На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 15:41   #1
Vadim1
Новичок

По умолчанию Поддельный товар

Добрый день!
Не подскажите как мне быть. Я купил карты памяти для цифрового фотоаппарата в интернет-магазине "Санрайз" Я заказывал карты оригинального происхождения (в прайсе присутствуют в том числе карты китайского происхождения). Когда мне доставили карты, я понял, что эти карты сделаны явно не производителем (картонная упаковка с размытыми шрифтами и нечеткими картинками, которая даже никак не заклеена. В результате карта из нее выпадает. При этом на коробке написано: сделано в Японии.Номер на карте еле-еле различим и при этом не соответствует номеру на упаковке и др.) Когда я обратился в магазин с требованием или поменять эти карты на оригинальные или вернуть деньги, мне дали отказ, утверждая, что карты оригинальные. Как мне доказать свою правоту и вернуть деньги.
Vadim1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:35   #2
Warlock

Продавец

Сначала надо убедиться, что вы правы, а уж потом доказывать. Сделать это можно, например, обратившись в представительство фирмы-производителя. Если вы, конечно, его найдете, и они захотят что-то выяснять.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:38   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Невижу почему бы оригинальным картам не быть в некрасивой упаковке.

Вот помнится дорогие и качественные телевизоры пожизни шли в макулатурных жёлтых коробках. А китайское фуфло в яркокрасочной из мелованного картона с изумительной полиграфией.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 19:13   #4
Montekristo
Активный участник

У автора есть доказательства (реальные) неоригинальности купленного товара??
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 20:33   #5
Vadim1
Новичок

Вместе с картой Olympus, о которой идет речь, я приобрел в "Санрайзе" карту для телефона Sony Memory Stick Micro M2 неизвестного происхождения (в прайсе написано Китай, стоит примерно в 2 раза дешевле оригинальной, однако написано "сделано в Японии"). На самой карте наклеена голографическая наклейка. Наклеена очень неаккуратно, на ней стоит отпечаток пальцев. На карте Olympys наклеена точно такая-же наклейка: даже шрифт совпадает, поменяли только название. Ощущение что их сделали в однои месте. У своего друга я посмотрел как выглядит его карта Olympus, купленная в фирменном магазине. Так вот, его карта имеет оригинальный серийный номер, четко проставленный на карте и у нее идеальная упаковка и имеет фирменный гарантийный талон.
Vadim1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра