На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 14:32   #1
Масянька
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Полинявшая ночнушка

Купила шелковую ночнушку в womensicret
и прежде чем одевать постирала в теплой воде обычным мылом, а она полиняла.. красный рисунок весь расплылся..
чека дома не нашла, но решила все равно отнести в магазин в соответствие с законом о защите прав потребителей, так как наличие чека необязательно.
там сослались на свои правила возврата товара и без чека денег не возвращают. Что делать?? Я не могу найти чек.
Заранее благодарю
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 14:48   #2
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,364
Репутация: 6908885
По умолчанию

Любимая ст. 18 гласит:

...5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
...

Только вам придется доказать факт покупки в этом магазине.
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:03   #3
Масянька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а все ярлычки на месте... только вот они говорят мол мы сеть и откуда мы знаем, что вы преобрели ее у нас а не в другом магазине...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:09   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50,504
Репутация: 57489640
По умолчанию

Закон не обязывает иметь чек, но доказывать факт приобретения в данном месте все равно необходимо. Может свидетели есть?
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:15   #5
Масянька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какие свидетели.. даже если бы я была с матерью или с парнем, им все не почем!!! Да и причем здесь это на ярлыках имеется печать и юридический адрес продавца!!!! А менеджер магазина ссылается на правила приема товара в своем магазине.
они мне написали отказ что не принимают товар по причине отсутствия чека да только что с этой писулькой делать, пусть она и с печатью
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:53   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50,504
Репутация: 57489640
По умолчанию

Пишите претензию на юридический адрес заказным письмом, с заказным уведомлением о вручении.
Можно для начала попробовать вручить непосредственно продавцу.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика