На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:24   #1
M.A.N.
Новичок

По умолчанию Торт с сюрпризом

Купил в магазине Седьмой континент торт "от Палыча".
Покупал на день рождения супруги, поэтому брал дорогой (почти 600руб.) , красивый и вкусный. А когда стали есть, то обнаружили в нем скорлупу грецкого ореха размером с ноготь большого пальца.
Если бы торт стоил 100 рублей или хотя бы не в день рождения...
Короче, я все это сфотографировал и послал производителю с предложением урегулировать конфликт без подачи заявлений в суд и т.п.
Предложение делал устно. Паралельно позвонил в госпотребнадзор и продавцу... пишу ответы всех трех...

1. "ОТ Палыча" - "-Спасибо за сигнал, фотографии получены , меры будут обязательно приняты."
2. Роспотребнадзор - "- пишите заявление, мы проведем проверку на предприятии и если выявим факты, то примем меры к производителю"
3. Седьмой континент - "- приходите с чеком, вернем деньги или поменяем торт."

Больше всего поразило в Роспотребнадзоре... сказали, что с производителем мы разберемся, а вот по возмещению мне ущерба, то подсказать врядли что смогут, что я врядли докажу что скорлупа была в этом тортике и экспертизу мне такую никто делать не будет, так как и она ничего не докажет.
Я ради интереса повонил в АНО "Центр Экспертиза" и там девушка сказала что они такие экспертизы не производят и надо звонить в роспотребнадзор...
Здорово...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:29   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А Вы экспертизу чего собрались проводить? И какое Вам нужно возмещение ущерба? Продавец согласен вернуть деньги. С производителем разберутся. Все по закону.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:32   #3
Андрюха

Представитель СЦ

заработать не получилось, увы...

Торт вам заменить готовы, в чем проблема?
Если хотите моральную компенсацию, то в России не принято возмещать моральный вред в добровольном порядке. Только через суд. А суд не присуждает больших сумм. Дадут рублей 100.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:33   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от M.A.N. Посмотреть сообщение
Больше всего поразило в Роспотребнадзоре... сказали, что с производителем мы разберемся, а вот по возмещению мне ущерба, то подсказать врядли что смогут, что я врядли докажу что скорлупа была в этом тортике и экспертизу мне такую никто делать не будет, так как и она ничего не докажет.
Т.е. хочется просто срубить бабла, а не получается? Извинения от изготовителя, заверения от роспотребнадзора, что они проверят предприятие и готовность продавца вернуть за товар деньги не устраивают?
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:42   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

А вообще интересно было бы узнать, на что рассчитывал потребитель. Ведь сколько сил и энергии было затрачено. Сделать фотографии. Найти адреса. Отправить письмо. Узнать телефоны. Прозвониться всем.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:02   #6
Montekristo
Активный участник

Супруге не понравился торт. А тут ещё и скорлупа. В роли громоотвода - супруг. Ему хочется перебросить негатив на кого-нибудь другого.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:12   #7
Экономист
Гость

Фото скарлупы и фото большого пальца ноги отправь в суд вместе с заявлением, а то они решили легко отделаться.Не выйдет.Просто мы должны знать свои права и все.А если бы это действительно был бы ноготь или того хуже палец ноги.Жуть.И для убедительности приложите пфото пальца ноги.

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:03   #8
M.A.N.
Новичок

Дело не в деньгах...
А в том что из трех "скорлупок" попала моему ребенку... а за это я им эти скорлупки хочу запихать туда откуда их просто так не вытащить....
а разговоры про наказания предприятия и его сотрудников меня мало утешают... обидно то что суммы для изготовителя не существенны... оштрафовать бы за такие вещи, а эти деньги в какой нибудь детский дом перечислить...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:07   #9
Андрюха

Представитель СЦ

да в чем проблема
подавайте в суд, если выиграете, деньги можете положить на счет какого-нить детского дома
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:13   #10
M.A.N.
Новичок

а вот возник вопрос...
я обязан передавать торт производителю на рассмотрение или проверку факта или если они не согласны с моей претензией и будут требовать экспертизы я могу до момента таковой его держать дома в холодильнике...
подменить то тортик легко... у него ни серийного номера ни VIN нету...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:16   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

А зачем Вам тортик передавать производителю? Вы уже сделали фотографии и ознакомили с ними производителя. Тортик Вам надо вернуть продавцу, а он вернет Вам деньги за некачественный товар.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:21   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Вообще-то потребитель обязан вернуть товар ненадлежащего качества.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:27   #13
M.A.N.
Новичок

магазин-то не причем, по большому счету... хочется чтобы производитель понес убытки...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:33   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
магазин-то не причем, по большому счету... хочется чтобы производитель понес убытки...
Запомните эту фразу! И расскажите ее всем потребителям!!!
У Вас когда телевизор сломается - Вы тоже будете считать, что магазин здесь не при чем и будете пытаться наказать производителя? Продавец - он крайний. Он при чем всегда и везде .
Так что возвращайте через продавца стоимость продукта питания, вернув ему оставшуюся часть и ждите, когда производитель проведет расследование по факту Вашей жалобы.
Здесь несколько месяцев назад была похожая ситуация. В шоколадке - кусок лески. Производитель, в виде компенсации, прислал покупателю пять шоколадок.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:48   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Здесь несколько месяцев назад была похожая ситуация. В шоколадке - кусок лески. Производитель, в виде компенсации, прислал покупателю пять шоколадок.
Сумма каких либо компенсаций должна быть адекватна понесенному ущербу. Доказывайте нравственные страдания в связи с...
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:52   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну скажем так, что компенсация морального ущерба, вообще в досудебном порядке не предусмотрена. Пять шоколадок - это скорей был жест доброй воли и попытка реабелитироваться, чем компенсация морального вреда.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 11:35   #17
Nelik
Активный участник

Автор, и чего, ребенок сильно огорчился, увидев скорлупку? И потом я поняла бы Ваше возмущение, если бы попалась допустим другая часть, не используемая в производстве тортов. В данном случае извинений от магазина и замены торта или возврата денег вполне достаточно. И квалифицировать наличие скорлупки как несоблюдение технологии - даже 45 роспотребнадзоров не смогут. Не, вообще если Вам делать нечего и поскандалить охота - дык велькоме. Может дома сатисфакции в коммуникации недостаточно
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 11:38   #18
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Автор, и чего, ребенок сильно огорчился, увидев скорлупку?
В первом посте, кстати фигурировала только нежно любимая супруга. Потом появились горячо обожаемые дети. Ждем к чаю бабушку, тещу и двоюродную кузину, которая как родная. Вы всколькером тортик ели, сколько всего еще будет моральных страдальцев?
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:36   #19
M.A.N.
Новичок

Цитата:
Автор, и чего, ребенок сильно огорчился, увидев скорлупку? И потом я поняла бы Ваше возмущение, если бы попалась допустим другая часть, не используемая в производстве тортов. В данном случае извинений от магазина и замены торта или возврата денег вполне достаточно. И квалифицировать наличие скорлупки как несоблюдение технологии - даже 45 роспотребнадзоров не смогут. Не, вообще если Вам делать нечего и поскандалить охота - дык велькоме. Может дома сатисфакции в коммуникации недостаточно
Представьте себе... огорчились все... поскольку был праздник...
А то что вы не можете понять мое возмущение то вам просто везло и вам не попадался тортик с такими штуками... и слава богу. А так куснули бы разок.... поранили язык... сломали зубик... или чего еще и я бы послушал что бы вы сказали потом....
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:37   #20
M.A.N.
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
В первом посте, кстати фигурировала только нежно любимая супруга. Потом появились горячо обожаемые дети. Ждем к чаю бабушку, тещу и двоюродную кузину, которая как родная. Вы всколькером тортик ели, сколько всего еще будет моральных страдальцев?
А вы день родения празднуете в одиночестве или тортики при этом кушаете только в одно лицо?
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:44   #21
M.A.N.
Новичок

А к вопросу о зарабатывании денег я хочу сказать...
Производители и продавцы зарабатывают деньги на нас... то есть мы приносим им денежки..прибыль... зарплату... И если они облажались в производстве или при продаже или еще как, то мы то с вами в чем виноваты? мы заплатили свои кровные, так что какие бы небыли мотивы жалоб, чем их будет больше, тем лучше. Может тогда что-то будет меняться в лучшую сторону. Потому что кроме как деньгами наказание не действует...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:01   #22
Tash
Активный участник

А ведь на самом деле - так можно и зубик сломать. Самой не раз попадались такие скорлупки (ну люблю я торты с орешками). К счастью, без последствий.
Серьезный вопрос - что делать, если сломан зуб? Как можно зафиксировать, что зуб сломан именно эти посторонним предметом в пище? Фотографировать зубы, кровищу (не дай бог), скорлупки-камешки? И как потом этот убыток, связанный с посещением стоматолога, возмещать?
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:32   #23
Nelik
Активный участник

Автор, если бы был порезан язык или сломан зубик - тогда и разговор другой. У Вас же все нормально, никто ничего не порезал. А язык можно и козинаком порезать, и еще кое-какими продуктами. Попкорном например (слышала о таких прецендентах) Что касается меня лично - я не покупаю готовые торты. Потому как считаю что цветы жизни не заслуживают того, чтобы есть такое количество консервантов. Посему на праздничек не ленюсь и сливочки на тортик взбиваю собственными ручками. После работы. Так что забота о семье заключается не в желании погорланить, хотя Вы правы, извиниться они должны и предложить или деньги или такой же торт, но зачем же перегибать палку?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:49   #24
JokerSE

Юрист

Цитата:
А к вопросу о зарабатывании денег я хочу сказать...
Производители и продавцы зарабатывают деньги на нас... то есть мы приносим им денежки..прибыль... зарплату... И если они облажались в производстве или при продаже или еще как, то мы то с вами в чем виноваты? мы заплатили свои кровные, так что какие бы небыли мотивы жалоб, чем их будет больше, тем лучше. Может тогда что-то будет меняться в лучшую сторону. Потому что кроме как деньгами наказание не действует...
Любим считать чужую денежку? И хочется кого-то наказать именно в свой карман, понимаю. Дело все в том, что получение прибыли в результате возмещения вреда законом не предусмотрено, только компенсация нарушеного права. Плюс моральный вред, но по такому случаю его больше 500 рублей ни один судья не назначит. Почему ж граждане так хотят неприлично разбогатеть на каждом пустяке и считают, что за копеечное дело им отвалят огромные деньжищщи? Как хочется именно не заработать, а хапнуть, чтоб аж в руках не помещалось. И магазин деньги пообещал вернуть, и производитель извинился и роспотребнадзор обещал проверку провести, нет, этого мало.
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 16:00   #25
Nelik
Активный участник

Я помню отмечали ДР. Пошли мелкую порадовать - у нас большой пустырь посреди двора - решили салютик небольшой запустить. Со всеми мерами предосторожности естественно. Постреляли - порадовались, и собрались домой. Вдруг смотрю от дорожки (до пустыря расстояние метров 150) к нам несется мужчинка (да какое там, парень молодой) и давай распекать. Типа ах вы такие сякие у людей может дети малые спят (пять часов вечера, суббота) а Вы тут стреляете в закрытом дворе. Я ему грю, таварищ, вот видите, тоже дети. И потом вот уж не знала что пустырь за нашими домами называется закрытым двором. В общем покричал - пошел своей дорогой. Я своим говорю - не, ребята, че-то не то, не может нормальный мужчина по таким пустякам так разоряться. И точно, смотрю, ждет его в кустиках некая фея. Добежал, взял ее под ручку и пошли дальше. Отсюда мораль - ежели мужчина ругается, придирается, и вообще ведет себя странно и крикливо - всегда ищи рядом женщину, которая сама по себе может и тихая, но искусством науськивания и натравливания владеет в совершенстве
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 17:28   #26
Nelik
Активный участник

Кстати, автор, деньги в детский дом можете и так перечислить. Вам с Вашей энергичностью в достижении цели ничего не стоит узнать, как сделать так, чтобы никакие посредники эту денежку не поперли, а все напрямую детям досталось. Заодно два дела классных сделаете - и свою энергию в мирных целях используете, и нам расскажете, как все правильно сделать, чтобы опять кто-нибудь другой на этом не обогатился
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:01   #27
M.A.N.
Новичок

Цитата:
Кстати, автор, деньги в детский дом можете и так перечислить. Вам с Вашей энергичностью в достижении цели ничего не стоит узнать, как сделать так, чтобы никакие посредники эту денежку не поперли, а все напрямую детям досталось. Заодно два дела классных сделаете - и свою энергию в мирных целях используете, и нам расскажете, как все правильно сделать, чтобы опять кто-нибудь другой на этом не обогатился
тут дело не в женщине... и не в желании обогатиться...
я сам работаю в области торговли и услуг, только не по пищевым продуктам. Правда у нас компания не российская и отношение к клиенту у сотрудников на достаточно высоком уровне... какими способами это было привито и сколько на это сил потрачено я умолчу...но результат налицо...
плохо что большинство граждан незнают своих прав... и всегда одно и тоже "... а что я буду бузить... все равно ничего не получиться..."
А это не так... надо бузить и надо судиться...надо требовать большие компенсации, надо чтобы продавец нес большие расходы и тогда у нас в стране хоть что то измениться в лучшую сторону...
Типичный пример... покупаешь машину... ты бог.. тебе кофе, печенье и.т.п. Купил, выехал за ворота... что-то не так... все! ты уже не человек, сам сломал, неправильно пользовался, будешь ждать по два часа в очереди..дак еще и нахоить могут... это нормально? Я думаю что никто не мечтает о подобных вещах, если конечно не садо-мазо.
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:03   #28
M.A.N.
Новичок

Цитата:
а я знаю как это делается и периодически это делаю... хотите поучавствовать?
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:20   #29
M.A.N.
Новичок

А вообще интересная вещь...
В той же самой с жиру бесящейся америке за леску в конфетке или скорлупу или за еще что можно такой иск выкатить... и его скорее всего суд удовлетворит... Я понимаю что там это давно уже своего рода бизнес или образ жизни... Только это пошло от значимости личности для государства и декларируемых государством принципов. А у нас 200 рублей за леску, 500 за скорлупку, 300 за ноготь и т.п. цена личности... хотя чему удивляться...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:23   #30
Warlock

Продавец

А вы Задорнова смотрите (об интелекте американцев )? Или наши люди должны уподобиться тупым американцам (на форуме такие уже появлялись ), сующим животных в микроволновки?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:31   #31
M.A.N.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А вы Задорнова смотрите (об интелекте американцев )? Или наши люди должны уподобиться тупым американцам (на форуме такие уже появлялись ), сующим животных в микроволновки?
Задорнова иногда смотрю, но ведь не секрет что он искажает истину...
конечно приятно слышать что они тупые... только все не так просто, кошку в микроволновку... это все просто. Кошек он ненавидит, а тут еще и бабло можно заработать... вот и весь ответ. А если Задорнов станет рассказывать что у них немного другой менталитет и у них на первом месте работа, а все остальное потом, то его никто слушать и не будет...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:32   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну я согласно с тем, что моральный ущерб у нас не всегда оценивается судами адекватно. Просто его оценивает исходя из того, что за жизнь человека компенсацию выплачивают 100 тыс. руб. Отсюда и низкие компенсации по другим случаям. Но в случае с кусочком скорлупы ореха в торте, когда никто не пострадал ни физически, ни морально... Ну не знаю... Наверное вообще бы ничего не присудила...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 20:55   #33
Tash
Активный участник

А если все-таки пострадал? Особенно физически, моральную сторону оставим пока. Какие тогда действия? Что делать, если, к примеру зуб сломан из-за злосчастной скорлупки?
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:01   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
А если все-таки пострадал? Особенно физически, моральную сторону оставим пока. Какие тогда действия? Что делать, если, к примеру зуб сломан из-за злосчастной скорлупки?
Ну здесь то как раз все просто...
Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:01   #35
Alex133

-Модератор-

Тогда есть конкретная сумма, потраченная на стоматолога. Плюс немножко моральных. Мораль у нас пока недорогая.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:06   #36
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Ну здесь то как раз все просто...
Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Анфиса, согласитесь, умучаешься доказывать, что зуб сломался из-за кусочка скорлупы. Себе дороже выйдет.
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:08   #37
Андрюха

Представитель СЦ

Не все так плохо, когда есть свидетели.
Торты редко едят в одиночку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:11   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Не все так плохо, когда есть свидетели.
Торты редко едят в одиночку.
А тот, кто жрет вкусные тортики в одиночку, тот за это и поплатится !
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:12   #39

Продавец

"Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте".
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:15   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Анфиса, согласитесь, умучаешься доказывать, что зуб сломался из-за кусочка скорлупы. Себе дороже выйдет.
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
"Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте"..
Ну если сопоставить оба этих Ваших высказывания, то проблемы с доказательной базой у Вас наверняка будут .
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:17   #41
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
"Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте".
Поперхнется, бедолага, никтож не поможет.

Хотя.... если он в одиночку торт точит..... пусть тогда поперхнется, ибо нефиг. Торты люблю
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 22:07   #42

Продавец

Это всё, конечно, шутка.
Реалии не такие весёлые.
Купил колбаски "Охотничьи". Откусил одну, сломал зуб. Подумал, что искать крайнего долго и занудно, поехал к стоматологу.
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 10:39   #43
Nelik
Активный участник

Поучаствовать хочу, а то я начала через фонды посылать понемногу, но мне быстро объяснили с примерами, что дальше директора и бухгалтера этих фондов мои деньги не идут
А по поводу остального - так надо исходить из наших реалий, мы же не в америке живем.
Не помню на каком сайте, тут или на центрэкспертизе читала - чел второй год судится - новое пежо 407 под ним развалилось в момент движения, травмы получил водитель и вроде даже не один там человек в машине был. Эксперты признали даже дефект. И чего толку - ни дилер, ни сам производитель ничего пока так и не вернули. Второй год судится. Наших российских законов еще никто не отменял, а у нас спасение утопающих дело рук самих утопающих,у нас не Европа и не америка
Посему ну их, торты всякие дурацкие. Не покупайте больше и всего делов
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:37   #44
M.A.N.
Новичок

С тортиком ситуация закончилась...
к сожалению не совсем так как я хотел... так как наказать производителя не получается...
Я обзванил несколько экспертиз, но ни одна не берется доказать что скорлупа была именно в этом торте...
И мне по секрету подсказали почему.. эта экспертиза достаточно трудоемкая, короче проще доказать что колбаска тухлая, это быстрей и выгодней. Не знаю так ли это на самом деле...
Итог:
Жалоба на завод изготовитель в роспотребнадзор.
Претензия к магазину на сумму 10584руб.
584 руб - стоит торт, остальное моральные издержки.
Утром заехал в магазин. Предьявил претензию. Все вопросы решили в течении 15 минут.
Вернули деньги.
Предложили не давать делу ход дальше.
Предложили свою дисконтную карту и бутылку вина (залить горе наверное)
Я согласился, потому что мне этот магазин нравиться и козлить его дальше не очень то хотелось. Они вызвали менеджера от завода... незнаю как они разойдуться с заводом, может он им компенсирует что-то... Только вот я подумал, Седьмой континет всетаки приличный магазин, а если какое нибудь ИП Мамедов и Ко....

Надеюсь что проверка на производстве всетаки состоится и завод понесет расходы... потому что нельзя так относиться к тем кто приносит им деньги.

А вчера знакомый рассказал его недавний случай.
Купил краковской колбаски... любит он ее... обычно он ее не режет, а так кусает. А тут дернуло нарезать... осколок пивной бутылки сантиметра 4 длинной с куском этикетки от пива...
вот где жесть...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:39   #45
M.A.N.
Новичок

[QUOTE=Nelik;125255]Поучаствовать хочу, а то я начала через фонды посылать понемногу, но мне быстро объяснили с примерами, что дальше директора и бухгалтера этих фондов мои деньги не идут

я в фонды не верю.... попозже скину инфу по этому вопросу...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:41   #46
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
С тортиком ситуация закончилась...
Не удивлен.

Обычно у потребителей с подобными проблемами запала хватает на дня три-четыре, редко неделя.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:44   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Кстати, не забудьте, то что Вы хотели поиметь с виновного, перечислить на благотворительность. Так что бутылку вина - детям!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:53   #48
Warlock

Продавец

Цитата:
Кстати, не забудьте, то что Вы хотели поиметь с виновного, перечислить на благотворительность. Так что бутылку вина - детям!
Анфиса, поставьте смайл, а то вдруг и вправду отошлет
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:38   #49
Nelik
Активный участник

Не детям, не надо. А то на какой-то дегустации добрый папа дал попробовать маленько какого-то вина вишневого, дык потом два часа рыдала, не понимая, почему мы такие жадобины, и такую вкусную вещь, которая ей так понравилась, не хотим покупать
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра