки. Обратились тут же в стаховую компанию и в гарантийный сервис. В страховой нам отказали - не страховой случай, т.к. стекло разрушилось само, без внешнего воздействия. В сервисе машину осмотрели, сфотографировали и начали согласовывать с Пежо Ситроен Рус, через неделю оттуда пришел отказ - по присланным фотографиям без осмотра машины они решили, что случай не гарантийный. Никаких письменных отказов, никаких ответов на последующую претензию к их гендиректору не последовало. Заменили мы стеало за свой счет в их сервисе. Через 3 недели во время движения по улице произошел взрыв в машине, стекло разлетелось на мелкие кусочки. Тут же отзвонились в сервис центр, в Пежо, отвезли машину в сервис-центр. Опять фото, и .... почти 2 месяца переговоров с менеджером клиентского отдела Пежо Ситроен Рус (то откажет, то подумает...). Начальник этого отдела в открытую заявила, что заниматься этим она не будет - у нее много других дел, с клиентами она не работает, на многочисленные попытки связаться с гендиректором, техническим отедлом отвечено отказом - они с клиентами не работают - все замыкается на менеджере. На вопрос, чье это решение, если он сам не компетентен в технических вопросах (о чем он сам говорит), ответ - это решение нашей компании. И все... Круг замкнулся... В 2003 году у пежо был уже прецедент со стеклами - тогда был признан брак стекол. Сейчас же Пежо без всякой экспертизы, без осмотра машины считает, что этого просто не может быть и все и уверены, что было внешнее воздействие на стекло. Хотя по-моему, очевидно. Если бы мне надо было вставить бесплатно это стекло, я бы сразу написал в страховую, что его стукнули, и его через неделю бы заменили без всяких проблем. но если это происходит повторно? Да еще масса случаев есть и на форумах, и даже у наших знакомых. Просто, не всегда люди знают. как это происходит, т.к. в этот момент машина находится на улице в отсутствие автовладельца. поэтому и обращаются в страховые. А здесь дважды и внешнее воздействие исключено (один раз в запертом пустом гараже, второй раз при нас). Но нас обвиняют во вранье и мошенничестве. Что делать дальше я ума не приложу. и еще. Не является ли нарушением закона отсутствие на официальном сайте Пежо какой-либо контактной информации, кроме электронной почты. нет ни адреса, ни телефонов, ни имен сотрудников? Очень надеюсь на помощь.
Басюта вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 22:25   #2
Alex_G
Активный участник

Претензии предъявляли письменно или устно? Надо получить письменный отказ, пусть салон или сервис проводит экспертизу. Советую только сначала по телефону обсудить с экспертом перспективы. Контакт если надо подскажу.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 22:47   #3
Басюта
Новичок

Претензии предъявляли и в устной форме и в письменном (заказным письмом с уведомлением на имя гендиректора). Получили они ее 13 декабря, но до сегодняшнего дня ответа не последовало. По телефону сообщают. что в ближайшие дни вышлют. Но причину отказа не укажут, т.к. это конфиденциальная информация и клиенту ее знать не положено. В экспертизу я звонил, но сказали, что доказать, было ли стекло бракованное или нет уже доказать практически невозможно, т.к. оно разрушилось. И как доказать, что ты не верблюд?
Басюта вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 09:41   #4
Alex_G
Активный участник

Насчет того, что "причина отказа конфиденциальна", это бред полнейший. Вообще они должны были отправить ответ 23 декабря по штемпелю. Так что если докажете свою правоту будете получать по 1% от стоимости авто в день (пусть меня поправят опытные товарищи если я тут не прав)

Во втором случае у Вас есть свидетели разрушения стекла. В первом надо было на фото завиксировать гараж, стекла и т.д., чтобы было понятно, что разрушение стекла произошло именно в гараже, а не где-то еще.
Насчет мошенничества- это если я прав преступление уголовное и если салон подозревает Вас в это, то пусть не на словах это делает, а вписьменном виде и в милицию. А то Вы можете и за клевету подать в суд.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 12:07   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Рекомендации сотрудников сервиса:)

Я тут тоже с бракованной машиной мучаюсь. Полгода приезжаю на сервис с жалобами на скрипы в подвеске и визг колодок при торможении. Недавно узнала, что мои обращения даже не фиксировали. Аргумент - зато делали бесплатно После нескольких часов очередной безуспешной диагностики скрипов мастер Сатари (Ситроен) сказал, а другой потом за ним еще раз повторил "А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?? ЭТО ЖЕ НЕ МЕРСЕДЕС СУПЕР-КЛАССА". Вот я до сих пор ответ на этот довод не придумала. Хотя, положа руку на сердце, машина-то у меня одна из самых дорогих в их предложении. Не думаю, что еще когда-нибудь захочу иметь дело с чудесами французского машиностроения. Наверное стоит воспользоваться их советом.

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 12:26   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
скрипы в подвеске и визг колодок при торможении.
Открываем сервисную книжку и внимательно читаем - "скрип, шумы и т.д. к дефектам не относятся и гарантией не покрываются" Лучше скажите спасибо, за то, что специалисты сервиса покорно пытаются найти неисправность в исправном автомобиле.
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 13:51   #7
Alex_G
Активный участник

Ну в некоторых случаях визг колодок определяется материалом накладки и это увы мимо кассы, но если там перекос суппорта или брак самой колодки тут извините гарантийный случай в полный рост.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 14:24   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Ну в некоторых случаях визг колодок определяется материалом накладки и это увы мимо кассы, но если там перекос суппорта или брак самой колодки тут извините гарантийный случай в полный рост.
Имелись в виду случаи, когда данный скрип не влияет на использование автомобиля по назначению и не нарушает требований к безопасности.
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:25   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию чудо-авто

Прикол в том, что шумы были разнообразными. Это сейчас остались только явно колодочные - просто полгода борьбы за спиной. Всего 3 визита и 6 тыс. км. понадобилось для выявления разбитого отбойника над амортизатором. С 10.01 катаюсь с диагностированной проблемой. Вроде готовы поменять по гарантии да вот беда: деталь редкая, надо ждать из Франции. Жду с нетерпением и надеюсь на правдивость механиков, которые говорят, что на безопасность движения и целостность скрюченной пружины это не влияет. Она, кстати, порядком бьет по кузову, когда ищет свое место "под солнцем".
Еще, кстати, на 4 тыс. вышла из строя помпа - замена была опять же по гарантии. Разве что не ждала.
Мелочь, но приятно - обе задние двери при закрытии царапают и местами даже сбивают краску с проемов. На краску гарантия есть? Завтра вот поеду исследовать. Пожелайте удачи)

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:51   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Она, кстати, порядком бьет по кузову, когда ищет свое место "под солнцем".
Еще, кстати, на 4 тыс. вышла из строя помпа - замена была опять же по гарантии. Разве что не ждала.
Мелочь, но приятно - обе задние двери при закрытии царапают и местами даже сбивают краску с проемов. На краску гарантия есть? Завтра вот поеду исследовать. Пожелайте удачи)
Хм... однако... Там на болиде точно "Пежо" написано? Может, невнимательно читали? Может, все-таки "жЫгули"?
Вот и верь теперь этим лягушатникам...
*бормочет*
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 17:03   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию чудо-авто

Надпись на корме моего болида гласит, что это Ситроен С4 Пикассо. Но это не важно, концерн-то один.

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:17   #12
Matador
Гость

Судя по всему имеют место быть нарушения в геометрии кузова Вашего авто. Случаи, когда машина новая и уже битая есть -автовозы переодически переворачиваются. Даже если машина не битая, все равно можно судить о нарушении геометрии кузова. Мой знакомый столкулся с такой проблемой на ТАЗе, как ни странно, после независимой экспертизы ему заменили авто.
Попробуйте проконсультироваться у независимых экспертов, может даже обратитесь к ГАИ экспертам, я думаю Ваш случай не уникальный.
Matador вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 11:56   #13
незарегистрированный
Гость

Angry

Случай действительно не уникальный, а просто типичный. Дело в том, что у них даже в магазине машины стоят с подобными ссадинами - говорят что недоработка французов. Я конечно им сочувствую, но не за свои же деньги быть испытатем их "шедевров".
Кошмар продолжился - у диллера, который продал мне мое шикарное авто, закончилась дилерская лицензия и не подписана новая. Мне теперь в любом гарантийном вмешательстве отказывают под флагом "нам Ситроен за это не платит". Другие дилеры с таким вобщем-то конфликтным дефектом отправляют меня куда подальше, т.е. к продавцу шедевра. Попадалово!

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:37   #14
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Басюта Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом!
---
Таких случаев, происходит сотни, причём на различных марках авто. Десятки из них, описаны в сети. Найдите несколько шт. пострадавших "аля пежо", свяжитесь с ними. Если они находятся недалеко, договоритесь о возможности их непосредственного участия в вашем деле. Если далеко, но в пределах РФ, на этот случай существует ст. 62, 63 ГПК.
-
А переговоры пора заканчивать и готовиться к суду.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 08:05   #15
Самурай

Участник

По умолчанию Пежо рус Авто или Пежо Ситроен рус всегда делал так.

Давайте вспомним господина Рычанова из Ростова, давайте вспомним случай в Орле, описанный на форуме. Просто вероятно необходимо иметь в виду одно - НЕ ПОКУПАТЬ ЭТО.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 14:48   #16
Alex133

-Модератор-

Стоило ли поднимать тему через полгода?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 00:40   #17
незарегистрированный
Гость

Angry по моему беспределу с Пежо кто подскажет?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
у меня следующая проблема-
брал машину ПЕЖО у официального дилера ОРБИТА Ростов-на-Дону.
в июне попал в ДТП,доставил машину для осмотра на эвакуаторе.
определили порядок восстановления машины,дождался запчастей.
все им оплатил.
по запчастям
Дальше пошли откровенные издевательства по срокам ремонта-
постоянно идут переносы по срокам-внятных обьяснений нет.
ОКОНЧАТЕЛЬНО вывели из себя сегодня 25.09-приезжаю по предварительному
созвону с мастером -приемщиком посмотреть как идет ремонт.
На деле очередное вранье,к машине и не подходили.
Далее происходит следующее буквально-мастер вызывает сотрудника(вышел без бейджа),
подошел к моей машине,поднял капот ..мат перемат...возьни много а денег не заработаешь.
Я в ступоре от такого хамства,к мастеру-приходите через неделю поговорим.
Спрашивается о чем можно говорить?
спрашиваю фамилию сотрудника-мастер говорит-не знаю
Каково?
обращаюсь в головной офис через ресепшн на имя Генерального-ответ ожидайте с вами переговорят
час ожиданий-выясняется его нет на месте,еще через полчаса на совещании и вообще ему
сегодня некогда.
Спрашиваю его зама или представителя службы клиентской поддержки ,а нет такой службы вообще.
Как -то странно,когда брал машину периодически прозванивали ,спрашивали мнение о машине.
Далее оставляйте претензию-через 10 дней вам ответят.
у меня ко всем вопрос
1)подскажите юридический порядок действий
и второе есть ли у ПЕЖО единая служба клиентской поддержки ,огромное желание поделиться своими
"радужными "впечатлениями
обратный контакт isq 364146493
e-mail:iran701@rambler.ru

Untitled Document
Старый 29.09.2008, 21:59   #18
Кирилл 0782
Гость

Цитата:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
у меня следующая проблема-
брал машину ПЕЖО у официального дилера ОРБИТА Ростов-на-Дону.
в июне попал в ДТП,доставил машину для осмотра на эвакуаторе.
определили порядок восстановления машины,дождался запчастей.
все им оплатил.
по запчастям
Дальше пошли откровенные издевательства по срокам ремонта-
постоянно идут переносы по срокам-внятных обьяснений нет.
ОКОНЧАТЕЛЬНО вывели из себя сегодня 25.09-приезжаю по предварительному
созвону с мастером -приемщиком посмотреть как идет ремонт.
На деле очередное вранье,к машине и не подходили.
Далее происходит следующее буквально-мастер вызывает сотрудника(вышел без бейджа),
подошел к моей машине,поднял капот ..мат перемат...возьни много а денег не заработаешь.
Я в ступоре от такого хамства,к мастеру-приходите через неделю поговорим.
Спрашивается о чем можно говорить?
спрашиваю фамилию сотрудника-мастер говорит-не знаю
Каково?
обращаюсь в головной офис через ресепшн на имя Генерального-ответ ожидайте с вами переговорят
час ожиданий-выясняется его нет на месте,еще через полчаса на совещании и вообще ему
сегодня некогда.
Спрашиваю его зама или представителя службы клиентской поддержки ,а нет такой службы вообще.
Как -то странно,когда брал машину периодически прозванивали ,спрашивали мнение о машине.
Далее оставляйте претензию-через 10 дней вам ответят.
у меня ко всем вопрос
1)подскажите юридический порядок действий
и второе есть ли у ПЕЖО единая служба клиентской поддержки ,огромное желание поделиться своими
"радужными "впечатлениями
обратный контакт isq 364146493
e-mail:iran701@rambler.ru
Почитай ветку повнимательней, о сроках ремонта все что нужно найдешь!!!

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:54   #19
Костя.
Гость

По умолчанию ПСа-шные машины

Мда. Вы тут не ежинственные такие с дефектами, которые дилеры не могут, либо не хотят устранять.
Я тож купил маишнку ПСашного концерна.
Что имеем на 6000 км пробега:
1. Изначально - недовыключение сцепления. Сначала дилер уверял(УСервис+), что это еще коробка передач не приработалась.
Уже пробег 6000 - ничего прирабатываться не собирается.
Дилер теперь говорит, что это особенность машины. Я на аналогичных поездил - все нормально включается. Скорее всего трос сцепления менять придется. Дилер говорит, что это только за свой счет, хотя
гарантия для этой штуки прописана - 25000 км пробега.
2. Машина с завода комплектовалась одними свечами зажигания - на деле оказались совсем другие, 1я и 2я оказались пробитыми.
Заменил сам и за свой счет. Видать дилер поменял. Больше не кому.
3. Неплотно прилегала резинка лобового стекла к кузову как раз посередине в верхней части стекла( та, которая на крышу налазит).
Либо криво вклеили, либо дефект крыши.
Вот и бери хранцузов.
А вообще, я так понял, Россия для Европы это свалка всякого хлама.

ПСА Рус заинтересован только в продаже своих авто на нашей территории, но не более того. А то, что обслуживать эти машины надо качественно - это нафиг никому не надо. Да и качество поставляемых авто неахти. В этом мы можем убедиться почитав этот форум, да и не только этот

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:18   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Проблема с Ситроеном-Саратов

Вот тоже история с Ситроеном:купил в августе С4,и на след. же день обнаружился дефект в блоке управления - машина плохо заводилась. Отдал ее в сервис на гарантийный ремонт...с тех пор прошло 37 дней, а ничего не сделано - то ждем деталь из франции, то еще чего-то. Что посоветуете делать? Судя по высказываниям народа, идеальным вариантом был бы возврат денег.
Из бумаг на руках есть наряд-заказ с датой приема в ремонт и устная претензия в представительство.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:57   #21
Провизор
Новичок

По умолчанию Проблема с ситроеном-Саратов

Вот тоже история с Ситроеном:купил в августе С4,и на след. же день обнаружился дефект в блоке управления - машина плохо заводилась. Отдал ее в сервис на гарантийный ремонт...с тех пор прошло 37 дней, а ничего не сделано - то ждем деталь из франции, то еще чего-то. Что посоветуете делать? Судя по высказываниям народа, идеальным вариантом был бы возврат денег.
Из бумаг на руках есть наряд-заказ с датой приема в ремонт и устная претензия в представительство.
Провизор вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 07:40   #22
Начинающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Провизор Посмотреть сообщение
Письменную претензию заряжайте и вперед за восстановление справедливости.
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 10:28   #23
Провизор
Новичок

подскажите, пожалуйста:
- претензию подавать дилеру? тема претензии-только по срокам ремонта ?
-нужно ли ждать 45 дней для претензии на расторжение договора? ведь сейчас осуществляется гарантийный ремонт, как одно из возможных требований, согласно ст 18, и требование о возврате денег может быть предъявлено только по истечении этого срока? или я ошибаюсь и можно подавать претензию уже сейчас?
P.S. вчера позвонили из сервиса и сказали, что неисправный блок пришел и,типа, можете забирать
приехал туда, но машина опять, уже с новым блоком, "глючит"...короче, опять не заводится
Провизор вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 20:11   #24
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Провизор Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста:
- претензию подавать дилеру? тема претензии-только по срокам ремонта ?
-нужно ли ждать 45 дней для претензии на расторжение договора? ведь сейчас осуществляется гарантийный ремонт, как одно из возможных требований, согласно ст 18, и требование о возврате денег может быть предъявлено только по истечении этого срока? или я ошибаюсь и можно подавать претензию уже сейчас?
P.S. вчера позвонили из сервиса и сказали, что неисправный блок пришел и,типа, можете забирать
приехал туда, но машина опять, уже с новым блоком, "глючит"...короче, опять не заводится
Претензию подавать продавцу, по истечению 45 дней ремонта.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 10:27   #25
Провизор
Новичок

ну вот завтра истекают 45 дней ремонта
машина-в сервисе...перспективы окончания ремонта непонятны
готовлю претензию
каковы мои действия в случае, если, допустим, на 46-й день машину все-таки чинят? забирать ее из сервиса ?
это не будет противоречием с требованием в претензии об обмене либо возврате денег?
Провизор вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 10:09   #26
Городской
Гость

По умолчанию ПЕЖО 406

Я вот что думаю. У французов есть несколько удачных моделей. Это касаеться Ситроен берлинго 1.6 HDI машина просто класс. Пежо 406 тоже не отстойная версия. Причём по словам владельцев, имевших 406 и перейдя на 407, предидущая модель была мягче. Ну, о машинах класса по выше, типа 807 не утруждаюст в рекламации. (самолёт) Есть у меня один знакомый миллионер. Я предлогал ему перейти на автомобиль менее проблемный в обслуживании. На что получил незамедлительный ответ. Мне нравяться французкие автомобили. За их мягкость езды, систему защиты водителя и пассажира. Спорить не стал, согласен. А на счёт, писания в форуме, разбитого стекла в гараже. Думаеться следующее: Поставьте себя на место владельцев компании поставщиков пежо или ситроена. Может вы сами разбили это стёклышко? Что значит пришёл утром и стекло разбито? Не доказуемо. Вообще нужно страховать такие аказии, до того, как выезжать на трассу.

Untitled Document
Старый 18.07.2009, 13:12   #27
Проxожий
Гость

Некропостинг безграмотного тролля.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра