На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:29   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат товара в интернет-магазин

В интернет-магазине купил швейную машину, а она мне не нравится, могу ли я обменять ее на другую или вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:03   #2
Alex133

-Модератор-

7 дней прошли? Тогда определенно нет.
Если не прошли, то надо разбираться, подпадает ли ваш случай под определение дистанционной торговли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:09   #3
незарегистрированный
Гость

Купил в интернет-магазине, мне кажется это и есть дистанционная торговля, 7 дней не прошли, вчера купил, но мне говорят что это сложная техника, а сложная техника надлежащего качества возрату не подлежит, это так?

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:44   #4
Вера.
Активный участник

Если Вы перед приобретением товара, имели возможность ознакомиться с ним (ну, к примеру, перед тем, как отдать деньги Вы могли посмотреть, что это за машинка и т.д.), то тогда можно считать, что товар приобретен ВАми не дистанционно, т.к. товар, приобретенный дистанционно, это то, когда вы не имеете возможности перед приобретением ознакомиться с товаром. Далее, если в товарном чеке Вы поставили подпись под подобной фразой - С образцом и информацией о товаре ознакомлен и согласен....
То тогда, определенно, способ приобретения не является дистанционным. И, следовательно, 7 дневный срок для возврата товара тут "не работает", и, следовательно шв. машинка является технически сложным товаром.
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:35   #5
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо, очень помогли!

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:37   #6
экономист
Гость

Обменять если получится сможете, только надо найти с кем поменяться.Вернуть деньги проблематично.Для этого надо вернуть товар без товара точно деньги не вернут.А если вы обменяете машинку то деньги вернуть удастся только силой ,а это уже УК.

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 17:12   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию возврат товара в интернет-магазиин

приобретенный в интернет-магаззине мобильный телефон оказался несертифицированным.
имею ли я право возврата товара и возвращения денег?
в течение какого срока, 7 дней или 14?
спасибо

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 17:42   #8
Alex133

-Модератор-

По поводу дистанционной торговли в законе определения сыроваты.
А практики я пока тут не вижу.
Дело в том, что момент заключения договора купли-продажи может по закону определяться в момент заявления покупателем своего желания купить товар. Тогда торговля получается дистанционной. Но тут есть спорные моменты.
В общем, чей юрист лучше убедит суд, тот и выиграет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:08   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
приобретенный в интернет-магаззине мобильный телефон оказался несертифицированным.
имею ли я право возврата товара и возвращения денег?
в течение какого срока, 7 дней или 14?
1. телефоны не подлежат обязательной сертификации....
2. какое это имеет значение на работоспособность телефона и на ваше решение?
3. вернуть товар продавцу вы имеете право в любое время, только вот денег за это просить не всегда можете... а так, телефон исправен и деньги не нужны, возвращайте... ктоже мешает....
4. и где вы всякие разные сроки берете? технически сложные товары вообще не подлежат обмену, ну а про возврат так вообще по закону только в исключительных случаях, а он у вас не исключительный.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:58   #10
незарегистрированный
Гость

господин vegas, товар техническки сложный, это верно.
торговля несертифицированным техническим оборудоваием, на ваш взгляд, не является нарушением законодательства?
справка от официального представительства компании производителя говорит о том, что прриобретенный аппарат несерртифицирован, и н еподлежит продаже на террритории рф.
продавец не сообщил заранее инфу о товаре, следовательно, права мои нарушил. попрал практически.
кроме того, есть проблемы в работе аппарата, о чем подведомственный продавцу сервисный центр отказался выдавать акт, предложив, перепрошить телефон.
именно поэтому и хочется телефон вернуть и деньги получить.
шансы возрастают?

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 19:08   #11
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Vegas;124041]1. телефоны не подлежат обязательной сертификации....

На основании ст. 16 ФЗ «О связи» от 16.02. 95 г. все средства связи, в том числе абонентские радиостанции (сотовые телефоны) сотовой подвижной связи с кодовым разделением каналов (CDMA), используемые во Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, подлежат обязательной проверке (сертификации) на соответствие установленным стандартам, иным нормам и техническим требованиям.

к слову, найдено в нете

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 19:48   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
На основании ст. 16 ФЗ «О связи» от 16.02. 95 г. все средства связи ....к слову, найдено в нете
кто бы мог подумать, что вы еще и поиском в интернете умеете пользоваться....
как достали всякие всезнайки... просто слов нет....

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 20:20   #13
незарегистрированный
Гость

за документ спасибо,
буду знать

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 08:05   #14
alien_roger
Новичок

Всем доброго времени суток!
22.12.2009 купил телефон HTC Hero в интернет-магазине "Филиал "Московский" ООО "Евросеть-Ритейл". Чек и все документы имеются.
Сейчас проживаю в Томске, 1.09.2010 отдал телефон в сервисный центр, представленный в моем городе(Про-сервис), по причине отказа сенсора в нижней части экрана(заводской брак), телефон приняли, отправили в Москву (СЦ более высокого уровня). Телефон до сих пор находится в ремонте(нет в наличии запчастей для устранения дефекта), через 10 дней истекает 45-ти дневный срок гарантийного ремонта.
Вопрос:
Если за это время телефон не починят, то я хочу вернуть его в магазин и получить полную стоимость покупки. НО в Томске нет представительства указанного интернет-магазина(ближайший в Новосибирске), зато есть множество салонов связи, где также продают телефоны. Могу ли я обратиться в один из салонов и расторгнуть договор купли-продажи, в случае если СЦ признает дефект неустранимым?
Спасибо.
alien_roger вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:01   #15
Vegas

Бывалый потребитель

нет не можете, поскольку продавцом для вас является то юр.лицо, которое написанно на чеке. а салоны имеют разные юр.лица. ничего общего кроме названия евросеть у них нет.
вам надо будет написать письмо с требованием и отправить по юр. адресу магазина в котором покупали аппарат. сам аппарат можно будет и почтой отправить.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:16   #16
alien_roger
Новичок

Понятно, спасибо!
Думаю в случае чего ехать в Новосибирск, т.к.:
Цитата:
7.6. Обмен и возврат товара надлежащего качества согласуется по телефонам:
...
* Новосибирск — (383) 210-50-17
....
и производится по адресам:
...
* Новосибирск — 630108, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 30а, к. 524
...
alien_roger вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 20:26   #17
Giffy
Гость

По умолчанию возврат

23.08.10 вернула не подошедший по размеру товар в интернет-магазин 3Suisses.ru(ООО"Транспорт-Курьер-Сервис")28.08.10 возврат был получен продавцом. Денег за возвращенный товар так и не получила, на звонки операторы отвечают обещаниями выслать на следующей неделе.Как добиться возвращения денег? Спасибо.

Untitled Document
Старый 17.10.2010, 18:27   #18
Franxheska005
Новичок

По умолчанию HELP

Подскажите знающие люди.Мной был куплен сотовый телефон в интернет-магазине в декабре 2009 г.Москва.Чек и все документы имеются.Выявился дефект где-то в феврале причина отказ сенсора в нижней части экрана(заводской брак),но как-то руки не доходили все заняться возвратом.В данный момент проживаю в Республике Коми.Хочу вернуть деньги за телефон.Каким образом сдать телефон.Отправлять по почте бандеролью,с копиями всех чеком и документов.Боюсь отправлю и вообще обратно ничего не получу.Нужно ли делать экспертизу.Как быть.
Franxheska005 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра