На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 10:03   #1
TNA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно ли расторжение договора после окончания работ

Здравствуйте, не могли бы вы помочь с консультацией.
Я заказала остекление балкона, после замера сделала 80% предоплаты. Компания с которой, я заключила договор просрочила поставку материалов на месяц, а установку до сих пор не произвели. По договору у них компенсация 5%, могу ли я расторгнуть договор и ничего больше не платить этой компании после установки балкона?
Наталия
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 10:04   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

В том случае если Вы их кините они могут подать в суд.
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 11:09   #3
PSP
 
Аватар для PSP
Активный участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Новосибирск.
Сообщений: 1,638
Репутация: 608728
По умолчанию

Цитата:
По договору у них компенсация 5%, могу ли я расторгнуть договор и ничего больше не платить этой компании после установки балкона?
В каком смысле 5%? Не более 5% или 5% в день? Если всего 5%, то это незаконно. Законно 3% пени в день, так как у вас договор оказания услуг(исполнения работ).
Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Цитата:
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
__________________
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.

Последний раз редактировалось PSP; 18.01.2008 в 11:52..
PSP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 19:37   #4
TNA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PSP> спасибо за толковый ответ. Балкон так и не застеклили...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 07:52   #5
PSP
 
Аватар для PSP
Активный участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Новосибирск.
Сообщений: 1,638
Репутация: 608728
По умолчанию

Цитата:
спасибо за толковый ответ. Балкон так и не застеклили...
Каковы были ваши действия? Подавали претензию? Если да, то каков ответ?
__________________
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
PSP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика