На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 00:00   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ООО "Контакт"=ООО Альянс=ООО Барьер=Народный адвокат=Линия защиты=МСК-юрист-мошенники

12.01.08г. обратилась в Правовой центр на Ленинградском пр. для написания жалобы. За 2 жалобы я заплатила 8700р. Сказали, что в течении 5 дней, а может раньше будут готовы. По-моим подсчётам 5 дней истекли, а звонка так и не было. Могу я отказаться от их услуг и потребовать деньги обратно?

Последний раз редактировалось Коллега; 10.04.2011 в 22:46..

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:33   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Теоретически можете.
Однако фактически надо сначала посмотреть, зафиксированы ли эти сроки в договоре (или ещё как-то объективно)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 16:04   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр

Так договора никакого не было. Всё на словах. А сколько дней составляется претензия? И сколько она вообще стоит? Чё-то мне кажется многовато....

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 18:42   #4

-Модератор-

Скорость составления претензии сложно заранее и однозначно определить, всё зависит от обстоятельств дела..

В отсутствие каких-либо зафиксированных договорённостей есть возможность воспользоваться ст. 314 ГК РФ и предъявить требование об исполнении обязательства в 7-дневный срок. Как минимум, таким образом логично спровоцировать организацию на объяснения и ускорение процесса, а если этого не последует, то у Вас появится чёткое право отказаться от услуг фирмы - правового центра МСК-юрист.

Образцы претензий.

Последний раз редактировалось Semenov; 21.01.2008 в 15:36..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 20:52   #5
Igor M.Rybakov
Новичок

По умолчанию Незаконное взимание денег за неоказанные юридические услуги

[left]В Москве есть так называемый "Правовой центр" на Соколе, во всю рекламирующий свои услуги по Интернету. тел. (495) 229 28 76.
Главная их "фишка" такова:
По Интернету, на их сайте, вы кратко описываете свою проблему и оставляете телефон для связи. Через некоторое время вам звонят из этого центра, представляются и предлагают приехать на первую бесплатную консультацию по адресу москва, Ленинградский проспект дом 33 А в оговоренное время.
После прибытия туда в назначенный час вас снова подробно распрашивают, записывают ваши ответы и говорят, что случай сложный, надо консультироваться с юристом и срочно обращаться в суд. Для этого предлагается немедленно подписать договор на составление искового заявления ( около 9000 рублей) и составить текст правового сопровождения (около 5000). Если ты говоришь, что таких денег с собой у тебя нет, они просят оставить задаток - сколько есть. На этот задаток они выдают кассовый чек и больше ничего! Никакой бесплатной первичной консультации при этом не оказывается. Все это похоже на "лохотрон", а не на работу нормальной юридической конторы.
Вопрос - Как их "ущучить" и вернуть свои деньги? Моя соседка заплатила ни за что ни про что 2000 рублей. После этого беседовавший с ней сотрудник Правового центра "Мск-юрист" перестал отвечать на звонки.
Что делать? Чек у соседки есть.

Последний раз редактировалось admin; 09.10.2008 в 19:23.. Причина: Ошибки
Igor M.Rybakov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:21   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр

Вот и я в этом правовом центре на Динамо заплатила 8700р. за 2 претензии. Должны были позвонить и не звонят... Чек есть. Что делать?

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:56   #7
Igor M.Rybakov
Новичок

Мне кажется, что необходимо вот что.
Сначала требуется узнать место регистрации и имя генерального директора правого центра ООО "МСК-ЮРИСТ" на Динамо (от этой компании у вас чек), потом написать на имя директора заявление о возврате денег. В заявлении указать, что в случае не возврата будем вынуждены обратиться в налоговую инспекцию и ОБЭБ г. Москвы.
В случае отказа в возврате денег необходимо обратится в прокуратуру и ОБЭП.
Предлагаю объединить усилия,
с уважением,
И.М.Рыбаков
Igor M.Rybakov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:10   #8
незарегистрированный
Гость

Да, это они! На чеке написано правой центр ООО "МСК-ЮРИСТ". Давайте объединим.

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 14:42   #9
SMI
Гость

Скорее всего эти всякие Правовой центр, Линия защиты, МСК-юрист на Ленинградском проспекте - это лохотрон. Нельзя быть таким доверчивым, обращайтесь в милицию и суд.
Старый 19.01.2008, 20:22   #10
незарегистрированный
Гость

В соседней ветке написали, что это развод...И что теперь делать? Бежать к Вам? Это будет уже 3 претензии...Кошмар какой-то!

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:33   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию МСК-ЮРИСТ

Все, кого обманули и кто хочет вернуть свои деньги, потраченные впустую!
Зачем отдавать свои деньги неквалифицированным специалистам, не способным даже грамотно составить претензию?

Последний раз редактировалось Semenov; 07.02.2008 в 17:00.. Причина: Ну, неправильно так в открытую свои комуслуги тут рекламировать...

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 17:03   #12

-Модератор-

Не в порядке их оправдания.
Но я встречался с потребителями, обращавшимися к ним и вполне услуги получившие, претензии их видел. Не сравнить, конечно, с нашими, но не такие они таки кидалы, как, например, эти
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 20:12   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пыталась найти помощь, а получила проблему.

12 декабря 2007г. обратилась за юридической консультацией в правовой центр через интернет.На следующий день мне перезвонили и сказали, что сегодня день бесплатной юридической консультации,советовали мне подъехать.Я работала и сказала, что возможно подъеду на днях,но мне сказали,что завтра это будет стоить 3 тыс.руб. и настоятельно советовали приехать.Я отпросилась на час и прибыла на место.Мне назначили молодого юриста(по телефону меня заверяли, что все юристы имеют стаж от 10 лет),я объяснила свое дело и юрист посоветовал мне подать исковое заявление в суд,я сказала,что мне надо подумать,но юрист сказала,что мне надо спешить и я согласилась,оплатив 5 тыс.руб.Обменялись телефонами и договорились,что я буду направлять информацию по электронной почте и по телефону.Через день я отправила часть информации по эл. почте.Тишина.После выходных решила позвонить,секретарь юр.центра записала меня и мой телефон,сказала что мне перезвонят.Прошла еще неделя и никакого внимания не было по отношению ко мне.Я стала еще звонить (телефон был постоянно занят, а если я дозванивалась,то мне говорили,что юрист занят и что мне обязательно перезвонят).И вот я дозвонилась до своего юриста и спросила,почему со мной не контактируют,на что мне был дан ответ,что не смогли мне дозвониться (по двум телефонам).На что я сказала, что хочу забрать деньги и обратиться в другое место.Мне ответили,что спросят у начальника.И так я все звонила и звонила и решила приехать.Позвола своего юриста,мне сказали что надо написать заявление(оказывается!).Ко мне вышла сотрудник центра по решению проблем и я написала заявление по возврату своих денег из-за причины невнимания ко мне.Договорились,что я перезвоню через 4 дня.Через это время по телефону мне сказали, что возвратят мне не 5 тыс.руб., а 2500 руб., т.к. остальные 2500 руб якобы стоила моя консультация
,на мой вопрос как найти ее начальника,который, надеюсь поможет навести порядок в моей ситуации,мне было сказано,чтобы я подъехала, но разбираться все равно будет она(сотрудник по проблемам).Уважаемые юристы,помогите мне пожалуйста! Оксана

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 20:15   #14
Андрюха

Представитель СЦ

1. На форуме флудить не надо. Уважайте остальных участников.
2. Бесплатный сыр только в мышеловке.
3. Любые юристы консультируют за деньги, это их хлеб.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 19:55   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пыталась найти помощь...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Видела очень похожую тему - сейчас найти не могу...
Подкиньте название конторы - может это они же?
Правовой центр находится по адресу:м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 33-А

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:37   #16
Natali87

Новичок

По умолчанию Ответ на закрытую ветку темы в народных новостях

http://cardriver.ru/Nissan/folks/19120
Если Вы такие граммотные и правильные - докажите, и доведите мое дело до логического завершения бесплатно, просто заложите свою сумму гонорара, в случае победного завершения Вы получаете все сполна от ответчика. Заслужите респект и "уважуху". Никто не застрахован от разводов, особенно в Москве. И москвичи самые незащищенные люди от всех приезжих лохотронщиков. У нас не осталось ВЕРЫ уже никому, и не осталось госструктур, от которых раньше ждали помощи. А от Вас пока идет свой пиар, и чем Вы лучше, я не знаю. Я адрес ПЦ также отыскала в инете, как и кучу других. И никакой рекламой я не занимаюсь. Просто не Ваш адрес был на той страничке, которая мне открылась первой. И еще не все должны быть в юриспруденции богами, каждый в свое области должен быть на своем месте, и то что Вы разговариваете с людьми на этой странице высокопарно и высокомерно - не делает Вам чести. Я работаю в такой области, что зайди Вы на мою профстраницу я могла бы Вас поставить в тупик. Но я никогда этого не сделаю. И с людьми обьясняюсь вежливо и понятно. А вы только уличаете, у Вас есть повод доказать обратное.
Жду злого ответа.
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 14:25   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОБМАН

Я тоже имела "удовольствие" обратиться в этот "Правовой центр"
(август 2007). Кстати по рекомендации бесплатной юр. помощи по телефону 228-09-57.
Тогда этот "Правовой центр" находился по адресу Садовая-Спасская, 19 стр.2. Была оказана некачественная юридическая консультация. Подробности приводить не буду, но в ходе такой "консультации" мне грозила статья (если бы я вопспользовалась рекомендациями "юриста"). Было написано заявление на возврат денег )сумма 4200 рубл.). Обещали в течение 2-х недель ответить и... исчезли. Нашла их - теперь они по тел. 229-28-76.
arizzona@mail.ru

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:00   #18
Правдолюб
Гость

По умолчанию По той же теме

Знаете, то, что здесь пишут удивительно. О правовом центре узнал от своего друга, которому там помогли поставить на место неродивых страховщиков. Сам обратился туда в январе по вопросу наследования. И в отличие от многих юридических консультаций мне здесь дали развёрнутые ответы на все вопросы, мало того - для меня составили письменное правовое заключение со всеми ответами и ссылками на законы. И знаете, да, у любой компании есть клиенты которые чем-то недовольны (на этой странице двое недовольных ПЦ), я это понимаю, но всем своим знакомым буду советолвать только Правовой Центр.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 14:25   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Обратились в правоввой центр (Динамо 229-28-76). Нашли их нечаянно на сайте - заполните форму - напишите ваш вопрос юристу и вам перезвонят! Заполнили. Перезвонили. По телефону, сказали, консультации не даём! Берети не менее 2 000 руб. и приезжайте. Приехали. Нас развели как лохов! Так как мы не разбираемся в законах - нам сказали мы поверили - они предложили нам кучу нужных бумаг, которые стоят денег!!! Короче, умеют, они с простым людом общаться - даже подозрение не закралось....Заплатили им денег, остальные потом должны подвезти. В итоге к суду документы эти они не сделали - забыли, а в суде выяснилось, что эти документы не то что не нужны, они вообще не к месту!!! Теперь деньги не возвращают, трубку бросают и всячески посылают нас!!! Нами занимался некий молодой человек Тигран Хагатурович!!! моё мыло you5@mail.ru. Пишите! Чек есть! Можем объедениться и навестить их!!! Думаю толк будет!!!

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 14:27   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не верьте - Проверьте

Изначально на этот сайт я зашла, чтобы "передать привет" компании "ДиксиГейт", торгующей электроникой, и, что удивительно, увидела - о компании Правовой Центр, которая помогла мне разобраться в ситуации, такие "лестные" отзывы. Я хочу поблагодарить сотрудников компании, особенно Наталью Олеговну и Анну Александровну, которые помогли мне вернуть деньги за некачественный, а точнее - СЛОМАННЫЙ фотоаппарат. Я не в первый раз обращаюсь к юристам, но такого профессионализма персонала и обходительного отношения как здесь не встречала. Достаточно сказать, что мною занимались почти 3 часа за деньги, которые в любом другом месте дадут только непонятную консультацию, плюс к этому - сразу же на следующий день составили документы и желаемый мною результат был достигнут. Потом мне позвонили из службы контроля качества и поинтересовались, всем ли я довольна - Согласитесь, такой работой нельзя быть недовольной.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 14:31   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОТВЕТ АНОНИМУ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Обратились в правоввой центр (Динамо 229-28-76). Нашли их нечаянно на сайте - заполните форму - напишите ваш вопрос юристу и вам перезвонят! Заполнили. Перезвонили. По телефону, сказали, консультации не даём! Берети не менее 2 000 руб. и приезжайте. Приехали. Нас развели как лохов! Так как мы не разбираемся в законах - нам сказали мы поверили - они предложили нам кучу нужных бумаг, которые стоят денег!!! Короче, умеют, они с простым людом общаться - даже подозрение не закралось....Заплатили им денег, остальные потом должны подвезти. В итоге к суду документы эти они не сделали - забыли, а в суде выяснилось, что эти документы не то что не нужны, они вообще не к месту!!! Теперь деньги не возвращают, трубку бросают и всячески посылают нас!!! Нами занимался некий молодой человек Тигран Хагатурович!!! моё мыло you5@mail.ru. Пишите! Чек есть! Можем объедениться и навестить их!!! Думаю толк будет!!!
ЗВОНИТЕ 772-89-51

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 15:56   #22
незарегистрированный
Гость

если бы консультации действительно были профессиональными, этому "Правовому центру" не приходилось бы так часто менять адреса, скрывать свой адрес и не реагировать на письменные претензии (мне удалось узнать новый адрес по телефону бесплатной юр. помощи 228-0957 хитростью. Именно отсюда в свое время я получила направление в "Правовой центр" - тогда он, правда, находился на Садовой-Спасской, 19) .
Не исключаю, что кому-то они все же помогли. Скорее всего, это счастливая случайность. Я обращалась по поводу ДДТ, и могу абсолютно точно сказать, что компетеную помощь в этом центре вы не получите. Это в лучшем случае. В худшем, потеряете деньги, время и проиграете дело.
Всем заинтересованным сообщаю новый адрес: Ленинградский проспект, 33А
(вход со двора, желтая вывеска "Правовой центр")
тел 229-28-76
отдел контроля качества 772-89-51
Впрочем, дозвониться вам вряд ли удасться...

arizzona@mail.ru

Untitled Document
Старый 14.02.2008, 12:14   #23
Itonic
Новичок

По умолчанию ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Да, действительно - дозвониться до отдела контроля качества нереально ((( Жаль, звоню в Правовой Центр - глухо, бросают трубку!
Itonic вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 17:11   #24
Itonic
Новичок

По умолчанию И Снова Здравствуйте

Дозвонилась в Правовой центр, пригласили написать жалобу...На то что, я заплатила деньги и не получила никаких бумаг!!! Эту жалобу будут рассматривать 10 дней и потом вынесут вердикт - правомерна ли она!!!Представляете?????
Itonic вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 18:46   #25
незарегистрированный
Гость

Exclamation Компания "Правовой центр",м.Динамо,Ленинградский пр,д.33-А,Мошенники! Осторожно!

Добавлю и свою "ложку дегтя". Имел несчастье обратиться к этим, с позволения сказать, "юристам". Ситуация у меня была абсолютно идиотская, тем не менее, жизненная - некая девушка пыталась меня подставить, угрожая после знакомства и встречи подать на меня заявление об изнасиловании с целью вымогания денег. Я хотел узнать, насколько эта ситуация вообще возможна, и что мне будет, если она действительно подаст заявление. С этим вопросом, находясь в панике, я и обратился в эту контору. По телефону меня выслушали, сказали, конечно, что "случай очень сложный, но в честь 23-го февраля для мужчин у нас бесплатные консультации адвоката" и предложили приехать на бесплатную консультацию. Я приехал. Полагаю, они сразу поняли, что я не в том состоянии, когда работают мозги, и "присели мне на уши". Пришел "адвокат", и вместе с координатором начали мне расписывать мою ситуацию, что я совершил уголовное преступление, зачитали статьи, по которым я "прохожу", а также перспективы следствия, пыток, камеры и срок, на который меня посадят.
Получилось убедительно. Я приехал в страхе, а уехал в ужасе. По пути обратно прощался со свободой и думал, что мне собрать с собой в камеру.
В результате разговора меня полностью убедили в том, что мое дело тянет на реальный срок. Далее предложили "составить правовое сопровождение", которое поможет мне на следствии и вообще разом превратит жизнь в сказку. Стоит эта радость 5.000 рублей. Когда я сказал, что столько с собой нет, мне ответили "заплатите сколько сможете, чтобы мы могли начать работать." Я "смог" 1.000 рублей. Дали в ответ только чек, никакого договора не было.
Придя домой, я нашел через знакомых настоящего адвоката по уголовным делам. Рассказал ему ситуацию, он долго хохотал и прямо сказал, что развели меня, как полного лоха. Тех статей, что они мне зачитывали с ноутбука, в УК РФ вообще нет !! А моя ситуация принципиально не подпадает под УК, т.к. девушке, пытавшейся меня развести, было уже 18 лет.
Вот такая вот "бесплатная консультация". Мне не жаль 1.000 рублей, за такой урок на будущее,и, возможно, я бы даже купил их "правовое сопровождение", если бы знал, что составляют его не шарлатаны, с какими я там пообщался, а настоящие юристы, которые оказывают реальную правовую услугу.
Ну и совет всем, кто попадется на эту контору - быть крайне осмотрительными. Это мошенники !!!

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 21:08   #26
Kotte
Новичок

По умолчанию правой центр в Москве МСК-юрист

Я пришла в этот центр в совершенно расстроеных чувствах, с надеждой на помощь. Развели меня как школьницу на 5100 рублей. Сделали правовое заключение, откровенно откуда-то списанное, причем источник информации не первой свежести. В заключении присутствовали фразы:" в 2007 году будет отмененена бесплатная приватизация.....,для наших читателей......, ЖК РФ не предусматривает такой вариант, но чисто теоретически......., с Вашей тещей(я женщина)" и еще много чего интересного, что совершенно не имеет отношения к моей проблеме.
Там нет ни одного юриста, нет печатей на документах, нет рабочих мест у "юристов",нет фамилий у юристов, сотрудники -неграмотная молодежь, которая впадает в истерику при первом нажиме, говоря:" это не я, это не я, это все они юристы...."
Написала заявление о возврате денег, пришел помощник юриста( Тигран Хагатурович) , который выдавал мне мое заключение, типа со мной разбираться, откровенно мне нахамил, но обсуждать с ним что- либо было бы только бесполезной тратой времени, мальчик натренирован на выкачку денег, а не грамотную работу и соблюдение имиджа фирмы....думаю денег не вернут......
Хочу обратится в органы, лохотрон в центре Москвы, надо спасать людей
Предлагаю объедениться!!!!!!!!!!Пишите lojanica@mail.ru
Kotte вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 21:12   #27
tasa
Новичок

По умолчанию правовой центр на Ленинградском шоссе дом 33 а

16.02.08 внесла аванс за будущее "правовое заключение " и пришла за ним ровно через неделю.С юристом созванивалась накануне , за час до приезда и он обещал быть на месте, но по приходу туда в назначенный час, правовое заключение мне пыталась всучить девушка, которая все время твердила , что нашего дела она не знает, что надо это решать с нашим юристом Геннадием Алексеевичем. Правовое заключение представляло собой подшивку ,скаченную из интернета , из общих фраз. Не смотря на то, что я оставляла ряд отксеренных документов на которые "правовой центр" должен был опереться при составлении этого правого документа.А исковое заявление, которое было составлено от нашего имени содержало собой писанину с ошибками, начиная от моей фамилии и заканчивая кол-вом прописанных членов семьи в квартире.При чем в начале заявления было прописано 9 человек, а к концу (это примерно четверть листа) осталось только 7 чел.Девушка -юрист все время твердила, что действийтельно это галиматья. Мы ушли ни с чем.Потом звонил сам юрист, извинялся и сказал, что он позаботился о том,чтобы уволили того человека, который это написал.05.03.08 мы с подругой, которая попала здесь же в такую же историю,пошли требовать деньги.Мы требовали поставить на все документы печати, нам последовал отказ со словами "Мы печати на документы не ставим".А потом пришел горе-юрист Тигран Х... и сказал в глаза моей подруге, что он ей и акт приемки-сдачи давал, и что такого юриста как Геннадий Алексеевич он не знает, а рядом сидел зам.нач.технического отдела ( очень берет сомнение, что у этого молодого человека есть хоть какое образование кроме школьного ) и вторил горе-юристу, что ихний чек это ерунда, что УБЭП занимается экономическими преступлениями. И вообще они ничего не знают, услуга оказана. Это ничего, что в "правовом заключении" выданном нам в феврале 2008 года было написано "Дорогие читатели" (это наверное мы), а еще было предупреждение, что в 2007 году бесплатная приватизация будет отменена,не смотря на то , что на дворе уже 2008 год.Все сотрудники явно приезжие , это видно и по общению и по манере одевания. Приезжие - это не беда, но ведь все они участвуют в откровенном лохотроне , а власти наши молчат. Мои 2000 и подругины 5100 - это конечно не бог весть какие деньги, но почему мы должны кормить этих лохотронщиков.Лохотрон в центре Москвы. Предлагаю объединиться. a-job@bk.ru

Последний раз редактировалось tasa; 05.03.2008 в 21:25.. Причина: добовлен адрес e-mail
tasa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 18:28   #28
Itonic
Новичок

Согласна!!!!!!!!!!!!!!Соберемся!!!!!
Itonic вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 19:21   #29
Д.А.Ж
Новичок

просите соедить с добавочным 110. Это комната, где сидят юристы. Но и это мне не помогло. Я добивался от них фамилии имени и отчеста. Со мной вежливо общались, обещали всё сделать как надо. Но увы...
Д.А.Ж вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 19:37   #30
Д.А.Ж
Новичок

Thumbs down ООО "МСК ЮРИСТ" = ЛОХОТРОН

Задал им вопрос по EMail.
После этого они долго мне названивали, предлагая свои услуги.
Приехал в офис, мне представили девушку - Мария Александровна, которая должна меня курировать.
Фамилии они называют очень неохотно. Обратился к ним с просьбой составить исковое заявление о протечке в квартире.
В переговорную пришёл представительный молодой человек, посмотрел на мой образец заявления и сказал, что это "бррр".
Обещал составить качественное заявление и правовое заключение о том, как вести себя в суде.
Стоимость заявления около 3000р а всего 6400.
Сделал предоплату 700р, дали чек(такие дают на оптовых рынках разменом 2х3 см).
Вечером звонит куратор и говорит, что предоплата мала, надо заплатить не менее 2000. Доплачиваю.
Через неделю получаю правовое заключение О ТОМ КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПРОТЕЧКЕ В КВАРТИРЕ??? и исковое заявление (моя фамилия написана с ошибкой, адрес не мой, госпощлина рассчитана не верно, в текте упомянуты неизвестные люди и масса грамматических ошибок).
К сожалению, я очень спешил и обнаружил всё это уже дома.
Пришлось снова ехать в офис, вызвал юриста Ткачёву Ольгу Сергеевну, всё ей объяснил. Она обещала выслать документы на EMail в течение 2 часов.
Прислали только исковое заявление - ошибок ещё больше. Встречались такие перлы как "кухоннуй"!!!
Написал им в ответ:"Вы что узбеки?". Позвонил в офис (кстати по телефону попадаешь к девочкам секретарям, которые с их слов никого не знают. Надо просить соединить по добавочному 110), общался с Вакъяшовой Натальей Александровной (фамилию привожу со слуха, поэтому могу исказить). Очень извинялась, обещала всё выяснить и перезвонить лично в этот же день. ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ. ТИШИНА.
Я плюнул, составил сам заявление и подал в суд, переложив мои расходы на ответчика.
И как это всё называется? Юридоческая помощь?
Нет Господа - это чистой воды ЛОХОТРОН.
Очень не рекомендую "ООО МСК-Юрист".
Д.А.Ж вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 20:59   #31

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
Знаете, то, что здесь пишут удивительно. О правовом центре узнал от своего друга, которому там помогли поставить на место неродивых страховщиков. Сам обратился туда в январе по вопросу наследования. И в отличие от многих юридических консультаций мне здесь дали развёрнутые ответы на все вопросы, мало того - для меня составили письменное правовое заключение со всеми ответами и ссылками на законы. И знаете, да, у любой компании есть клиенты которые чем-то недовольны (на этой странице двое недовольных ПЦ), я это понимаю, но всем своим знакомым буду советолвать только Правовой Центр.
Цитата:
Изначально на этот сайт я зашла, чтобы "передать привет" компании "ДиксиГейт", торгующей электроникой, и, что удивительно, увидела - о компании Правовой Центр, которая помогла мне разобраться в ситуации, такие "лестные" отзывы. Я хочу поблагодарить сотрудников компании, особенно Наталью Олеговну и Анну Александровну, которые помогли мне вернуть деньги за некачественный, а точнее - СЛОМАННЫЙ фотоаппарат. Я не в первый раз обращаюсь к юристам, но такого профессионализма персонала и обходительного отношения как здесь не встречала. Достаточно сказать, что мною занимались почти 3 часа за деньги, которые в любом другом месте дадут только непонятную консультацию, плюс к этому - сразу же на следующий день составили документы и желаемый мною результат был достигнут. Потом мне позвонили из службы контроля качества и поинтересовались, всем ли я довольна - Согласитесь, такой работой нельзя быть недовольной.
Цитата:
ЗВОНИТЕ 772-89-51
Отписываются ихние юристы! Но неосторожно, следы не заметают..
Все процитированные выше "ответа" сделаны с одного айпи-адреса: 79.120.120.7, что не может не наводить на мысль о, мягко говоря, мошенничестве и на нашем форуме..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 18:24   #32
Alex133

-Модератор-

Да и последнее матерно-ругательное сообщение, удаленное по причине некорректности, сделано с того же самого адреса 79.120.120.7
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 16:09   #33
Look
Новичок

По умолчанию "МСК-Юрист" трудится

Я пришла в правовой центр "МСК-Юрист" (Ленинградский просп., 33-а) и заплатила 6100 руб. с целью получить рекомендации по делу о подложном завещании, по которому ранее был сделан ряд упущений. Юрист Н.Н.Чемерис обещала дать, как она сказала, "сухие рекомендации" для реанимации дела или возбуждения нового дела. Через 7 дней я получила на 5 стр. "правовой анализ", а точнее — лапшу, с подобнейшими выдержками из статей ГК и ФЗ о нотариате, включая блоки, не имеющие отношения к делу, без указания на то, как можно, и можно ли вообще, с учетом срока давности, использовать эту информацию в моем случае. Зато из текста можно узнать много "полезного" — "нотариус истребует документ, в котором указан возраст участника сделки", "вина является обязательным признаком субъективной стороны преступления", "в РФ существует положение о презумпции невиновности" и т.п. и т.д. Действительно, очень похоже, что они суют в свои "ответы" стандартные блоки одинаковой туфты. В письме на имя директора правового центра ООО "МСК-Юрист" А.А.Аксенова и руководителя 7 отдела Ю.А.Середина (эти ФИО – от секретарш, нет уверенности в точности) я попросила срочно переработать текст, изъяв из него не относящиеся непосредственно к делу куски, но при этом сообщив конкретные рекомендации по реанимации дела или возбуждению нового дела. Ответ не был получен. Деньги и время пропали. В эту "фирму" идет активное завлекание на "бесплатные консультации в федеральный правовой центр", включая даже обзвон частных телефонов. Какой он там "федеральный"? - на сайте www.mos-jrist.ru бесполезно искать не то что реквизиты, но даже правильное название фирмы, не говоря уже о персоналиях администрации – УДИВИТЕЛЬНОЕ БЕССТЫДСТВО! Их тел. – 221-22-63, доб. 110, но были звонки и с других номеров. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, беспардонная лапша — на потоке.
Look вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 12:05   #34
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Действительно мошенники

Очень жаль, что я не увидела этот блог перед обращением.
В первый день консультации я оплатила 5 500, после чего решила все свои задачи сама, так как о консультантах ни слуха, ни духа и дозвониться не реально. Написала претензию, но возврата денежных средств - не светит, так как говорят, что я расторгла устный договор в одностороннем порядке – но не абсурд……..
Плохо, что нет управы на МСК Юрист, и они продолжает мошенничество, меняя при этом офисы и юр. лица.

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 16:39   #35
незарегистрированный
Гость

Unhappy сплошное надувательство

Я обратилась в Правовой центр 5 марта 2008г. (тоже нашла по интернету) за поиском эксперта по одному вопросу,оставила копии других имеющихся экспертиз. Мне сообщили, что эту услугу они окажут, но необходимо заплатить 5000 руб. Я заплатила, но в итоге мною было потрачено время и деньги на поездки и просиживании у них, по договору они должны были решить вопрос в 3 дня. Я сама нашла необходимые экспертизы. Через 12 дней после заключения договора и оплаты я приехала в Правовой центр (МСК Центр) и написала претензию на возврат мною уплаченных денег за не оказанную услугу.
Их консультант мне сказал сразу, что деньги они не возвращают вообще. До сих пор мне не перезвонили, а по телефону 772-89-51 переполнен ящик сообщений.Я тоже думаю, что нам надо всем вместе объединиться и хоть как-нибудь решить вопрос возврата денег у Правового центра. utnat@mail.ru

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 11:07   #36
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте,

подобная ситуация произошла со мною 01 апреля 2008. Речь шла о претензии по качеству товара, приобретенного в магазине.
Втрой строкой в поиске через Yandex по "Защита прав потребителей" стоит сайт www.zzpp.ru, на котором можно заполнить форму. Через 10 минут мне перезвонили и предложили услуги по защите моих прав.
Представившись как Московский федеральный правовой центр.

Меня записали на 17 часов и дали номер очереди.
Удивило, что на сайте компании нет ни информации о юридическом лице, ни телефонов ни адресов. Только интернет-форма для заполнения.
При посещении офиса: Ленинградский проспект 33А- секретарь не спросил номер нашей очереди. В офисе компании висит регистрационное свидетельство ООО МСК-юрист. На просьбу секретарю показать копии документов, подтверждающих право заниматься подобой деятельностью секретарь ответил отказом.

Я решила больше не тратить время и ушла из офиса.

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 14:09   #37
Ген. Директор
Гость

По умолчанию Дорогие клиенты!

Уважаемые клиенты "Правового Центра"! Вам пишет Ген.Директор ООО "Правовой Центр". Дело в том, что читая всё написанное, я вообще сомневаюсь, что это пишут те люди, которые у нас были, и воспринимаю это как НЕРОДИВЫЕ, ГРЯЗНЫЕ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ КОНКУРЕНЦИИ со стороны, соответственно - конкурентов. Почему? - потому, что любой посетитель нашего центра (если он вообще заходил к нам) поднимаясь по лестнице видит сообщение в рамке - ЗАЙДИТЕ И ПРОЧТИТЕ - где указан телефон нашего отдела претензий! Я ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ и именно поэтому сделал так - ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕДОВОЛЕН И НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С ЮРИСТОМ, КОТОРЫЙ, КАК ОН СЧИТАЕТ, НЕГРАМОТЕН, он (клиент) всегда может позвонить по номеру 772-89-51 и сообщить об этом. ТЕ КОМУ НУЖНА КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА - ЗВОНЯТ, А ТЕ, КТО ХОЧЕТ ПОДОРВАТЬ НАШ АВТОРИТЕТ (т.е. КОНКУРЕНТЫ) кляузничают здесь - на этом сайте. ОТМЕЧУ - не было ни одного случая, когда клиент не получил ни услуги, ни денег обратно, - НИ ОДНОГО, товарищи конкуренты!!! И СКОЛЬКО БЫ ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПИСАЛИ ВЫ НЕ ПОДОРВЁТЕ АВТОРИТЕТ КОМПАНИИ, ТОВАРИЩИ КОНКУРЕНТЫ!!! Так вот, товарищи конкуренты, хватит маятся дурью - МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЗАЩИТОЙ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН и ни одно слово, выдуманное вашими вороватыми интересами, и написанное здесь, не сможет пошатнуть веру в нас тех людей, которые обращаются к нам и получают от нас КАЧЕСТВЕННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - КАЧЕСТВЕННЫЕ! Если подобные ваши выпады будут продолжаться, нам придётся выяснить, кто это пишет, и применить к нему законные методы воздействия, предусмотренные УК РФ. Не надо - возьмите баллончик с краской и идите писать "Цой Жив" и "Катя - ш***ха" - дешевле будет. Спасибо за внимание.

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 18:17   #38
АДВОКАТ (Правовой Центр)
Гость

По умолчанию АДВОКАТ (Правовой Центр)

По поводу очень длинного сообщения, которое озаглавлено
"Компания "Правовой центр",м.Динамо,Ленинградский пр,д.33-А,Мошенники! Осторожно! " МОЙ ЛИЧНЫЙ ОТВЕТ:
Уважаемый, вопрос состоит в том, что Вы из двух адвокатов, а точнее из одного адвоката и юридического центра Вы выбирали - КОМУ ПОВЕРИТЬ? и выбрали своего знакомого адвоката - ВЕРИТЬ ЕМУ! Я даже понимаю почему: Потому, что этого человека вым посоветовала, полагаю, тётя жены двоюродной сестры мужа вашей племянницы, т.е. нашли адвоката через знакомых, и дала рекоммендации: "Сильный дядька". А ВЫ, уважаемый Аноним, как и большинство людей, подумали - знакомый - это хорошо! Тем более лучше верить в хорошее, чем в плохое...?
Попробуем разобраться.
1. Ваш адвокат сказал, что тех статей, на которые ссылались юристы, вообще нет в УК.
МОЙ ОТВЕТ: На каждом компьютере в нашем центре стоит правовая база, обновляемая каждый день, поэтому врать и придумывать статьи нам не нужно. Если сомневаемся - мы открываем базу и смотрим. А ВАШ АДВОКАТ, НАВЕРНО, ДО СИХ ПОР ДУМАЕТ, ЧТО "ИЗНАСИЛОВАНИЕ" - ЭТО 117 СТАТЬЯ? УК давно изменился, (ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СЕКСУАЛЬНЫХ СВОБОД ЛИЧНОСТИ СТАТЬИ №131-135, ПРОВЕРЬТЕ!) Ваш "адвокат" об этом не знает, а Вы слушаетесь его советов!
2. Ваш "адвокат", сказал, что "Всё нормально", потому, что девушка старше 18 лет.
МОЙ ОТВЕТ: из Ваших слов следует, что всех, кто старше 18-ти можно насиловать? ДА-ДА прочтите предыдущее предложение ещё раз и вдумайтесь в смысл! (Поинтересуйтесь у своего адвоката какой ВУЗ он закончил) И почему именно до 18-ти??? Ваш "адвокат", видимо, вспомнил Статью №119 УК СССР "Совращение малолетних", где 18 лет - пороговое значение. ВО-ПЕРВЫХ: Аналогичная статья называется теперь "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"
заметьте - пороговое значение теперь 16 лет. ВО-ВТОРЫХ: это статья №134
3. Вы говорите, что "адвокат" выслушал Вас и рассмеялся.
МОЙ ОТВЕТ: Я думаю, что он (ваш "адвокат") - человек без судебной практики. Истории о лжеизнасилованиях встречаются часто. Сценарий таков: Половой акт по обоюдному согласию, потом женщина рвёт своё нижнее бельё, наносит себе синяки или царапины, а потом пишет заявление. (Это некий стандарт, но бывают и нестандартные случаи) и не дай бог, если ВЫ - человек, который ПРИВЛЕКАЛСЯ, а она отличница-комсомолка-активистка: - Суд, если не будет других улик либо свидетельских показаний (тут требуется вмешательство серьёзного юриста), останется на её стороне, а Вам место будет возле п***ши.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Товарищи, если у Вас возникла непридвиденная ситуация и Вы не хотите верить нашим юристам, Возьмите Кодекс (можно найти в интернет, можно купить в магазине) и прочтите. И только тогда ПИШИТЕ и ругайте нас, если мы что-либо сделати неправильно или сказали неверно. ЗНАЙТЕ, ваша незнание всегда - ПРОТИВ ВАС!

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 18:48   #39
АДВОКАТ (Правовой Центр)
Гость

По умолчанию АДВОКАТ (Правовой Центр)

по тому же вопросу: то, что Вы знаете, что преступления НЕ СОВЕРШАЛИ, ещё не значит, что Вас не осудят. То, что Вы не совершали преступление, должен знать суд! И если ВЫ - законопослушный человек, придите к профессиональным юристам (заметьте, я не говорю "к нам") и они Вам помогут. Будьте разумны, ведь когда ломается авто - Вы едете в сервис, когда болит горло – идёте к врачу, когда выключают свет – звоните в ДЕЗ. Почему когда у Вас юридический вопрос Вы берёте семечки и идёте к бабушкам на скамейку? Ведь от правильного решения зависят Ваше моральное состояние, финансовое благополучие, и, наконец, свобода!
ПРЕДЛАГАЮ ТЕСТ (интересно, верно ли ответят бабушки): ВЫ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕКТО ПОДБРОСИЛ ВАМ В СУМОЧКУ (КАРМАН) НАРКОТИКИ (ПИСТОЛЕТ, НОЖ, КОНТРАФАКТ), А УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО ПРОСИТ ПОКАЗАТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. Ваши Действия? (Допущение - за решётку Вы не хотите)

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 19:17   #40
Ген.Директор
Гость

По умолчанию Начальник отдела контроля качества

Уважаемые посетители "Правового Центра", если Вы сомневаетесь в том, что Ваши претензии будут должным образом доведены до руководства, отправляйте свои письма по адресу: pravo_director@mail.ru это адрес заместителя по связям с общественностью.

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 22:20   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Отписываются ихние юристы! Но неосторожно, следы не заметают..
Все процитированные выше "ответа" сделаны с одного айпи-адреса: 79.120.120.7, что не может не наводить на мысль о, мягко говоря, мошенничестве и на нашем форуме..
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да и последнее матерно-ругательное сообщение, удаленное по причине некорректности, сделано с того же самого адреса 79.120.120.7
Ну и в подтверждении этого - сообщения ген.директора и адвоката - с этого же адреса 79.120.120.7
Старый 05.04.2008, 13:57   #42
Правовой Центр
Гость

По умолчанию АНФИСЕ

Анфиса, во-первых, не вводите читателей в заблуждение насчёт матерных сообщений. Их не было. Поэтому удалять-то Вам было нечего; во-вторых, раз уж Вы знаете, что такое IP, постарайтесь так же узнать сколько пользователей могут выходить в сеть по одному IP, чтобы мы (ЧИТАТЕЛИ) не страдали, взяв на веру слова необразованного человека. Анфиса, по одному IP могут выходить хоть МИЛЛИОН пользователей! А вы думали, что каждый наш юрист ТАНЕТ СВОЮ ВЫДЕЛЕНКУ? ИЗ ДОМА? ИЛИ МЫ ВЫХОДИМ В СЕТЬ ПО ДИАЛ-АПУ, ПО КАРТОЧКАМ??? НЕТ - У НАС выделенный канал ОДИН НА ВСЕХ!!! Ай-пи СТАЦИОНАРНЫЙ И ОН ОДИН! А НАС МНОГО? И ещё: ЕСЛИ БЫ НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ НАПИСАТЬ 10000000 СООБЩЕНИЙ В ВАШ ФОРУМ, ЧТОБ ВЫ НЕ "УСЕКЛИ", мЫ бы воспользовались услугами провайдера с Динамическим IP (цена вопроса 100р. в точках Алло-кард) и ВСЁ!!! НО,,, --- у НАС нет цели кого-либо обманывать, в отличие, как мы полагаем, от некоторых наших оппонентов.

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 13:20   #43
обманутая
Гость

Exclamation ЛОХОТРОН

Обратилась в октябре 2007 года, очень уж не давала мне покоя одна семейная история. Решила узнать правду, для этого надо было в другой город сделать адвокатский запрос. Пришла, некий Евгений Владимирович (принципиально без фамилии) со своей помощницей на какой-то бумажке написали мои данные и сказали, что мне это будет стоить около 4000-5000 рублей, в итоге они посовещались и я заплатила 4000. Дали чек и больше ничего... Первую неделю мне названивал Евгений Владимирович и уточнял какие-нибудь подробности по делу, а потом исчез. На все мои попытки позвать его к телефону мне постоянно отвечают, что его нет на месте. В марте 2008 я снова обратилась в эту контору и решила получить свои деньги обратно. Мне предоставили "юриста" Бориса Владимировича (опять же принципиально без фамилии). Он сказал, что первый товарищ уже здесь не работает, поэтому помогать мне будет он. Никакой помощи мне уже не надо, т.к. сама получила все ответы на вопросы в семейном деле. Теперь хочу вернуть деньги. Борис Владимирович сказал, что процесс запроса пошел, они потратили время, поэтому деньги не вернут, но самое интересное запрос они мне тоже НЕ покажут, комментариев по моему вопросу НЕ дадут и вообще ничего делать НЕ будут...
Вот так вот я потеряла 4000 рублей и видимо придется про них забыть.
P/S/ все подробности семейного дела без особых проблем выяснила в местном ОВД без всяких запросов от профессиональных юристов

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 22:22   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Правовой Центр Посмотреть сообщение
Анфиса, во-первых, не вводите читателей в заблуждение насчёт матерных сообщений. Их не было. Поэтому удалять-то Вам было нечего;
Цитата:
Сообщение от Правовой Центр Посмотреть сообщение
НЕТ - У НАС выделенный канал ОДИН НА ВСЕХ!!! Ай-пи СТАЦИОНАРНЫЙ И ОН ОДИН! А НАС МНОГО!
Правовой центр! Зарегистрируйтесь и удаленное сообщения я Вам скину в личку, определите сами - есть там нецензурные выражения или нет.
И, кстати ....... Вас там много, это мы уже поняли, а лично Вы осуществляете контроль, над тем кто из Ваших сотрудников и на каких форумах оставляет сообщения и какого содержания? Иначе как бы Вы с такой уверенностью говорили, что в удаленном сообщении отсутствуют матерные выражения? Или Вам сначала сотрудники текст сообщений на одобрение приносят, а Вы даете резолюцию - размещать или нет?
К тому же... Где Вы вычитали в моем сообщении, что я утверждала, что сообщения пишет один человек? Я повторила вслед за г-ном Семеновым, что все эти опусы поступают на наш форум с одного адреса. Не более того... Или все-таки один человек, а? На воре шапка горит?
Старый 11.04.2008, 22:25   #45
незарегистрированный
Гость

Exclamation Точно лохотрон!

Както поехал к ним на "бесплатную" консультацию по поводу предпринимательской деятельности. Толком не ответили они на мои вопросы, но зато предложили какой-то правовой акт за 5000 руб. А зачем он мне нужен так и не сказали, вобщем ихними услугами я тогда не воспользовался, но собирался... А сегодня увидел этот форум и, пожалуй буду обращаться в другую фирму.

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 22:42   #46
Maesstro
Участник

Насчет IP и прочего... Речь изначально шла о том, что все хвалебные сообщения типа "только здесь меня спасли" и "только сюда я буду всем рекомендовать обращаться" шли с того же адреса, что и ответы Адвоката и Гендиректора. То есть писали их не "благодарные клиенты", а сами сотрудники этой гадской конторы. В чем сами же и признались, фактически
Трудно предположить, что "благодарные клиенты" зашли в офис этой фирмы, чтобы написать сообщения на форум, как им там понравилось.
Maesstro вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 15:01   #47
незарегистрированный
Гость

Exclamation Взгляд потерпевшего на проблему без эмоций

Представлюсь. Меня зовут Андрей.
Сразу скажу, что я считаю себя обманутым в том плане, что меня завлекли на бесплатную консультацию и взяли деньги.
Не буду утверждать, что фирма оказывает безнадежно некачественные услуги, поскольку клиенты, которым оказали качественные услуги, вряд ли зайдут в этот форум. Поэтому здесь написаны только негативные отзывы. Это как только спасенные люди говорят, что дельфины всех спасают, а утонувшие не могут сказать про равнодушие дельфинов.
Итак, как это было, и что было противозаконно.
Я мучался вопросом о том, какими статьями закона о правах потребителей мне стоит руководствоваться при составлении претензии, и никак не мог выбрать нужную, т.к. случай был неоднозначным. Разумеется, я пошел в интернет за советом, где наткнулся на сайт (всем уже понятно какой), где обещалась бесплатная юридическая консультация по телефону. Достаточно было ввести свой вопрос. Я задал конкретный вопрос с указанием статей закона и тем, что в моем случае не стыкуется. Через час я получил ответ, на что я могу расчитывать в моем споре, но без объяснений почему. Дальнейший диалог по телефону свелся к тому, что, приехав сегодня до восьми часов, я смогу получить бесплатную консультацию специалиста, который поможет мне составить претензию.
Я клюнул. (А кто ж не падкий до халявы?) Думал, что при общении с юристом мне будет наконец разъяснено на основани чего надо руководствоваться такой-то статьей закона. Так я и оказался в "Правовом центре" на Ленинградском проспекте.
В мозгу крутилась мысль о бесплатном сыре в мышеловке, и я сразу стал прикидывать, во сколько мне данное посещение обойдется. Из всей информации для посетителей я нашел только текст в рамочке на лестничной площадке, но там о расценках ничего не было сказано. Другая полезная информация в видных местах отсутствовала.
Ладно, думаю, узнаю при личной встрече. Через пару минут меня пригласил молодой человек для беседы в отдельный кабинет. На личности переходить не буду, т.к. виноват не он, а система предприятия. Фамилии никто из сотрудников не называл. Беджики на одежде отсутствовали.
Первым моим вопросом был вопрос, с чего это ради они занимаются благотворительностью? Мужчина ответил, что благотворительностью они не занимаются, но информацию о стоимости услуг не предоставил.
Итак, мы имеем нарушение статьи 10 "Информация о товарах (работах и услугах)" закона о защите прав потребителей. (Я рассматриваю его редакцию от 25 октября 2007г. Допускаю, что она не последняя.)
А именно были нарушены:
пункт 1. Непредоставленная информация не позволила мне сделать правильный выбор услуг.
пункт 2, абзац 4. Цена услуг мне не была названа.
пункт 2, абзац 10. Информация о правилах оказания услуг не была предоставлена.
Молодой человек ознакомился с моей проблемой и сказал, что сейчас он пригласит специалиста, практикующегося в моей области. "Специалист" появился, представился и с места в карьер стал задавать мне вопросы, чтобы войти глубже в курс дела. Я отвечал на вопросы, но свой, с которым пришел в правовой центр, так и не смог задать. Специалист прикинул мою ситуацию, сказал, на что я могу расчитывать при рассмотрении моего спора, сообщил порядок действий и какие документы надо будет писать, чем он, собственно, и займется.
Новой информации я от него пока не получил, т.к. и сам кое-что знал, и по телефону мне уже говорили то же самое.
Настало время оговаривать стоимость услуг. Тут то мне и было объявлено, что составление претензии - столько-то, составление жалобы - столько же. Оказание консультации - такая цена.
Я заявил, что на такие расценки не расчитывал (хотя, цены для грамотной работы приемлемые), и что моей целью является получение ответа на вопрос, а не составление претензии и письма. Нет, если бы я собирался доводить дело до суда при решении моего вопроса, то затраты на услуги юристов я бы вернул через суд, дело то очевидное. Но я намеревался решить спор пока путем переговоров.
Узнав это, специалист тут же куда-то улизнул, а консультант, к которому я изначально попал на прием, сообщил мне, что придется оплатить консультацию у специалиста. Типа, сам он не специалист в данном вопросе, а первичная бесплатная консультация была именно у него. Но вот за время (минут десять) потраченное на меня специалистом, надо оплатить. Возражать я особо не стал, поскольку время действительно было потрачено.
Тут налицо нарушение статьи 16 "Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя" закона "О защите прав потребителей". Нарушен пункт 3, а именно консультант навязал мне без моего согласия (и объявления цены) дополнительные услуги за плату, т.е. консультацию у специалиста.
Потом мы с консультантом еще с полчаса поговорили о жизни (надо же было потратить их время за мои деньги!), пошли в кассу платить и распрощались.
Вот еще настораживающий момент. Зачем им надо было снимать с моего паспорта ксерокопию?
Я постарался описать и оценить ситуацию беспристрастно. Дальше судите сами. Только это похоже на то, что вы просите в ресторане стакан воды, а вам потом за него предъявляют счет в тысячу рублей. Наверно, это тоже нарушение какой-то статьи закона.

Untitled Document
Старый 16.04.2008, 16:52   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИСКОРБНО, ЧТО ТАКИЕ ПСЕВДОЮРИСТЫ ВОДЯТСЯ,
НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ БЫЛ У МЕНЯ СЛУЧАЙ И ДЕЛО Я ВЫИГРАЛ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И МЕНЕЕ ХЛОПОТНО, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У ДРУГОЙ СТОРОНЫ БЫЛ ТАКОЙ ЛАЖОВЫЙ ЮРИСТ
Старый 17.04.2008, 02:19   #49
Vlad Tepes
Новичок

Angry Чистый ЛОХОТРОН !!!!!!!

У меня та же хрень что и у всех)) хотел писать им письмо, а теперь понимаю что бесполезно.. Был очень расстроен что меня кинули на 5100 люди к которым обратился за помощью, но после прочтения сообщений стало легче на душе ЛОХ - не я один)))))
А история у меня такая: у меня украли мобильный телефон в метро, я сразу не обратился в милицию, думал на следующий день схожу, но на следующий день тоже не получилось (обстоятельства..) ну вот сижу и думаю - прошло 2 дня (четверг, пятница), сейчас суббота, стоит идти в милицию или нет??? и вдруг натыкаюсь на описанный сайт.. задал вопрос.. отзвонились, сказали что телефон реально найти, но надо грамотно составить заявление... говорят приезжайте получите консультацию бесплатно!! поехал, мля! консультант бил себя в грудь что это на 90% выйгрышное дело.. сейчас, мол, составим заявление, только, говорит, что бы лучше ментам искалось, надо причину другую написать, а то так получается может я его и сам потерял... Ну думаю ты ж спец, давай! Короче у меня затеплилась надежда (телефон очень дорогой, да и данных больше было даже жалко ) поэтому на предложение заплатить 5100 согласился, оставил залог 1000 (получил тот же чек 2х3 ) Не буду говорить что именно мне написал этот спец в заявлении, но когда я пришел с ним в милицию - РЖАЛИ ВСЕ... сначала ржали, потом смотрели на меня как на идиота, потом смотрели как на того кто из них хочет сделать идиота (и опер, и первый следователь и второй следователь). Второй следак оказался прожженым, матерым и сволочным (писать правду так уже про всех). Он мне все объяснил "по-понятиям" и объяснил почему мне лучше написать отказ о возбуждении дела (т.к ст.306 ни кто не отменял и ему проще доказать что в заявлении написана полная лаже, нежели искать мой телефон) и просто забыть про всё... Так я и поступил..
И кстати, то заявление которое было составлено сПЕЦИАЛИСТОМ, так сказать, юРИСТОМ, конторы мск-юрист, после долгого смеха и недоумения вернули и сказали оставить на память, т.к. составлено не грамотно, и не по форме... как сказал опер - "...какой-то доморощеный юрист-самоучка составлял.."
Вот так и получилось что их помощь оказала полностью противоположный эффект!!
p.s. сейчас у них на сайте они обзывают себя - "народный юрист", адрес - jrist.com мне кажется полностью соответствует их услугам! ИМЕННО ЖРИСТЫ, мля!!!! сцуко! не хватает все-таки России Белорусского президента - там эту контору закрыли бы уже после парочки таких случаев (ведь достаточно сделать контрольную закупку ) а лже юристам влепили бы, в лучшем для них случае, такого штрафа, что отрабатывали бы пару лет всей своей многомиллионной конторкой!!!
Если на форуме есть реальные юристы - помогите сообществу обманутых! Выиграите это дело, я думаю каждый обманутый отдаст Вам часть вернутых средств Ну должна же быть на них какая-то управа!!!!??

Последний раз редактировалось Vlad Tepes; 17.04.2008 в 02:23..
Vlad Tepes вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:55   #50
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нас с мужем они развели на 4500 руб.

Нашли эту организацию («Правовой центр» м. Динамо, Ленинградский пр-т, д. 33А) в Интернете. В рекламе говорилось, что консультация по телефону бесплатная. Мы позвонили и рассказали о нашей проблеме. Нас с мужем просили приехать в офис на м. «Динамо». Приехали и с нас взяли за "бесплатную консультацию" 4500 руб. и обещали предоставить нужные юридические документы через 2 недели. Мы позвонили через 2 недели, но нашего юриста не было на работе. Начали звонить каждый день, он то вышел, то на выезде. Сотовый телефон секретарь отказывалась давать. Через месяц упорных звонков к телефону подошел его помощник, объяснил, что можно приезжать и забирать документы. Я приехала и была крайне удивлена отчетом, который они нам предоставили. Это были выдержки из законов скаченные из Интернета (который сейчас всем доступен). Объяснив сотруднику "Правового центра", то, что он мне написал является курсовой работой для студента из института, но не как юридическим документом за 4500 руб. Он пообещал разобраться, просил ему позвонить через несколько дней. Я звонила, писала, но не какого ответа на письма и звонки не было. Уважаемые граждане мы с мужем чувствуем себя лохами. Не надо ездить на м. "Динамо" в "бесплатный" Правовой центр.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра