На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 23:38   #1
незарегистрированный
Гость

Question Хлебопечь

ЗДравствуйте, помогите плиз...
купил хлебопечь ...
1. дома оказалось что ее уже наверно использовали так как защитных пленочек на дисплее не было (на витрине у хлебопечки есть)
2. после долгих испытаний так и не получилось выпечь хлеб (не поднимается тесто, нет корочки )

я пришел в магазин через 7 дней и говорю, что хочю вернуть хлебопечь, так как она не выполняет своих функций...

они мне говорят ...пользовались печью ...мы ее не примем...ссылаясь на то что-то вроде "полимерные материалы и контакт с пищевыми продуктами" - я сумел доказать что контакт происходил с металическим стаканом и никаких полимерных материалов нет ...

ну тогда они сказали что это "сложный" товар и типа возврату и обмену он не подлежит...и все тут...и они отдают на тест в компанию производитель ...

я им печь отдал ....но параллельно написал заявление в магазин о том что печь уже была в использовании и прошу вернуть деньги....

подскажите, пожалуйста, с новыми поправками в законе...могу ли просто забрать деньги и все...у меня еще есть в запасе 4 дня....до окончания 14 дневного срока...и что мне надо сказать в магазине чтобы убедить их (((

Заранее огромное спасибо...

Эмиль..

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 01:24   #2
Alex133

-Модератор-

Говорить ничего не надо. Вручить письменное требование. Если они его приняли и у вас есть второй экземпляр с подписью и печатью, то вы сделали все, что от вас требуется.
У продавца есть право на проверку качества и экспертизу. Срок зависит от того. какое именно требование вы заявили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 08:10   #3
SamaraGaz

Продавец

Вопрос сложный. Отсутствие защитной пленки не является дефектом или недостатком. По вопросу использования то часть печей тестируется на заводе (возможно у вас в паспорте есть на это указание) Что касается не поднимается хлеб и т.д. то могу сказать что это зависит не только от печи но и от продуктов, соблюдения рецептуры, и др. условий. Говорю так потому что у самого дома подобная печь и причину почему плохо поднимается хлеб искали 2 мес. - оказалось вода холодная, должна быть сейчас 35 -38 град.
Старый 16.01.2008, 18:03   #4
Warlock

Продавец

Замучился уже возить эти печки. В сервисе каждому клиенту вкладывают бумажку, как ей правильно пользоваться. В реальном ремонте по причине "не поднимается тесто, нет корочки "еще ни одна не была. Учитесь пользоваться.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 21:07   #5
djankaut
Активный участник

По поводу-не получается хлеб. Моя знакомая сначала тоже жаловалась, что не удаётся испечь нормальный хлеб. А оказалось, что она всё делала "на глаз", а нужно строго придерживаться объемов загружаемых продуктов, и пользоваться не своим стаканом, а приложеным.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 09:19   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответы по поводу корочки

я специально купил весы, чтобы точно по инструкциии...где написано 605 гр муки...так я 605 и беру так что по поводу не точности и на глаз в данном случае отпалает....

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 13:53   #7
SamaraGaz

Продавец

Кроме весовых категорий есть такая как качество продуктов, возможно придется перебрать несколько марок муки, дрожжей что бы обеспечить надлежащее качество, ну и про температуру продуктов не забывайте..
Старый 22.01.2008, 09:59   #8
Ситников_К
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
605 гр муки
35 гр вода ... Мука, размолотая из зерна определённого сорта при сторого заданной влажности...
Да... А зачем тогда такой агрегат нужен? Думаю, если я расскажу, бабушке, что для того, чтобы испечь хлеб, необходимо сначало проконтролировать температуру воды градусником, то она даже не засмеётся. Просто не поймёт.
Что же касается меня, то я все пироги прекрасно пеку в газовой духовке. Которой лет 15 и которая неравномерно греет. Но это не мешает выпекать вкуснятину, совершенно не заботясь о том, 605 гр муки положил или 800 или делаю пирог рыбный на весь противень.
Зачём нужны такие агрегаты, для которых ингридиенты нужно подбирать с аптекарской точностью?

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 13:12   #9
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Сообщение от Ситников_К Посмотреть сообщение
35 гр вода ... Мука, размолотая из зерна определённого сорта при сторого заданной влажности...
Да... А зачем тогда такой агрегат нужен? Думаю, если я расскажу, бабушке, что для того, чтобы испечь хлеб, необходимо сначало проконтролировать температуру воды градусником, то она даже не засмеётся. Просто не поймёт.
Что же касается меня, то я все пироги прекрасно пеку в газовой духовке. Которой лет 15 и которая неравномерно греет. Но это не мешает выпекать вкуснятину, совершенно не заботясь о том, 605 гр муки положил или 800 или делаю пирог рыбный на весь противень.
Зачём нужны такие агрегаты, для которых ингридиенты нужно подбирать с аптекарской точностью?
Затем, что они избавляют от механической части работы по вымесу теста, контроля времени и температуры печения, т.е упрощают жизнь, но никак не влияют на качество продукта который в него закладывают. А кулинария достаточно точная наука, можно делать на авось а можно по рецепту.
Старый 22.01.2008, 14:25   #10
Киселев Эдуард - юрист ОЗПП

Участник

Я сам когда-то приобрел недорогую хлебопечку и надо сказать, что она работала (и работает) вполне качественно и хороший хлеб получался при неполном соответствии рецептам и с учетом разных сортов ингридиентов. Просто со временем пришел к выводу, что печку эффективнее использовать для замеса теста, а потом выпекать в духовке - так вкуснее. А если хлеб не выпекается, то может иметься дефект изделия.
kiselev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:05   #11
maxbryansk
Активный участник

по хлебопечкам вечные жалобы.
Однако, ни в одном из подобных случаев сама печка (а что там, кроме ТЭНа может не работать) виновата не была.
Греет- греет, равномерно -равномерно, температура ...градусов- да, значит печет.
Старый 29.01.2008, 19:20   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию конец темы

всем спасибо за советы...
решение:
хлебопечь дали новую...благодаря написанному заявлению...
старая хлебопечь так на тестирование и не ушла (сам видел стояла в кладовке у них) - т.е. на тест им можно ничего не оставлять..

ну и в конце - печь была действительно бракованная..новая греет гораздо сильнее..

Untitled Document
Старый 15.02.2008, 03:00   #13
балю
Активный участник

Пользуюсь хлебопечкой два года, довольна,сыну подарила и он доволен. Дрожжи должны быть свежими. Рецептура соблюдаться должна, потому что там расчитано время и температура, это ведь не кастрюля, в которую можно заглядывать и контролировать процесс. Лучше ставить "на ночь" и чуть-чуть побольше молока, в спокойной обстановке вкуснее и пышнее получается.
балю вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра