На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:37   #1
Викторик666

Новичок

По умолчанию ШОК! Магазин Арбор-Мунди, г. Видное

Вечером 15 января мы с дочкой пришли в ТЦ "КУРС", расположенный в г. Видное. Для начала зашли в магазин Перекресток, купили чуть-чуть продуктов и диски( пакеты были совсем компактные, не тюки какие-нибудь). После этого я решила посетить Арбор-Мунди, магазин косметики, причем шла туда с не просто "посмотреть", а с определенной целью. Ко мне тут же подлетел охранник и потребовал положить пакеты в шкафчик. Я ответила, что насколько мне известно я имею право не оставлять их, поскольку за них он ответственности не несет, да и продукты у них здесь не продаются. Тогда он сказал что имеет право не пускать меня в магазин. Я спросила из какого закона "вытекает" это право, на что получила ответ "сумки оставьие", потому как сказать было нечего. Подошла консультант и сказала, что у них участились кражи( видимо воруют сами продавцы, не иначе как), поэтому "у нас такие ПРАВИЛА", но сейчас она уточнит у других продавцов. Женщина постарше ответила, что мы можем пройти, но на выходе сумки у нас проверят(!). Я ответила, что сумки проверять имеет только сотрудник милиции, и то при подозрении на кражу, а охранник и они, по-моему, никакого права на это не имеют. В общем, весь поход в магазин закончился десятиминутным выяснением отношений и зачитыванием друг другу прав, "правил" и законов. Я ушла в слезах, утешаемая по дороге домой дочкой. Хочется в итоге узнать, кто здесь был прав, и имеет ли магазин устанавливать свои правила, противоречащие законам???

Последний раз редактировалось Викторик666; 17.01.2008 в 09:58..
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:54   #2
У меня не проскочишь™
Активный участник

Я бы сказала, вызываете милицию, пусть проверят мои сумки на выходе, а пока идите на.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:49   #3
экономист
Гость

Вика вы молодец.Десять минут зачитывать правила и законы(хотя ,если честно,можно было и подольше , 1 час например или 2).Это супер нет слов.Но я бы, что бы окончательно испортить себе настроение ,устроил бы драку.Вы же были с дочкой.Она бы сразу подумала - какая у меня умная мама.А они охранники и продавцы поняли с кем имеют дело и пропустили бы вас в магазин.И дочь надо было довести.Пусть с детства жизнь узнает.Респект вам и уважуха.

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 15:08   #4
Викторик666

Новичок

Цитата:
Сообщение от экономист Посмотреть сообщение
Вика вы молодец.Десять минут зачитывать правила и законы(хотя ,если честно,можно было и подольше , 1 час например или 2).Это супер нет слов.Но я бы, что бы окончательно испортить себе настроение ,устроил бы драку.Вы же были с дочкой.Она бы сразу подумала - какая у меня умная мама.А они охранники и продавцы поняли с кем имеют дело и пропустили бы вас в магазин.И дочь надо было довести.Пусть с детства жизнь узнает.Респект вам и уважуха.
я девушка воспитанная, куда мне в драку...
к тому же, если я знаю свои права, почему бы их не отстоять?
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 15:10   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Знать свои права мало, надо уметь их отстоять
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 15:20   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Викторик666 Посмотреть сообщение
я девушка воспитанная, куда мне в драку...
к тому же, если я знаю свои права, почему бы их не отстоять?
Вы абсолютно правы были в этой ситуации, жаль только, что в итоге все-равно слезы пролились Ваши. Не воспринимайте такое близко к сердцу, просто не ходите в этот дрянной магазин с говорящим само за себя названием - "мунди", и мы не будем
Камерой хранения покупатель пользоваться не обязан и я всегда кладу туда что-либо, если это что-либо не имеет ценности и мне лично нужны свободные руки. А уж обыскать себя иначе, как представителю милиции, в соответствии с законом и подавно не даю. Было несколько попыток досмотреть содержимое пакетов и т.д., все они окончились ничем.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:24   #7
Zabaikalec

Продавец

Меня само название магазина уже настораживает... :-)
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:27   #8
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Знать свои права мало, надо уметь их отстоять
Полностью согласен. Мало знать правА , надо уметь их ещё отстоять.
Такое государство у нас . Так что Виктория666 желаю вам крепких нервов и спокойствия в таких ситуациях !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:18   #9
незарегистрированный
Гость

Очень болезненная тема. У анс даже в одном продуктовом супермаркете висит объявление: "За ценные вещи, оставленные в камере хранения, администрация ответственности не несет". Это при том, что вещи в камеру хранения сдаются по номеркам!!!! Вроде гардероба. Если не хочешь сдавать дамскую сумочку - ее требуют упаковать в МУСОРНЫЙ мешок (хорошо хоть, что чистый)))!!!!! Это законно?

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:40   #10
$$$Ann$$$
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Викторик666 Посмотреть сообщение
Вечером 15 января мы с дочкой пришли в ТЦ "КУРС", расположенный в г. Видное. Для начала зашли в магазин Перекресток, купили чуть-чуть продуктов и диски( пакеты были совсем компактные, не тюки какие-нибудь). После этого я решила посетить Арбор-Мунди, магазин косметики, причем шла туда с не просто "посмотреть", а с определенной целью. Ко мне тут же подлетел охранник и потребовал положить пакеты в шкафчик. Я ответила, что насколько мне известно я имею право не оставлять их, поскольку за них он ответственности не несет, да и продукты у них здесь не продаются. Тогда он сказал что имеет право не пускать меня в магазин. Я спросила из какого закона "вытекает" это право, на что получила ответ "сумки оставьие", потому как сказать было нечего. Подошла консультант и сказала, что у них участились кражи( видимо воруют сами продавцы, не иначе как), поэтому "у нас такие ПРАВИЛА", но сейчас она уточнит у других продавцов. Женщина постарше ответила, что мы можем пройти, но на выходе сумки у нас проверят(!). Я ответила, что сумки проверять имеет только сотрудник милиции, и то при подозрении на кражу, а охранник и они, по-моему, никакого права на это не имеют. В общем, весь поход в магазин закончился десятиминутным выяснением отношений и зачитыванием друг другу прав, "правил" и законов. Я ушла в слезах, утешаемая по дороге домой дочкой. Хочется в итоге узнать, кто здесь был прав, и имеет ли магазин устанавливать свои правила, противоречащие законам???
Виктория, а как с вами связаться? вы готовы рассказать эту историю на ТВ? Или хотя бы просто рассказать все подробности? Очень прошу написать в личку ВАаши контактные телефоны или позвонить мне - 89265868292, anuta1987yandex.ru Pfhfytt cgfcb,j
$$$Ann$$$ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 19:37   #11
glasniy

Активный участник

Единственное, что могут потребовать, так это сообщить о ранее купленных товарах, продающихся в данном магазине!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:11   #12
Кнопочка
Новичок

У меня была похожая ситуация, она относится как к теме входа в магазин сколяской, так к тебе осмотра. вот ссылка, тогда я еще была не зарегистрирована на сайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30672
Я даже в милицию звонила прямо из магазина, где меня, проще говоря, послали подальше с моими проблемами. до сих пор не получила ответ на отправленную жалобу, и в тот магазин ни разу не ходила, просто чтобы не портить настроение себе и не нервировать дочку, она еще маленькая, год и 8 месяцев, и могу вам сказать, что даже присутствие ребенка не остановило продавцов-кассиров, которые обласкали меня всяко, а когда я заговорила о законах, то еще и сказали, что я похожа на приехвашую изглухой деревни. Мы с мужем и дочкой поспешили уйти из этого магазина, хотя можно было пройти, а на кассе выхвать милицию,но жаль было ребенка, да и в свой жедень рождения хотелось скандалов меньше всего. Да и приехалали бы милиция, уже сомневаюсь......раз они так любезно предложили мне оставить коляску, а если пройду, то обыскать ее имеют право.
Кнопочка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:30   #13
RPZKiller

Юрист

А вам говорили сегодня, что вы замечательно выглядите?

Так по мимо этого вы еще и хорошо разбираетесь в своих правах. А самое главное настаиваете на их исполнении!

Примите искренние уважение!
RPZKiller вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра