На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:39   #1
Вадим123
Гость

Unhappy Проблема с ноутбуком (ремонт гарантийный)

Добрый день!
Купил ноутбук. Гарантия 1 год. Перестал работать
5 декабря пришел в магазин с притензией на нерабочий компьютер. Послали в сервисный центр. Сдал его в ремонт. 5 дней диагностики выявили неисправность в материнской плате. Мат плата была заказана севисным центром 10 декабря. Уже 18 января и никаких продвижений нет! Плата так и не привезена в сервисный центр. как мне сказали 2 недели ещё точно никаких сдвигов не будет! В сервисном центре меня уверили что 45 дней ремонта начинаеться только после того как он начинаеться ремантироваться! а это значит что ноут лежит в холостую и дни ремонта не тикают по причине, что нет запчастей!

У меня вопросов несколько!
1) полагаеться ли на период ремонта техника взамен той которую я сдал?
кем она выдаёться? сервисным центром или магазином?
2) могу ли я вообще забрать ноут! заплатить за диагностику, придти к продавцу с какой нить бумагой из сервиса, чтобы мне обменяли его на равноценный товар?
Гарантия до апреля!

все вопросы возникли от цифры, которую назвали в сервисеом центре! ремонт будет около полу года! я в шоке!

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:45   #2
Alex133

-Модератор-

Надо было вам подождать сдавать в ремонт до 12 декабря.
Если вы уже сдали в ремонт, изменить требование вы не вправе.
Если сервис готов дать бумагу, что необходимых деталей нет и неизвестно когда будут, тогда есть шанс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:58   #3
Вадим123
Гость

По умолчанию спасибо

спасибо за ответ! но немного не понятно... Сервисный центр вообще только извиняеться... и что делать? хочеться уже технику обратно нормальную!

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 17:31   #4
Alex133

-Модератор-

Старая редакция закона не предусматривала ограничения срока ремонта. Сколько написано в квитанции, столько и имеют право ремонтировать. Если не хотят давать письменное заключение об отсутствии деталей - это их право.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 09:07   #5
Вадим123
Гость

По умолчанию хм...

Спасибо за ответ! Я так понимаю что в конце концов бодаться с этой проблемой невозможно в корне? Дело в том что по квитанции написано 45 дней ремонта. НО!!! Ремонт как мне сказали начинаеться со дня, когда поступила деталь(запчасть) от производителя. Т.Е. они могут ждать её пол года... и никакие ограничения в 45 дней их не колбасят!

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 10:52   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

То что 45 дней начнутся только после ремонта - это их вольная трактовка, не более того. Дожидайтесь окончания срока письменно с Вами согласованного, забирайте товар из ремонта, берите из СЦ подтверждение в какие сроки он находился в ремонта, так же желательно получить с них Акт технического состояния.
И претензию к продавцу. Дело в том, что ноутбук является таким товаром, что при обычном недостатке его вернуть нельзя. Необходим существенный недостаток или нарушение сроков ремонта.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 11:59   #7
незарегистрированный
Гость

Спасибо огромное теперь всё понятно! остался один вопрос. Я сдал ноутбук 5 декабря. 18 января получаеться вышел срок 45 дней. Или всё таки с праздничными днями он не вышел? как считать дни? новогодне-праздничные тоже считаються? Спасибо огромнейшее за все ответы!

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:01   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Дни календарные. Точка.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра